Juliet fm• 27 ноября 2013

Сколько стоит порядочность продавца с высоким рейтингом?

Начитавшись на Советчице почти ежедневных историй о проблемных покупках, я последнее время достаточно осторожно подходила к этому вопросу. Старалась при покупке задать все интересующие вопросы, не покупать у продавцов с нулевым рейтингом (хотя такой опыт тоже был - и всё было прекрасно) и всё в этом духе.

Вот и сейчас приобрела юбку у продавца с почти максимальным рейтингом, задала все вопросы - юбка продавалась как новая, но без бирки,и я уточнила - нет ли нюансов? Продавец заверил, что всё гуд, юбка новая.

Оплатила, жду. Радуюсь. Потому как юбочка по фото очень нравится, мааленького размера, стрейчевая - я такую долго искала.

Привозит муж сегодня вечером посылочку. А на юбке - ооочень заметный кривоватый шов от руки внизу на подоле, на видном месте. Честно - я расстроилась. Потому что ждала юбку и совсем не хотела возврата/разборок/испорченного настроения.

Написала продавцу как есть, присмотрелась - и на её фото это шов чуть виден, но на фото совершенно непонятно ЧТО это. На что продавец сделала вид, что совершенно не понимает в чём дело, быстренько удалила объявлени и впридачу добавила меня в ЧС.

По факту - на юбке очень заметный шов от руки, не знать о котором продавец просто не могла. Изнутри подложена какая-то постороння ткань и пришита. При малейшем растягивании в месте стежков образуются дырочки.

Мне очень не хотелось создавать эту тему, мне есть чем заняться вечером дома, с семьёй, но как же неприятно, что на таком хорошем сайте есть такие непорялочные продавцы.
Почему продавец, заработав себе рейтинг, начинает думать, что он умнее других?
И если он продаёт вещь недорого - а цена вопроса 70 грн (+пересылка) то он может обманывать и ничего страшного?

Чтобы не быть голословной, прилагаю фото и скрины.
автор Juliet fm • 27 ноября 2013
Ответ дляoli4ka21071985
поверьте за свои ошыбки я ответила рейтингом
там ничего страшного в юбке нет и обратно заберать не буду
Любой человек, кто держал бы эту юбку в руках, сразу заметил бы дефект.
Потому что он на самом видном месте.
Мой муж, который в шитье и дамских тряпках разбирается на уровне хм... обычного мужчины, сразу мне сказал - ЭТО БРАК!
И не стоит с делать вид, что вы ничего не заметили, этого просто не может быть. Юбка рвётся по этому шву если её хоть чуточку растянуть, я её одеть боюсь, а вы для фото одевали минимум раз.

Но дело не в этом - что ж вы юбку назад не берёте, если с ней всё в порядке?

Анонимушка• 27 ноября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
ну или продаст даме с первой страницы. я только за!
мне юбка не нужна. Я свое мнение высказала, даже если оно кому-то не нравиться - я на стороне продавца. Юбка так пошита, это не брак и не ручной стежок.
Дедуськина бабуська• 27 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
А скидку вы не просили?)) А то такие люди, как вы покупая вещь за 3грн. ещё и умудряются скидку просить!
у Вас ник в тему. печалька
oli4ka21071985• 27 ноября 2013
да я то могу забрать юбку знаете в етом проблем нет но первый человек который мне испротил рейтинг купил у меня костюм все было в порядке сначала а потом началось то ей цвет ни к лицу то еще чтото было и чтоб не портит нервы вернула я ей деньги а она еще в конце мне рейтинг испортила поетому я поняла одно чем добрее к людям тем больше они на голову вылазять и теперь никому ничего не возвращаю....мне просто надоело когда людям идешь на уступки а они так поступають
автор Juliet fm • 27 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
И продавцу не нужна... а такая классная юбка, и брака нет...
Странно, правда?
No problems• 27 ноября 2013
Ответ дляoli4ka21071985
так,если нет,чего ж не забрать
ПЫ СЫ-жи,ши ,с буквой И,ну это так,лирическое отступленьице
Дедуськина бабуська• 27 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
отсюда следует вывод- раз Вы не видите брака на самом видном месте Вы такой же не добросовестный продавец. и не следует каждый день на советчице спрашивать почему нет продаж мне почему-то кажется что месяца через два их вовсе не будет. все пойдут туда куда Вы так любите посылать - в магазин

Анонимушка• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Странно, правда?
а вы продаете только те вещи котоыре вам нужны? а зачем тогда продаете елси они вам нужны?
oli4ka21071985• 27 ноября 2013
удачи вам в продажах и покупках!!!
No problems• 27 ноября 2013
Ответ дляoli4ka21071985
удачи вам в продажах и покупках!!!
да,с такими продавцами,она не помешает
Дедуськина бабуська• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Странно, правда?
Вас в покупатели добавили? нет - пишите админу еще девушке добавят рейтинг
автор Juliet fm • 27 ноября 2013
Ответ дляoli4ka21071985
Так забирайте, раз проблем нет.
И почему в покупатели не добавили, я же уточняла уже в объявлении?
Томатико• 27 ноября 2013
Автор, пишите админам о не добавлении в покупатели, пусть ей рейтинг на 50% снизят, раз умная такая
фу, на мыло таких продавцов
Масяня Я• 27 ноября 2013
Ответ дляoli4ka21071985
Ну тут же не цвет или фасон не подошел, а конкретный брак человек нашел, и носить в таком виде ее не будет, потому считаю, что вам стоит забрать свою юбку назад.
автор Juliet fm • 27 ноября 2013
Ответ дляТоматико
фу, на мыло таких продавцов
А как это сделать, на форум идти?

Продавцу - вот оно вам надо было за 70 грн?
Почему сразу НОРМАЛЬНО не договориться было?
Я же вам не хамила, а вы сразу голову в песок.
Масяня Я• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Так забирайте, раз проблем нет.
Раз дама готова расплачиваться своим рейтингом, пишите админу. И будете отомщены.
Анонимушка• 27 ноября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
вы не оригинальны... я в курсе, что если личное мнение не совпадает с мнением заклевывающей толпы, то я такой же продавец, если поддерживаю действия учителя - я ессно тоже учитель, если жалуется работник, а не считаю его правым - то я коненчо же плохой начальник. А еще я свекровь, потому что не поддерживаю нахальных невесток, и соседка посмевшая делать ремонт, когад чей то младенц спит и т.д.
Вы еще забыли что обычно сестра и кума автору темы, и вообщем всем авторам с которыми я на советчице соглашась. Ессно! у меня же полная светчица сестер, ага...
Томатико• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
А как это сделать, на форум идти?

https://www.kidstaff.com.ua/user-19.html вот
Томатико• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
А как это сделать, на форум идти?

можно и на форум, почему бы и нет

Дедуськина бабуська• 27 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
просто Вы в упор не видите то что видят все остальные. это удивляет знаете ли...
автор Juliet fm • 27 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Покажите, где тут кого заклевали?
И меня просто умиляет фраза *за такие деньги*

А за какие деньги можно обманывать? Впаривать брак, дефект и прочий неликвид?

И знаете, очень у многих ведь есть своя, а то и не одна подобная история, не все темы об обманах создают, а многие просто не заглядывают в Советчицу.

И до каких пор мы будем оправдывать несоответствие товара описанию невысокой ценой?

Это же цена вашей совести - как вы не понимаете?
Анонимушка• 27 ноября 2013
Ответ дляМасяня Я
автор это правда, добавьте ее в покупатели, т.к реально за недобавление в покупатели понизят рейтинг больше чем за одну негативную оценку - смысла за это ругаться нет. Пусть ставит своей негатив- у вас тогда тоже будет право оценить сделку (негативно или нет это уже вам решать - в случае вашей негативной оценки - ее рейтинг тоже понизится).
Чебуравлик• 27 ноября 2013
Ответ дляNo problems
Какой кошмар. Чем дальше,тем страшнее здесь что-то покупать.Какая разница,сколько стоит вещь? Заявлено-новое,должно быть новое,сказано=без нюансов,должно быть без них. Или надо спрашивать,а оно новое,новое или не очень?
а толку спрашивать,судя по поседним тут разборкам,все продают как новое,а приходит хлам
автор Juliet fm • 27 ноября 2013
Ответ дляТоматико
Ага, спасибо)
Только подожду ещё, может одумается всё-таки.
Вот не хотела я этого, честно.
Анонимушка• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Покажите, где тут кого заклевали?

Я про деньги ничего не писала, вы не внимательны. Я знаю что к этой фразе любят цепляться и потому сознательно денежный вопрос не поднимаю.
Дедуськина бабуська• 27 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
то же неплохо. задним числом. ну я думаю админу скинуть и эту тему что б разобрались что в покупатели был добавлен под давлением. админ разберется кто тут белый и пушистый
Дедуськина бабуська• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Ага, спасибо)
Вот не хотела я этого, честно.
та походу дела не будет. пишите
автор Juliet fm • 27 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
А вот объясните мне, пожалуйста - так в просветительских целях - а за что мне ставить негатив?
За то, что не захотела ходить в бракованной (или испорченной) юбке?
Я даже возврат не успела потребовать, как меня в ЧС занесли. С чего бы это?
Чебуравлик• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Ага, спасибо)
Вот не хотела я этого, честно.
вряд ли,уже и удачи Вам пожелала. Так что вперёд,пишите и не тяните,таких надо выводить на чистую воду
Анонимушка• 27 ноября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
что правда у каждого своя - и если покупатель имеет право на негатив, то такое же право есть и у продавца.