Патриоточка• 30 июня 2020
Это предательство жениха?
Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів:
1238 (61.84%)
Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%)
Помириться но деньги не дать
247 (12.34%)
Разорвать отношения
Чукча Мукча• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Отец тоже мне подарит по дарственной и что тогда?
А тогда каждый из уже бывшей пары будет наслаждаться своим подарком самостоятельно :)
Вы - свежей двушкой после ремонта, он - убитой двушкой без пола и сантехники.
Кому что подарили любящие родители
Главное - не сообщать ему свой новый адрес.
Кому что подарили любящие родители
Репетиторша• 30 июня 2020
Админы, откройте хоть разок автора, а? Вам же не жалко, а мы хоть увидим, что за чудо все это ваяет?
ПМСница• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я ему так и предлагала, не согласен категорически. После чего я с ним поссорилась и 5 дней игнорирую.
А чем он мотивирует несогласие??почему не согласен ??
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Кому что подарили любящие родители
Что, что а адрес я точно сообщать не собираюсь. Вообще есть мысль попросить перевести меня на работе в др район.
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляПМСница
Начинает мне рассказывать что я ему не доверяю, с то какая разница чьё где и на ком, что я меркантильная.
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, безвідносно до того, що зробив ваш наречений (колишній).
Ви теж поводитеся дивно. Сказали ні і все. Не буду ремонту у тебе в квартирі робити. На тому й вирішили. Якби була любов і дійсно хотіли продовжувати стосунки.
Але вами обома керують уже не почуття, не бажання бути разом, а матеріальні цінності. Можливо навіть вами більше. До того ж не спільні, а моє-твоє. Ваші стосунки віджили своє. Повірте. Ви з цими вашими закидончиками, а мій тато квартиру мені купить у новобудові, а на весілля подарив би мамонта - дитячість, незрілість, образа. Остогид вам рай у шалаші. Тим більше коли справжній шалаш, який зможете собі позволити замість найму, постав перед вами.
Ви налякалися і втекли, замість того щоб вирішувати проблему, як зробили би люди, яких дійсно пов´язує щось більше.
Та й усе.
Люди, яких зв’язує щось більше, не купують потайки від своєї половини нерухомість, не никаються по кутах і не думають, як намахати кохану жінку. А реакція автора цілком зрозуміла, яущо відкинути браваду від образи. В дечому я була в її ’шкурі’ свого часу, тільки ми були вже одружені. Тоді був ще розподіл, нам давали житло, а чоловік тишком-нишком зробив собі відношення до себе додому, мені ж дали ’вільний диплом’, бо чоловік відмовився від розподілу. І це в липні місяці, а 9 вересня я вже родила. Я сама їздила в міністерство, все-таки отримала направлення на роботу, чого це мені коштувало на 8-му місяці вагітності краще не розказувати.
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляУси Пуси
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Я не про покірну дружину. А про спільну роботу над помилками, які так чи інакше будуть у житті кожного з вас.
Ви обоє спільно працювати не умієте. Один приймає рішення, які впливають на життя без участі цієї самої сім´ї, перекладає все на іншого, а другий раптом що - до таточка в обійми плакатися.
Зрозумійте, дорослі люди, які хочуть жити сім´єю, шукали б вирішення проблеми, яке влаштує усіх. А не робили те, що робите ви.
Ви незрілі, обоє, для сімейного життя, ви не пройшли випробування.
Щоби спільно працювати, має бути бажання ОБИДВОХ. А цього якраз зі сторони жОниха нема абсолютно. І не буде, судячи з усього, хоч би автор килимком постелилася
ПМСница• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Аааа ну то что он втихаря купил квартиру это именно о его доверии свидетельствует.....вы эту квартиру даже не выбирали..ни район..ни этаж..ничего...никаких ремонтов...это даже не обсуждается...и да,я бы 1000 раз подумала прежде чем выходить за него ....
Банан-барабан• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Напишу обязательно.
Я ему ещё расскажу кто мой отец и что он хотел нам на свадьбу подарить. И скажу что проверку он не прошёл.
А он за 5 лет не в курсе, кто ваши родители? Толсто троллите
Банан-барабан• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Жених очень обращает внимание на дорогие вещи и прочее...
Завтра папа привезёт меня на работу на своей машине Lexus, заодно после нашего разговора напомнит ему чтобы он ко мне больше не приближался и не беспокоил.
О, боги. Машина лексус
Представляю, как обзавидуется ваш несуществующий мачо
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляБанан-барабан
О, боги. Машина лексус
Да, Lexus 570 lx 2019 года, представляете?
Ну может Вам это не о чем не говорит.
Банан-барабан• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Встречались мы всегда с моими родителями в однокомнатной квартире бабушки. Встречи можно пересчитать по пальцам.
В социальных сетях моя семья не выставляется по своим соображениям.
Родители всегда учили меня быть скромной и не кричать о достатке направо налево. Да и строгие они у меня. Научили деньги ценить и зарабатывать их.
Родители уже радовались что мужчина хороший, надёжный попался. Хотели нам на свадьбу ремонт подарить, путешествие и машину. А тут такой прикол.
Вы хоть бы запоминали, че пишите. Конспектировали б, шоле. То вы пишите, что папа сказал, шо он нищеброд и фу, теперь, шо папа рад, шо такой надежный вам попался. Короче, до приличного тролля вам еще б поднатаскаться надо. Но вы дерзайте, задатки явно прослеживаются. Совет про конспект возьмите на заметку
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляБанан-барабан
Если бы Вы внимательно прочитал ли и напряги мозг то поняли что папа это сказал после поступка с квартирой. А перед этим поступком он считал что мне попался надёжный мужчина.
Я не в теме• 30 июня 2020
Ой, автор, просто порадуюсь за вас, что вы не мямля и не терпила. Жених гнилой, очень жаль, что вскрылось это только через 5 лет. Вы умная девочка, воспринимайте это как опыт. Хорошие мужчины есть, их мало, но существуют. Желаю вам такого найти.
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Спасибо.
Да жалко 5 лет. Но думаю что мне крупно повезло-могло быть и хуже.
ПолБатона• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мне хватит. Папа вообще предлагает доложить и купить двушку на меня.
послушайте папу! умный человек. двушка завсегда лучше однушки.
Отчебучкина• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Спасибо большое за поддержку.
Тему не закрываю, выражайте своё мнение.
Оправдываться не собираюсь. Отписываться о дальнейшем развитиии событий не хочу.
Я поняла сто многие считают что я права и это главное. Печально читать истории которые рассказали девушки о некрасивых поступках бывших. Я не хочу с ребёнком на руках остаться без ничего после развода, это не мой путь.
Автор , о каком ещё оправдании, фигасе, вас решили поиметь а вы ещё и оправдываться должны, ой умора. Не слушайте тёток голодранок, поверьте моему опыту мне уже 38, я видела перевидела уде столько , что знаю , что говорю. Ваш женишок с мамушкой очень хитрожопые, думают дурочку с переулочка нашли. Спросить их прямо - вы че, белины там объелись или обкурились? Скажите , что ждёте немедленно 50% квартиры в дарственную , и ремонт даже не будете делать там, а потому что это вообще решение , пусть рыигивают. Идиоты какие-то
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляОтчебучкина
Да ну их.То ли ещё от таких ожидать.
Если завтра женишка будет пасти меня возле работу то закончу эти отношения и всё.
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляDiasl
Автор, правильно все понимаете. Знакомая так вложилась в дом своего мужа, который по документам вообще его семьи. Через несколько лет развелись и осталась она с голой попой. Так что лучше быть меркантильной в таких вопросах. Найдете лучше жениха. Успехов вам)
Спасибо
Таракашечка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Что какая разница на кого оформлено, жить то вместе будем.
Парируйте той же фразой. Если нет разницы оформляй дарственную на меня? Как нет? А что разве есть разница, ты же сам говоришь, разницы нет, жить то вместе будем? Сразу нашлась разница.
Бегущаяпо• 01 июля 2020
Помириться можно, выдвинув какое-то из условий: вы становитесь на 50% совладельцем (он же утверждает, что без разницы чье, ну вот); вы начинаете вместе копить на ремонт, при этом о тех накопленные деньгах он забывает навсегда. Вы по-прежнему продолжайте копить, чтобы купить себе что-то без его участия.
А вообще это жесть, честно. Я не знаю, меня с детства воспитывали, так, что мужчина, беря женщину замуж, обязан обеспечить ее жильём, нормальным, а не так, что вышла и давай ремонт ему делать. Вот хоть обзывайте меня меркантильной, хоть нет, но вот так заложено было во мне. А тут ещё толком нежили, детей нет, а уже делёжка какая-то.
Все возможно• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Да, мой папа дал жениху короткую характеристику-крысеныш
Да, не придумали это его родители, это он сам придумал и купил за свои деньги, а дарственная от родителей для подстраховки со всех сторон.
Бабайко• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Ни на каких условиях я мириться уже не собираюсь. Мне не нужен ненадежный мужчина.
Родители жениха не проявляли себя никак.
Зато вы избавили себя от маменькиного сыночка, в семье которого рулила бы мамо..
И поверьте, лучше сейчас, чем через 1 год брака выяснить это.
Бабайко• 01 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Прочитала ваши ответы , автор. И так противно стало.
Вашему мужчине повезет, если вы его бросите. Вы та еще стерва тоже. Друг друга стоите.
Да ну?
Это случайно, не вы, несостоявшаяся свекровь пишите?
Проблема не в жилье, а в том, что на автора начихали жених и его семья.. И это в 100 раз хуже и подлее, чем измена.
Таракашечка• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Смешно от него слышать про меркантильность.