Без Баяна• 29 июня 2020

Как смириться, что у тебя глупый ребенок?

Девочки, у меня уже просто крик души. Так как мое детство было голодным и бедным, я с мужем сделала все, чтобы обеспечить своим детям качественное образование (например, я очень хотела ходить в детстве на английский дополнительно, но денег у родителей не было)). Но проблема в том, что они совершенно ничему не хотят учиться. Возьмем дочь. Ей 9 лет. Сейчас занимается с репетитором по английскому языку (нагоняет школьную программу) и это настоящая каторга. Она вообще не хочет ничего делать. Домашку (ту, что задал репетитор) делает только после моего ора или 110000 напоминания и абы как. Тяп-ляп, хоть как-нибудь. В прошлый раз присутствовала у них на уроке. Репетитор очень хороший, но каждое слово из дочери вытягивал клещами., а она постоянно зевала и делала вид, что засыпает. До этого ходила на математику - аналогично. Заставить хоть что-нибудь прочитать невозможно. Руками ничего тоже не делает (не рисует, не лепит, не строит из конструктора). Если вдруг английский отменяется, прыгает от радости до потолка. Вот как смириться с тем, что твой ребенок - будущий дворник?
Звоночек• 30 июня 2020
Ответ дляПопижёновна
вы не все ж пробовали, правда? например, шахматы или большой теннис. А может конный спорт? что-то да зацепит ее
Вы знаете сколько стоит большой теннис или конный спорт? Уверены, что родителям по карману будет. Я когда смотрю, как родители волокут первоклашек на бальные танцы и умиляются на первом турнире.
И как жаль , что у ребёнка в принципе есть талант и он хочет, а у родителей элементарно нет денег оплачивать все

Жена аллигатора• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
держитесь, вы не одиноки, как видите.
Я своему сыну говорю, что если бы он был просто глупый, я бы от него отстала. А так вижу, что свой ум и таланты из-за лени не развивает потому и пинаю его вечно. Думала может сильно наседаю, ещё и в лицей Интеллект идёт. Про него вообще страшилки ходят. Но муж сказал, что нормально, а иначе вообще ничего делать не будет. На лето уже кучу всего задали по инглиш и я как радио по сто раз на день напоминаю про уроки.
Жена аллигатора• 30 июня 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Конечно встречались. Все глупые, которых я знала, были уверены в своем неземном уме и на бытовом уровне они неплохо соображали, хитрости и бытовой смекалки там от души, особенно первой. Но это не значит, что у них высокий интеллект. Такие мнят себя гениями, а не умеют в терминале платёжном разобраться, как платить. Но уверены в себе, и большинстве не поймет, что они дебилы
Как точно подмечено)
Звоночек• 30 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Понимаете, и руками работать-то негде... фабрики, заводы - где они? Это ж не Китай...
Да прям. Куча маленьких производств открыть. Но работников нет
Как то запомнилась мне одна советчица, года 2 назад, у которой на элементарное денег нет. Муж не работает. Когда спросили, почему. Сказала, что он у неё инженер и на минималка работать не будет. Сидел кстати дома инженер уже 4 или 5 лет. Не помню.
Вот и приходят такие «инженеры», без знаний, без умений да и без мозгов, и сразу хотят руководящую должность и большую зарплату
Борец за справедливость• 30 июня 2020
Автор, успокойтесь, стране не надо столько дворников, сколько сейчас детей, не желающих учиться
Ищу Аленя• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
ну, здравствуй, сестра. Просто я вокруг вижу реально умных, способных и целеустремленных детей. Бегут на занятия, аж глазки светятся. Я свою волоком волочу каждый раз с мыслью, хоть бы репетитор не отказался. И мне каждый раз приходится ее оправдывать. Учитель спрашивает, почему она не отвечает, что-то плохо выучила слова. Она у вас в ненастроении? Как мне это объяснить? Что моя дочь лентяйка и ничего не хочет делать?
Автор,мы занимались с репетитором,дочке не интересно было,пошли на курсы,там 7 детей,больше в таком формате нравится дочке,там игры у них,учат...
Переводы с украинского• 30 июня 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Как точно подмечено)
Ага. У моей бабушки была соседка, ее коронная фраза: ’Ще не народився той, хто мене по уму обійшов’))))
Зубачистка• 30 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Естественно, это все ярче, чем книги и английский. Неизвестно какими бы мы были, если бы был доступ к девайсам и интернету.
До определенного возраста должен работать запрет на количество времени в гаджетах. Касперский Сэйф Кидс вам в помощь.
До какого именно? Моему 11 и у нас ФемилиЛинк, 2.15 в день.
Звоночек• 30 июня 2020
Ответ дляПацаааааааан
Такая же беда... Сыну 12. Вроде и не совсем глупый, но ничего не хочет учить вообще. Списать, подсмотреть, обхитрить, загуглить - вот его методы учебы. Учится на 7-8, это при том что я золотомедалист и краснодипломник. У меня порой просто сносит крышу.... Ещё и на работе у сотрудницы сын гений, учится на 12. И она презирает всех,у кого оценки ниже 9... Как учится мой она не знает, но постоянно высказывается о других в духе ’а что с них взять, там семья тупиц, обеим детям 8 за счастье’ и т.д. Я после этого себя вообще г@ном чувствую... А сыну что о стену горохом... Ничто ему не интересно, перепробовали все, что могли. А, программированием интересуется. Ходит на курсы, но и там звёзд не хватает....
Эммм,избавляйтесь от своих комплексов. Вот у вас реально бедный ребёнок, он сейчас учится, в том числе и жизни, коммуникации и находить информацию.
Пох, мне Б было на всяких сотрудниц.
И да, вы табель этого отличника видели? Потому что я вам такие скидки могу рассказать 🤣

Я такая боевая• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Автор, мой сын такой же. Волоком на разные занятия водила. Сейчас ему 18. Пере постановкой в военкомат обследовали и оказалось это таки медицинская проблема, связанная со щитовидкой (((( А я всё думалв что ленивый. Напрягся только для поступления в техникум, но там тоже нифига не делает.
с_переулочк­а• 30 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А що саме за проблема, можете уточнити?
Бо у мене по життю невеличкий гіпотеріоз, так останні кілька років не те щоб лінива стала, але настільки важче себе стало піднімати щось робити. Може, треба й мені ще раз перевіритися.
Пацаааааааан• 30 июня 2020
Ответ дляЗвоночек
Пох, мне Б было на всяких сотрудниц.
Видела, она хвастается постоянно. И на олимпиадах он, и на викторинах, и в школе на стенде ’наша гордость’ висит. Ну то такое, парень молодец. А вот мама - не особо))) Хотя она тоже была везде круглой отличницей. Я и сама знаю, что у меня синдром отличницы, пытаюсь себя сдерживать и сына особо не прессовать. Но самой-то обидно и ничего с этим поделать не могу.
Упругая попка• 30 июня 2020
Ответ дляКумушка
У Эпштейна так было .был троечников ,еле еле закончил школу .многие гении так учились в школе .Не забивайте ребенка ,а то будет супер успешным человеком ,а вас любить не будет ,будет вспоминать как вы ее дурой считали
Эпштейн - это тот, который Джеффри?
Я такая боевая• 30 июня 2020
Ответ дляс_переулочк­а
А що саме за проблема, можете уточнити?
Именно он и есть ((
@льга• 30 июня 2020
Моїй 9 . Ленива страшно. Треба постійно стимулювати щоб вчилася. Але табель за рік 10-11. Єдина оцінка не заслужена, я вважаю що англ мова. Ну не хоче вона її вчити! Всі домашки зі мною робить. Диктанти 100% списує бо я шпаргалку знаходила. Що буде далі не знаю.
Чоловік каже що ми англійську починали наче з шостого класу вчити. І це не завадило її гарно вивчити. Я ходила 6 років до репетитора. В мене сусідка була викладачем англійської, то гріх було не ходити. Але я вже була підлітком, я розуміла навіщо воно мені треба. А для доньки це зараз каторга.
Клас Росток з математикою недитячою. Сама іноді в шоці які вона в свої 9 розв´´язує рівняння і задач. То математику важку вона розуміє, а англійську не хоче
Що робити не знаю.
с_переулочк­а• 30 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Именно он и есть ((
От блін. ((( Й правда тоді треба запланувати собі перевірочку.
Дякую.
Я такая боевая• 30 июня 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Дякую.
Та не за что! Год на таблетках уже. Но если бы раньше знали, все было бы лучше.
Звоночек• 30 июня 2020
Ответ дляПацаааааааан
Никогда не сравнивайте сына с другим. Вы ж у него и неуверенность в себе разовьёте и комплексы.
Если так уж необходимо, найдите чем о сыне хвастаться)) может спорт?
Очень редко ботаны бывают спортсменами))
Пацаааааааан• 30 июня 2020
Ответ дляЗвоночек
Я сыну ничего и не говорю... Это я внутри себя все пережевываю. Этот отличник ещё и в плавании лучший, занимается в группе старше него, так как с ровесниками ему слишком легко. А мой и в спорте никакой. Ходит на футбол, но так, лишь бы было. Остальные виды спорта не зашли вообще. Вот ничего ему не идёт, ничего. А мне конечно же хочется, чтобы он хоть в чем то показал результат, чтобы развивать его в этом направлении.

пышка_мышка• 30 июня 2020
Ответ для@льга
Що робити не знаю.
табель ?
Ваша девочка в каком классе ?
Она наверное с 6 в школу ?
Самоучка• 30 июня 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы дворник?)))
У вас где логика? Поступила на журфак. Вы дворник? Ума палата.
Бесконечность-не предел• 30 июня 2020
Ответ дляГербария
будет блогером
Чтобы быть блогером нужно как минимум иметь идею и знать как эту идею воплотить в жизнь. Ну и речь чистой должна быть
Каяспер• 30 июня 2020
Ответ дляДля драки
Извините 😬
Думаю меня нужно было лупить!
Моему ребенку тоже ничего не хочется делать, только в планшете сидеть. А Все, что я говорю пролетает мимо, просто зря силы трачу. Потому ремень всегда на видном месте. До него доходит редко, но напоминает о необходимости работать.
Английский учит с пелёнок, вся медиа в доме только на нем. Но я планирую переезд, нам англ нужен.
то есть супердвоечница, которая ничего не хотела и не добилась планирует переезд в англоязычную страну?
сууууупер! зачем вообще тогда напрягаться)
вы своим примером как раз показываете обратное - учиться не обязательно
а те кто пахали в школе, теперь в Украине пашут за гривны не самые большие и доллар все равно даже не по 8, а по 28 :)
Бесконечность-не предел• 30 июня 2020
Ответ дляЯ не на долго
Что вы ерунду городите. И летом дети должны отдыхать полностью. Рекомендации компетентных врачей и других специалистов - в период каникул никаких занятий, организм должен полностью переключаться. Вы во время выходных и отпуска тоже работу работаете?
конечно рекомендации врачей. Не их же дети тупыми будут. Своих они учат постоянно но без перегрузов
Каяспер• 30 июня 2020
Ответ дляДля драки
И как их найти, эти способности и таланты??
У себя за 30 лет ни одного не нашла. У ребенка найти тоже не могу((
30 лет при нынещней жизни это детство еще
найдете еще
Бесконечность-не предел• 30 июня 2020
Ответ дляКумушка
Вы кого имеете в виду врача или математика/физика?) Это было в начале 20 века. Сейчас одаренного ребенка видно с детства. Также как и ленивого
Бесконечность-не предел• 30 июня 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
’Повезло ’ ребенку с мамой
Лето какой английский , какие уроки ? Дайте ребенку отдохнуть , у детей каникулы ! Вы в свой отпуск тоже работаете или отдыхаете ?
Назвать ребенка глупым в 9 лет , только потому что не хочет летом учиться
Единицы в 9 ОЧЕНЬ хотят учиться и делать уроки .Но вы решили ,что она глупая и будет дворником, вы в своем уме ?
Блин , нет слов , от таких горе -родителей ...
А мне жаль детей чьи родители считают их детьми которым нужно ’детство’ и растят их как придорожную траву, а потом ищут репетитора так как ни знаний, ни шансов куда-либо кроме ПТУ поступить. И хорошо, если ребенок придет в сознание к 15 годам и начнет все наверстывать, а если нет? Родители заплатят и ЗНО как-то сдадут. Зато у детки лето было и каникулы
побольшомусекретику• 30 июня 2020
Вам бы к психологу . Реально проблемы тоже у вас есть. Отношение обоим к проблемам менять надо.Если они конечно есть.Не факт что дочь будет не устроена.Не всегда образование и отличный аттестат залог успеха в будущем.
Бесконечность-не предел• 30 июня 2020
А я сегодня оценки получила. Будет все лето по пол дня заниматься: письмо, математика, чтение на 3 языках, музыка и задачи по шахматам. Буду давать по 1-2 предложения переписать, 3-4 задачи порешать, читать сколько душе угодно, 30 минут игры и 5 задач по шахматам. Думаю в 2 часа максимум вложатся. А потом гулять. И так ежедневно. Предупредила уже. Надоели эти вечные игры в шахматы бесцельные и бесилово целый день.
Звоночек• 30 июня 2020
Ответ дляПацаааааааан
У меня сын отличник, и на доске почёта Был . Но только моя семья знает, что мне это стоит. Постоянно пинаю , заставляю.
Перешли в 5 классе в другую школу. Плюнула, говорю, не заставляю , давай сам. Средний бал 9,5 за год. И то, потому что по музыке 7 годовая. Прибила б учительницу.
Дальше. С 1 класса захотел бальные танцы. Отходил месяц- не хочу. Из под палки 3 года заставляла. Причём на тренировках сачкует, на индививах пашет, актИ конь. Поговорила с тренерами. В один голос- заставляйте. 2 года как зашли. Сам бежит бегом на тренировки. Пашет и на групповых и на индивах. Бассейн у нас сразу зашёл.
Захотел карате и гитару. Карате на ура. Гитара не очень, но опять таки, 3 года ныл и просил. Теперь будет учится. ( не музыкальная школа) и снова , на уроке С учителем работает, Интересно ему, отрабатывать не хочет.
При этом у него 3 иностранных языках. Категорически не хочет немецкий ( не могу ему отменить , учится % на 85 будет в Германии) что бы показать пример, приходится и мне учить немецкий и испанский. Так немного веселее стало) Но все равно. Не хочет. Учит только потому что я заставляю(( Или прошу.
С английским проблем никогда не было.
Но у меня очень ленивый ребёнок. Я его котом называю))
Если есть хоть малейшая возможность профилонить, он ей воспользуется, при этом легко даётся все. То, что дети учат час - этот 5 минут. Уроки, если конкретно настроится и сядет 30 минут.
А я реально устала. Мечтаю, Что может как в танцах, щёлкнет у него где то и на учебу
Но мне смешно читать, когда советчицы говорят, отстаньте от ребёнка. Отстать, что бы потом услышать, Мама, а ты где была и почему не заставила?