Патриоточка• 30 июня 2020
Это предательство жениха?
Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів:
1238 (61.84%)
Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%)
Помириться но деньги не дать
247 (12.34%)
Разорвать отношения
Налогообложу• 30 июня 2020
Я бы никогда так со старту замуж не вышла, это уже заоночек плохой. Надо быть полной д**ой, чтоб влазить в такое. Живите себе спокойно вместе дальше, свадьбу отложите и спокойно откладывайте на свое жилье. А там время покажет. Чего торопиться
Ромашкинная• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Тем более. Слать такого хитросделаного на фиг. Дарственная не делится. Вы просто вложитесь в ремонт чужой квартиры.
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляпалка-копалка
А ваши где 50%???
Мои деньги при мне.
Он хочет чтобы я сделала в его квартире ремонт и купила мебель.
Кидстаффовка• 30 июня 2020
Ответ дляКапуста Маша
Тут справа вже навіть не в квартирі.
А в тому, що людина, з якою начебто планується прожити все життя, дітей йому народжувати і все таке, фактично показав, що він чхати хотів на Вашу думку.
И в случае чего оставить Вас с голой попой
Идууу--уууу блин• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
Не делайте это , а вот расстаться или нет выбор за вами
gloriya8305• 30 июня 2020
Пусть ща свои накопленные делает ремонт и квартира полностью его. А на вас будет оформлено что то другое, машина, к примеру , либо копилок на жилье
Но родители молодцы. И слишком не поднимайте вопль
Эта ситуация более выигрышная по большому счёту
Глубоководная селедка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
И в случае чего содрали старые обои и ушли? Я фигею))
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Он свои накопления отдал на покупку этой квартиры.
Деловитая• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
Нет. Вы без жилья. А он с жильём и с ремонтом и мебелью за Ваш счет.
Копите дальше.
ЖующаЯКонфету• 30 июня 2020
Скажите, что готовы вкладываться только в недвижимость. Вообще вам всего 27 лет и можно наслаждаться жизнью, купить себе 1к и не торопиться замуж
палка-копалка• 30 июня 2020
Милая, автор. Значит Бог вас уберёг от этого уе...
Никогда не покупайте квартиру 50/50. Поверьте мне это такой гемор. Продать не реально если кто то из двоих не хочет.
И никогда! никогда не делайте никому ремонты!!!! в чужих квартирах. Вы девушка вам любой мужчина должен, должен обеспечить дом и доход. А не вы.
Бегите от этого мудака. Даже и не думайте время терять. А то сделаете ремонт вас потом нахпошлют.
Залетная Я тут• 30 июня 2020
Предложите, что Вы купите мебель и технику, которую в случае чего заберете
Автор, отпишитесь как у вас дальше сложилось в жизни
ШанельКуКу• 30 июня 2020
С другой стороны, Вы пять лет вместе.
Раз ещё не расстались, то человек вцелом хороший.
Могли просто родители перестраховаться и уговорить.
Стоит попробовать пообщаться, какие варианты он видит, чтобы квартиры были у обоих.
Ли он дарит 50% Вам и делаете ремонт за Ваши деньги.
Либо Вы покупаете свою квартиру, а на ремонты собираете или живёте без ремонта.
Ромашкинная• 30 июня 2020
Ответ дляпалка-копалка
А ваши где 50%???
У нее. И теперь парень хочет что бы она эти 50% вложила в ремонт квартиры к которой она отношения не имеет.
Капуста Маша• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
Звісно, хоче.
І квартирка на ньому тільки, і ремонтик на шару.
А Ви гола-боса-у вінку.
Якщо йому дійсно неважливо, як він каже, ’где чье’, то хай би купив на Ваше ім´я. Ну а що?
А Ви гола-боса-у вінку.
Деловитая• 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
У него их нет. Он их внёс ща квартиру вместе с родительскими деньгами.
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
И вообще думаю нужны ли мне такие отношения, это же предательство по сути.
Денег я жениху не дам.
Налогообложу• 30 июня 2020
Ответ дляКапуста Маша
Тут справа вже навіть не в квартирі.
Вот именно в этом и загвоздка. Мы с мужем до свадьбы ездили смотреть квартиру , ему родители покупали и меня потащили выбирать, хотя я по сути никаким боком не была тогда еще.
175см55кг19лет (она)• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Девушки, свои 50% накоплений жених отдал родителям они добавили и купили квартиру, которую подарили ему по дарственной. Денег у жениха теперь нет!
Все очевидно.
Вы будете Никто в той квартире
А деньги тратить ?
Лохушкой надо быть чтоб за такого выходить.
Купите себе лично хоть малюсенькую хоть любую Но там где вы хозяйка будете.
А мужика лучшего найдёте .
Чи не прЫнц
Вы будете Никто в той квартире
А деньги тратить ?
А мужика лучшего найдёте .
Чи не прЫнц
мААААсквичка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Вот это и смущает.
Помиритесь. Мужчина должен по хорошему Вас привести в свое жилье. А на ремонт я бы деньги не давала. Можете сказать, что купите себе однушку и будете сдавать. Это будет приданое для будущих детей. Или в банк положите,все упирайте, что Вам еще в декрет и надо как-то жить будет. В любом случае в декрет пора! А потом посмотрите на реакцию. Но я бы денег не давала, категорически. Он не имеет права ставить ультиматум и требовать. Тем более, что он такпо хитрожопому не выполнил Ваш уговор.
Глубоководная селедка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
Про однушку вы правы, а про отношения не спешите. Приятно же посмотреть на их реакцию после покупки однушки, думаю вот тогда все гавно и полезет))
Янка-угомонись• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
Самое грамотное решение) Удачи вам
советский цирк• 30 июня 2020
Автор, мне кажется, что это ненормально
Мы когда поженились, еще студентами были, родители мужа дали денег на квартиру, купили ее в браке.
Сейчас у нас уже две квартиры, родителям большое спасибо. У нас отличные отношения. А могли бы тоже купить до брака сыну и оформить дарственной.
175см55кг19лет (она)• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
Где вы таких находите ....
Хочет он ...
Найдите себе нормального парн я
Хочет он ...
Найдите себе нормального парн я
Налогообложу• 30 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Да ну мебель копейки потом стоить будет и кому она нужна. Автору надо не спешить со свадьбой а спокойно откладывать на свою квартиру , а дальше будет видно. Отложит на свою -потом будет сдавать и знать, что это ЕЕ! А на эту мужчины квартиру-пусть сам и собирает на ремонт и мебель, а то хитросделанный
мААААсквичка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
Обойдется. А потом найдет другую и Вам ручкой помашет. Он разве любит?
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
Автор, мне кажется, что это ненормально
Да я согласна. Это ненормально.
Жених порог оббивает а я его видеть не хочу такое отвращение и обида.
советский цирк• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
Покупайте себе однушку, будете сдавать и копейка и угол всегда будет. А он пусть ремонт делает, чтобы жену в дом привести
ШанельКуКу• 30 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Ни в коем случае в банк и на декрет.
В декрете потом от мужа ни копейки не дождётесь. У Вас же есть деньги. Уйдут в никуда.
Покупайте хорошую свою квартиру и понемногу собирайте на ремонт.
Деловитая• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
Я думаю , что разрывать отношения не стоит.
Просто поставьте его перед фактом, как он Вас о покупке себе однокомнатной квартире.
Если не поймёт, ну значит - не судьба.