Патриоточка• 30 июня 2020
Это предательство жениха?
Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів:
1238 (61.84%)
Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%)
Помириться но деньги не дать
247 (12.34%)
Разорвать отношения
Бабайко• 01 июля 2020
Ответ дляledial
Ну это 100% проделки его родителей.Чтоб невестка сыначку не обобрала,давай до брака купим,да по дарственной.
Гаденько как-то...
И к чему привели такие проделки?
К тому, что сыночке разрушили жизнь и любовь, если она была?
Отчебучкина• 01 июля 2020
Автор сделает в чужой квартире ремонт за свои деньги , когда закончит , они скажут : всем спасибо , все свободны и поменяют сыночке замки в отремонтированной двушке в которую надо вложить в ремонт 50% от стоимости квартиры.
. Автор, поддерживаю вас в желании послать это чертовое кодло в пешее эротическое . Примитивные жлобы какие-то
Бабайко• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Я так понимаю судя по поведению жениха что лезть его родители будут везде. Зачем мне такое нужно.
Правильный вывод сделали - свекровь уже объявила вам войну.
А вы с ней были знакомы? Как она к вам относилась?
вареный_look• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Встречались мы всегда с моими родителями в однокомнатной квартире бабушки. Встречи можно пересчитать по пальцам.
В социальных сетях моя семья не выставляется по своим соображениям.
Родители всегда учили меня быть скромной и не кричать о достатке направо налево. Да и строгие они у меня. Научили деньги ценить и зарабатывать их.
Родители уже радовались что мужчина хороший, надёжный попался. Хотели нам на свадьбу ремонт подарить, путешествие и машину. А тут такой прикол.
Есть вещи к которым вы привыкли и внимания не обращаете,а внимательным посторонним видно,особенно за 5 лет.
Пополняю_Карму• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Вот это и смущает.
Автор, купите себе жилье.... не вкладывайте туда деньги(( нехороший поступок вашего жениха(( Я бы на вашем месте отложила свадьбу, пожила бы с ним гражданским браком и хорошо подумала....
Банан-барабан• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Если бы Вы внимательно прочитал ли и напряги мозг то поняли что папа это сказал после поступка с квартирой. А перед этим поступком он считал что мне попался надёжный мужчина.
Не убедительно. Но, впрочем, у недалеких троллей всегда так. Но не расстраивайтесь, вон какая куча доверчивых прибежала поддержать. И про папу немного переборщили, надо было либо сразу про него упоминать, либо по ходу ответов не раздувать его бАхатство. Но вообще, ниче так, я ж писала, задатки есть, но потренироваться еще надо.
Пополняю_Карму• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Мне хватит. Папа вообще предлагает доложить и купить двушку на меня.
отличный вариант!!!!! живете в Вашей квартире. Его сдаете. С этих денег покупаете ремонт и т.д.
муха в кедах• 01 июля 2020
Ответ дляБанан-барабан
вот эта куча и изумляет
неужели люди не видят, не понимают, что над ними просто стебутся?
Пополняю_Карму• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Быстрее всего поступлю как мой папа предложил. Папа мне добавит и купит мне двушку и сделает ремонт под мои вкусы.
Другая проблема что делать с женихом?
Я не хочу вкладываться финансово в его квартиру, в свою не пущу, ещё 5 лет ждать пока жених накопит на ремонт нет смысла.
Дешевле бросить предателя.
Другая проблема что делать с женихом?
Дешевле бросить предателя.
живите в вашей. это для вас выигрышный вариант
Пополняю_Карму• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Да.
Придумала план мести типа помириться. Сказать что папа купит мне двушку и сделает ремонт, поездить с женихом выбрать. Купить двушку. Рассказать сказку что будем с обеих зп после свадьбы откладывать на ремонт его квартиры.
Тк свадьба полностью за счёт жениха пусть и скромная, в день икс не придти и бросить его, обломав все его планы).
бред. и останетесь навечно подлой вы, а не он
Банан-барабан• 01 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
вот эта куча и изумляет
Сама в шоке))) Тут же очевидное вранье.
Шмоточницаца• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Да ладно! А почему сразу на него не оформили?
Пополняю_Карму• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Жених очень обращает внимание на дорогие вещи и прочее...
Завтра папа привезёт меня на работу на своей машине Lexus, заодно после нашего разговора напомнит ему чтобы он ко мне больше не приближался и не беспокоил.
а как так.... 5 лет живете вместе и он не знает, какая у вашего папы машина и достаток???
Банан-барабан• 01 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
В теме уже была официальная версия сего факта. А на самом деле- просто тролль не очень опытный, на любовных романах да мелодрамах, видать, училась.
Море Счастья• 01 июля 2020
Я считаю вашего жениха хитрожопым и непорядочным. Такой поступок говорит во-первых о том, что он маменькин сынок, он посоветовался с мамой, но не с вами. Во-вторых он обманул вас и хочет обмануть дальше. Обман в том, что квартиру купил до брака и хочет забрать ваши деньги на ремонт, чтобы вы не имели к ней отношение. Поверьте, если человек до брака ведет себя так, то в браке он будет вести себя хуже, потому что не нужно казаться хорошим. Для меня это однозначный разрыв отношений. Не прощаю никому и никогда, когда из меня пытаются сделать дурочку. Это называется непорядочность и она совершена в отношении вас! На вашем месте простила бы только в случае, если бы подарил вам 50% этой квартиры, до брака, оформив все документы как положено. При чем это должно исходить от него. Если он любит то подарит, если не любит, пусть ищет других дур.
муха в кедах• 01 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
автор уже сделала из вас дурочку
західний_діалект• 01 июля 2020
Ага, и у меня так было. А в итоге что? Мой ремонт, мебель, но после 10 лет брака стал упрекать, что квартира его... ((( и реально его.
Зажуженная Жужжа• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Девушки, свои 50% накоплений жених отдал родителям они добавили и купили квартиру, которую подарили ему по дарственной. Денег у жениха теперь нет!
Может он и без задней мысли, в его родители с просветом. Денег в Это жилье не выкладывайте, купите себе хотя бы однушку и сдавайте . Скажете потом ’у меня сюрприз, теперь у нашей семьи будет пассивный доход’ жить можете у него. По ремонту можете договориться с него ремонт, с вас техника. А случае чего вы это сможете забрать с собой
Море Счастья• 01 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
автор уже сделала из вас дурочку
Поверьте, даже если автор тролль, то таких хитрожопых женихов достаточно, как и таких авторов, из которых пытаются сделать дурочку. Так что мне достаточно, если это прочитают другие, которые оказались в подобной ситуации.
муха в кедах• 01 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
автор бессовестный тролль.
а вы ей километровые посты строчите.
Луковая• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Напишу обязательно.
Я ему ещё расскажу кто мой отец и что он хотел нам на свадьбу подарить. И скажу что проверку он не прошёл.
А Вы не знакомили вашего жениха с родителями? Он ничего не -Нант о вашей семье?
Бурундучиха• 01 июля 2020
Ответ дляalisska_leto
Офигеть у вас критерии отношений))) не бьёт, не жадный... Типа если тут по двум пунктам норм, то супер жених?? Не бьёт жеж!
Так тут море звёзд пострадали от пьяниц и тех, кто побои наносил (а при свиданках были типа вспыльчивые/ревнивые, потом вылилось в очень плохое завершение истории). Поэтому да, деньги не главное, а важно отношение - не только к слабому полу, но и к алкоголю, насилию. В истории автора «типа родня надоумила» может быть как раз вариантом для простодушного и нехитрого человека. Но раз уж автор собирается «мстить» жениху... то, возможно, он ее не устраивает как мужчина/спутник, а подлом с квартирой - последняя капля. За 5 лет можно понять, твой человек или нет.
Дайте подумать• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Он не знает сейчас где я живу тк со съёмной квартиры я уехала к родителям.Караулит меня который уже день возле моей работы с утра.
Который? Понедельник выходной.
Языката Хвеська• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Вот это ваш жених лоханулся - остался с квартирой, но без невесты, ремонта, машины и поездки. Недальновидный какой-то парень и непорядочный. Ну если вы твердо решили поставить точку в отношениях, сложно ему будет. Не так много невест зарабатывают наравне с женихом.
Банан-барабан• 01 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
Который? Понедельник выходной.
Ну зачем вы задаете неудобные вопросы?
Очевидно же, что автор и на выходных работает)) а потом ее забирает богатый папа на лексусе, который сокрушается, что такой надежный зятьнищебродоннамнепара сорвался.
Автор, а че папа не купил вам квартиру раньше? Когда вам 20 исполнилось, ну как пример. Или выдуманный папа немного жадный?
Сорока белобока• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Спасибо большое за поддержку.
Тему не закрываю, выражайте своё мнение.
Оправдываться не собираюсь. Отписываться о дальнейшем развитиии событий не хочу.
Я поняла сто многие считают что я права и это главное. Печально читать истории которые рассказали девушки о некрасивых поступках бывших. Я не хочу с ребёнком на руках остаться без ничего после развода, это не мой путь.
Вот после этого поста, прямо вывод) вы со своим женихом два сапога пара))) 27страниу, тему не закрываю, но писать что дальше не буду, какая щедрость))) та делайте что хотите, зачем вы кому надо вместе со своим женихом) у чему вообще тема?)