29 июня 2020

Как смириться, что у тебя глупый ребенок?

Девочки, у меня уже просто крик души. Так как мое детство было голодным и бедным, я с мужем сделала все, чтобы обеспечить своим детям качественное образование (например, я очень хотела ходить в детстве на английский дополнительно, но денег у родителей не было)). Но проблема в том, что они совершенно ничему не хотят учиться. Возьмем дочь. Ей 9 лет. Сейчас занимается с репетитором по английскому языку (нагоняет школьную программу) и это настоящая каторга. Она вообще не хочет ничего делать. Домашку (ту, что задал репетитор) делает только после моего ора или 110000 напоминания и абы как. Тяп-ляп, хоть как-нибудь. В прошлый раз присутствовала у них на уроке. Репетитор очень хороший, но каждое слово из дочери вытягивал клещами., а она постоянно зевала и делала вид, что засыпает. До этого ходила на математику - аналогично. Заставить хоть что-нибудь прочитать невозможно. Руками ничего тоже не делает (не рисует, не лепит, не строит из конструктора). Если вдруг английский отменяется, прыгает от радости до потолка. Вот как смириться с тем, что твой ребенок - будущий дворник?
Гладиолус 29 июня 2020
Моя тоже такая была. В 9-11 классе заинтересовалась историей и политикой, сейчас учится в КНУ на бюджете.
Хотя в плане творчества, английского и спорта очень туго
автор Без Баяна 29 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Моя тоже такая была. В 9-11 классе заинтересовалась историей и политикой, сейчас учится в КНУ на бюджете.
Хотя в плане творчества, английского и спорта очень туго
так у моей в плане всего туго. Ей ничего не интересно, от слова совсем.
Я_и_моя_собака 29 июня 2020
Ой, у меня такой же, ничего не хочет делать и все друзья его такие же, все из под палки. Не думаю, что все они будут дворниками ))
Гербария 29 июня 2020
будет блогером
Гладиолус 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
так у моей в плане всего туго. Ей ничего не интересно, от слова совсем.
Моей тоже так было,сейчас все хорошо. Возможно, во время переходного возраста найдёт себе увлечение
Маша хороша 29 июня 2020
Может вы не будете реализовывать свои мечты через ребенка, а найдете то, что ЕЙ интересно.
Ищу-брожу 29 июня 2020
Дочке 8 скоро 9 на английский тол же ходим нехотя. Ситуация как у вас. Но она вырезает, лепит, рисует. У НАС еще много умничает. Любим какую есть.
Ната1975 29 июня 2020
Из под палки мил не будешь.Нужно Вам менять тактику...подумайте,что ребенок больше любит и в этом направлении развивать.
Отвечаю всем 29 июня 2020
Я с золотой медалью в школе и двумя высшими образованиями. Зарабатываю исключительно благодаря своему уму. Для меня первый класс дочки оказался адом. А дистанционное обучение, когда сегодня она решает математику- а завтра ничего не помнит, как чистый лист, ещё хуже. Я так поняла, что многие свои впечатления и ожидания переношу на дочку. Но она - это не я, имеет право быть другой. У каждого из нас свой путь. И я как-то с ней обсуждала, что главное- найти то занятие, которое тебе будут нравиться и будет получаться у тебя. И будет оплачиваться. Я, конечно, пока надежду ещё не теряю, но уже первые выводы сделала(((.
Гербария 29 июня 2020
вы были бедной и у вас появилась цель
значит нужно сделать ребенка бедным, ни игрушек, ни вкусняшек, ничего , все спрячьте
сама себе прекрасная 29 июня 2020
Уберите все, кроме базовых потребностей - кормите, одевайте, учите, но не показывайте как вас задевает ее нежелание и отсутствие стремлений. При этом каждый раз напоминайте о том, что у всего есть причинно-следственные связи.
Уберите излишества - гаджеты новые, шмотки лишние, развлечения.
Должен появиться голод и рефлекс ’заработала - получила’. Это не касается вашей любви, эмоций, тепла.
Я не на долго 29 июня 2020
Что вы ерунду городите. И летом дети должны отдыхать полностью. Рекомендации компетентных врачей и других специалистов - в период каникул никаких занятий, организм должен полностью переключаться. Вы во время выходных и отпуска тоже работу работаете?
автор Без Баяна 29 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
Может вы не будете реализовывать свои мечты через ребенка, а найдете то, что ЕЙ интересно.
скажите, как это сделать?
автор Без Баяна 29 июня 2020
Ответ дляНата1975
Из под палки мил не будешь.Нужно Вам менять тактику...подумайте,что ребенок больше любит и в этом направлении развивать.
любит планшет и игры на нем. Все. Список закончился.
автор Без Баяна 29 июня 2020
Ответ дляГербария
вы были бедной и у вас появилась цель
значит нужно сделать ребенка бедным, ни игрушек, ни вкусняшек, ничего , все спрячьте
сегодня выкинула планшет в окно, довела. Разлетелся на мелкие куски. В игрушки не играет, сладости не любит.
сама себе прекрасная 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
любит планшет и игры на нем. Все. Список закончился.
Естественно, это все ярче, чем книги и английский. Неизвестно какими бы мы были, если бы был доступ к девайсам и интернету.
До определенного возраста должен работать запрет на количество времени в гаджетах. Касперский Сэйф Кидс вам в помощь.
автор Без Баяна 29 июня 2020
Ответ дляЯ не на долго
Что вы ерунду городите. И летом дети должны отдыхать полностью. Рекомендации компетентных врачей и других специалистов - в период каникул никаких занятий, организм должен полностью переключаться. Вы во время выходных и отпуска тоже работу работаете?
если с ней летом не заниматься, она 1 сентября не вспомнит даже алфавит. Проверено в прошлом году.
Редисочка 29 июня 2020
Будто я писала,у меня такая же,в августе 10 лет будет,катастрофа((
Смайлик 29 июня 2020
Значит так, выдыхаем.
Мой старший сын 24 года, сто раз я его водила на этот англ, ну не заходил он ему, школу окончил с тройками, сейчас работает в хорошей фирме, зарабатывает хорошие деньги, дочке 14, англ занимается 6 лет, учится хорошо, умница-красавица, что будет дальше, не известно, надеюсь на ее благоразумие, так, что не все троешники и бездельники метлами машут
автор Без Баяна 29 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Естественно, это все ярче, чем книги и английский. Неизвестно какими бы мы были, если бы был доступ к девайсам и интернету.
До определенного возраста должен работать запрет на количество времени в гаджетах. Касперский Сэйф Кидс вам в помощь.
уже не поможет, планшета нет.
сама себе прекрасная 29 июня 2020
Вы выбросили планшет, показали слабость (понимаю вас!!!!), но вы показали ей неуважение к вещи, которая стоит дорого.
Поторописька 29 июня 2020
В житті потім зачасту все по іншому
Якраз ті що вчитись не хотіли, багато добиваються
А розумні - нічого
Кругом мене таке сплошь і рядом
Закусенец 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
так у моей в плане всего туго. Ей ничего не интересно, от слова совсем.
Ой, автор, тоже переживаю. Моей правда семь, но не вижу желания что-то познавать, чему то новому научиться. Всё с напоминаниями, читает из под палки и бегом, даже в том году перед школой более собранная что ли была. Сейчас просто реально руки опускаются.
Кумушка 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
так у моей в плане всего туго. Ей ничего не интересно, от слова совсем.
У Эпштейна так было .был троечников ,еле еле закончил школу .многие гении так учились в школе .Не забивайте ребенка ,а то будет супер успешным человеком ,а вас любить не будет ,будет вспоминать как вы ее дурой считали
автор Без Баяна 29 июня 2020
Ответ дляРедисочка
Будто я писала,у меня такая же,в августе 10 лет будет,катастрофа((
ну, здравствуй, сестра. Просто я вокруг вижу реально умных, способных и целеустремленных детей. Бегут на занятия, аж глазки светятся. Я свою волоком волочу каждый раз с мыслью, хоть бы репетитор не отказался. И мне каждый раз приходится ее оправдывать. Учитель спрашивает, почему она не отвечает, что-то плохо выучила слова. Она у вас в ненастроении? Как мне это объяснить? Что моя дочь лентяйка и ничего не хочет делать?
Я не на долго 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
если с ней летом не заниматься, она 1 сентября не вспомнит даже алфавит. Проверено в прошлом году.
Они все такие. Начало учебного года начинается с повторения пройденного и все все прекрасно вспоминают. Не тираньте дочь, дайте ей побыть ребенком, их и так грузят весь учебный год. Пусть мозги отдохнут, они потом лучше включатся в работу.
Для драки 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
так у моей в плане всего туго. Ей ничего не интересно, от слова совсем.
Я такая в детстве была. И самое страшное и сейчас такая. Ничего в жизни не добилась и ничего не хочу.
Уточка 29 июня 2020
Возможно, что все как раз сложится хорошо в жизни вашей дочери. Такие люди умеют устраиваться.
Само_достаточная 29 июня 2020
ваша не хоче - це можна виправити, а моя не може, реально не уявляю чим вона зможе в житті зайнятися
автор Без Баяна 29 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Вы выбросили планшет, показали слабость (понимаю вас!!!!), но вы показали ей неуважение к вещи, которая стоит дорого.
я его купила, я его и выбросила. Сказала, что следующий планшет будет куплен ею с ее зарплаты дворника.