Без Баяна• 29 июня 2020
Как смириться, что у тебя глупый ребенок?
Девочки, у меня уже просто крик души. Так как мое детство было голодным и бедным, я с мужем сделала все, чтобы обеспечить своим детям качественное образование (например, я очень хотела ходить в детстве на английский дополнительно, но денег у родителей не было)). Но проблема в том, что они совершенно ничему не хотят учиться. Возьмем дочь. Ей 9 лет. Сейчас занимается с репетитором по английскому языку (нагоняет школьную программу) и это настоящая каторга. Она вообще не хочет ничего делать. Домашку (ту, что задал репетитор) делает только после моего ора или 110000 напоминания и абы как. Тяп-ляп, хоть как-нибудь. В прошлый раз присутствовала у них на уроке. Репетитор очень хороший, но каждое слово из дочери вытягивал клещами., а она постоянно зевала и делала вид, что засыпает. До этого ходила на математику - аналогично. Заставить хоть что-нибудь прочитать невозможно. Руками ничего тоже не делает (не рисует, не лепит, не строит из конструктора). Если вдруг английский отменяется, прыгает от радости до потолка. Вот как смириться с тем, что твой ребенок - будущий дворник?
Малинка• 30 июня 2020
Ответ дляЯ не на долго
Что вы ерунду городите. И летом дети должны отдыхать полностью. Рекомендации компетентных врачей и других специалистов - в период каникул никаких занятий, организм должен полностью переключаться. Вы во время выходных и отпуска тоже работу работаете?
а что случится с ребенком нехорошего, если он 2р в нед позанимается летом англ 1-1.5ч??? и математекой тоже... худ. лите-ру компетенты)) позволяют летом читать? девочки, ну нельзя так откровенно ерунду придумывать на ходу и выдавать за мнение специалистов!
Госпожа_тамагочи• 30 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Я с золотой медалью в школе и двумя высшими образованиями. Зарабатываю исключительно благодаря своему уму. Для меня первый класс дочки оказался адом. А дистанционное обучение, когда сегодня она решает математику- а завтра ничего не помнит, как чистый лист, ещё хуже. Я так поняла, что многие свои впечатления и ожидания переношу на дочку. Но она - это не я, имеет право быть другой. У каждого из нас свой путь. И я как-то с ней обсуждала, что главное- найти то занятие, которое тебе будут нравиться и будет получаться у тебя. И будет оплачиваться. Я, конечно, пока надежду ещё не теряю, но уже первые выводы сделала(((.
Пугает не то , что глупый ребенок , пугает что будет не реализована в жизни
Как конкурировать с другими?какое будущее?
Продавщица атб?
Все хотят умного сотрудника , тупые нафиг никому не нужны
И если были времена , что от женщины требовалась женщина , то сейчас и женщина-добытчик
Вот это и пугает
Лично меня...
Продавщица атб?
Вот это и пугает
Лично меня...
Вездевлазиющая• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
ну, здравствуй, сестра. Просто я вокруг вижу реально умных, способных и целеустремленных детей. Бегут на занятия, аж глазки светятся. Я свою волоком волочу каждый раз с мыслью, хоть бы репетитор не отказался. И мне каждый раз приходится ее оправдывать. Учитель спрашивает, почему она не отвечает, что-то плохо выучила слова. Она у вас в ненастроении? Как мне это объяснить? Что моя дочь лентяйка и ничего не хочет делать?
В этом возрасте ребёнку лучше заниматься на курсах, со сверстниками, им так интереснее... подумайте в этом направлении. Появятся там друзья, захочет ходить из-за них, потом не захочет быть отстающей. Ну и преподаватель должен нравиться, находить подход к детям
PANTERA_KET• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
ну вот, обрадовали.
И я добью- ненавидела уборку...ненавижу и сейчас. Из под палки.. Сейчас на даче. Уборка 1р в нед. К слову свекровь каждый вечер полы натирает. У меня по протоколу.1р в нед. Все.
Госпожа_тамагочи• 30 июня 2020
Ответ дляКумушка
У Эпштейна так было .был троечников ,еле еле закончил школу .многие гении так учились в школе .Не забивайте ребенка ,а то будет супер успешным человеком ,а вас любить не будет ,будет вспоминать как вы ее дурой считали
Не говорите ерунду, про Эйнштейна это расхожий миф
Небыл он дураком
Малинка• 30 июня 2020
Ответ дляПоторописька
В житті потім зачасту все по іншому
Якраз ті що вчитись не хотіли, багато добиваються
А розумні - нічого
Кругом мене таке сплошь і рядом
А розумні - нічого
Кругом мене таке сплошь і рядом
все относительно в этом мире))... то, что для троечника багацтво - для умного - пыль...
БезПаспортаНеПродаю• 30 июня 2020
Сходите к психологу
Мама больше хочет чем дети, все на блюдечке
И возраст еще такой.
Я не на долго• 30 июня 2020
Ответ дляМалинка
Я не сама придумала, читала не в одном источнике. Не просите источник, я не сохраняю ничего. Да, есть мнение, что мозг ребенка должен перезагружаться, отдыхать полностью без грузилова. Вы считаете, что нужно заниматься, пожалуйста, занимайтесь, никто у вас не отнимает этого права.
с_переулочка• 30 июня 2020
Ответ дляМалинка
Якщо це з-під палки - то у дитини так і з´явиться відчуття канікул, відпочинку. Вам у відпустці на морі сильно захочеться, наприклад, котлети смажити, чи бухгалтерський звіт писати, чи щось інше, що Ви ненавидите робити? Хай навіть 2 рази на тиждень?
Слоник-тоник• 30 июня 2020
моя мама тоже всегда считала, что я буду дворником, хотя я не была тупой, очень любила читать (и люблю до сих пор и реально много читаю), но мне было как-то не особо интересно учиться в школе. я не была троечницей, но особо и не блистала и реально многое делала из-под палки)))
работать начала в 17 лет и был период, когда работала на двух работах одновременно и постоянно брала подработки, то тексты писала, то какие-то контрольные и т.д.
и нигде я не работала дворником))
имхо, главный стимул у многих людей по жизни не знания, а деньги. у нас в семье их не было и когда я поняла, что никто кроме меня не купит мне компьютер, билетик на море летом, новое платье, то сразу начала решать этот вопрос)) училась в универе на заочке, работала и еще немного подрабатывала)) и даже за обучение в универе сама платила.
только, кажется мне, вы рановато начали не верить в дочь. моя мама где-то к 12-13 годам только отчаялась)))) далеко не всегда ленивые и немного безразличные дети становятся дворниками. иначе у нас бы были очень чистые улицы.
и нигде я не работала дворником))
Переводы с украинского• 30 июня 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Небыл он дураком
Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: ’Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами.’
Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: ’Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома’.
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: ’Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века.’
Госпожа_тамагочи• 30 июня 2020
Единственное, не надо путать лень и глупость
Хотя и то и то плохо, вряд ли умный , но ленивый чего добьётся, приблизительно так как глупый ,э но трудолюбивый
А так оба случая шо капец...
Звоночек• 30 июня 2020
Ответ дляПоторописька
В житті потім зачасту все по іншому
А розумні - нічого
Кругом мене таке сплошь і рядом
А розумні - нічого
Кругом мене таке сплошь і рядом
На каком языке вы сейчас написали?
Забывайте, как было. Теперь будет по другому. И сильно сомневаюсь, когда сегодняшние 5/6 классики закончат 9 класс многих в 10 возьмут. Ознакомьтесь с реформами образования. Нет мозгов- работаем руками
СкиниУскачи!• 30 июня 2020
Зато у ребенка есть айфон последний или типа того, и еще куча игрушек. Понятно это интереснее чем лепить или учится
Просто Мария• 30 июня 2020
Автор, оставьте ребёнка в покое. Пусть у неё будет детство. Ну не могут быть все одинаковые. У меня ребёнок тоже так сете в школе в младших классах учился. Над английским слёзы . Переехали в Канаду. Выучила язык не напрягаясь и легко за три месяца. Сейчас абсолютно двуязычный ребёнок.
Бритоножка• 30 июня 2020
Ответ дляЗвоночек
На каком языке вы сейчас написали?
Понимаете, и руками работать-то негде... фабрики, заводы - где они? Это ж не Китай...
Люблю_джаз• 30 июня 2020
Ответ дляСлоник-тоник
и нигде я не работала дворником))
Моя мама считала, что я буду проституткой. Но, к сожалению, пророчество не сбылось и приходится работать. А так летала бы сейчас под куполом цирка
Госпожа_тамагочи• 30 июня 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Дело не в этом
Есть откровенно умные дети , но не понятные
А есть глупые
Откровенно глупые
И пусть мама миллион раз ему скажет , что он умничка, он не станет микробиологом или физиком
Даже плиточником хорошим глупому не стать
Понимаете о чем речь?
А есть глупые
Откровенно глупые
Понимаете о чем речь?
Люблю_джаз• 30 июня 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Я так отношусь к кухне. Готвова не есть, лишь бы не готовить
Переводы с украинского• 30 июня 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Дело не в этом
А есть глупые
Откровенно глупые
Понимаете о чем речь?
А есть глупые
Откровенно глупые
Понимаете о чем речь?
А как их отличить? Зачем сразу же навешивать ярлык тупицы?
Слоник-тоник• 30 июня 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
я думала, что под куполом цирка летают гимнасты или акробаты))))
PANTERA_KET• 30 июня 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Аналогично.но ребенка люблю. Приходится готовить каждый день
себе б не готовила. Лееень
Переводы с украинского• 30 июня 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Дело не в этом
А есть глупые
Откровенно глупые
Понимаете о чем речь?
А есть глупые
Откровенно глупые
Понимаете о чем речь?
Я скажу так: есть огромное множество людей среднего ума, которые считают себя ооооочень умными, и такие родители по-настоящему умных детей заклеймят тупыми, пусть автор не обижается. Ну как можна так говорить, что твой ребенок дебил, если он ещё маленький? Да даже в 18 лет непонятно еще, какие перспективы у человека
Без Баяна
• 30 июня 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Не знаю что посоветовать. Дочь до 12 лет блистала успехами в гимназии, в музыкалке, художке, спортивных танцах, ин.языках... А потом лобовая автоавария и спасибо, что осталась живой. Здоровье вернуть полностью не удалось. Проблемы с памятью, зрением, головные боли, бессонница, боли в позвоночнике после компрессионного перелома... Несколько раз поступала в институт, но бросала, так как проблемы со здоровьем усугублялись. Вышла замуж, родила ребенка. Когда то звёздочка с кучей надежд, теперь домохозяйка. Пишет для себя, на заказ, участвует в выставках просто для удовольствия. Внутренне я до сих пор не смирилась, но ей стараюсь не показать. Поддерживаю во всем.
очень жаль вашу девочку, но она молодец.
БезПаспортаНеПродаю• 30 июня 2020
Ответ дляСлоник-тоник
и нигде я не работала дворником))
Как сейчас? Как вы устроились в жизни? Достатоа хороший? Сколько зарабатываете?
Люблю_джаз• 30 июня 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Летала бы под куполом особняка в Гуанчжоу. Вы сейчас попробуйте удивите обычной проституткой, когда на Земле уже 7 млрд. населения
Без Баяна
• 30 июня 2020
Ответ дляМалинка
вот и я не пойму. Что здесь такого сложно 2 раза в неделю по 45 минут позаниматься английским языком. Тем более, что вожу ребенка к репетитору я на машине. Никакого дискомфорта.
Госпожа_тамагочи• 30 июня 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Легко отличить
Один сказку прочёл и понял ее суть
Второй, сто раз ему прочти , сути нп поймет и, поверьте , даже альтернативных версий, что называется , своего видения , нет
Три цвета путает ло 6 лет
Говорит односложными фразами
Чтобы объяснить почему 2+2 =4надо здохнуть и это не тот случай , когда ребенок падает вопросы , почему два больших яблока и два маленьких это все равно одинаково если два больших и два больших
Эти дети размышляют
Я знаю девочку , которая отставала от всех одноклассников, но когда я поговорила с ней , видно было , что у ребенка другая , альтернативная логика , но онс была))и там есть все шансы
В общем это не так то и сложно
Один сказку прочёл и понял ее суть
Три цвета путает ло 6 лет
Говорит односложными фразами
Эти дети размышляют
В общем это не так то и сложно