Здравствуйте! Я не так часто удивляюсь ситуациям ,но в этот раз я наверное чего-то не понимаю. Договорилась с продавцом о покупке, всё устроило , цена устроила , вид товара также. И в момент когда я предложила отправить ей деньги наперед, за доставку на новую почту - чтобы в случае чего продавец не тратил деньги на обратную доставку- она написала : "извините наложенный платеж не подходит". Я пытаюсь выяснить в чем причина потому что сумма товара 700 грн... Продавец заходил на сайт несколько раз но ничего не ответил... При том что довольно-таки хороший рейтинг и отзывы.. при том что сейчас не нужно ходить на новую почту за суммой , всё это можно зачислить на карточку... Может я чего-то действительно не знаю yu-no не хочется думать о печальном))
Результат:
вже голосів:
14 (56%)
Афера
11 (44%)
Рискнуть
Voblochka-26• 01 июля 2020
не все хотят связываться с наложкой. ’не хочу’ -достаточно адекватная причина для частных продаж
Ответ дляrozusha_1
Возможно, продавцу есть что скрывать по состоянию или по качеству товара. Сделка на Киде или на другом ресурсе?
На киде) но отправлять деньги в никуда это смешно. буквально пару дней назад с сайта Шафа Я купила топик у продавца: куча отзывов ;более 2000 наименований и пришел топ с дыркой))) она утверждала что ее не было когда она его отправляла...
Ответ дляSaintola
Никогда не о правляю наложкой. Пару раз попадала на то, что покупатель не приходит,нужно морочиться, оформлять возврат. Либо приходит и не забирает, и мне нужно идти на почту опять. А у меня ребенок, это совсем неудобно. Не хочу морочиться
Так я готова отправить деньги за пересылку в оба конца... Ну есть разница сходить на почту еще раз, или потерять деньги?)
Vita_Nikita• 01 июля 2020
Ответ дляaaa111
А если это товар со склада,а не в её квартире лежит,то остаётся с товаром и испорченной упаковкой,как минимум.
Прокатив товар в две стороны,упаковку можно выбросить.Значит,нужно уже снизить цену и хотя бы вернуть свои деньги(без заработка).
Олька Модниця• 03 июля 2020
Ответ дляaaa111
А відправляти річ в нікуди - це не смішно?
Ответ дляScylla
Поняла, деньги теряете вы, если что, а продавцу на почту идти второй раз.
Это для вас разница, а для продавца нет - ей как раз морока. Поэтому она отказывает. Ваше право не соглашаться, искать другого.
Ну идти лишний раз - не аргумент. На НП давно есть функция, что деньги сразу падают на карту продавца)