ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июля 2020

Как научить ребенка спать ночью

Девочки,это просто крик души уже...ребеночку 2.5 месяца,но за все это время ночью не спит никогда. Он не плачет,просто лежит,агукает. Спит днем. Сколько бы я не пыталась его переучить,будила днем,исход один,он просыпается в 3 часа ночи и до 6 утра не спит. Потом засыпает и часов в 7.30 опять просыпается. Я всю ночь не сплю,ложусь поздно,потому что муж приезжает поздно, надо и еду приготовить и хотя бы в душ сходить... что делать? Кто знает...
Зефирная попка• 01 июля 2020
Ничего не делать . Я плевала на все и спала днём. Ребенку нужна спокойная мама а не дерганая истеричка

автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 01 июля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Днем максимум могу поспать час,пока спит старший сын. У вас потом наладился сон у малыша? Мне кажется уже,что это будет бесконечно
Зефирная попка• 01 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не будет. Это надо пережить.
МаксХмара• 01 июля 2020
сова настоящая))Не давайте днем спать,, устанет и уснет.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 01 июля 2020
Ответ дляМаксХмара
А как не давать? Может есть какие-то приемы))) я его бужу,ношу на руках,звеню погремушками,включаю музыку детскую. А он если хочет спать вск равно спит. А ночью не уложить вообще никак...
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 01 июля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Не будет. Это надо пережить.
Как я надеюсь,что все изменится и мы будем жить с ним обычной жизнью,как было со старшим сыночком
Пешеходик• 01 июля 2020
Ночью не кормить, не разговаривать, не включать свет, не взаимодействовать, в тишине и покое поагукает и заснёт дальше
Так и привыкнет за неделю-две
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 01 июля 2020
Ответ дляПешеходик
Так и привыкнет за неделю-две
А как не кормить? Он через 1.5 часа после кормления начинает кричать,если не покормить...это ж он будет всю ночь орать. А так да,стараюсь не взаимодействовать
Пешеходик• 01 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Значит не наедается, кормите перед сном хорошо, потом дайте пару раз дайте просто воду и будете удивлены, что раде воды и тишины просыпаться он перестанет

На привозе• 01 июля 2020
Ответ дляПешеходик
Так и привыкнет за неделю-две
2.5 месяца??? Вы шутите.
Пешеходик• 01 июля 2020
Ответ дляНа привозе
2.5 месяца??? Вы шутите.
Не шучу, мои дети спали с месяца всю ночь, при условии нормального веса и здоровья это естественно, просто кто то хочет сделать нормальный режим и себе и детям, а кто то хочет бессмысленно геройствовать
На привозе• 01 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ничего не делайте. Не включайте свет. Кормите как и днём.
Моей 3 мес. Купание подольше (оч.любит), кормлю и она спит часа 3-4. Потом беру к себе и она ещё спит до утра с перерывами два или три раза)
На привозе• 01 июля 2020
Ответ дляПешеходик
И это не геройство, в норме ребенок до 6 мес ест 3 раза ночью и не воду.
Пешеходик• 01 июля 2020
Ответ дляНа привозе
Это вам кто сказал? Педиатр из СССР? в норме ночью спать, а не есть , не верите изучайте современную нейрофизиологию и много узнаете о циклах сна и важности их продолжительности для развития мозга
ymachka• 01 июля 2020
Спать днём вместе с малым.
На привозе• 01 июля 2020
Ответ дляПешеходик
А если ребенок не спит? Удивите меня что мы делаем, ну? Рассказываем ему о синапсах и он спит?) Грудь не даём, зачем же...
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 01 июля 2020
Ответ дляПешеходик
Мой старший сын тоже спал всю ночь с рождения. А этот совершенно другой. Не спит и все. Если голодный кричит до хрипоты,воду не пьет кстати
Не танцую- но пою• 01 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Берете на ручки и носите, говорите, ращвлекайте ребёнка, можно массаж лёгкий сделать, сейчас жара - покупайте малыша. Главное - не давать спать днем, он попутал день с ночью
Не танцую- но пою• 01 июля 2020
Ответ дляНа привозе
2.5 месяца??? Вы шутите.
+в этом возрасте для малыша кушать ночью - норма

Не танцую- но пою• 01 июля 2020
Ответ дляНа привозе
Я против совместного сна и когда ребёнок весит на груди всю ночь, но покормить ночью раз в три - 4часа до 5-6месяуев я считаю обязательным, другой вопрос, если ребёнок спит с грудью во рту - этого не понимаю совсем
Пешеходик• 01 июля 2020
Ответ дляНа привозе
Я описала выше, что делать, чтобы в краткие сроки наладить режим, это элементарно, и воздействует на уровне рефлексов, но многим проще переложить ответственность и выбор на ребенка и жаловаться как они не спят по пару лет)))
Пешеходик• 01 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Человек, особенно маленький привыкает ко всмему, будьте последовательны и все получится
Сколько_мне_лет?• 01 июля 2020
С 3 до 6 он сидит в полной темноте, без игрушек и один?
Куда_бежать• 01 июля 2020
Я вас понимаю! У меня такая же дочка была, когда маленькая. И это продолжалось до года ((( всю ночь с ней. А вот сын, в 9 засыпает и в 7 встаёт. Наверное, ничего не сделать. Спите вместе с ней днём.
На привозе• 01 июля 2020
Ответ дляПешеходик
Все дети разные. Есть те которые тихо лежат, есть которые орут. И если ребенок плачет от колик скажем - та же вода ничем не поможет. Мой старший сын просыпался каждый час и орал и ночью и днём. Самый треш был с 11 до 3 ночи. А вы говорите о физиологии. Пс и да, я изучала физиологию))
Пешеходик• 01 июля 2020
Ответ дляНа привозе
Какое отношение имеют ваши колики к обсуждаемому вопросу?
На привозе• 01 июля 2020
Ответ дляПешеходик
Через 1.5 часа после кормления он кричит.
А что это по вашему? Просит воды, видимо...
Ненавязчивый синтезатор• 01 июля 2020
Ответ дляПешеходик
Так и привыкнет за неделю-две
Вы нормальна, не кормить в 2.5месяца? Еще предложите подушку на лицо привязать, ага.
Автор, это время надо пережить. Старайтесь найти время на поспать днем, вечером ложитесь, когда муж дома. Все наладится
Всех анонимов аноним• 01 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ребёнка надо кормить, он маленький ещё на водичке сидеть. И зачастую детки как раз после кормления и засыпают. Странный совет вам поступил.
Ненавязчивый синтезатор• 01 июля 2020
Ответ дляПешеходик
Просто кому-то повезло, и он считает это личной заслугой. Дети все разные.