Патриоточка• 30 июня 2020

Это предательство жениха?

Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів: 2002
1238 (61.84%) Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%) Помириться но деньги не дать
247 (12.34%) Разорвать отношения
Упругая попка• 30 июня 2020
Ответ дляНепогодка
Ну, со своей точки зрения его родители поступили правильно. У вас мало ли как брак сложится, а сыночек при своем жилье.
Бросать его не надо. Конечно, странно, что это все провернуто без предупреждения. Просто свои деньги не вкладывайте в ту квартиру. Копите на свое жилье.
А жить им где посоветуете? Если купленная квартира убитая?

всегдаДаДа• 30 июня 2020
Автор, отпишитесь завтра, как он воспринял ваши слова о разрыве и жил площади от отца.
Бабушка Бетман• 30 июня 2020
Ответ длясоева-сысоева
Автор,а Ваш жених хитро сделаный)))купил квартиру до брака,это ещё такое,может родители захотели так,но предложить ремонт и мебель за Ваш счёт....в случае чего,все ему будет!а ремонт это минимум 3я часть от стоимости квартиры+мебель,однозначно я пошла тогда и купила бы хоть однушку
да, меня бы это сильно смутило, требование ремонта в чужой квартире
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляУпругая попка
Ой, зря) поймут, что Вы не бедная и включат заднюю
Это не изменит моё решение.
Упругая попка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Это не изменит моё решение.
Ну и правильно! Прислушивайтесь впредь к родителям!
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Напишу обязательно.
Я ему ещё расскажу кто мой отец и что он хотел нам на свадьбу подарить. И скажу что проверку он не прошёл.
Успокойся_Успокойся• 30 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Послать на фиг и купить себе жилье.
И сдавать его. А деньги дожить на счет
муха в кедах• 30 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Парень на коленях сегодня ещё не ползал перед автором? Опять квартирный тролль загрустил...
да я смотрю, все проглотили наживку.
Бабайко• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Спасибо.
Доверия к нему больше нет и разачарование полное.
Хочу кинуть его на деньги и планы чтобы почувствовал каково это предать.
В данном случае отомщу свадьбой, тк она за его счёт, типа помирюсь а в день икс брошу не приду.
Это глупо. Так вы становитесь ничем не лучше подлого жениха.

А вот просто перестать общаться и выторговать свои условия - возможно.

автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
И сдавать его. А деньги дожить на счет
Можно и так. Пока буду жить с родителями. Пока квартиру папа купит, пока ремонт сделает....
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляБабайко

Я этого делать не буду, это было минутное желание от обиды.
Бабайко• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Правильно. Вы умная девушка и сделали правильные выводы.

А на каких условиях помирились бы?

И вообще бывали ли подобные закидоны у родителей жениха?
кружкаЭсмарха• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Напополам я и он.
Делайте ремонт каждый в своей, и продолжайте снимать пополам. Но поговорить с ним нужно очень серьезно. В принципе, поступок родителей довольно распространённый. Но их ожидания, что вы будете там делать ремонт - это верх наглости.
ezevika• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я ему так и предлагала, не согласен категорически. После чего я с ним поссорилась и 5 дней игнорирую.
Он вас не думает, совсем.
Семена рукколы• 30 июня 2020
Ответ длярукиЖимолости
где вариант - оформить квартиру на 2-их совместно и вместе ее обставить?))

есть еще вариант - в его квартире он делает ремонт и мебель, а вы покупаете однушку с ремонтом и мебелью и сдаете ее .)И спокойно живете - у вас квартира и у него квартира.)
Не думаю, что если бы автору дали право выбора она бы согласилась на покупку убитой вторички на первом этаже

Пусть сами теперь и ремонтируют, чаще всего затраты на ремонт тянут больше чем делать в новострое с нуля

Второй ваш вариант более привлекателен, но я бы не связывала свою жизнь с человеком, который так поступил. Можно представить что будет дальше
муха в кедах• 30 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
да) и почерк знакомый очень. везде семейные разборки и тема всегда в топе дня два)
это автор тем про прожорливого сына мужа. у нее еще брат прокурор.
там были приключения с продолжением, здесь тоже будет то же самое.
Oligarxx• 30 июня 2020
жах просто!Зайти в таку тему-це ніби в гівно вступити.Навіщо той заміж взагалі, якщо одружуватись з перспективою розлучення?Такі очікування завжди збуваються.Ще й з таким хитрожопим
всегдаДаДа• 30 июня 2020
Ответ дляБабайко

А зачем что то вы торговывать сейчас? Они ещё на берегу. У них была общая цель, они экономили. По итогу он с хатой добра ной, а теперь ей диктует куда вложить свои деньги.
Через пару лет, когда автор ’обвешается’ детьми, получит пинок под зад с его квартиры, под соусом*прошла любовь*. Уж лучше что он свое лицо сейчас показал. А то молодость проэкономила, толком ничего не увидев и потом остаться ни с чем.
А если у него планы на долгую счастливую жизнь, пусть оформит в равных долях. Ну или хотя бы посоветоваться надо было при выборе. Не чужая она ему.
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляБабайко

А на каких условиях помирились бы?

Ни на каких условиях я мириться уже не собираюсь. Мне не нужен ненадежный мужчина.
Родители жениха не проявляли себя никак.

ЯблокоРаздора• 30 июня 2020
Если у вас с парнем были равнозначные суммы на квартиру, то скорей всего ему бы его части хватило на эту убитую квартиру, там родители вложили совсем ничего. Скорей всего они его накрутили и решили его обезопасить. Вам нет смысла ему тыкать своей квартирой которую папа вам купить, просто расходитесь с ним и все.
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Жених очень обращает внимание на дорогие вещи и прочее...
Завтра папа привезёт меня на работу на своей машине Lexus, заодно после нашего разговора напомнит ему чтобы он ко мне больше не приближался и не беспокоил.
Оч@ров@Шк@• 30 июня 2020
Ответ дляУпругая попка
А це вже хай женишок думає зі своїми батьками так само як сам з ними вирішив ту убиту квартиру купити на себе,це явно не проблема автора
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Пусть ищет новую невесту которая сделает ремонт в квартире за свой счёт.
ЗлойанОним• 30 июня 2020
Делать ремонт напополам, при условии, что половину квартиры вам подарят. В чужих квартирах ремонт не делают
Дона Ко Ко• 30 июня 2020
Автор, безвідносно до того, що зробив ваш наречений (колишній).
Ви теж поводитеся дивно. Сказали ні і все. Не буду ремонту у тебе в квартирі робити. На тому й вирішили. Якби була любов і дійсно хотіли продовжувати стосунки.
Але вами обома керують уже не почуття, не бажання бути разом, а матеріальні цінності. Можливо навіть вами більше. До того ж не спільні, а моє-твоє. Ваші стосунки віджили своє. Повірте. Ви з цими вашими закидончиками, а мій тато квартиру мені купить у новобудові, а на весілля подарив би мамонта - дитячість, незрілість, образа. Остогид вам рай у шалаші. Тим більше коли справжній шалаш, який зможете собі позволити замість найму, постав перед вами.
Ви налякалися і втекли, замість того щоб вирішувати проблему, як зробили би люди, яких дійсно пов´язує щось більше.
Та й усе.
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Та й усе.
Действительно, видимо нужно было быть покорно женой и проглатывать все взбрики женишка.
Я не из породы терпил, которые постоянно идут на компромиссы и об них вытирают ноги. А потом вылетают такие как пробка из бутылки без ничего с детьми к родителям, зато бывший потом живёт припеваючи....
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляЗлойанОним
Нет жених категорически против оформлять на меня часть квартиры.
Да и я не хочу жить в том районе, и ремонтировать этот бомжатник.
ЗлойанОним• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
они хотят вас поиметь. Как можно предлагать делать ремонт в чужой квартире?
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляЗлойанОним
Я решила разорвать отношения.
Дальше это не мои проблемы, пусть имеют кого хотят.
Дона Ко Ко• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я не про покірну дружину. А про спільну роботу над помилками, які так чи інакше будуть у житті кожного з вас.
Ви обоє спільно працювати не умієте. Один приймає рішення, які впливають на життя без участі цієї самої сім´ї, перекладає все на іншого, а другий раптом що - до таточка в обійми плакатися.
Зрозумійте, дорослі люди, які хочуть жити сім´єю, шукали б вирішення проблеми, яке влаштує усіх. А не робили те, що робите ви.
Ви незрілі, обоє, для сімейного життя, ви не пройшли випробування.