Патриоточка• 30 июня 2020
Это предательство жениха?
Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів:
1238 (61.84%)
Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%)
Помириться но деньги не дать
247 (12.34%)
Разорвать отношения
Гадаю_По_шнуркам• 01 июля 2020
Мой родственник женился на девушке с квартирой в новострое. При этом она оформляла право собственности уже после брака. Он развесил уши, какая она благородная и стал все деньги вкладывать в ремонт. За три года в квартиру было куплено всё и ремонт был закончен. Супруга тут же подала на развод. Он - к юристам. Ему объяснили, что она легко докажет, что квартира выплачена до брака и его вложений в её строительство нет. А отсудить стоимость ремонта практически нереально. И при огромных расценках адвокатов и длительности тяжбы он больше потратит, чем получит. В итоге он вывез все, что только мог вывезти и согласился на развод.
Опля Картопля• 01 июля 2020
5 лет вместе. вместо съема, будет своя квартира. Вы вместо свадьбы собираетесь расходиться.
даже не знаю, что сказать.
А ,поговорить с человеком, с которым жили 5 лет? Который хотел сделать сюрприз, нет?
Даже не знаю, что вам сказать
даже не знаю, что сказать.
Даже не знаю, что вам сказать
Гадаю_По_шнуркам• 01 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
даже не знаю, что сказать.
Даже не знаю, что вам сказать
даже не знаю, что сказать.
Даже не знаю, что вам сказать
Ну, судя по всему, сюрприз удался на все 100(
Если б её имя в право собственности вписали - был бы сюрприз. А так - хитрая жопа паренёк и его родители
Опля Картопля• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Быстрее всего поступлю как мой папа предложил. Папа мне добавит и купит мне двушку и сделает ремонт под мои вкусы.
Другая проблема что делать с женихом?
Я не хочу вкладываться финансово в его квартиру, в свою не пущу, ещё 5 лет ждать пока жених накопит на ремонт нет смысла.
Дешевле бросить предателя.
Другая проблема что делать с женихом?
Дешевле бросить предателя.
Да-да, бросайте. ведь для вас квартира важнее человека, с которым вы жили 5 лет. Слушайте папу
Море Счастья• 01 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
автор бессовестный тролль.
а вы ей километровые посты строчите.
Почему то вы мне больше похожи на тролля, чем автор. Не ваше дело что, кому и какие посты я пишу. Не нравится, выходите из темы, а то точно как назойливая муха себя ведёте. Следите за собой и своими постами, кому вы их строчите, провокаторша вы наша.
Опля Картопля• 01 июля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А обсудить этот момент с женихом нет? Вместо того, чтоб рассказать что ее не устраивает и почему, обиды и игнор?
И, разве пока что автор что-то потеряла в этой ситуации? Пока нет ,она осталась со своими деньгами
Опля Картопля• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Спасибо.
Доверия к нему больше нет и разачарование полное.
Хочу кинуть его на деньги и планы чтобы почувствовал каково это предать.
В данном случае отомщу свадьбой, тк она за его счёт, типа помирюсь а в день икс брошу не приду.
автор! Остыньте! Ваш жених может смотреть на эту ситуацию совсем иначе.
Вижу, вас сильно задело. Так объясните ему. Ваши прожитые вместе 5 лет стоят разговора и объяснений
Опля Картопля• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
Ну если вы уже так относитесь, если ваш жених для вас нищеброд и не дотягивает до вашего уровня.. То да, расходитесь. Тогда парень поступил правильно
Опля Картопля• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Мдас, вот это вас жизнь потерпала.
Оплакиваете потерянныегоды, шансы?
Видимо ничего из себя не представляете, раз так беситесь.
Пока.
Оплакиваете потерянныегоды, шансы?
Пока.
Насколько же вы неприятно общаетесь!
да. слушайте папу, пусть парню повезет не с вами
Гадаю_По_шнуркам• 01 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ну вот вам вариант разговора:
- Я думаю, вы с родителями таким образом обезопасили себя, купив квартиру до брака, к которой я не смогу иметь отношение в случае чего.
- Что ты милая, это не имеет значения. Иы хотели тебя порадовать и сделать как лучше.
Дальше он закатит глаза/пустит слезу/ гневно сверкнет глазами:
- Не думал, что ты обо мне такого мнения....Я думал, у нес все общее и ты будешь рада, что сможешь вложить всои деньги в ремонт (моей) квартиры.
Опля Картопля• 01 июля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну вот вам вариант разговора:
Вы можете представлять так, я иначе. Как будет на самом деле, узнает автор, если поговорит.
Но, судя по стилю общения автора, парень поступил правильно, обезопасив себя. Девушка в теме выглядит истеричной, недалекой, меркантильной высокомерной.
как минимум, по деньгам никто ничего не потерял
Сорока белобока• 01 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Она описывает себя как очень обеспеченная, но поведение говорит об обратном. Ее родители по ее словам могли купить КВ давно, но этого не сделали, при этом она едет на нормальном автомобиле.... Короче, девочки расходимся тема выдумка
Гадаю_По_шнуркам• 01 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
В теме она выглядит как сплаведливо обидевшаяся женщина.
Да и вы бы истерили, если бы за вашей спиной решили вопросы, которые касаются непосредственно вас.
Я лично не представляю: пять лет копить на мечту и вдруг такой’сюрприз’
Девушка точно потеряла. У неё, как раз на половину квартиры будет и не факт что этих денег хватит на однушку.
Нормальная, практичная и неглупая барышня.
А в чем дальновидность? Дальше лапшу на уши от жениха наматывать?
Опля Картопля• 01 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Вот-вот. Начала читать коменты девушки, захотелось нагрубить. Неприятная особа. И да, впечатление, что хочет доказать кому-то свое богатство, но не получается.
Неприятная особа
Опля Картопля• 01 июля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
у меня была глупая ситуация, муж не подарил подарок. Я рыдала неделю! Взахлеб! не могла остановиться! Из-за такой глупости. Но для меня эта глупость была важна. Мы с мужем разумные люди, умеем гоаорить, слушать и понимать. С тех пор подобные ситуации не повторяются.
насчет того, что девушка что-то потеряла. парень ее деньги не трогал. Судя по поведению девушки, он вообще, правильно поступил
Фигура мечты• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Девушки, свои 50% накоплений жених отдал родителям они добавили и купили квартиру, которую подарили ему по дарственной. Денег у жениха теперь нет!
, а в чем предательство? за свои деньги решил купить себе квартиру.
делайте выводы для себя.
Опля Картопля• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Жених очень обращает внимание на дорогие вещи и прочее...
Завтра папа привезёт меня на работу на своей машине Lexus, заодно после нашего разговора напомнит ему чтобы он ко мне больше не приближался и не беспокоил.
что-то у меня соменния, что жених обращает внимание на вещи, а не вы. и да, вы забыли указать, что папина машина - это джип. Это еще круче))
Как вы себя проявляете в комментариях!
Опля Картопля• 01 июля 2020
Авторот неприятной становиться противной. Из темы ухожу, хотеться помыться после чтения автора
Силиконочка• 01 июля 2020
Та не закрывает вы тему! Интересно же. Как ваш крысеныш дальше себя поведет?
ША все! я пришла• 01 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Вы с Луны? Квартира его по документам, а ремонт в ней он хочет сделать за деньги девушки. А в случае развода все остаётся ему
Майданщица• 01 июля 2020
Автор, я на вашей стороне! Вы все правильно решили, только не дайте заднюю! Отшейте его красиво с гордо поднятой головой!
Меня ещё поразил съем напополам. Наверное, и питание и путешествия были тоже поровну . Вот это мужчина, вот молодец .... Блин, пользовал вас все 5 лет, так ещё и мало . Козел!
P. S. Автор, напишите пожалуйста как все пройдёт , как встреча с женихом! Очень интересно! Напишите для тех, кто на вашей стороне! Счастья вам и всего самого лучшего!
Почемучка• 01 июля 2020
Ответ дляgloriya8305
Те что внесли лепту
По большому счёту, если автор сейчас будет жить на съёме то все равно тратить .. вот эту сумму можно вкладывать в ремонт
Либо выкупить свою долю в квартире как и планировалось и оформить 50/50 собственность
Выкупить у жениха 50% квартиры? Простите, но, это даже звучит гадко((
Почемучка• 01 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
даже не знаю, что сказать.
Даже не знаю, что вам сказать
даже не знаю, что сказать.
Даже не знаю, что вам сказать
Сюрприз очень’приятный’
А потом вы же первая будете писать: куда смотрела, когда какая то лажа вылезет после свадьбы и рождения ребенка.
Почемучка• 01 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Сколько вам лет? У вас есть что то своё? В таких ситуациях очень хорошо показывается человек. Это не звоночек, а набат. Нельзя доверять. Вдруг чего, автори , если будет, ребенок окажутся на улице с голой опой. Ну, точнее вернётся к родителям. К папе, которые, по ходу, умный мужчина и говорит дочке как есть.
Почемучка• 01 июля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Та то адепты святой матни. Как бы не поступил, как бы не предал: поговори с ним.
Губки-уточкой• 01 июля 2020
Ответ дляФигура мечты
делайте выводы для себя.
Как минимум, у них была договорённость - купить совместно квартиру, а не купить ему, а она просто сделает там ремонт. Вы разницу не понимаете?
Фигура мечты• 01 июля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
нет не понимаю.
он со своей частью сделал , что захотел.у него не было граничений на использование своих финансов.
дальше выводы автора,хочет ли он связываться в том числе и финансово с таким человеком.
именно предательства не вижу, вижу сложный дальнейший выбор для автора.
всегдаДаДа• 01 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Так с неё жмут эти деньги. Прочтите ответы автора
marella2000• 01 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Вот это и смущает.
Вот и скажите -милый,я так готовилась к нашему жилью ,а ты за моей спиной такое провернул и не сказал.Как же мне теперь тебе верить
И копите на своё жилье.В его ремонт денег не вкладывайте,сильно он у вас хитрожопенький.И на х..й сесть и аквариум выпить !
всегдаДаДа• 01 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Вы нормальная? Купить бомжарню и втюхивать что это почти новострой.