Кто крайний?• 02 июля 2020

Покупаем квартиру в браке

Продаю свою двушку, купили мне родители. Докладываю деньги, мама помогла и покупаем трёшку, мы в браке.
Брачный договор или отказ у нотариуса пусть пишет?
автор Кто крайний? • 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
а вы завтра уже продаете свою?
Да

культУра• 02 июля 2020
Как хорошо, что я замуж не захотела...
Продали мою однушку, купили 3шку (собирали вместе). Мужу (сожитель, как тут любят говорить) даже прописаться лень.
Сейчас в стадии ремонта.
Раздражевская• 02 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Выкупит за копейки, если до этого дойдет.
А если назло не продаст? Что делать?
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Да
а, ну тогда сделайте копии.
автор Кто крайний? • 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
а, ну тогда сделайте копии.
Завтра сделаю обязательно.
А я с Рио-де-Житомира!• 02 июля 2020
Лучше пусть мама купит и Вам подарит. Если не будет проблем с мужем.
автор Кто крайний? • 02 июля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Просто лишние расходы, время
Докладная• 02 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Вот-вот, и я об.этом спрашиваю, хочется проще сделать без договоров дарения.
Автор, мы тоже планируем покупать дом с продажи моей добрачной квартиры+дачи. Я буду оформлять брачный договор+ отказ в договоре купли-продажи со стороны мужа. Развод -длительная процедура, дарение- дорогая процедура. Думаю так поступить.
Ms. Скромность• 02 июля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Не ваша)) вам ее родители купили. Жаль мне вашего мужа.
Себя пожалейте ,когда будете свою делить ) такие сердобольные)))

А я с Рио-де-Житомира!• 02 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Просто лишние расходы, время
Если отказ проще и муж не против. Просто вариант с мамой обычно вызывает меньше конфликтов. Если муж на Вас сделает дарственую, то будут такие же расходы, как и от мамы
былоИпрошло• 02 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Вы наверное никогда квартир не покупали.Ничего там доказывать не надо.
А как еще вы в суде докажете откуда куда деньги переводили?
Дерево береза• 02 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Банковские выписки, не слышали?
былоИпрошло• 02 июля 2020
Ответ дляДерево береза
Банковские выписки, не слышали?
Если со счета деньги снять налом, а потом платить за квартиру, то и фиг чего докажешь. Об этом и речь, что все движение должно быть по банку, чтоб отседить движение.
Гидроусилитель руля• 02 июля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А вы сможете доказать происхождение денег?
так продажа своей добрачной квартиры
Цвиринь• 02 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Вы сильно нафантазировали,в суд никто не идет.
былоИпрошло• 02 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Я не нафантазировала. Все юридические действия нужно рассматривать в перспективе судебный прений.
Очень-очень• 02 июля 2020
Можно чтобы ваша мама купила квартиру и оформила на вас. Нотариус делает такой договор купли-продажи в пользу третьего лица
автор Кто крайний? • 02 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Так тоже можно?
автор Кто крайний? • 02 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Интересно намного дороже?

Очень-очень• 02 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Интересно намного дороже?
Нет стоимость такая же как и за обычный договор купли-продажи
автор Кто крайний? • 02 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Спасибо, отличный вариант
Утка_в_тапках• 02 июля 2020
Нет, только на маму и она вам дарит. Все остальное легко оспаривается
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
да кому доказывать?
Утка_в_тапках• 02 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Он напишет, что квартира куплена за мои личные деньги, претензий не имеет
Подотретесь потом этой бумадноц, сорри. Суд все попооам разделет, если что
былоИпрошло• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
да кому доказывать?
Суду
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Так тоже можно?
нет
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Суду
по какому поводу?
когдадеЦкие• 02 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Офигеть... мне подарить.свою часть квартиры ему? Ну и бред же пишут здесь
Так правильно пишут, разведитесь и не дарите. Раз нет доверия, раз человек чужой. Почему офигеваете?
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
а причем здесь суд. супруг подтверждает своей подписью, что деньги не общие.
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
судебные прения это стадия судебного процесса. заключительная. перед вынесением решения.