02 июля 2020

Жить с лежачей свекровью?

Муж говорит, продадим её дом в селе, купим себе домик с летней кухней в городе с доплатой. Её заберем к себе. Так будет значительная экономия, не надо будет оплачивать сиделку, коммуналку на два жилья. Типа ты ж все равно готовишь, и на неё приготовишь. Ухаживает за ней он сам. Я не буду точно. Я говорю,так теперь мы не сможем уехать никуда? Как её одну оставить надолго? Мы часто ездим к мои родителям в то село, 3-4 раза в месяц. Сейчас живём в квартире. Не знаю, соглашаться или нет...
показать весь текст
фрау Гитта 02 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Он уже почитал как будет экономить 6000 грн/мес. Прям загнан он, 3 раза в месяц приезжает к своей маме. Пусть поживет месяц сам и поухаживает, может тогда дойдёт. А не сделать из жены бесплатную сиделку.
А кто модет жену заставить.
Никто.
Не захочет, уйдет.
Советчицы тоже плачут 02 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если автор не согласится,то рискует остаться с ребенком и алиментами.
Точно также можно сказать, что в доме начнется ад, муж начнет стараться реже бывать и жена будет ассоциироваться не с женщиной, а с сиделкой. секс будет все реже, а потом он найдет себе отдушину на стороне и тд и тп.
автор Губной рояль 02 июля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Ну автор, выбора у Вас нет.
Или согласится с мужем или Вы разойдетесь .
Он загнан и в тупике.
Мы можем продать дом и купить свекрови квартиру, в квартире дешевле коммуналка. И так же оплачивать сиделку, лекарства, продукты. Только сами и останемся в однушке, если квартира будет в селе. Продать дом, доложить, купить двушку в городе, свекровь в нашу однушку+сиделка. Но не хотелось её из села забирать. Там у нее друзья, брат, сестра иногда приходит. Второй сын тоже может заглянуть. Раз в два месяца дочь зайдет.
советский цирк 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Экономия семейного бюджета
сомнительная экономия. А растрата ваших нервов и нервов вашей семьи - колоссальная....
Это на словах все радужно, а потом начнется : ’Нуууу помой, тебе сложно что лииии...’
Я бы не согласилась... Помогала бы как и прежде, на расстоянии.
Думы мои думы 02 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Он уже почитал как будет экономить 6000 грн/мес. Прям загнан он, 3 раза в месяц приезжает к своей маме. Пусть поживет месяц сам и поухаживает, может тогда дойдёт. А не сделать из жены бесплатную сиделку.
Эмммм, муж работает, имеет квартиру, сам ухаживает за мамой и оплачивает ей сиделку. Очень интересно, если вдруг что с родителями автора - сможет ли она все это делать без привлечения заработков мужа и его помощи? И он не просит жену сидеть с матерью, заметьте. Хотя я мало себе представляю, чтобы лично я приехала в село, где в 10 мин хоть бы лежит моя свекровь и не зайду хотя бы чем-то помочь...
Плету интриги 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Я так никогда не говорила. Он за ней ухаживает и тратит деньги. Он молодец. Почему под забором? Я б вообще ничего не меняла. Мне и тут хорошо. Ну разве что зарабатывать надо больше. Он мне начинает говорить про экономию в месяц около 6 тыс.грн. Я сказала, что сама эти деньги заработаю и ей все оплачу.
Не дай бог с моей мамой что. Тьху тьху. Буду работать ночами, найму сделку, буду ездить часто. Но к себе не поселю. Да и мама будет против переезда. Свекровь тоже такая-никаких совместных проживаний. Вплоть до продажи их квартир и сьем с сделкой. Какие 6тыс. Это мелочь. Вы себе даже не представляете что такое лежачий больной. А ещё они с ума сходят. Ад на земле. Бабушка лежала. Она была божим одеванчиком до последнего, пока в голове не помутилось. Даже потом были просвет, но когда безумие.. Но ночные пописять, по какать, запах в квартире ужасный. Если б я тогда зарабатывала, я б наняла человека. Но я только начинала карьеру. А когда с головой стало плохо были и ножи и кожу с себя срезала и головой о кафель билась и к окну выпрыгнуть полезла. Я очень любила её. Но 4 года ада кромешного. А последние 6 месяцев просто невыносимо. Нельзя нормально спать, выйти из дома, ждёшь сюрприз дома. Работать нужно было-не было б за что жить. Признаюсь, у меня на этом фоне была попытка самоубийства. Мама с стула сбила. Просто психика уже не выдердивала. Мама была тоже на грани.
Аноним Советчик 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Будет. Я не буду, он это знает. И я знаю, что он будет. Но всякое бывает, он же может не присутствовать дома, командировка, заработки, много работы, тогда мне придется, да. Но готовка точно на мне. А если я сегодня не хочу готовить? Хочу прогулять готовку. Уже не выйдет, придется ставить к плите.
автор и вам придётся мыть её и подымать это ваше решение, хотите сэкономить и гембель на голову вперёд!
автор Губной рояль 02 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
какое остальное? ее моет муж раз в месяц когда приезжает?!
Да
фрау Гитта 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Мы можем продать дом и купить свекрови квартиру, в квартире дешевле коммуналка. И так же оплачивать сиделку, лекарства, продукты. Только сами и останемся в однушке, если квартира будет в селе. Продать дом, доложить, купить двушку в городе, свекровь в нашу однушку+сиделка. Но не хотелось её из села забирать. Там у нее друзья, брат, сестра иногда приходит. Второй сын тоже может заглянуть. Раз в два месяца дочь зайдет.
Разговаривайте .
Боевая 02 июля 2020
Вы еще попробуйте тот дом продать, сейчас в селах это очень непросто, если не за копейки
Дело было давно 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Мы можем продать дом и купить свекрови квартиру, в квартире дешевле коммуналка. И так же оплачивать сиделку, лекарства, продукты. Только сами и останемся в однушке, если квартира будет в селе. Продать дом, доложить, купить двушку в городе, свекровь в нашу однушку+сиделка. Но не хотелось её из села забирать. Там у нее друзья, брат, сестра иногда приходит. Второй сын тоже может заглянуть. Раз в два месяца дочь зайдет.
Вы -троль? У свекрови 3 детей, 2 живет в этом же селе? Почему муж ваш единственнный наследник тогда?
Аноним Советчик 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Мы можем продать дом и купить свекрови квартиру, в квартире дешевле коммуналка. И так же оплачивать сиделку, лекарства, продукты. Только сами и останемся в однушке, если квартира будет в селе. Продать дом, доложить, купить двушку в городе, свекровь в нашу однушку+сиделка. Но не хотелось её из села забирать. Там у нее друзья, брат, сестра иногда приходит. Второй сын тоже может заглянуть. Раз в два месяца дочь зайдет.
у неё сын и дочь есть ещё автор пусть дочь и смотрит!
Думы мои думы 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Мы можем продать дом и купить свекрови квартиру, в квартире дешевле коммуналка. И так же оплачивать сиделку, лекарства, продукты. Только сами и останемся в однушке, если квартира будет в селе. Продать дом, доложить, купить двушку в городе, свекровь в нашу однушку+сиделка. Но не хотелось её из села забирать. Там у нее друзья, брат, сестра иногда приходит. Второй сын тоже может заглянуть. Раз в два месяца дочь зайдет.
У нее еще дети есть? Что они думают по этому поводу?
П.С. Выглядит как троллинг, если честно. Только на 4 странице Вы озвучили, что Ваш муж не один ребенок
Слава Українi 02 июля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А до речі!
Дійсно, чому ніхто не подумав про дитину?
Як 2-річному малюкові буде жити в такому аду?
Как правило, такую ношу вешают на неработающего человека, по принципу ’а чо? сложно? ты же дома, че там такого?’. Но забота за своим ребенком так же отнимает силы, + лежачий человек! и не всегла он спокойный, бывает и ночью не поспишь!
Я, пройдя через такое, с 1000% уверенностью могу сказать что только СИДЕЛКА! А вы, автор, занимайтесь своим ребенком! ему нужна здоровая, счастливая и отдохнувшая мама!
Плету интриги 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Купает муж раз в неделю, утку выносит сиделка, может протирает ее иногда, жара же. Подмывается свекровь не знаю как, тряпочкой, наверное.
Аааа. Не может протирает, а ежедневно нужно протирать иначе будет смрад и пролежни. Вы тряпочкой подмойтесь и понюхайте через час. Автор, нет катигорически.
Советчицы тоже плачут 02 июля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
что то вспомнила романа с зважених та сччастливих. Там его жена тоже отказалась за его мамой досматривать. Он маму перевез к себе- снял дом а с женой развелся.
Неслыханная наглость вешать все на женщину. Жене повезло.
Думы мои думы 02 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
у неё сын и дочь есть ещё автор пусть дочь и смотрит!
Чего это? Муж автора - наследник, пусть и смотрит
Слава Українi 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Мы можем продать дом и купить свекрови квартиру, в квартире дешевле коммуналка. И так же оплачивать сиделку, лекарства, продукты. Только сами и останемся в однушке, если квартира будет в селе. Продать дом, доложить, купить двушку в городе, свекровь в нашу однушку+сиделка. Но не хотелось её из села забирать. Там у нее друзья, брат, сестра иногда приходит. Второй сын тоже может заглянуть. Раз в два месяца дочь зайдет.
Пускай второй сын так же к ней переезжает и ухаживает, делите сиделку 50/50.
ЭтаваНиМожетБыть 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Мы можем продать дом и купить свекрови квартиру, в квартире дешевле коммуналка. И так же оплачивать сиделку, лекарства, продукты. Только сами и останемся в однушке, если квартира будет в селе. Продать дом, доложить, купить двушку в городе, свекровь в нашу однушку+сиделка. Но не хотелось её из села забирать. Там у нее друзья, брат, сестра иногда приходит. Второй сын тоже может заглянуть. Раз в два месяца дочь зайдет.
Оппа, так там пів-села родичів???
Тоді з якого переляку все навісили на одного сина?
Аноним Советчик 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Да
автор там у мамы за раз в месяц мытья пролежни скоро начнутся, трое детей родить и мыть маму раз в месяц одному сыну, вот и родайте детей, потом лежи и гнить заживо некому помыть! Я в шоке
Как нефиг делать 02 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
У нее еще дети есть? Что они думают по этому поводу?
П.С. Выглядит как троллинг, если честно. Только на 4 странице Вы озвучили, что Ваш муж не один ребенок
Тоже склоняюсь к такому, иначе это было бы первым козырем в разговоре с мужем.
Похоже, на ходу сочиняется история
Боевая 02 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
у неё сын и дочь есть ещё автор пусть дочь и смотрит!
Так наследство же мужу автора, вот он пускай и досматривает
автор Губной рояль 02 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Вы -троль? У свекрови 3 детей, 2 живет в этом же селе? Почему муж ваш единственнный наследник тогда?
Он сын второго мужа, второй муж оставил все своему единственному ребенку.
Не гоню 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Будет. Я не буду, он это знает. И я знаю, что он будет. Но всякое бывает, он же может не присутствовать дома, командировка, заработки, много работы, тогда мне придется, да. Но готовка точно на мне. А если я сегодня не хочу готовить? Хочу прогулять готовку. Уже не выйдет, придется ставить к плите.
Сейчас, когда муж не может - ухаживает сиделка. А если сиделки не будет - это упадет на ваши плечи.
Утка_в_тапках 02 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор,когда вашим родителям понадобится помощь,муж вам вспомнит.
Ой, даже если автор и будет ухаживать за свекровью, не факт, что муж согласится досматривать родителей автора.
ЭтаваНиМожетБыть 02 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Чего это? Муж автора - наследник, пусть и смотрит
Заради халупи в селі, яка розвалюється, такий тягар на себе брати?
Простіше ту спадщину подарувати іншим, дешевше вийде.
МастерЮля 02 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Под забором, это я образно написала. К тому, что все равно забота о ней ляжет на вашего мужа и как бы вам не хотелось и на вас от части
На меня и моего мужа забота о ней точно не ляжет
Думы мои думы 02 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Тоже склоняюсь к такому, иначе это было бы первым козырем в разговоре с мужем.
Похоже, на ходу сочиняется история
))))))сейчас будет история о том, что сын самый не любимый, голый-босый был выставлен из дому в 14 лет, автор его подобрала-выучила и вдохновила на свершения)))
автор Губной рояль 02 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
у неё сын и дочь есть ещё автор пусть дочь и смотрит!
Свекровь не хочет, говорит, что дочь ее бьёт. Да и отношения у них сложные. У дочери детская обида на мать, мать ее бросила в детстве. Не знаю все точно. А второй сын пьяница.
ЕлькиПальки 02 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Автор не вздумайте!
Я так досматривала, моему ребенку было 2 года когда этот ад начался! До 6 лет(пока не похоронили) я была привязана к дому, ребенок не видел ничего+ было раздражение и усталость от всего!
Прошло 8 лет, я лечу все что только возможно, я просто развалилась на части...нервов нет, спины нет, тяги к жизни тоже почти нет, я разучилась радоваться жизни!
смотрю за мамой только два года, но вы прям как про меня написали: ’я лечу все что только возможно, я просто развалилась на части...нервов нет, спины нет, тяги к жизни тоже почти нет, я разучилась радоваться жизни!’