Поторописька• 01 июля 2020

У кого летом тоже бессонница?

Добрый день. Скажите, у кого летом появились проблемы с засыпанием? Потому что я сейчас уснуть совершенно не могу. Как вы боретесь с бессонницей? Или лучше вообще забить и оно само пройдет?
Отчебучкина• 01 июля 2020
Да, у меня каждое лето так, еще беспричинная тревога и высокий пульс.
Отчебучкина• 01 июля 2020
Это Вам, как минимум, пить больше воды, чтобы разжижать кровь и понижать давление.
Оле Лукойе• 01 июля 2020
С засыпанием проблем ноль. А вот у 4-5 просыпаться, ууууууу
Накладная• 01 июля 2020
Даааа.

Ещё к тому же обостряется дистония (ага, именно та, которой не существует) + мигрени часто ’нападают’
бифидобактерияЖоржик• 01 июля 2020
сама такое заметила...и устаю...и вроде не особо нервничаю..а уснуть проблема
Языката Хвеська• 01 июля 2020
Ну забивать точно нельзя, недостаток сна совсем пагубно влияет на здоровье, по себе знаю. Прочитала статью https://alluna-amaxa.com/parasomnia/ и прям задумалась. Сходите к врачу, пусть вам порекомендует снотворное. Я уже давно принимаю Аллуна, как только возникают сложности с засыпанием. Но учтите, что оно не сильное, от него резко не вырубает, но засыпать однозначно легче.
Так что, идите к доктору, проконсультируйтесь и возможно пропейте что-то.
Царевна_несушка• 01 июля 2020
Ответ дляОтчебучкина
И у меня, сегодня вообще не спала, силы уже на исходе, а дел погорло
Оле Лукойе• 01 июля 2020
Ответ дляОтчебучкина
А если оно пониженное? Наночь попить побольше водички? И бессонница с перебежками в конец коридора обеспечена. Не всем подходит пить больше, иногда надо меньше....
Отчебучкина• 01 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Вода еще никого не убила)
Единорог помог• 01 июля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Вода еще никого не убила)
Вода не убьет. Но много выпитой жидкости на ночь спровоцирует частые походы в туалет.
Отчебучкина• 01 июля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Тут индивидуально, кто-то бегает каждые 5 минут, кто-то всю ночь спит
Отчебучкина• 02 июля 2020
Для тех кто не понял, пить чистую воду, это имеется в виду пить в течении дня небольшими порциями, а не пить 10 литров на ночь, никто такого НЕ советовал (это для тех, кто там на меня накинулся про питье воды на ночь, если что, перечитайте мой пост, я НИГДЕ не советовала пить много воды и именно на ночь). Питье воды в большом кол-ве и сразу, кроме большой нагрузки на почки ничего не даст, это как и правильное питание, нужно небольшими порциями в течении дня.
Для людей с пониженным давлением, которые накинулись за совет пить чистую воду, Вы это серьезно? Первый раз слышу, что людям с пониженным давлением нельзя пить воду, такие перлы только на Советчице можно услышать, от особо ’умных’). Если вы не знали, вода это универсальная жидкость, жизненно необходимая (Вы даже не представляете, сколько проблем кроется в недостаточном её потреблении), при пониженном её можно и нужно пить, минеральную при пониженном еще пьют. Вы, наверное, просто не в курсе, что у людей страдающих недосыпом выше риск обезвоживания.
Бессонница и проблемы со сном, раздражительность, тревожность, возбуждение, головные боли, изжога, боли в спине, это все последствия обезвоживания, я уже молчу о проблемах седечно-сосудистой системы, и еще мног чего, очень долго перечислять. Так что, прежде чем глупости говорить, хотя бы пост дочитайте внимательно, а то выходит ’слышу звон, но не знаю где он’...
Оле Лукойе• 02 июля 2020
Прям доктор водолечебная. Вы любые слова переставляете с ног на голову. Здесь речь не о воде, а о бессоннице. А она, бессонница, если бы так просто от водички уходила, этой проблемы бы не было. Никто здесь не писал, что не пьёт воду.
Отчебучкина• 06 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Я не говорила что проблема из-за воды и только в воде, очень многие не пьют достаточно жидкости (не чай или кофе/кола и т.д.., а чистая вода), Вы даже не представляете, насколько это распространенная проблема. Просто на жаре вся хроника, все болячки обостряются.. Может, у Автора другая причина, это так же могут быть и сердечно-сосудистые заболевания, стрессы или еще что-то. Просто поделилась своим наблюдением. К примеру, приходят жалуются на мигрени сильные, оказывается, воду не пьют совсем, только кофе и прочие напитки гоняют, постоянно тем самым повышая давление, что вызывает вот такие вот проблемы, а начинают пить воду в достаточном кол-ве, сразу все пропадает, это банально очень, но это правда. У меня знакомая мучилась с мигренями, воду почти не пила. Я не говорю что все болезни это от недостатка воды, но в наше время это очень распространенная проблема. У меня у самой от обезвоживания все эти проблемы были. Вам лично ничего доказывать не собираюсь. Всего хорошего)