Жена_КотораяСтена• 28 июня 2020
Кто-нибудь пробовал делать домашнюю колбасу по такому рецепту?
Рецепт домашней колбасы в бутылке -
ротцвеники• 28 июня 2020
Это будет форма колбасы, со вкусом обычной отварной курицы. Без нетритной соли не получится сделать вареную колбасу
Жена_КотораяСтена
• 28 июня 2020
Ответ дляротцвеники
Ну в любом случае будет полезней чем магазинная колбаса.
ротцвеники• 28 июня 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Зачем так извращаться, можно просто отварить курицу и съесть. На вкус будет тоже самое.
Жена_КотораяСтена
• 28 июня 2020
Ответ дляротцвеники
Отварная курица быстро надоедает, тем более я большой любитель колбасы.
ротцвеники• 28 июня 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Тогда не стоит это пробовать. Я вам гарантирую, что вам не понравится. Это будет просто отварная курица на вкус.
Жена_КотораяСтена
• 28 июня 2020
Ответ дляротцвеники
Ясно, а я так загорелась, думала приготовить.
ротцвеники• 28 июня 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я тоже в свое время, пробовала, курица и курица... А вот с нитритной солью уже как колбаса. И надо сырую мелко порезанную курицу в нитритной соли засолить дня на 3. Потом вот так запечь или сварить в пакете. Это будет на колбасу похоже
Да Щас же• 28 июня 2020
Мама делала похожую. На вкус и по консистенции как куриный паштет. А на вид как настоящая колбаса. Прикольно подучилось но больше делать не будем)
ротцвеники• 28 июня 2020
Вот про сыр не могу сказать, не пробовала. А колбасу подобную да, не то выходит, не колбаса.
На_оба_рот• 28 июня 2020
За курячу ковбасу не скажу, але на звичайну м´ясо попередньо ніч маринують в солі, можна в нітритній, можна в звичайній, на смак це не апливає, тільки на вигляд. В крайньому випадку, в польських товараз буааж saletra, це вона і є.
Сиреневая цапля• 28 июня 2020
На видео выглядит хуже, чем колбаса для собак
Я делала куриные рулетики и колбасу в рукаве куриную. Мне понравилась. Видео смотреть не хочу, от одной заставки буэ, сори....
ПесиКот• 28 июня 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
да, но мои мужчины отказались такую полезность есть :(
Скелет дыни• 28 июня 2020
Я когда-то пробовала колбасу,которую приготовила свекровь-армянка моей подруги. По вкусу как советские сосиски
Но там фарш нужно было отбивать чуть ли не час, очень замороченный процесс приготовления
ротцвеники• 28 июня 2020
Для вареной колбасы нужна химия... Нитритная соль и фосфат, иначе бульонный отек будет после варки. Попробуйте, зато в отличии от магазинной будет точно из мяса. А если без химии, то это только копченую или жареную, но это думаю только в селе можно сделать... И лучше не колбасу, а ветчину, без проф. куттера не получится так измельчить.
Большой секретик• 28 июня 2020
Автор, делайте ветчину, колбасу домашнюю в кишке, буженину, курицу и шею в технике сувид. Вот это то, что по вкусу можно есть.
Тульский пряник• 29 июня 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
В магазинной колбасе ботулотоксина не будет. А вот в хенд-мейдом может не повезти.