Сестрица Алёнушка• 30 июня 2020

Ваше отношение к чайлдфри

Которые являются таковыми не по состоянию здоровья, а по убеждениям
Батя, я стараюсь!• 30 июня 2020
Отлично отношусь.
Латвийские_Номера• 30 июня 2020
Здесь пишут пофиг, но по факту мне постоянно пытаются впарить, что завести ребенка - мой святой долг. Какого фига? Сил уже нет. Притом самые назойливые те, у кого дети прямо скажем оторви и выкинь. Мне кажется, они сами себя убеждают что дети - счастье, чтобы не смотреть в глаза правде.
Кундалини• 30 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Это моё внутренние убеждение. Я конечно согласна что есть такие родители что их нужно было кастрировать в подростковом возрасте. Но я писала о своих ощущениях. Всем желаю здоровых и счастливых деток
Вы так пишите будто из всех людей которые не рожают детей обязательно получатся плохие родители
а это не так вы нашли смысл жизни в детях, у них смысл жизни есть и так
Dashoc• 30 июня 2020
Тут пишут что рожают потому что НАДА... С чего вы взяли то? Я например родила дважды потому что хотела.
Кундалини• 30 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Не встречала ни одного человека чайлдфри по своему желанию, только по состоянию здоровья, уважаю выбор каждого
Здравствуйте, это я
Латвийские_Номера• 30 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
Я тоже ни разу не встречала, чтобы Чайлд фри кого то агитировали, они вообще детские темы не поднимают, им не интересно это
А вот бестактности и навязывания от любителей бездумно плодиться можно встретить через одну
Меня когда спрашивают, почему нет детей и когда уже, меня типает. Причем я люблю проводить время с детьми, они мне нравятся. Но своего не хочу. Понимаю, что такое трудно понять.
автор Сестрица Алёнушка • 30 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, действительно так и есть. Каждый считает своим долгом рассказать про стакан воды, лужайки, инстинкт, долг и прочее. Я тоже заметила, что чем беднее семья, чем чаще они упрекают
Чики-брык• 30 июня 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я посоветовала ей пойти с мужем на работу, чтобы дать нормальное будущее детям! Обиделась
А почему вы вмешиваетесь в чужую жизнь? То есть уважительное отношение к чайлд фри для вас норм, но при этом вы считаете позволительны осуждать решение женщины рожать детей.
Бентливуман• 30 июня 2020
Ответ дляТріль!
Там такая ситуация, есть молодой человек, он три года назад сделал предложение, но так и не поженились. Она - бизнесвумен, сама себя обеспечивает, много работает. Если она родит, он их не сможет обеспечить. И вот она собирается отдать ребенка своей маме на какое-то время, возможно до сада.
Вот и не знаю что ей посоветовать, ребенку нужна мама рядом, а не бабушка.
А с другой стороны, ей скоро сорок и сами понимаете что дальше.
По-моєму, відповідь очевидна. Вона вже зробила вибір на користь бізнесу. Схоже, що на неї просто тиснуть родичі ’пора, пора, та ми винянчимо, ти тільки народи’.
Чики-брык• 30 июня 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну вы же считаете нормальным советовать другим, что им делать в жизни.
КапитанльнаЯ• 30 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Для меня лично - это самое большое счастье. Я замужем 17 лет, у меня двое детей. Не представляю свою жизнь без них. Бездетность для меня - это пустота, пусть и прикрытая большим количеством времени потраченой на себя, любимым хобби итд. Как то так.
Какие глупости. Расширяйте кругозор, чтобы понимать, что люди разные и нет «нормального» и «ненормального». Я ничем не прикрываюсь, мне не нужно это. Независима от мнения окружающих.
Вы вот не представляете жизни без детей, а я без частых поездок и постоянного обучения, развития. Мою жизнь можно назвать разными эпитетами, но точно не пустой)

К вопросу автора - никак не отношусь. Чайлдфри - это совершенно не тот критерий, который имеет для меня значение в человеке. Как и цвет кожи, ориентация, пищевые предпочтения и политические убеждения. Важно, чтобы человек был порядочным, интересным и развитым, не зашоренным, грубо не нарушал закон и границы других людей. Больше ничего не имеет значения.
Борисфенка• 30 июня 2020
Я їх називаю ’попригунья-стрекоза’. Вони хочуть безтурботно жити, не дбаючи про майбутнє.
Зараз ще дуже поширений інший рух - жити на зйомі, не купуючи власного житла. Поки молоді і все добре, то можна жити й так, а от коли життя притисне - залишаються бездомними. Кусають лікті заднім числом, перетворюються в обузу для оточуючих.
Я такая боевая• 30 июня 2020
Ответ дляКундалини
Первое что я написала что мне по фиг. Это личная их жизнь. Своим близким я желаю здоровых деток и счастливую семью. А на соседку живующую через 3 дома мне все равно. И также считаю что не которым детей не нужно было рожать а других кастрировать что бы не гробили жизни детей.
МЧСница• 30 июня 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Это не чайлдфри, а чайлдхейтеры. Они ненавидят детей. Чайлдфри спокойно относится к детям, но сами не хотят быть родителями, при этом ненависти к детям не испытывают.
А кто же тогда я? Я не чайлдфри, потому что не представляю свою жизнь без детей, но и не чайлдхейтер, потому что я обожаю своих детей, но люто ненавижу чужих, особенно сейчас когда дети выросли, услышав шум, визг, истерики чужих детей, просто прихожу в бешенство, а многодетных презираю больше всего на свете?
автор Сестрица Алёнушка • 30 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
Я зачем вмешиваться в мою жизнь и рассказывать как хорошо иметь детей,да побольше. Сами они живут в однокомнатной квартире, с копейки на копейку
Я такая боевая• 30 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ

Ну так мне все равно на Вас. Прикрываетесь или кайфуете
Латвийские_Номера• 30 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
Зачем советовать, если не просят??? Прихожу к знакомым расслабиться, поговорить о том о сем, и обязательно всплывает тем тема детей. При этом я не жалуюсь, не причитаю, не выгляжу грустно.
Чики-брык• 30 июня 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вопрос в том, что вы осуждаете, независимо от того,что делают другие.
Кундалини• 30 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ну и в благополучных семьях выпростают дети с угробленными жизнями и это факт
Неуловимый Джо• 30 июня 2020
Ответ дляМЧСница
Не знаю, наверное ещё на придумали название для такой категории людей.
автор Сестрица Алёнушка • 30 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
А зачем осуждать меня? Пускай себе и живут, но не трогают меня
Чики-брык• 30 июня 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
То есть вы осуждаете в ответ? Или это так,чтобы в ответ тоже уколоть побольнее?
Кундалини• 30 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
Что то вы все в кучу смешали(((
Такие люди быстрее купить себе жильё у них нет трат на детей
Не буду• 30 июня 2020
Мне лично пох
автор Сестрица Алёнушка • 30 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
Я долго молчала. В надежде, что до человека дойдёт.
Тепличная• 30 июня 2020
Такое же отношение, как людям с татуировками и без, к лысым и длинноволосым, с собачками, котами и без животных. Абсолютно без разницы
автор Сестрица Алёнушка • 30 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
Причём здесь люди, которые не покупают жилье? Я знаю много чайлдфри и людей с детьми, которые думают о своей жизни наперед
Рассказница• 30 июня 2020
НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ если чайлдфри европейцы
ПОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ если это арабы, африканцы и азиаты
Кундалини• 30 июня 2020
Ответ дляРассказница
Поясните
автор Сестрица Алёнушка • 30 июня 2020
Ответ дляРассказница
А почему так?