02 июля 2020

Жить с лежачей свекровью?

Муж говорит, продадим её дом в селе, купим себе домик с летней кухней в городе с доплатой. Её заберем к себе. Так будет значительная экономия, не надо будет оплачивать сиделку, коммуналку на два жилья. Типа ты ж все равно готовишь, и на неё приготовишь. Ухаживает за ней он сам. Я не буду точно. Я говорю,так теперь мы не сможем уехать никуда? Как её одну оставить надолго? Мы часто ездим к мои родителям в то село, 3-4 раза в месяц. Сейчас живём в квартире. Не знаю, соглашаться или нет...
показать весь текст
220В 02 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Вы много знаете мужиков, которые утки из-под тещ выносили и с ложечки их кормили?
+
ЭтаваНиМожетБыть 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Продать однушку, гараж, поменять район, на менее дорогой, ремонт делать в процессе.
Ще й ремонт в процесі...
Нога на ногу 02 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Пускай второй сын так же к ней переезжает и ухаживает, делите сиделку 50/50.
Там еще и дочь есть.
220В 02 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не стращаю,а предупреждаю.Поедет автор в село к маме и папе,гордая и довольная собой.
Иногда нервы и здоровье важнее мужниной однушки.
автор Губной рояль 02 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну не все можно готовить.есть варианты.к тому же у вас 2-х летка,он может не есть целый день,вы ему не готовите?
У нее диабет, не все можно
Не гоню 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Он сын второго мужа, второй муж оставил все своему единственному ребенку.
А другие дети принимают участие в уходе? Хоть какое-то?
220В 02 июля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
что то вспомнила романа с зважених та сччастливих. Там его жена тоже отказалась за его мамой досматривать. Он маму перевез к себе- снял дом а с женой развелся.
И жена прям обстрадалась от такого поворота?
220В 02 июля 2020
Ответ дляДело было давно
+100
Моя начальница ухаживала за свекровью, которая ее в своё время на аборт отправила, потому что сыночка не готов был стать отцом. И этот единственный сын потом сказал «это же женские дела, он не будет подмывать и утку выносить».

Муж автора хочет сэкономить исключительно на авторе.
Это её выбор. Заставить никто не мог бы.
Манька Галченок 02 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Вы много знаете мужиков, которые утки из-под тещ выносили и с ложечки их кормили?
Мне 45, и я такого видела одного !!!
Не гоню 02 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
Соглашайтесь при условии, что у нее в городе будет сиделка. Но сомневаюсь, что вы много выиграете в деньгах.
Вести речь об экономии денег, нет смысла. Вопрос можно решать только с точки зрения, проше проведать, можно лишний раз мужу заехать туда.
220В 02 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я лично мыла,кормила и купала свою бабушку.И не считаю,что нп должна была тратить на это время и силы.Надо будет и свекровь буду мыть.
Родная бабушка и свекровь - это несопоставимо.
Омлетик 02 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну может прчмо сейчас и начинать,чтоб молодость не тратить на маменькиного сынка,каа тут любят писать.
а ’маменикин сынок’ здесь причем? Вы считаете, что если сын не бросает свою лежачую мать, то это ’маменькин синок’. Тогда воспитывайте ’НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ’, который в старости забудет о вас и будете в дерьме доживать... Простите.
СКИБИДЫШь 02 июля 2020
Ответ для220В
Родная бабушка и свекровь - это несопоставимо.
Да,но для меня свекровь не ведьма на метле,как для многих советчиц.Мне есть за что ее благодарить.Хотя есть и негативные моменты.
СКИБИДЫШь 02 июля 2020
Ответ дляОмлетик
а ’маменикин сынок’ здесь причем? Вы считаете, что если сын не бросает свою лежачую мать, то это ’маменькин синок’. Тогда воспитывайте ’НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ’, который в старости забудет о вас и будете в дерьме доживать... Простите.
Я считаю,что муж автора хороший сын.А вы не поняли смысл мною написанного.
220В 02 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
Да ладно, у одноклассницы лежачая прабабушка в деменции 15 лет прожила. Пережила свою дочь, и внучке (маме одноклассницы) по наследству досталась.
ужас
Манька Галченок 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Купает муж раз в неделю, утку выносит сиделка, может протирает ее иногда, жара же. Подмывается свекровь не знаю как, тряпочкой, наверное.
Купать раз в неделю-это фигня, а вот каждый день, да по нескольку раз-туалет, подмыть, перевернуть несколько раз, массаж, спиртом протереть? . Кто это делать будет, если сидели нет, а муж на работе?
Автор, вам дешевле будет купить квартиру рядом, если денег будет хватать и по прежнему оплачивать сделку. Это если дом более-менее ликвидный
Омлетик 02 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я считаю,что муж автора хороший сын.А вы не поняли смысл мною написанного.
Возможно. Извините.
220В 02 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Автор, даже не знаю что вам посоветовать. Чисто по совести, мне кажется, что мы должны отдать последнюю дань своим родителям и досмотреть их, но по человечески и врагу не пожелаю. Это ад, как вам выше написали. У меня мама лежачая. Я готовлю, убираю стираю мою ее каждый день, перестилаю и т.д., а днем с ней папа. Так вот, большую часть делаю я, но папе не позавидуешь. Я хоть на работе отвлекаюсь, а он сидит с ней сутками. Поставить судно, покормить днем, подать воды, поправить её и прочее - это все на человеке, который будет дома, то есть на вас. Лично моя мама не может вылежать в памперсе целый день до моего приходя, приходится ставить судно. Это малая часть, что могу написать. психика у меня нарушилась за эти два года очень и очень. Папа подкачал по здоровью. У мамы, правда, еще тот характер. Если вас и свекровь устраивает сиделка, если она действительно хорошо смотрит за ней - пусть все остается так как есть.
У лежачих характер очень портится.
СКИБИДЫШь 02 июля 2020
Ответ дляОмлетик
Возможно. Извините.
Да ничего страшного)))
Баба на горошине 02 июля 2020
Ответ дляВбигудях
Я читаю, и мороз по коже. Здесь так страшно стареть и болеть..
Я бы, например, не хотела быть обузой для своих детей. Не для того я их рожала, чтобы они молодые за мной старой и больной ухаживали. Если доживу до того, что не смогу себя обслужить - попрошу эвтаназию
Радостина 02 июля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А де він бачить покращення житлових умов, додавши в однушку до Вас двох з дитиною ще й свекруху?
Вы читаете через слово.
СКИБИДЫШь 02 июля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я бы, например, не хотела быть обузой для своих детей. Не для того я их рожала, чтобы они молодые за мной старой и больной ухаживали. Если доживу до того, что не смогу себя обслужить - попрошу эвтаназию
У нас эвтаназия запрещена законом.
Я не такая 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
6 тыс.дол. это хорошо
И как вы за эти деньги купите в городе дом??? Вы в каком городе?
Аноним Анонимыч 02 июля 2020
Если будете уезжать, также будете приглашать сиделку.
Тріль! 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Дорого содержать тот дом и он рушится, там коммуналка дорогая, мы живём в однушке.
Если есть возможность нанимать сиделку, не соглашайтесь. Нам с мужем пришлось досматривать его лежачую бабушку, это ад кромешный. Моя психика и здоровье убиты. Моя спина требует лечения, мой дом был не дом, а психушка, так как бабушка была агрессивная. Мне 40, а я просто развалина. Не соглашайтесь, 100500 раз пожалеете.
Дедуськина бабуська 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Неправильно написала, дом не её, мужа. Наследство.
Так же найдете сиделку, которая согласиться приходить от случая к случаю.
КапитанльнаЯ 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Сиделка
Это ОЧЕНЬ тяжело. Если есть возможность, лучше оплачивать сиделку
Ms. Dolly 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
У нее диабет, не все можно
Автор, Вы чудите, что ли.

у свекрови инсульт, диабет, она лежит более 2 лет, и Вы еще думаете?

конечно, нет.
только сиделка.
там, у нее.

Вы знаете, что такое диабет? как ухаживать за пролежнями? она еще лет 10 может лежать. и Вы, а не муж, будете крутиться вокруг нее, как белка в колесе.
а у Вас ребенок, которого еще растить и растить.

если перевезете ее, - о семье и работе забывайте сразу.

ей будет вечно нудно, тошно, скучно, больно, писать, пить, кушать, и тд и тп.
Плету интриги 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Я вообще никакой не хочу. Хочу хорошую двушку или тарелку с ремонтом
Автор. Изначально неверно расставлены приоритеты) вы не можете себе это позволить, ибо квартира проживания сейчас мужа, дом свекрови. У вас нет сейчас права на хотелки эти) ваши родители не дали жилья вам. Если б квартира была ваша, то и говорить можно было б. Вы можете 1. Принять свекровь и десяток лет быть прислугой. Чревато развалом семьи, здоровья, ребёнка не воспитание нормально и тд. 2. Не принимать свекровь и работать на оплату сделки. Если ваши родители не дали жилье, то пусть они досматривают или участвуют. 3. Возвращаться в родной дом с алиментам.
КапитанльнаЯ 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Я так никогда не говорила. Он за ней ухаживает и тратит деньги. Он молодец. Почему под забором? Я б вообще ничего не меняла. Мне и тут хорошо. Ну разве что зарабатывать надо больше. Он мне начинает говорить про экономию в месяц около 6 тыс.грн. Я сказала, что сама эти деньги заработаю и ей все оплачу.
да, если есть возможность, то так и делайте