Секс-Бомба• 28 ноября 2013
Помоги выбрать швейную машинку до 1500 грн
Девочки, от разнообразия голова кругом. Помогите! мне нужна для домашнего пользования швейная машинка. Сама я не швея, хоть мечтаю как то пройти курсы, чтоб немного обшивать себя да детей.
Смотрю на швейные машинки и вижу большее количество швов и т.д.
А что реально нужно для домашней машинки не для бизнеса?
Орион вообще рассматривать или нет?
Результат:
вже голосів:
11 (68.75%)
У меня Жаноме
3 (18.75%)
Другая
2 (12.5%)
Вразер
0 (0%)
Орион
Доброе утро.
А я забрала у свекрови швейную машинку 30 летней давности, отремонтировала ее за 100 грн и радуюсь. Мне ее вполне хватает чтобы пошить комплект постельного, шторы, полатать джинсы, пошить новогодние игрушки .... так что каждому свое.
У меня вроде Подолье или Полесье ... как-то так называется. Ручная, советская, старая машинка, которая прекрасно работает при минимуме затрат ))
Ответ дляNadia-333
Ой, да я сейчас такой и шью, просто делала малому трикотажную шапку шлем(моя любовь-шлемы, а то шарфы всегда шею открывают) и так хотелось шва зигзага.
И плюс тяжело машинку от мамы тягать всегда, она далековато живет.
в новых машинках во всех есть зигзаг, можно лапок дополнительно купить
Ответ дляannabala
Я минулого року пару місяців читала і перелопачувала різні форуми швейні, допомогла знайома яка мала такі ж вимоги до машинки як і я, тому я послухавши її розповідей про машинку яку вона придбала пішла і замовила таку ж - дуже задоволена. В мене така
Спасибо, а аверлок есть и надо ли он?
Ответ дляЮлия109
купила правда за 1700 , мне нравится, долго исследовала швейные форумы, то это оптимальный вариант.
вот такая,даже верложит, в набор входит 5 лапок, автомат. короче, я конечно не профессиональная швея, но немного шью для себя. почитайте по форумам
Спасибо-читаю сижу
...аяприкольная• 28 ноября 2013
Автор, моя шьёт оооочень много вариантов строчек. Честно Вам скажу- вот уже десяток лет пользуюсь только тремя из них: обычный стежок, зигзаг и петля на пуговицу. Всё. Остальные для меня лишними оказались)))
Ответ дляannabala
А тяжело было освоить? Страшно, что куплю и сама с ней не разберусь.
Ответ для...аяприкольная
Спасибо))) Наверное зря парюсь, действительно, функциями.
Аноним_542• 28 ноября 2013
А у меня вопрос встречный-машинку жуть как хочется,но не дня не шила-какую взять в моем случае?!?
Ответ дляNadia-333
Абсолютно не важко, все дуже просто, раз прочитала інструкцію щоб не дай бог не всунути щось не туди і все, більше практично не заглядаю, зручно що не треба засовувати самій нитку в голку, це робить машинка, педаль досить плавна, немає різких ривків, і є пластиковий чохол на неї - накрив ним і ставиш куди тобі треба.
Фрекен бок• 28 ноября 2013
Ответ дляNadia-333
а я пользуюсь разными строчками, обметочными, декоративными)))
ятоже год назад перелопатила все форумы..так вот все очень хвалят жаноме 1221 - рабочая лошадка ничего лишнего, кстати в пределах 1500 грн
Смешнюча• 28 ноября 2013
Доброе утро. Я швея с 20-летним стажем. Дома стоит профессиональная машинка,и оверлок, но в свое время пока не купила эту шила на Веритасе. Лучше машинки, это мое мнение, просто нет. Петли до сих пор делаю только на ней.
Ответ дляNadia-333
А тип челнока вертикальный и горизонтальный-в чем разница и что удобней?
От я теж це вичитувала, для себе зрозуміла що принципово це тільки для професійних швей, для нас любителів це не важливо. А ще прочитала пораду не брати повністю компьютерну, вони часто глючать
Фрекен бок• 28 ноября 2013
Ответ дляannabala
горизонтальний не потрібно змазувати, для мене це важливо))
Швейная машина Husqvarna Viking E20
Классическая швейная машина Husqvarna Viking E20 станет хорошим выбором для тех, кто планирует регулярно заниматься шитьем, данная модель выполняет большое колличество швейных функций, качественно изготовленна и не капризна к разным видам ткани. Husqvarna Viking E20 оснащена традиционным качающимся челноком вертикального расположения, который обеспечит стабильную работу швейной машины. Husqvarna Viking E20 оснащена регулятором давления лапки, что позволяет работать с любыми тканями, в том числе с толстыми, тонкими, а также с деликатными тканями.
Характеристики Husqvarna Viking E20:
Выполняет 32 швейные строчки
Автоматическое выметывание прямой бельевой петли под размер пуговицы
Вертикальный качающийся челнок
Максимальная ширина строчки 5 мм
Максимальная длина стежка 4 мм
Длина платформы 15 см
Размеры рукавной платформы (длина/обхват) 9/28 см
Ширина гребёнки транспортера 14 мм
Высота подъема лапки (нормальная/максимальная) 6/12
Горизонтальное расположение катушки
Регулятор давления лапки
Потребляемая мощность (общая/лампы): 85/15 вт
Автостоп при намотке нитки на шпульку
Свободный рукав
Комплектация Husqvarna Viking E20:
Стандартная лапка
Лапка для молнии
Лапка для декоративных швов
Лапка для петли
Лапка для квилтинга
Лапка для штопки
Лапка для невидимой подгибки
Отвертка
Распарыватель/щетка
Масленка
Набор игл
Шпульки
Линейка-направитель
Фетровая прокладка
Характеристики Husqvarna Viking E20:
Выполняет 32 швейные строчки
Вертикальный качающийся челнок
Максимальная ширина строчки 5 мм
Максимальная длина стежка 4 мм
Длина платформы 15 см
Ширина гребёнки транспортера 14 мм
Горизонтальное расположение катушки
Регулятор давления лапки
Автостоп при намотке нитки на шпульку
Свободный рукав
Комплектация Husqvarna Viking E20:
Стандартная лапка
Лапка для молнии
Лапка для декоративных швов
Лапка для петли
Лапка для квилтинга
Лапка для штопки
Лапка для невидимой подгибки
Отвертка
Распарыватель/щетка
Масленка
Набор игл
Шпульки
Линейка-направитель
Фетровая прокладка