Крошка Енот• 29 июня 2020

а что, обуховская туалетная бумага для нищебродов?

Не буду вдаваться в подробности, почему возник такой вопрос. Есть тут богатые, которым обуховская по-душе?
ЯНаПэПэ• 30 июня 2020
Ответ дляКрошка Енот
сравнить есть с чем, обуховская моя любимая
Если у Вас такая, то она вполне приличная.
Подскажите плиз• 30 июня 2020
Тут дело выбора и привычки. Мой муж любит только обухов, поэтому для меня и детей висит мягкая, а его обухов на унитазе стоит) И знаете, такую же картину наблюдаю у многих в туалете))
пьЯНА• 30 июня 2020
Я беру обуховскую лишь из за того, что она в руках не разлазится, а то простите, попу пальцами вытирать тоже не але. А вообще у меня 2 рулона, один обуховская и вторая белая.
ДлинноНожка• 30 июня 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
хуже обуховской бумаги нет никакой, причем здесь кто ее покупает бедные или богатые, как вообще можно пользоваться такой наждачкой? Я и многие мои знакомые, мжем позволить себе дорогую бумагу, но лучше кохавинки нет для нас бумаги, а стоит она практически столько же как обуховская.
А мне та белая недобумага вообще не то, не вытирает нормально, рвется, промокает быстро. Беру только обуховскую, она намного удобнее.
ДлинноНожка• 30 июня 2020
Ответ длянаКоблучках
А я по мягкости как-то не заметила разницы, но вот Кохавинка легче рвется и извините пальцы оказываются в г..не. Обуховская плотнее и лучше.
100%
Называйте меня Повелитель• 30 июня 2020
Пользуюсь только Обуховской. Дёшево, надёжно. Вот эти белые салфетки не понимаю, они тонкие, разлазятся, нужно больше отматывать - неэкономно, да и нет после них ощущения чистоты. А стоят как самолёт, дешевле уж просто мыльцем подмываться каждый раз.
Железная тетя• 30 июня 2020
Ответ дляГлавный котик
Обуховскую не берём лет 10, наждачка.... Особенно, когда дочка подросла да и я не могу ею пользоваться. Беру в Еве Селпак или Зева.
А я Цену на Зева не понимаю,мне Снежная Панда не чуть не хуже и дешевле в 2раза.
Гадаю_По_шнуркам• 30 июня 2020
Уже не припомню когда пользовалась Обуховской 🤪
Покупаю блоки по 8-12 шт клинекс, зева или гритт литовская в Сильпо ее беру.
Мотылек• 30 июня 2020
Мне она не нравится категорически, она какая то скользкая и мерзкая, я на кухне использую, вытираю жир со сковороды
Мотылек• 30 июня 2020
Она жестка, скользкая и тонкая
Незнакомлюся• 30 июня 2020
у меня слишком нежная пятая точка. Какая обуховская? и
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 июня 2020
Ответ дляКрошка Енот
никогда не задумывалась, что так важно чем попу подтирать
У меня от серой неприятные ощущения потом. Даже, если мягкая. Даже до молочницы доходило, долго причину не могла найти.

Поменяла бумагу - и все ок. Мы не богаты. Но есть мелочи, на которых не могу экономить.
Разведка Маша• 30 июня 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Господи, зачем покупать такие?
А раньше выбора не было, вот народ и ноу хау изобретал. Вы видать дитя 2000-х
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 июня 2020
У нас в доме всегда есть обуховская бумага. Мы ее не используем по прямому назначению. Но постоянно используем, чтобы быстро вытереть пролитую воду, протереть водный пылесос после использования, протереть капли на раковине. Это очень удобно, когда не хочется для этого использовать специальную тряпку, а потом ее сушить. Вытер-выбросил.
Сирожено_пирожено• 30 июня 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
А что в Вашем понимании «богатые»?
Мои родители люди обеспеченные, отец занимает руководящую должность, деньги есть, но они всегда покупают только такую бумагу (видимо ещё со временем СССР привычка).
Мы берём для прямого назначения белую, но обухов я покупаю для бытовых нужд - что-то вытереть, собрать (мусор), чтобы не высыпать эту грязь в раковину и не мыть тряпку по сто раз
Я стала использовать для этого влажные салфетки. Очень удобно. И почему я раньше так не делала?
Сирожено_пирожено• 30 июня 2020
Ответ дляКуплю орехи
Элементарно. Обуховская доступна по цене большинству и продается в 95% магазинов страны. Эта ’наждачка’ у каждого второго в туалете. Дабы не голословить, поделитесь ссылкой на более качественную бумагу ’кохавинка’ по практически идентичной стоимости. Вам многие будут благодарны.
Кохавинкой не поделюсь.
Но более качественная на розетке получается дешевле
Тюрюнь_Тюнь• 30 июня 2020
а мне розовая с атб нравится
МЕСТО_Встречи• 30 июня 2020
Она испаганилась за время карантина, сама бумага потемнела и жёстче стала
Улучшанский-Ухудшанский• 30 июня 2020
терпеть не могу мягкую бумагу, каждый день по рулону уходит, еще и не очень удобно, напаркуа она мне, обуховская отличная бумага , мой муж только ее и признает
хотя в туалетах стоит и мягкая белая и обухов серая
Улучшанский-Ухудшанский• 30 июня 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
вы еще не пробовали мыть ею окна
только пшик пшик, протер и ок) моя помощница просит исключительно ее брать) и для зеркал)
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вы еще не пробовали мыть ею окна
О, точно, про окна и зеркала написать забыла. Давно так мою!
Чтооооооооооо?• 30 июня 2020
Ответ дляРазведка Маша
Раньше выбора , может , и не было , но никто не заставляет мучиться всю жизнь.
Я не дитя 2000х
Сундучок с каникулами• 30 июня 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
https://rozetka.com.ua/kohavynka_4820032450095_48/... , а по акции я покупаю по 3,99 грн за рулон, разве обуховская дешевле?
Прочитала відгуки, то пишуть, що фарбує в рожевий колір тіло і білизну.
ЖивунаБагамах• 30 июня 2020
коту в лоток рву ее
Манный комочек• 30 июня 2020
Ответ дляМотылек
Она жестка, скользкая и тонкая
+1. Не представляю, как такую испольуют по назначению.
Кому там слова не давали• 30 июня 2020
Ответ дляХолодная каша
Есть салфетки такого формата в метро, недорогие, эффективные для бытовых нужд
Метро есть не в каждом городе.
Салфетки бытовые в Метро выходят дороже, даже рулонные. Смысл переплачивать, если пофиг чем протирать насухо вымытый кошачий лоток
Кому там слова не давали• 30 июня 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Так метраж разный в Обухове 65-68метров, в Кохавинке 47
Кому там слова не давали• 30 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
...по наличаю заразы или микробов они одинаковы. госты для всех расцветок одинаковы ) о чём спор??
Серая туалетная бумага хоть и грубоватая, некрасивая, но в ней нет ничего, наносящего вред вам и окружающей среде.Её производят из втор сырья.
А для производства белой вырубаются леса!И отбеливают её либо хлором для отбеливания целлюлозы,либо соединениями ртути для отбеливания целлюлозы.
Для сведения: промышленный стандарт хлора и ртуть — высокотоксичные соединения, которые при контакте с кожей человека через средства личной гигиены попадают в кровоток. Далее, использование предприятиями этих и других химикатов для изготовлении бумаги приводят к формированию и выбросу в атмосферу диоксинов и фуранов — известных канцерогенов.
А люителям туалетной бумаги с пропитками, рисунками, экстрактами и отдушками тоже лучше задуматься! Если красители из рисунков, нефтехимикаты из парфюма и пропитки — это то, чем вы хотите побаловать свое тело, тогда конечно-ВЫТИРАЙТЕСЬ!)
ПО-МОЕМУ ЧЕМ ПРОЩЕ ,ТЕМ ЛУЧШЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ! и дело абсолютно не в достатке!
В другой теме дама отписывалась, что надо вытираться только белой, ей гинеколог так сказала, белая идеальна и “полезна” для причинных мест) а серая это обработагая химией и полное говно)
Бегущаяпо• 30 июня 2020
Я нищеброд, но покупаю ZEWA . Мой геморрой обуховскую не уважает.
Задолбулька• 30 июня 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
А что в Вашем понимании «богатые»?
В мене рушники паперові для цього