02 июля 2020

Более 50% украинцев зарабатывают до 5 тыс. грн в месяц. Че? Правда что ли???

Не могу поверить.. это получается мы ещё прям барины что ли?
В 2019 году у 50,5% работающего населения Украины максимальная зароботная плата составляла 5 тыс. грн в месяц. Об этом сообщили в Государственной службе статистики.

Месячные доходы остальных украинцев распределились следующим образом:
▪️7-8 тыс. грн - 7,9%;
▪️8-9 тыс. грн - 4,6%;
▪️9-10 тыс. грн - 3,2%;
▪️10-11 тыс. грн - 2,3%;
▪️11-12 тыс. грн - 1,5%.
Более 12 тыс. грн в месяц зарабатывают всего 3% украинцев.
Анонимус Я 02 июля 2020
И при этом вот
Смячиком 02 июля 2020
Правда
КинДза 02 июля 2020
Правда. Это означает что хитрожопый пересічный получает субсидию, малообеспеченность + увесистый конверт на работе.
Кондуктор автобуса 02 июля 2020
Офіційно зп така, але неофіційно цифри зовсім інші.
Библиотекарь 02 июля 2020
автор вам в тему про мороженое ,там автор показала что ела за 25 грн и не каждый может себе позволить, так её уже заклевали что 25 грн это копейки .так что те кто на 5 тыс живёт каждый день кушает элитное мороженое
Здесь на минутку 02 июля 2020
Зп в конвертах((((
Неуловимый Джо 02 июля 2020
Ласкаво просимо в реальний світ!
Нифига_ни_ни 02 июля 2020
У нас все продавцы так получают.
Творю чудеса 02 июля 2020
Нет, неправда. Официальную зп посчитали, смешные.
Да Щас же 02 июля 2020
А как прожить на 15000?
А на 50000 тоже невозможно прожить.
УлыбАчка 02 июля 2020
Это статистика официальных зарплат, многие оформлены на минималку, а остальное получают в конверте. Я так тоже какое-то время работала, официальная зарплата была чуть больше 3000грн, а по факту получала больше 20 000
Да Щас же 02 июля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Это статистика официальных зарплат, многие оформлены на минималку, а остальное получают в конверте. Я так тоже какое-то время работала, официальная зарплата была чуть больше 3000грн, а по факту получала больше 20 000
Как такое возможно?
Чудо Ф_ф КеДаХ 02 июля 2020
Правда! Почти все регионы получают так. А наше правительство наверное думает как вы, что это только на бумаге , а так да, все миллионеры все получают до фига в конвертах.
Разгуляшка 02 июля 2020
неправда, львиная доля получает в конвертах, официально минималку, вот отсюда и данные, скорее бы уже сажали всех, кто не платит полностью налоги
СтелькаОТединицы 02 июля 2020
Да более менее живет столица и пару крупных городов..... а общая масса населения копейки считает😏
Да Щас же 02 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
неправда, львиная доля получает в конвертах, официально минималку, вот отсюда и данные, скорее бы уже сажали всех, кто не платит полностью налоги
Я бы никогда не пошла работать за зарплату в конверте.
СтелькаОТединицы 02 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
неправда, львиная доля получает в конвертах, официально минималку, вот отсюда и данные, скорее бы уже сажали всех, кто не платит полностью налоги
А лучше чтоб начали сажать , тех кто ворует эти самые налоги. А то улыбнуло..... родственница со стажем с 16 лет работы вышла недавно на пенсию в 60,5 лет честно платили ей всю зарплату 24 тыс..... последние 11 лет и вуа ля пенсия 3200🤦‍♀️ Шок, зачем столько платили налогов и отчислений в пенсионный.
Ждун с Нибиру 02 июля 2020
Конечно правда. Украина это не только крупные города. Это и села, где 5000 зп в радость. И мелкие города, и гос должности- дворники, службы всякие. Продавцы опять же в магазинах обычных. Не везде Сильпо есть и не все в АТБ работают.
На-перекуре 02 июля 2020
Ответ дляДа Щас же
Как такое возможно?
Вы с луны?
УлыбАчка 02 июля 2020
Ответ дляДа Щас же
Как такое возможно?
По-моему стандартная схема, у работодателя все сотрудники оформлены на минимальную зарплату, он с этой суммы платит налоги, перечисляет небольшую сумму на карту, а реальную зарплату, которая оговорена, выплачивает просто наличкой в конверте. Я конечно считаю, что ничего хорошего в этом нет, но так в Украине работают очень многие. У меня вообще ставка была оговорена в у.е., а не в гривне, получала свои $900 каждый месяц, а в то как за меня платят налоги даже не вникала
Форточка 02 июля 2020
Правда,багато отримують в конвертах,багато взагалі податки не платять.
Путающаяся 02 июля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Это статистика официальных зарплат, многие оформлены на минималку, а остальное получают в конверте. Я так тоже какое-то время работала, официальная зарплата была чуть больше 3000грн, а по факту получала больше 20 000
Киев?) В Чернигове на 10 ещё попробуй найди
Да Щас же 02 июля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Вы с луны?
Я не знаю такого. Может там у вас в Киеве так.
В регионах такого нет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 июля 2020
А вы не путайте официальную зарплату и реальный доход. Ничего удивительного.
Сосиска_Втесте 02 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Ласкаво просимо в реальний світ!
Это не реальный мир, это официальный доход...а все остальное в конвертах
Сосиска_Втесте 02 июля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Это статистика официальных зарплат, многие оформлены на минималку, а остальное получают в конверте. Я так тоже какое-то время работала, официальная зарплата была чуть больше 3000грн, а по факту получала больше 20 000
+1000
УлыбАчка 02 июля 2020
Ответ дляПутающаяся
Киев?) В Чернигове на 10 ещё попробуй найди
Харьков, небольшая IT компания. Причем это было несколько лет назад, потом успела поработать и с полностью белой зарплатой, и с оформлением как ФЛП, сейчас вообще живу и работаю за рубежом. В Украине что только не сделают, чтоб не платить налоги
Анютины ласки 02 июля 2020
Ответ дляДа Щас же
Я не знаю такого. Может там у вас в Киеве так.
В регионах такого нет.
Ещё как есть, просто никто не кричит об этом ни каждом шагу. Это ещё хорошо когда хоть на минималку оформлены. А вы зайдите в какой-нибудь небольшой салон красоты, где-то в спальном районе и там из 10 человек если двое оформлены, уже хорошо
Король дивана 02 июля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
автор вам в тему про мороженое ,там автор показала что ела за 25 грн и не каждый может себе позволить, так её уже заклевали что 25 грн это копейки .так что те кто на 5 тыс живёт каждый день кушает элитное мороженое
А на акционных сайтах, потребители магазинов АТБ и Сильпо больше орут, что мороженое по акции для них всегда дорого и не только мороженое, а и другие продукты) вот кому верить)
ПростоБелка 02 июля 2020
Працюю на 2 ставки, 10тис на руки((((