барабанщица• 29 июня 2020
Ваши знакомые чайлдфри за 50т счастливы или только хотят казаться?
Заметила, что чаще чайлдфри это женщины у которых проблемы с деторождением, но никак не убеждения. Просто прикрываются этим термином
Твердая валюта• 29 июня 2020
Ответ дляДиверсификация
Еще расскажите про материнский инстинкт и про долг-, дать жизнь следующему поколению
Насчёт долга не знаю. Это не повод рожать)
Но желание родить ребенка от любимого мужчины вполне естественно для женщины. И припятствовать этому могут только проблемы, физиологические или психологические.
А раз невозможно, то включается защитный механизм ’не сильно и надо’.
Бандитка Сью• 29 июня 2020
Родственница чайлфри, но она не может иметь детей. У ее мужа есть дочь от первого брака, ему не очень-то и хотелось. А она тем временем почти спилась
Сам себе Петросян• 29 июня 2020
Ответ дляКрытыхРынков
зачем взрослой тётке без детей и желания их иметь ребёнок-подросток в её устаканившуюся жизнь и налаженный быт? ради пресловутого стаканы воды?)
Но если женщина реально страдает от отсутствия детей, то это выход. А если реально не хочет, то будет вполне счастлива с котом.
Чай не пью, только кофе• 29 июня 2020
Тут иногда сам хочешь стать чайлдфри. Особенно на карантине. Кстати, чайлдфри не всегда означает негативное отношение к детям. Как его воспринимают. У меня из друзей несколько пар чайлдфри и именно раздражение к детям есть только в одной паре. Остальные просто выбрали такой путь, живут счастливо и не думают «что подумают другие»
Диверсификация• 29 июня 2020
Ответ дляТвердая валюта
И любимый мужчина тоже может не иметь желания заводить детей и будут они жить долго и счастливо
Диверсификация• 29 июня 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Есть чайлдфри и чайлдхейт
Чеширская кошечка• 29 июня 2020
Ответ дляТвердая валюта
Согласна с Вами, автор.
Не верю, что нормальная женщина не будет хотеть детей. Это или невозможность их иметь, или какая-то серьезная психологическая травма.
Не хочу. Не люблю детей. 33 года. Ник аки хз травм. Карьера, квартира с ремонтом, путешествия по всему миру. Пока так
КрытыхРынков• 29 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
это не выход, а тупик. зрелая женщина без опыта воспитания и общения с детьми загнётся от такого свалившегося на неё ’’материнства’’.
Диверсификация• 29 июня 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
+, но все пытаются найти причину
КрытыхРынков• 29 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
а вообще, тема подана не под тем соусом. одно дело обсуждать чайлдфри и совсем другое - бесплодных дам.
Чай не пью, только кофе• 29 июня 2020
Ответ дляДиверсификация
Есть чайлдфри и чайлдхейт
Поняла. Не знала. В любом случае, я принимаю выбор пары, не лезу в душу. Если они со мной встречают, в том числе, когда я с дочкой, значит всех устраивает наше общение.
Твердая валюта• 29 июня 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Ещё не время значит.
Не встретили своего мужчину.
Вспомнилась Собчак. Какой ярой чайдфри она была. Пришло время и все поменялось.
Не встретили своего мужчину.
Диверсификация• 29 июня 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я чайлдфри работала с детьми и они меня обожали, а чайлдхейт не переносят детей вообще
Чай не пью, только кофе• 29 июня 2020
Ответ дляДиверсификация
по-моему, честная позиция. Многие понимают, что они чайлдфри, когда детей завели. И все оказалось «не так, как в книжке». И инстинкт пресловутый так и не пришёл. Вот тут беда начинается и самобичевание.
Диверсификация• 29 июня 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мне нравится моя позиция и менять ее не собираюсь! На остальных плевать
Твердая валюта• 29 июня 2020
Ответ дляДиверсификация
Отрицают, как правило то, что хочется, но нет возможности получить.
Да, будут жить долго и счастливо, поддерживая друг друга в своем отрицании.
Кожугетовый ансамбль• 29 июня 2020
Ответ дляФрекен бок
Есть подруга. Сейчас ей 49, живет в гражданском браке уже лет 15 с одним мужчиной, у него есть дети от первого брака. Она работала всю жизнь, есть две квартиры, детей нет. Знаю, что в молодости делала аборт, но потом много лет именно преподносила стиль чайлдфри, хотя однажды после пары бокалов вина проговорилась, что ревет в подушку по ночам из-за отсутствия детей... Так что чужая жизнь потемки, может и правда чайлдфри, а может просто не сложилось.
Вот у моей подруги тоже непонятная ситуация, но я даже не думаю об этом спрашивать. Она сама как-то жаловалась что ее знакомые допрос устроили мол что да почему, кучу всяких эпитетов. Я в шоке была
Твердая валюта• 29 июня 2020
Ответ дляДиверсификация
Не зарекайтесь)
Для меня такая позиция молодых девушек звучит так же, как если бы девственница говорила, что она не хочет секса. Да, возможно, с теми, кто ей встречался до сих пор не хочет, но это же только пока.
Абсолютно верно не рожать детей потому, что этого кто-то от тебя хочет, или потому что так нужно и т.д.
Вы встретите ещё мужчину, от которого захотите ребенка, а может и не одного)
Помню ещё студенткой была, снимала комнату у хозяйки. Женщина вдова. Тогда ей лет 55 было. Прожила с мужем с 20 лет. Без детей. Говорила что особо никогда не хотела. С мужем любовь была неземная. Она очень светлая и позитивная женщина, не похожа была на несчастную.
Ещё один пример есть, может не совсем удачный. Знакомая, живёт с женщиной. Уже лет 15. Тоже не похожа на несчастную. Иногда возится с внучкой своей пассии. У них отличный союз. Две по-своему счастливые женщины.
Так же есть подруга, которая родила в 21, так сложилось, что ребенок вырос у ее родителей. Не поддерживает отношения с ними. Сейчас во втором браке, больше не родила. Она счастлива.
Ну и я. Возможно просто не того мужчину встретила. Будь другой, была бы и я другая. А с этим куча других интересов, и как-то детям нет места в нашей жизни. Да и здоровье мое. Короче, отмазок много. На самом деле просто нет желания. Возможно будет 50, и я пожалею. Но совершенно не хочу менять свою жизнь из-за вероятности на последнем десятке жизни пожалеть
Не всем нужны дети. Не все хотят быть родителями.
барабанщица
• 29 июня 2020
Ответ дляGra_Nata
А вам сколько лет?
Жена миллионера• 29 июня 2020
Так автор, обычно говорят те, чье единственное достижение в жизни, - роды. Поэтому думаю вы тролль. Слишком топорно.
Просериарила молодость• 29 июня 2020
Ответ дляGra_Nata
Я Вас понимаю. Мне 52.Родила в 19.Живу всю жизнь с любимым мужем. Если бы все вернулось, детей бы у нас не было. В жизни есть много кой чего интересного, а не только размножение и инстинкты.
Всех анонимов аноним• 29 июня 2020
у каждого свои интересы, и дети не всегда на первом месте, единственное что меня смущало бы в этом вопросе-это наследство, оставлять каким то родственникам (типа сестер-племянников), мне было бы жалко, видела я сияющую улыбку своей родственницы (которой досталась квартира тети) на похоронах бездетной тети, мне казалось что еще чуть-чуть и она в пляс пустится, тем более что тетя всего то болела пару месяцев и умерла
Рогнеда Карповна• 30 июня 2020
Чем выше интеллект, тем меньше желание размножаться, т.к. больше работает мозг, а не голые инстинкты. Это статистика и исследования данного явления на Западе. Подавляющее количество чайлдфри - люди с высшим образованием и хорошим доходом. Им есть чем развлечься помимо размножения.