Кто крайний?• 02 июля 2020

Покупаем квартиру в браке

Продаю свою двушку, купили мне родители. Докладываю деньги, мама помогла и покупаем трёшку, мы в браке.
Брачный договор или отказ у нотариуса пусть пишет?
былоИпрошло• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
по какому поводу?
Если вы не понимаете темы автора, то мне нет смысла распинаться.
Сходите в суд, тогда прозреете как, что устроено в мире.

Утка_в_тапках• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
а причем здесь суд. супруг подтверждает своей подписью, что деньги не общие.
Если будет развод, он в суде скажет, что его заставили написать , ввели в заблуждение и тп. Суд разделит все пополам
былоИпрошло• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
судебные прения это стадия судебного процесса. заключительная. перед вынесением решения.
и что? все сводиться к оспариванию, для этого и просчитываются наперед последствия.
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
ну, скажет. и что.
и развод вообще какое к этому имеет отношение. при разводе разводят супругов, прекращается брак.
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
я как раз очень хорошо понимаю тему автора, как практик. а вы как кто?
Утка_в_тапках• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
ну, скажет. и что.
Ну, вы же поняли, что речб о разделе собственности
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
любую сделку можно свести к оспариванию. и ничего никогда не приобретать, например. а то ведь перспектива может быть какая угодно
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
нет, я поняла, что речь о расторжении брака. причем здесь собственность
былоИпрошло• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Конечно любую, это право человека- оспорить в суде. Для этого и нужно так оформить сделку, чтоб было чем защищаться.

Утка_в_тапках• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Вы такая умная, дайте практический совет автору, исходя из украинского законодательства, а не как в европе. Судить наш суд будет, а не немецкиц
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
так она и оформлена будет в соответствии с законом. или вы отрицаете возможность приобретения недвижимости за личные средства? если что, Семейный кодекс не отрицает.
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
я без понятия, как в европе. и все мои комментарии касаются исключительно отечественного законодательства
былоИпрошло• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Я как раз этого не отрицаю.
И мне можете не рассказывать про семейный кодекс, я его читала и даже в судах украинских практиковала.
Утка_в_тапках• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Так дайте автору правильный совет
Velenass• 02 июля 2020
На маму то да, а она замужем? Ее муж может иметь половину? Родной отец, но мало ли что бывает...А если вдруг не станет условной мамы (возьмём абстрактный вариант число для понимания) до дарственный, то мамины наследники все имеют часть?
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Я как раз этого не отрицаю.
ну так если не отрицаете, в чем вопрос.
нотариус и делает все, чтобы приобретение за личные средства было зафиксировано в соответствии с законом.
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Так дайте автору правильный совет
так я ответила на все вопросы автора. можете почитать.
Утка_в_тапках• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Та мне пока не надо, а вы много написали и все не по делу
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
что именно не по делу?

Утка_в_тапках• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
что именно не по делу?
Приведите пример решения судов в пользу жены, где муж при покупке недвижимости у нотариуса писал, что куплено на личные средства жены.
Чай не пью, только кофе• 02 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Ааа... ясно.. ничего не докажет.
Я докажу обратное, улучшали условия проживания для детей, поэтому досвидос.
а при чем тут дети к имуществу родителей? досвидос вы скажете своим деньгам в сумме равной пол ремонта
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
заявление при покупке это не предмет судебного спора.
так что не по делу я написала? или вам сказать нечего, а возразить хочется.
Утка_в_тапках• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Еще раз - жду решения судов, если нечего написать, лучше молчите
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
вы даже не понимаете, о чем спрашиваете.
совершенно бесполезное упрямство.
КарамбОлька• 02 июля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Пипец...бедный мужик. Ну если вы конечно собираетесь ещё раз 5 замуж выходить, то и правда, разводитесь сразу
Противно ваше лицемерие.
КарамбОлька• 02 июля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Плюсуюсь..Либо развод ..либо на маму+мама на вас дарственную.
+++
Утка_в_тапках• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
совершенно бесполезное упрямство.
Если вы не понимаете , о чем я , то зачем две страницы фантазировали? Не пишиие мне больше