Были на озере. Дома обнаружила на ребенке клеща (никогда их не видела, но как-то сразу поняла, что это он). Судя по всему, только начал присасываться -пузико еще не толстое было. Вытащила полностью - потихоньку тянула пинцетом.
Знаю, что профилактически назначают однократно дозу антибиотика. Обращаться к врачу?
Дружная семейка• 29 июня 2020
Ответ дляСмячиком
У Вас три ,,опечатки,,. Если не понимаете, о чем говорите, зачем советовать антибиотики?
Я не советую антибиотики, советую к врачу обратится
Вечно недо...• 29 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Спасибр брльшое! Я как раз увидела, что рекомендовали ее он-лайн консультации в группе Фейсбука. Обращусь завтра еще к этому врачу.
Напишите, что ответит! Спасибо!
Вечно недо...• 29 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Спасибо большое. Завтра еще к инфекционисту обращусь.
А вы с какого города?
Смячиком• 29 июня 2020
Я неделю назад клеща с себя сняла. Со многими врачами говорила, почти все советовали только наблюдать. Семейный посоветовал Доксициклин 100 пропить 21 день , как превентивные меры. Не знаю только, насколько этот совет актуален для ребенка.
Вечно недо...• 29 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
С Киева.
Понятно. Я с Днепра. Сняла с дочки в прошлую сб клеща, очень переживаю. В вс была у педиатра, она назначила профилактически суммамед 5 дней, доза 500, в вс дочка дозу выпила, в пн отвезла клеща на анализ, и связалась с инфекционистом, она отменила суммамед и сказала олнократно выпить доксициклин 200, так и сделала
Вечно недо...• 29 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Вот читаю и переживаю, что выпили олнократно ...не знаю....с сб не живу от переживаний(
Скажите, а сняли напитого?
Смячиком• 29 июня 2020
Ответ дляВечно недо...
Скажите, а сняли напитого?
Я не поняла, первый раз со мной такое.
Ответ дляСмячиком
21 день это уже полноценное лечение Лайма.
Профилактически курс меньше-кто-то пишет одноразово, кто-то 5 дней. Этот антибиотик с 8 лет.
Посоветуюсь завтра еще с инфекционистами
Смячиком• 29 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Вы, главное, не паникуйте. Я много информации перечитпла, со многими говорила (спрашивала в фб, что делать, очень многие откликнулись). Говорят, что чем меньше клещ в теле, тем меньше шанс заразиться.
Ответ дляВечно недо...
Вот и наш педиатр сказал, что в случае болезни-суммамед, а другие говорят в ситуации лайма, суммамед не эфективен.
Вечно недо...• 30 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Я не поняла, первый раз со мной такое.
Ну размер клеща? Долго пробыл на вас?
Ответ дляСмячиком
Спасибо, на это и рассчитываю. Но все равно, лучше перебдить. Мне кажется, он только начал присасыааться.
Вообще удивляюсь, как он успел залезть. Дочка почти все время в воде была. Еще и сгорела.... благодаря тому, что начала мазать и обнаружила.
Смячиком• 30 июня 2020
Ответ дляВечно недо...
Ну размер клеща? Долго пробыл на вас?
Не маленький. Сколько пробыл, не знаю, не видела, когда он вцепился. От 12 часов до получаса.
Смячиком• 30 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Слава Богу, что обнаружили. Все будет хорошо, не переживайте
Вечно недо...• 30 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Тут конечно страсти написаны(((
Ответ дляСмячиком
Спасибо большое. Стараюсь не накручивать себя. Вчера- дочка ракушками ноги порезала, сегодня клещ. Мне кажется, отдохнули за все лето. Дома сидеть будем.
Ответ дляВечно недо...
Тут конечно страсти написаны(((
У меня коллега на работе в прошлом году заболела. Ничего не кусало (не обнаружено). В один день отнялась, рука и нога. В больнице две недели не правильно лечили (диагноз другой), в БСП вообще сказали операцию делать (диски или что-то со спиной, не помню), и только в Институте нейрохирургии предположили...
Вечно недо...• 30 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
С такими же мыслями я, после поездки на дачу и снятия клеща(((
Вечно недо...• 30 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Оказалась лайма?( А эритема была?
Ответ дляВечно недо...
Оказалась лайма?( А эритема была?
Да, Лайма. Не было вообще ничего. Просто в понедельник не смогла нормально двигать рукой и ногой.
Вечно недо...• 30 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Какой ужас(
Как это страшно( и как я боюсь(.
Скажите, а сейчас она как?
Как это страшно( и как я боюсь(.
Скажите, а сейчас она как?
Викасикрет• 30 июня 2020
Ответ дляВечно недо...
Скажите, а сняли напитого?
Вы что, не понимаете, что только не очень умный врач посоветует просто так на всякий случай пить 21 день антибиотики. Однократно дозу вы выпили, все, не переживайте и наблюдайте. Если вдруг через 10-14 дней появится эритема, тогда вам назначат ещё антибиотик, и то на дней 10. Лето длинное, клещ может быть не один, так что, все время антибиотики пить? У моего ребенка была эритема после укуса клеща, только тогда инфекционист сказал пропить 10 дней антибиотик. Вспомнился гастроэнтеролог, который ребенку прописал Вермокс от глистов пить 21 день на всякий случай.
Вечно недо...• 30 июня 2020
Ответ дляВикасикрет
Спасибо за ваш отклик! Скажите, пожалуйста, вы вылечили ребенку лайма? Анализы сдавали какие?
Ответ дляВечно недо...
Какой ужас(
Как это страшно( и как я боюсь(.
Скажите, а сейчас она как?
Как это страшно( и как я боюсь(.
Скажите, а сейчас она как?
В принципе, не плохо, но чувствует себя хуже в жару, при нагрузке, стрессн. Я так понимаю, усиливается отек.
Ответ дляВикасикрет
21 вермокс...на всякий случай..... ужас.....
Вечно недо...• 30 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
11.
Напишите, что вам скажет инфнкционист. Что делать и какие и когда анализы.
Как место укуса?