01 июля 2020

Посоветуйте рецепт консервации, желе из черной смородины

Слышала что вроде нужно проварить и на сито протереть
Заранее спасибо
Ваша прЭлесть 01 июля 2020
я перемалываю смородину на мясорубке, засыпаю сахаром, провариваю и в стерил. банки. Варенье само потом желируется.
Для желе я бы перемолола, перетерла + сахар, проварить и в стерил. банки.
Смешнюча 01 июля 2020
Я с кожицей делаю. Без кожицы много отходов. Перекручиваю все на мелкую решетку и увариваю пюре с сахаром. Не желе конечно прозрачное. Но как мармеладка получается. Джем.
Единорог_помог 01 июля 2020
Перекрутить или блендером с сахаром Дать постоять желательно сразу в банках чтобы сахар растворился Ничего не варить Через 20 минут вы его из банки уже не выльете Оно становится как твердый мармелад В холодильник и до весны стоит
Добрая свекровь 01 июля 2020
Я много лет делаю по этому рецепту.

https://forum.say7.info/topic45868.html
Apple3010 01 июля 2020
я желе только из красной смородины делаю, черную с сахаром перетираю.
Железобетон 01 июля 2020
Блендером перемалываю вместе с кожицей. На 1 кг ягод : 1,2 кг сахара! Провариваю, до нужной консистенции. Разливаю горячим в подготовленные банки и закатываю. Можно не варить, но хранить нужно в холод - ке, у меня лично нет столько места. )
Ольга_10101 01 июля 2020
Я годами делаю силт, смородина желируется лучше других ягод. Нравится минимум термической обработки и сахара 600-800 г на 1 кг ягод.
Фигура мечты 01 июля 2020
у меня не желируется, сколько раз надо варить?
КаРаКаТиЦа 01 июля 2020
Миксером 15 минут, (смородина плюс сахар)потом доб. 2 столовые ложки спирта, потом еще мин.2-3, под капроновую крышку, в холодное место. Но лучше блендером, так сломали миксер
Единорог_помог 01 июля 2020
Ответ дляФигура мечты
у меня не желируется, сколько раз надо варить?
ее не варят
желируется не вареная
Фигура мечты 01 июля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
ее не варят
желируется не вареная
перетереть и закатать? не взорвется без холодильника?