Pishik• 30 июня 2020

Вопрос по переоформление недвижимости

Добрый день!
Нужен совет!
Одна пожилая знакомая нашей семьи (крестная моей мамы) захотела переоформить на меня свою квартиру. Подскажите кто с таким сталкивался. Какой вид переоформления выбрать, чтобы не так дорого вышло. С какими трудностями могу столкнуться? Заранее спасибо!
Plov• 30 июня 2020
Наверное дарственная, я во всяком случае других вариантов не вижу, не куплю\продажу же фиктивную оформлять. Но вам лучше за консультацией к нотариусу.

vinika• 30 июня 2020
А чего не куплю-продажу сразу? После дарственной Вам все равно придется переоформлять ее на себя.
Lor111etta• 30 июня 2020
Она пожилая?
Договор по уходу за успадкування житла?
Леска• 30 июня 2020
Ответ дляLor111etta
Она пожилая?
Договор по уходу за успадкування житла?
А вот не надо. Для автор лучше дарственная. Она не обязывает досмотр и уход.
Lor111etta• 30 июня 2020
Прочитала уже,что пожилая.
Автор,только дарственную .
Пусть подороже по оплатк,но надежно.
Иначе мозг вам выест потом чайной ложечкой.
Ведь сразу найдутся доьрозычлыві коесультанты.
Нашепчут.
Lor111etta• 30 июня 2020
Ответ дляЛеска
И я о том же
Леска• 30 июня 2020
Ответ дляvinika
Если у автора есть муж, то он сможет претендовать.
По дарственной КВ только автора

автор Pishik • 30 июня 2020
Всем спасибо за совет! Просто если уже вкидывать деньги, то чтобы все четко и без особого выноса мозга было.
автор Pishik • 30 июня 2020
Ответ дляvinika
А через какой срок? И что это за процедура?
Леска• 30 июня 2020
Ответ дляPishik
Вам в любом случае надо будет переоформлять. То ли по дарственной, то ли купля.