Патриоточка• 30 июня 2020

Это предательство жениха?

Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів: 2002
1238 (61.84%) Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%) Помириться но деньги не дать
247 (12.34%) Разорвать отношения
АгатаХристя• 30 июня 2020
Автор, у Вас неправильный настрой на разговор с женихом. Проблема не в том что вас возможно хотят обмануть проигнорив договоренности о совместной покупке квартиры 50/50. А в том что он её купил без вашего участия и согласия. Он навязывает вам место проживания, место где будут рости ваши дети.... Плохой район, плохой дом, хз какие соседи. И если до того там был наокопритон, то ещё долго туда будут шариться наркоманы.
В таком серьезном вопросе вашим мнением не поинтересовалась. То ли ещё будет. Нет доверия, нет партнерских отношений, не имеет смысла и жениться.

Чукча Мукча• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Завтра утром он будет возле моей работы меня ждать. Просто скажу что мои родители покупают мне 2 комнатную квартиру в новострое и сделают ремонт. А ему скажу что между нами всё кончено, он крыса.
Не надо ему о квартире говорить.
Ещё подаст в суд на раздел, вы же жили 5 лет вместе, начнет таскать по судам, чтобы признать, что это был гражданский брак и она совместно нажита...
Послать, выдержать паузу. Всем рассказать, что расстались.
И только через несколько месяцев можно купить квартиру.
Или уж тогда заморачиваться с дарственной, как сделали его родители.
муха в кедах• 30 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
Обычно у автора не хватает терпения выдержать долгую паузу, поэтому через пару дней напишет, как бросила парня и уже обживает купленную ее отцом квартиру
и будет снова - жених, жених, жених...крыса, крыса, крыса...предатель, предатель, предатель...богатый папа, богатый папа, богатый папа...
автор мастерица рефренами дурочек на эмоции разводить.
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Не надо ему о квартире говорить.
А как он начнёт меня таскать по судам, если квартиру купит мой папа?
С таким успехом я могу потягать его по судам.
АгатаХристя• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Он не знает сейчас где я живу тк со съёмной квартиры я уехала к родителям.Караулит меня который уже день возле моей работы с утра.
Пять лет жили вместе и не знаком с вашими родителями? Не был ни разу в гостях, не встречались за общим столом на днях рождения?
Странные отношения.
Иванка Бур• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Жених очень обращает внимание на дорогие вещи и прочее...
Завтра папа привезёт меня на работу на своей машине Lexus, заодно после нашего разговора напомнит ему чтобы он ко мне больше не приближался и не беспокоил.
Немногоне по теме, прочитала ваши ответы и напрашивается вопрос (ответьте себе, не мне): вы уверены что он действительно не знал о благосостоянии вашей семьи?
Это невозможно не заметить если вместе с человеком 5 лет. Даже если родители живут в другом городе. Даже если вы специально шифровались: выдаст одежда, подарки внутри семьи, круг знакомых, ваши привычки, отпуска, фото на фб, образование и уровень услуг которыми пользуетесь. Уверены что он обращал внимание на дорогие вещи просто так, а не с намеком вам? и что не расчитывал на что-то матриальное?
Пушка заряжённая• 30 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
Да, похоже на многосерийного тролля с опросом в первой теме, очень быстрым развитием событий и принятием судьбоносных решений.
Есть такое
Почитала, посмеялась...
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляИванка Бур
Встречались мы всегда с моими родителями в однокомнатной квартире бабушки. Встречи можно пересчитать по пальцам.
В социальных сетях моя семья не выставляется по своим соображениям.
Родители всегда учили меня быть скромной и не кричать о достатке направо налево. Да и строгие они у меня. Научили деньги ценить и зарабатывать их.
Родители уже радовались что мужчина хороший, надёжный попался. Хотели нам на свадьбу ремонт подарить, путешествие и машину. А тут такой прикол.
Дюймовочка• 30 июня 2020
Ответ длямуха в кедах
Мне интересно, на самом деле автор мужчина или женщина.

автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
Так я это и хочу ему рассказать.
Вот именно предательство это и есть причина.
Репетиторша• 30 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
А мне интересно, в курсе ли администрация сайта о промысле автора или это их же работник?
Репетиторша• 30 июня 2020
Ау, администрация! Ваш член профкома?
Чукча Мукча• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
У него же дарственная, что подарено, не делится.
Или Ваш папа себе квартиру купит, не будет на Вас оформлять?
ВыФсеВрете• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да я с вами согласна.
Завтра будет опять возле работы ждать. Выскажу все и скажу что папа мне покупает двухкомнатную квартиру. Скажу что он мне не нужен со своей бомжацкой квартирой.
Зачем вам этот крысеныш? Нафиг его, фу
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляУпругая попка
Пусть продает эту квартиру и покупайте, как договаривались. Только на таких условиях дальнейшие отношения
да не будет там уже никаких отношений... это ж себя не уважать - спать дальше с таким, детей ему рожать... тьфу... как говорила моя бабушка ’навыть в голодний рік за вагон пляцків не хтіла би’ Хуже всего, когда крісятничество и нет доверия в семье
Дюймовочка• 30 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
По меньшей мере администрация видит настоящий ник или ники троллика.
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Спасибо большое за поддержку.
Тему не закрываю, выражайте своё мнение.
Оправдываться не собираюсь. Отписываться о дальнейшем развитиии событий не хочу.
Я поняла сто многие считают что я права и это главное. Печально читать истории которые рассказали девушки о некрасивых поступках бывших. Я не хочу с ребёнком на руках остаться без ничего после развода, это не мой путь.
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Парень на коленях сегодня ещё не ползал перед автором? Опять квартирный тролль загрустил...
Автор может и тролль, но накого в реале полно, увы((((
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ длямуха в кедах
да я смотрю, все проглотили наживку.
никто ничего не поглотил, такого полно в реале. У меня сейчас на работе две таких, тетя пару лет судилась с БМ, а толку....

ledial• 30 июня 2020
Ну это 100% проделки его родителей.Чтоб невестка сыначку не обобрала,давай до брака купим,да по дарственной.
Гаденько как-то...
ВыФсеВрете• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да, мой папа дал жениху короткую характеристику-крысеныш
Крысиная королева и крысиный король удавятся как узнают, какую богатую невестку потеряли)))
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Кто мешает моему папе купить квартиру на меня? Так что не вижу никаких проблем.
Первая ласточка инфляции• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Он корчит из себя ’а что такое?’.
Думаю что ему всеравно.
Хочет прогнать меня на ремонт.
так а вы корчите из себя тоже ’ а что такое’. скажите что вам квартира не нравится и жить в этом доме вы не хотите. Зачем тогда вкладываться. Давай лучше милый ее продадим , доложим мои и купим в хорошем доме.
Нерадистка Кэт• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Девушки, свои 50% накоплений жених отдал родителям они добавили и купили квартиру, которую подарили ему по дарственной. Денег у жениха теперь нет!
Не парьтесь! Скажите, что собираетесь купить собственное жильё, вам нужна почва под ногами. Денег на ремонт не дадите))) и пусть он будет истеричкой. Не тратьте нервы и выходите спокойно замуж( если что, разведетесь). А с ремонтом пусть решает сам. Это же ЕГО квартира и он - МУЖЧИНА!)))
Чукча Мукча• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
А то и мешает - если это будет покупка на Вас, МЧ может начать попытки судиться.
Он-то подстраховался, ему квартиру ’подарили’.
Репетиторша• 30 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
Видить-то видит, но ...
В прошлых темах автор хамила и обзывалась, а сейчас у нее тактика-не переходить на личности, но натура проявляется в описаниях. Сегодня удар на снбя приняла квартира, купленная родителями парня
Бабулька• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да я согласна. Это ненормально.
Жених порог оббивает а я его видеть не хочу такое отвращение и обида.
Пусть теперь с родителями там живёт, родители хитропопые такого насоветовали(((( испортили жизнь сыну
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Отец тоже мне подарит по дарственной и что тогда?
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляБабулька
Я так понимаю судя по поведению жениха что лезть его родители будут везде. Зачем мне такое нужно.
Vitalinka1987• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Жених и родители очень хитропопые. Квартира куплена до брака, по ней вопросов никаких, она его на 100%. А вы вкладывайте деньги на мебель и ремонт в чужую квартиру, ага, ага....