Кто крайний?• 02 июля 2020

Покупаем квартиру в браке

Продаю свою двушку, купили мне родители. Докладываю деньги, мама помогла и покупаем трёшку, мы в браке.
Брачный договор или отказ у нотариуса пусть пишет?
fikke• 02 июля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Ничего потом не докажете!!!Брак есть брак..
Вы не правы. Доказать можно будет, но это долго и затратно.

Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Это ничего, что квартира моя?!!
Хотите дарите свою мужикам.
Не ваша)) вам ее родители купили. Жаль мне вашего мужа.
автор Кто крайний? • 02 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
а то что докладываете?

а ремонт? ремонт в маминой квартире муж не поделит, а ремонт в семейной квартире поделит

да о чем мы вобще тут говорим
Не поделит, это невозможно доказать
Контрольница• 02 июля 2020
Мама против оформления на неё ?
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Пусть нотариус в договоре купли-продаже пропишет, что деньги ваши личные, а договор уже вы вместе с мужем прописываете.
В Европе именно так прописывают.
договор подписывает покупатель. а супруг(а) покупателя - заявление. о том, что недвижимость приобретается за личные средства супруга-покупателя и будет его личной собственностью.
слова ’не претендую’ не пишут, это незаконно.
Булькаю• 02 июля 2020
в подобном случае мои родители покупали квартиру и дарили ее мне, муж, конечно любимый,но в случае чего свое имущество я не собираюсь делить ни с ним,ни с его ребенком от первого брака
Воздух в банке• 02 июля 2020
Договор розподилу майна у нотариуса подписываете. Там четко указано, что квартира в вашем личном имуществе , муж на нее не претендует
былоИпрошло• 02 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Брачный договор) у нас с мужем он уже 15 лет(была такая же ситуация) муж считает наш дом своим, все счастливы, но если вдруг что - я ничего не потеряю
Потеряете.
Практика Верховного суда показывает, что оспаривают условия договор и признают их никчемными, если у Вас там все вам, а мужу шишь.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Не поделит, это невозможно доказать
Автор, вы законы знаете? Все, что нажито в браке, делится пополам, даже кастрюли с ложками.

автор Кто крайний? • 02 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
В Европе именно так прописывают.
Именно так и предлагают сделать
Чай не пью, только кофе• 02 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Не поделит, это невозможно доказать
что невозможно доказать? вы странная что ли?
что в момент вашей семейной жизни он делал ремонт в вашей квартире? конечно можно
пока вы женаты все ваши деньги-общие, а значит ремонт общий, а значит вы ему должны половину ремонта
что тут сложного?
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ дляfikke
что именно доказать
fikke• 02 июля 2020
При покупке квартиры, пропишите доли. Вам большая половина, ему меньшая и все. Ни с кем разводиться не надо и на маму оформлять тоже.
Зашла на 5минут• 02 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Брачный договор. И не слушать тех, кто орет- что вы мужу не доверяете. В судах потом вам кантоваться, если что.
Мы брачный договор подписывали с целью, наоборот, обезопасить семью. Что при разводе имущество пополам, а компания только его. Если обанкротится с долгами - разводимся и сохраняем мою половину.

Я к тому, что брачный договор - это юридический момент, а не мерило качества отношений
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 июля 2020
Ответ дляfikke
Автор вообще мужу ничего не хочет давать. Никакой доли.
автор Кто крайний? • 02 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Вот и я так. Я,ему говорю расширяемся потому что двое детей, жила б одна мне б однушки хватило.
Живем наше но вдруг что - досвидос
Все будет, но потом• 02 июля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
мда
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
кроме имущества, приобретенного по договору дарения, приватизированного. унаследованного и купленного за личные средства.
автор Кто крайний? • 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
что доказывать? что это он подписал заявление? так нотариус его подпись удостоверит. и личность тоже.
Да, именно

Чай не пью, только кофе• 02 июля 2020
Ответ дляfikke
нахрена ей в ее квартире доля мужа? что б потом долго и нудно от него избавляться, а он там будет все равно жить?
былоИпрошло• 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Я не знаю, как в Украине подписывают, я написала, как заграницей. В самом договре пишут, что за личные деньги супруга и договор подписывают оба. По аналогии что-то подобное и в Украине должно быть.
Про ’ не претендую’ - понятно, что так не пишут
Как нефиг делать• 02 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут

Это в нормальных семьях брачный договор- способ защитить женщину. У голых босых и нищих это шанс обвинить женщину в меркантильности.
ИграйМойГормон• 02 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
я знаю, как в Украине подписывают.
автор Кто крайний? • 02 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Вы такая интересная, у нас мало разводов в стране?
Я бы сказала странная, жесть советы. Будто свекровь.моя пишет. Нифига не дала, а чужие деньги считает.
Чай не пью, только кофе• 02 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут

по долгам юр лица отвечает юр лицо
при чем тут вы и ваш брачный договор?
fikke• 02 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
что тут сложного?
Для этого надо хранить все чеки и заключать договора на ремонтные работы. В противном случае ничего не получится.
автор Кто крайний? • 02 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
а вы что ожидали здесь прочесть?
Да блин я в шоке
былоИпрошло• 02 июля 2020
Ответ дляfikke
Вот такое врядли законно. Думаю, можно оспорить.
автор Кто крайний? • 02 июля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Удалено администрацией...
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Для человека,который создаёт семью осознанно, странно слушать, как жена поливает грязью мужа.