Juliet fm• 27 ноября 2013

Сколько стоит порядочность продавца с высоким рейтингом?

Начитавшись на Советчице почти ежедневных историй о проблемных покупках, я последнее время достаточно осторожно подходила к этому вопросу. Старалась при покупке задать все интересующие вопросы, не покупать у продавцов с нулевым рейтингом (хотя такой опыт тоже был - и всё было прекрасно) и всё в этом духе.

Вот и сейчас приобрела юбку у продавца с почти максимальным рейтингом, задала все вопросы - юбка продавалась как новая, но без бирки,и я уточнила - нет ли нюансов? Продавец заверил, что всё гуд, юбка новая.

Оплатила, жду. Радуюсь. Потому как юбочка по фото очень нравится, мааленького размера, стрейчевая - я такую долго искала.

Привозит муж сегодня вечером посылочку. А на юбке - ооочень заметный кривоватый шов от руки внизу на подоле, на видном месте. Честно - я расстроилась. Потому что ждала юбку и совсем не хотела возврата/разборок/испорченного настроения.

Написала продавцу как есть, присмотрелась - и на её фото это шов чуть виден, но на фото совершенно непонятно ЧТО это. На что продавец сделала вид, что совершенно не понимает в чём дело, быстренько удалила объявлени и впридачу добавила меня в ЧС.

По факту - на юбке очень заметный шов от руки, не знать о котором продавец просто не могла. Изнутри подложена какая-то постороння ткань и пришита. При малейшем растягивании в месте стежков образуются дырочки.

Мне очень не хотелось создавать эту тему, мне есть чем заняться вечером дома, с семьёй, но как же неприятно, что на таком хорошем сайте есть такие непорялочные продавцы.
Почему продавец, заработав себе рейтинг, начинает думать, что он умнее других?
И если он продаёт вещь недорого - а цена вопроса 70 грн (+пересылка) то он может обманывать и ничего страшного?

Чтобы не быть голословной, прилагаю фото и скрины.
Анонимушка• 28 ноября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
то есть фактов не будет. в описании указано что не новое и покупатель это не отрицает. в то время когда продавец упорно не желает признать брак. различия принципиальные Вам не кажется?
потому кто то получит ’новые ботинки’ и сочтет их сильно ношенными - и начнеться тягомотина. Вы обащали новые, а они не новые, а они сильно ношенные и пошло-поехало.
Собственно я же привела просто пример - от чего бывают проблемы - то что для одного ’новое’, то для другого фу-фу. Ну так вот и с юбкой точно также - для автора ужас-ужасный, а на мое мнение (и не только мое) - особенность пошива вещи.
Дедуськина бабуська• 28 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
возможно я ошибаюсь но обычно вещь декорируют с целью ее украсить. а этот шов эту функцию не выполняет
Электричка• 28 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
так заберите себе-эту особенность
автор Juliet fm • 28 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Вы так развлекаетесь, да?
Анонимушка• 28 ноября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
а кто сказал что шов это декор? может эта полоса по подолу по другому не ложится или еще какая причина.
Анонимушка• 28 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Вы так развлекаетесь, да?
нет, аргументирую свое мнение. Ведь вы же пришли на советчицу с вопросом, вынесли его на публичное обсуждение - ну вот и общаемся.

Так ладно мне уже надоело спорить, а продавец самоустранился еще на второй странице - продолжайте клев без меня. Так у вас выйдет единогласнее, а то я вам порчу картину праведного гнева неудобными замечаниями.
Электричка• 28 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Вы что прикалываетесь,или ударились сильно
Дедуськина бабуська• 28 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Вы так развлекаетесь, да?
автор подарите анонимушке эту юбку пусть выйдет в ней в люди. а че? нормальная юбка
автор Juliet fm • 28 ноября 2013
Ответ дляЭлектричка
Нет, видимо анонимушка ощущает себя борцом за только ей и автору понятную справедливость и это придаёт ей значимость в собственных глазах))
автор Juliet fm • 28 ноября 2013
В смысле понятную продавцу.
Добро с Кулаками• 28 ноября 2013
Честно, не обижайтесь автор, ну чего вы ожидали от юбки за 70 грн.? Я бы и сама эту строчку перешила, если юбка реально понравилась. Ну не бывает фирменной и идеальной вещи за такие деньги. А если бы мне такая и попалась, как Вы пишите качественная юбка за такую смешную цену, я бы сама молча этот дефект исправила.
Электричка• 28 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
хороший у Вас ник
Добро с Кулаками• 28 ноября 2013
Ответ дляЭлектричка
хороший у Вас ник
Сама посмеялась, но я не со зла написала :-) Ну вот правда, сейчас в наших магазинах такое г... продают с накруткой в 300 %, какие там строчки. Зачем портить себе настроение.
Дедуськина бабуська• 28 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
может Вы не знаете но люди и на 800 гривен живут и 70 гривен - деньги. я понимаю не для всех но все таки...
Электричка• 28 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
оно то так,но нужно предупреждать покупателя-а он пусть решает,брать или нет.Вот я не люблю переделывать
автор Juliet fm • 28 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Да дело не в том, сколько стоит юбка.
Ну почему, если продаётся новое без дефектов - приходит с дефектом.
Сколько бы не стоило - это вопрос честности и порядочности продавца.

Или если обманули за 500 грн - это плохо, а если за 70 - то вроде и не считается?
Добро с Кулаками• 28 ноября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Я тоже не шикую, но есть ли вещь понравилась, почему так сложно передать строчку? Это реально очень просто.
автор Juliet fm • 28 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Да не просто это, я уже думала. Ткань тонкая достаточно и стрейчевая, там тонкий незаметный фабричный шов по всей окружности. Такой в ателье не сделают, увы.

Да и с чего это, купив априори новую вещь, надо ломать голову как её перешить?
автор Juliet fm • 28 ноября 2013
Вот тут недавно девушка создавала тему о том, что ей не отправили подарок, за который она перевела 20 грн. И все дружно согласились, что совесть стоит дороже и вообще нехорошо так поступать.
А я думаю, пока мы будем оправдывать нечестных продавцов небольшой ценой вещи, они будут преспокойно себя чувствовать.
АннаНик• 28 ноября 2013
Похоже для продавца это не дефект, или она его не заметила, или он не настолько явный, чтобы обращать на него внимание.
И зачем сразу хаять всех с высоким рейтингом?
Название темки не понравилось
Хлопаю ресницами• 28 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Автор,уже нет никого здесь.
Сами с собой разговариваете.
Яичница с беконом• 28 ноября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор,уже нет никого здесь.
Сами с собой разговариваете.
Вы есть. И теперь вот Я появилась
Яичница с беконом• 28 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Анна Лев, я тоже участвовала в той теме, была на стороне автора. Цена вопроса не важна. Порядочность кол-вом нулей не измеряется.
Липка-прилипка• 28 ноября 2013
Даже если это шов не от руки, а заводской - все равно это очень серьезный косяк, про который должны были предупредить, это как минимум. Я вот не так давно купила новую обувь, пришли мне туфли, а там на одном сбоку как припаленое место, на коже+частично захватывает подошву, диаметром как 10 коп. Спрашиваю у продавца - что думаете по этому поводу. Она отвечает - думаю, что производственный брак. Я: так вы видели? Отвечает: конечно, видела, просто про такую ерунду даже не собиралась писать, вы проблему на ровном месте делаете, и вообще если б этого не было, они бы стоили в 3 раза дороже.

Нормально? Может, и ваша такая же простая?
taevka• 28 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
неее ну не прелэсть? отлоичный двойной стандарт!
новое оно знаете и в Африке новое, одетое даже один раз это уже НЕ новое! и это объявление нарушает правила стафа - учите матчасть!
Автор еще и сознательно обманывает, при создании объявления по умолчанию стоит б/у она сняла галочку с б/у и поставила новое.
lunna-amar• 28 ноября 2013
вот эта юбка... http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...

на девущке сидит хорошо)
тела правда много))))))
Наездница• 28 ноября 2013
Ответ дляtaevka
не факт! возможно, она создавала объявление еще тогда, когда по умолчанию стояла галочка НОВОЕ.
да и автор уже объяснила, что продавала там сначала новую пару обуви. вы бы хоть сначала темку прочли
Дедуськина бабуська• 28 ноября 2013
Ответ дляНаездница
зачем? продавец продавца видит издалека.и поскольку продавцы с пеной у рта пытаются доказать покупателю что все в порядке (не важно новое или бу. грязный и рваный пуховик). короче с покупками в инете пора завязывать
Дедуськина бабуська• 28 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Вы не в первый раз вызываете у меня ощущение обходить Вас при встрече десятой дорогой
Спасатель Малибу• 28 ноября 2013
Ржу ни магу с Вас,Автор)Вам в топ захотелось?Чтобы Вас пожалели,как других девочек,которые создают такие темы?Идите в мастерскую и за 10грн Вам сделают все в лучшем виде.Не отнимайте время других девочек.Не стоит эта эпопея выеденного яйца!