Молчунья• 30 июня 2020

Если мужчина в 35 не собирается учиться водить..

Считаете ли вы, что обязательно нужно иметь машину в семье? Общаюсь с мужчиной, который не собирается учиться вождению. Не бедный, работает в IT. Мой аргумент о том, что хорошо же путешествовать на авто, взять в аренду авто за границей и т.д., не принял. Я считаю, что в семье должен быть автомобиль, пусть не для ежедневной езды, считаю, что с маленьким ребенком в маршрутку идти - неправильно, учитывая что есть фин.возможность для авто.
А вы как считаете, обязателен ли автомобиль?
Результат:
вже голосів: 970
346 (35.67%) Необязательно
340 (35.05%) Авто обязательно в семье
192 (19.79%) Это парень вряд л будет водить
92 (9.48%) Смотреть
Здрасьтенька• 30 июня 2020
Мужу и мне 38. Водить не умеем. В Киеве машина нам не нужна была. Сейчас, когда карантин задумались, что будем копить на машину,пробовать учиться с инструктором. Ранее нам машина не нужна была

Здрасьтенька• 30 июня 2020
Ответ дляВытворунка
А для чего Вы ребёнка в ОТ тащите?
Да.всегда. дети средняя школа
Дую ветер• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Нет интереса ни к машинам, ни к мотоциклам, любит дома сидеть или на рыбалку на выходных
А ещё что любит? Рестораны, кафе любит? На море ездить любит?
atrorubens• 30 июня 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я хочу машину, пусть самую дешеву. Муж считает что лучше ездить на такси. Ему так удобнее - он работает в дороге.. а меня укачивает, +ребенок..
Ем, а в своей машине укачивать не будет?
КараПузовна• 30 июня 2020
мы купили машину когда мужу был 41 год, но по факту ездит на машине с 18 лет только дочка. Мы оказались лентяями.
Губы_зубы• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Те, кто ответил, что необязательно, вы с маленьким ребенком в общественном транспорте ездили/ездите?
А маленький это сколько?
ОливьЕЖечка• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Для этого есть такси. И потом, когда Вам надо будет куда-то поехать с ребёнком, муж должен сорваться с работы и возить Вас? Так не будет постоянно. И ещё. Если его в принципе не интересует автомобильная тема, водитель из него так себе получится. Это я из личного опыта говорю.
Но Вы так разогнались - муж, ребёнок, авто)) Вас ещё замуж даже не зовут, а Вы уже имена детям придумываете
Ревнивая жена• 30 июня 2020
Машина в семье нужна. Но вполне достаточно одной.

В моей семье только у мужа машина. Мне машина не нужна. Живя в Киеве по проспекту Победы мне гораздо удобнее перемещаться городским транспортом. В том числе и с ребенком. Машина - это некоторая свобода для путешествий. Не более.

В семье соседей машину водит только жена. Муж себя совершенно комфортно чувствует на пассажирском сидении. При том, что в их семье именно муж работает и прилично зарабатывает.
Проработник• 30 июня 2020
Автор, скажу из личного опыта. Боишься, не уверен, не садись за руль. Вероятно, ваш мужчина боится, но вам в этом не признаётся (и не признается никогда, потому что это стыдно). За рулем нужно желание водить, реагировать на стрессовую ситуацию. Если до 35 этого нет, вряд ли появится. И это не хорошо, и не плохо. Это честно. Есть и хорошая новость - сдайте на права, попрактикуйтесь с инструктором и купите машину (с условием, что за рулем вы; этот вариант у многих моих подруг, и мужчины хорошо себя чувствуют как пассажиры). И все ок.

Lux Aeterna• 30 июня 2020
вы с ним только ’общаетесь’, а уже запланировали вояжи ’с маленьким ребенком’, ну и анекдот
Тори12• 30 июня 2020
Все время с ребенком в общественном транспорте ). Если не хочу туда - такси. Муж водить умеет и водит хорошо, но после аварии появился страх, поэтому не покупает. Заставлять не собираюсь, а вдруг куда-то от страха влетит? Сама я тоже побаиваюсь. Как говорит мой дядя водить с огромным стажем - скорее не сам влетишь, а в тебя). Вылечит фобию муж - будет машина, не вылечит - переживу. Конечно с машиной чаще проще, но мне, не мужу, ему ж надо ее содержать еще. Покупайте себе машину, это лучший выход. И планируйте все сами. ’Если хочешь, чтобы было сделано идеально - сделай это сам’ )).
Гжегож Бженчишчикевич• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Я не буду заставлять. Когда сказала, что можно поехать с будущем на море в Европу т, взять в аренду, поездить по городкам вдоль моря, ответил, что не готов к такому - это сложно всё организовать, нужно бронировать жильё, а он не умеет.
Довольно странно, работает в сфере Айти и не умеет бронировать жильё?
Malashanka• 30 июня 2020
Ответ дляLux Aeterna
вцепилась, как вошь. Но раз мужик в 35 лет не просел под общественным мнением,то скоро и автор бортанет
Просериарила молодость• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
ездила 20лет назад. не обломилась. и не всем дано водить,ему спокойнее может на такси,ну или за компом И не значит,что жене не купит авто
автор Молчунья • 30 июня 2020
Ответ дляДую ветер
Нет, не любит. Раз в жизни был в Болгарии
автор Молчунья • 30 июня 2020
Ответ дляГубы_зубы
А маленький это сколько?
2-3 года
автор Молчунья • 30 июня 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну, не в буквальном смысле ’не умеет’, в смысле что надо заморочиться, потратить время разобраться где, что и как
Не раскрытый парашют• 30 июня 2020
Ответ дляJullimeduza
Ужас. Проще без мужика чем с таким
Почему? Мой муж деньги зарабатывает, а планирую отдых, покупаю билеты, бронирую отели всегда я...нас все устраивает:)))
Не раскрытый парашют• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Автор, не замарачивайтесь...у меня муж айтишник...тоже ’не умеет бронировать’ ничего...так мне даже лучше...бронирую под себя, что нравится мне...но мне в кайф выбирать, планировать и т.п....а он спонсирует...вот чем плохо? Это если он жадничает, экономит и т.п....то есть над чем задуматься...а так

Ms. Iphone• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Научитесь сами водить, не вижу проблемы.
Из Кукуева я• 30 июня 2020
Машина в гараже, муж на работе, я с сыном в поликлинику на автобусе или такси. Сама не вожу, в молодости папа не давал, в обморок чуть не падал, что сама убьюсь и машину разобью, потом маленький ребёнок, не до того, теперь ребёнок вырос, а у меня появилась неуверенность в себе. Вот так.
Дама-мадама• 30 июня 2020
так сдайте сами на права и купите машину и будет кому детей возить и мужа. Я не сдаю на права, у меня страх к идиотам на дорогах, то пьяные, то наркоманы за рулем.
Пирожкиня• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
с двумя. на третьей уже села за руль
Трусы с капюшоном• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Ездила и езжу даже при наличии автомобиля, не вижу проблем в єтом
СноваЗдорова• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Я ответила, необязательно. Но сама любя доставала своего мужа несколько лет. И вот уже за 50 он учится и ему даже понравилось.

А дети у нас выросли без машины. Значит таки необязательно.

Если это будет камнем раздора в семье, то лучше не начинать.
ОхиИВздохи• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Нет, сама вожу.
Вся в кредитах• 30 июня 2020
куча людей живут без авто, и даже с маленькими детками, и ничего.
по мне, и так уже этих машин полно, пора переходить на альтернативные виды транспорта.
Кубик Рубика• 30 июня 2020
У одной моей знакомой семьи, муж не водит, водит жена и очень медленно ездит. Ему 44 года.
МатьЧасть• 30 июня 2020
автор, моему мужу 35, он IT специалист. водить не умеет и не планирует учиться. если будем переезжать в Штаты, то, возможно, кому-то из нас придется научиться. маленький ребенок есть, а неудобства от отсутствия машины я не ощущаю. там, где мы живем, хорошо развита инфраструктура.
у большинства айтишников нервы расшатаны, график сна часто сбит, утомляемость огромна -куда им еще машину водить?
Педиатор_я• 30 июня 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Может и не надо. Тогда о чём идёт речь, нет мужчины у автора.
По ее словам есть.