30 июня 2020

Дурацкая мультиварка. Что с ней не так???

Блин, повелась на восторженные оды, купила себе это чудо техники. Уж полгода пытаюсь подружиться с ней, но без толку. Вот и сейчас перед сном выставила программу рагу, накидала туда всего, два часа прошло, пропиликала, я проснулась. Открываю - а оно все тупо сырое.... Переложила нафиг в кастрюлю, поставила на плиту, теперь ещё час не спать, караулить, мешать. Что за фигня с ней??? Ни один рецепт не получается по книжке, 12 программ, а толку с них нифига. Три тыщи псу под хвост....
Пищалка 30 июня 2020
Вот и я не подружилась. Передарила.
И.О. человека 30 июня 2020
И вы полгода терпели? В сервисный центр по гарантии нужно было отвозить. У вас сбой программ, судя по всему. 10 лет пользуюсь, довольна.
Мядуза аля моргонер 30 июня 2020
Хоть напишите, какая модель у вас... Может что посоветуют, у кого такая же
автор Надежда наш компас 30 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
И вы полгода терпели? В сервисный центр по гарантии нужно было отвозить. У вас сбой программ, судя по всему. 10 лет пользуюсь, довольна.
Так я же все на себя грешу, что я балбес)))) ну про все - то я таки загнула, гречку она мне таки сварила, но на плите вкуснее. А в мульте - шрапнель, я такую не люблю.
автор Надежда наш компас 30 июня 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Хоть напишите, какая модель у вас... Может что посоветуют, у кого такая же
Филипс HD4731. Отзывы читала, выбирала)))
И.О. человека 30 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Так я же все на себя грешу, что я балбес)))) ну про все - то я таки загнула, гречку она мне таки сварила, но на плите вкуснее. А в мульте - шрапнель, я такую не люблю.
Не должна быть такой даже гречка. Должна быть рассыпчатой, но не кашей-малашей. Обратитесь в СЦ. Чтобы она вам помогала, а не в стресс вводила
Цыпка 30 июня 2020
У филипсов только один недостаток- неправильная книга рецептов! )) Заходите на сайт Хлебопечка. Ру и выбираете рецепты к филипсам. И все получится. ) у меня филипс скороварка. Никогда по ее книге не готовила. Но у меня еще и панпсоник обычная мультя, вот у нее рецепты все точные и к филипсу тоже подходят.
БезобидныйКрокодильчик 30 июня 2020
Напишите рецепт в 2 словах, как то странно что за час сырое- может вы просто подогрев включили а не старт программы?
автор Надежда наш компас 30 июня 2020
Ответ дляЦыпка
У филипсов только один недостаток- неправильная книга рецептов! )) Заходите на сайт Хлебопечка. Ру и выбираете рецепты к филипсам. И все получится. ) у меня филипс скороварка. Никогда по ее книге не готовила. Но у меня еще и панпсоник обычная мультя, вот у нее рецепты все точные и к филипсу тоже подходят.
Спасибо, посмотрю. Но все равно я недоумеваю: если есть кнопка Рагу и я готовлю рагу - кааааак оно может быть сырое после двух часов приготовления??? Ту даже книга не нужна: накидал все да и поставил)))) Это же не эклеры выпекать....
Бутербродница 30 июня 2020
Такого не бывает у меня мультиварка скороварка рагу готово за 15 минут, плов 20 , рыбка 15 , мясо что два часа и сырое не поверю ни за что )
Однозначная 30 июня 2020
Хотя мне тоже мультиварка не очень пригодилась по жизни и я от нее не особо в восторге, у Вас явно что-то не так с техникой.
А по честному, фигня фигней эти мультиварки. Только для плова годятся, остальное в кастрюле вкуснее
автор Надежда наш компас 30 июня 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Напишите рецепт в 2 словах, как то странно что за час сырое- может вы просто подогрев включили а не старт программы?
Не за час, а за два...... Рецепт прост: лук, морковь, картоху, кабачок порезала и закинула. В книге пишут добавлять поэтапно, но я плюнула, так как спать хотела. Программа стандартная Рагу, время два часа. По окончании оно было горячее, но сырое.... Прогу запускала точно, так как ещё сомневалась ставить на полтора или на два часа.
автор Надежда наш компас 30 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Такого не бывает у меня мультиварка скороварка рагу готово за 15 минут, плов 20 , рыбка 15 , мясо что два часа и сырое не поверю ни за что )
У меня не скороварка. Греча готовится 50 минут....это стандартная программа, там не даёт выбирать время. Но все равно получается шрапнель. Теперь уже склоняюсь, что с ней все же что то не так, хотя раньше грешила на свою косорукость...
Бесконечность-не предел 30 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Не за час, а за два...... Рецепт прост: лук, морковь, картоху, кабачок порезала и закинула. В книге пишут добавлять поэтапно, но я плюнула, так как спать хотела. Программа стандартная Рагу, время два часа. По окончании оно было горячее, но сырое.... Прогу запускала точно, так как ещё сомневалась ставить на полтора или на два часа.
Ой, автор, а я собираюсь такую мультю купить как у вас... Теперь после вашей темы, за сомневалась..
Роза завяла 30 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
У меня не скороварка. Греча готовится 50 минут....это стандартная программа, там не даёт выбирать время. Но все равно получается шрапнель. Теперь уже склоняюсь, что с ней все же что то не так, хотя раньше грешила на свою косорукость...
Шрапнель это сухая?
Однозначная 30 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
У меня не скороварка. Греча готовится 50 минут....это стандартная программа, там не даёт выбирать время. Но все равно получается шрапнель. Теперь уже склоняюсь, что с ней все же что то не так, хотя раньше грешила на свою косорукость...
50 мин, это много. В кастрюле вариться быстрее. Странные программы
СКИБИДЫШь 30 июня 2020
Что-то не то у вас с агрегатом.
Я сегодня делала рагу в мультиварке. Без режима скороварки. Морковь, лук, болгарский перец, кабачок. Закидывала поэтапно. Приготовилось за 35 минут.
Роза завяла 30 июня 2020
Ответ дляОднозначная
50 мин, это много. В кастрюле вариться быстрее. Странные программы
200% у меня 3 мультя. Гречка по программе 35 минут. Я настолько отвыкла от кастрюль, что недавно яйца спалила- поставила варить и забыла
БезобидныйКрокодильчик 30 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Не за час, а за два...... Рецепт прост: лук, морковь, картоху, кабачок порезала и закинула. В книге пишут добавлять поэтапно, но я плюнула, так как спать хотела. Программа стандартная Рагу, время два часа. По окончании оно было горячее, но сырое.... Прогу запускала точно, так как ещё сомневалась ставить на полтора или на два часа.
Картофель дольше всего готовится- на режиме тушение за час полностью готов должен быть. А другие блюда тоже сырые получались?
Например запеканки или бисквит сырые?
Какая то у вас поломашка, может нашревательный элемент бракованный?
Карапулька 30 июня 2020
У меня первая мультя была дешевенькая Дельфа, в ней гречка 15-20 минут готовилась. Рагу, суп, борщ да...по 1.5-2 часа. Но что бы гречка почти час, это очень много
автор Надежда наш компас 30 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
Шрапнель это сухая?
Ага, когда в тарелку сыпешь, а она тарахтит как горох)))))
Карапулька 30 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ага, когда в тарелку сыпешь, а она тарахтит как горох)))))
Воды больше добовить попробуйте, но 50 минут это очень долго(
автор Надежда наш компас 30 июня 2020
Ответ дляКарапулька
У меня первая мультя была дешевенькая Дельфа, в ней гречка 15-20 минут готовилась. Рагу, суп, борщ да...по 1.5-2 часа. Но что бы гречка почти час, это очень много
Ну это с учётом нагрева. Пар начинает выходить минут через 20 и полчаса она типа варится.
Карапулька 30 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ну это с учётом нагрева. Пар начинает выходить минут через 20 и полчаса она типа варится.
А блюда на пару пробовали делать ? А бисквит печь?
автор Надежда наш компас 30 июня 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Картофель дольше всего готовится- на режиме тушение за час полностью готов должен быть. А другие блюда тоже сырые получались?
Например запеканки или бисквит сырые?
Какая то у вас поломашка, может нашревательный элемент бракованный?
А бисквит подгорел))) но там температура вручную выставляется, по книге было 150 и 50 минут печь. Я так и ставила, яблочки получились неграми, но зато пирог пропекся. Короче, то ли лыжи не едут, то ли я балбес)))) мне кажется в ней что то именно с автоматическими режимами не то....
автор Надежда наш компас 30 июня 2020
Ответ дляКарапулька
А блюда на пару пробовали делать ? А бисквит печь?
На пару готовит, вода кипит вовсю, котлеты получились. Но это я готовила раз,в качестве эксперимента, никому не понравились. Бисквит подгорел, но пропекся, только там температуру я ставила вручную))))
БезобидныйКрокодильчик 30 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
А бисквит подгорел))) но там температура вручную выставляется, по книге было 150 и 50 минут печь. Я так и ставила, яблочки получились неграми, но зато пирог пропекся. Короче, то ли лыжи не едут, то ли я балбес)))) мне кажется в ней что то именно с автоматическими режимами не то....
Поищите на хлебопечке или др сайте именно по вашей модели рецепт от человека и контрольно по нему приготовьте, по итогу сделаете выводы
автор Надежда наш компас 30 июня 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Поищите на хлебопечке или др сайте именно по вашей модели рецепт от человека и контрольно по нему приготовьте, по итогу сделаете выводы
Да, нужно с ней разобраться. Попробую так и сделать. А то я после очередного облома ее забрасываю на две-три недели. Потом она мне глаза мозолит - опять что то готовлю и опять злюсь и забрасываю. Вот уже и на плите приготовилось мое рагу, пойду спать наконец))
Роза завяла 30 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ага, когда в тарелку сыпешь, а она тарахтит как горох)))))
Воды мало. Она не разваривается. Хотите совет, не готовьте По рецептам. Я мультиварки лет 8 пользуюсь. В кастрюле только борщи Варю.
Я в ней как в обычной кастрюле готовлю. Без мультистаканов , взвешиваний и прочего
На гречку вводы должно быть на 2 фаланги выше чем гречки. Попробуйте, все у вас получится))
LediBlac 30 июня 2020
Девочки, а я так и не поняла , когда солить надо? Я по привычке в конце готовки суп солю, но его ведь после этого проварить ещё надо, а если программа уже закончилась....