Ищу Аленя• 03 июля 2020

С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?

Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
Засомневаю• 04 июля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вот читаешь и диву даешься. Правильно говорят простота-хуже воровства. И ведь эти люди свято верят в то, что так и должно быть (своих родственников селить в чужие квартиры, просить взять кредит на чужое имя, одолжить денег - ведь у вас есть). В большинстве случаев это не хитросделанные, а свято верующие, что ’ачётакова, вам же не сложно’.
100 процентов)
У меня свекор такой бывший. Родители мужа.
У него всегда на все один ответ ’ ашотакое?’

Пожарник• 04 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
была одна типа подруга-после мы прозвали ее ведьмой)) рассталась с парнем и жить ей было негде, история длинная и оочень поучительная получилась)) если коротко- у нас были небольшие финансовые проблемы да и человек нам понравился, и после того как она попросилась к нам пожить на месяц)(это важно)- я уговорила своего парня пустить ее к нам в сьемную однушку! в итоге- мы все втроем спали на одной кровате, что было жутко не удобно, она постоянно сидела часами в туалете, не знаю что делала) туалетная бумага заканчивалась каждый день)) в итоге неплатив 3 месяца, попросила нас сьехать,чтоб она осталась в этой квартире)
Класс !
ОченьПриятно-Царь• 04 июля 2020
как бы не сильно близкая история, но поучительная. У мужа есть брат Ж. он вокнный пенсионер, подрабатыаает в Африке, транспортная авиация, какиприезжает, то валюта сильно карман жмет, он.тогда щедрый. Одолжил он одному родственнику по линии отца деньги, после такой поездки, не много ок 500 дол,. тот товарищ деньги не отдает, а Ж требует отдать. Тут сестра свекрови просит племянника: сколько уже можно клянчить у Лютика тот долг, прости, я же с ними дружу, мне так неприятно это все. Занавес

Ну вот казалось бы каким боком та тетя Галя к деньгам, что заоабатыааются с таким риском, ну дружишь ты с семьей, с ними и мы отношения не портили, нет надо вставить свои 5 копеек: проси долг и все забудь, а то мне не очень с ними общаться теперь.
Неуловимый Джо• 04 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Вспомнила ещё, может не совсем наглость, скорее моя мягкотелость.
А может я и не права, скажете)

В мои 22-23 Года поехали мы как-то с друзьями всемером на мою дачу (дачу родителей).
Закупили еды, мама нам тоже много чего привезла туда, «чтобы дети голодные не были». Набрали много алкоголя: виски, джин, текила, вино.
Я пила только вино, которое у нас на даче стояло, потому что это мое любимое.
Были мы там дней 5, рыбалка, купание, шашлыки (все дрова наши, все снасти наши, постельное полотенца тоже наши, естественно).

В итоге, когда стали считать, по сколько скидываемся, то просто всю сумму чека разбили на всех. Никто не учитывал, что я вообще покупной алкоголь не пила, но тем не менее оплачивала все эти дорогие вискари и джины.
Молчу уже, что мама нам много еды оставила, ну и как бы дача моя)

В итоге поездка на мою же дачу с моими же продуктами обошлась мне в 150 долларов. Честно говоря, я немного опешила. И да, я рассчитывала если не на скидку, то хотя бы не платить за алкоголь, который не пила.

В итоге, на следующий год друзья стали опять намекать на поездку ко мне. Я отказала, потому что я же всегда могу подешевле на свою дачу поехать)))

Может я и не права, но после этого случая научилась уже сразу говорить, что не нравится в таких взаиморасчетах. Урок)
Мы когда ездим компанией к знакомой в загородний дом с бассейном, сауной, все закупленные и привезенные продукты делим по чеку только на число гостей.
Это дикость - учитывать в этих расчетах гостеприимную хозяйку!
Советничаю тут• 04 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Занимаемся торговлей ягоды. У нас рынке торгуют ягодой основательно только мы и еще 2 пары.
Город маленький,рынок тоже небольшой и у каждого свои места годами. Договорились поехать за ягодой одной машиной . что б дешевле была дорога.ну и т. д. Закупили на поле клубнику и утром разгружаемся как всегда на свои места. Тут к нам подходит местовщик и говорит А ваше место перекупили. теперь тут торгует другой человек. Узнаем ,что этот’ другой’ человек тот с кем мы поехали за ягодой). Оказывается за нашей спиной договорился за место, что б поставить тут вторую точку. А у нас 500 кг клубники закупленной по 40 грн. А торговать реально негде. Торговали до ночи и под многоэтажками и на стихийном рынке и по всем соседям. и еще конечно оштрафовали нас ((. С этими людьми мы раньше дружили, 15 лет на рынке рядом простояли,вместе отдыхать ездили и за товаром. Оказывается у дружбы есть тоже цена .
А что они ответили?
Мой завтрак• 04 июля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
😂 а я выгнала , порезала все вещи и выкинула в окно. А то что не осилила выкинула без единого пакетика на лестничную площадку ... правда потом листья на деревьях опали и эти «наряды» стали мне и соседям мешать ) пришлось рубить деревья , зато теперь под окнами красивая клумба 😂
у вас так просто вырубить деревья во дворе?
Засомневаю• 04 июля 2020
Ещё одну историю вспомнила )))) это вообще крайний маразм.
Вобщем дальний родственник невестки ( жены родного брата моего мужа).
Я его никогда в жизни в глаза не видела. Но муж рассказывал о нем пару раз.
Родился у этого парня ребенок.
Мы живём в Киеве.
И тут муж мне начал говорить, что этот парень хочет приехать к нам в гости на пару дней типа с ночёвкой итд. А мне реально негде было его положить спать у себя дома, да и у самой маленькой ребенок, чужих людей не хотелось в гости приглашать. Отказала.
Потом прошло пару месяцев, муж меня ставит перед фактом, что этот парень с женой решили, чтобы я была крестной их ребенка)))))
Я такая....говорю, ты серьезно??? Я их даже не знаю! Они меня не знают, зачем???
Вобщем до меня дошло, что ребята хотят беспреградно ездить в Киев в гости ))) ашотакое? Крестная же)))
Я отказалась. Ещё и скандал мужу устроила. Говорю, вы вообще там все придурошные? Вся линия родственников ваша?
На меня все обиделись . Мне без разницы если честно.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
А что они ответили?
что в бизнесе друзей-кумовей нет)
Пожарник• 04 июля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
скажу Вам, что при онкологии каждая копейка имеет вес(у сестры и у мамы лечили разнве виды, где то уходит минимально ок 5 тыс дол в Украине), из опыта много на работе не насобирать, разве только диагностику перекрыть, не больше, а этих диагностик надо вагон, не только после курса, но и в последствии на проверкт каждых 3-6 мес в зависимости от состояния. курит или не курит это так мелочно подмечать, не известно как долго проживет...
Вы правы полностью ,у меня подруга ( операция у нее была 5 лет назад),ходит каждый год или два раза в год на УЗИ ,сдает анализы,с врачом общается ,мониторить надо обязательно ,это такая зараза .Она говорит все кто с ней в палате лежал никого в живых не осталось ,проиграли болезни .Человек видно не сталкивался и не слышал даже, столько желчи .Спаси и сохрани !

Советничаю тут• 04 июля 2020
Ответ дляБабулька
а в чем разница? пару раз слыхала подобные истории, но реально не знаю почему важно кто именно подает
Я хотел семью сохранить,а она сучка сразу в суд😂
Мой завтрак• 04 июля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Вчера в 22:15 примерно...
... Мы только что достроили дачу на море. Сейчас делаем внутренние работы и уже живём при этом. Сложно, конечно. Вчера муж подключал розетки, а я ему подсвечивала телефоном. В какой-то момент вышли на террасу. А забора у нас пока нет, мы иногда перекрываем двор цепью. А тут забыли. И уже стоит в нашем дворе машина отдыхающих, которые живут у соседки в мини-отеле. Ну впадло людям за 100 метров парковаться, они же отдыхать приехали, в конце-то концов))) Хочется свою ласточку прямо под своими окнами поставить и любоваться. Почему не сделать это в соседском дворе, к тому же, если хозяева провтыкали закрыть двор на цепь. Мой муж кричит туда: ’чья машина?’ Хозяин пепелаца отвечает: ’моя’. И удивленно: ’А что - мешает?’ я вмешиваюсь: ’мы щас у вас поживем 3 дня без спросу и приглашения. А потом незамутненно спросим ’а что - мешаем? Это частная территория.’
Страшенно обиделись товарищи отдыхающие, но машину убрали из нашего двора.
Чуть раньше... Другие отдыхающие проходят мимо нашей свежей и только что отстроенной дачи со словами:’ о, в следующем году будем тут отдыхать!’
это вам комплимент, хорошая у вас дача, красивая)
Украиночка• 04 июля 2020
Ответ для4udik
Когда мы с мужем были ещё довольно юными у нас родился ребенок. Мы в то время заканчивали университеты. Муж подрабатывал, крутился как мог. Денег было не очень много, а сын родился с очень серьезной патологией. Каждый день у нас уходили достаточно крупные суммы на лечение, ему тогда сделали 6 операций, а мы влезли в долги, нам по возможности очень помогали родители. У меня очень богатый отец, но я была тогда такая закрученная, что практически с ним и не общалась. В один прекрасный день я узнаю, что моя свекровь позвонила отцу и попросила его помочь. Приехал отец со своей женой в больницу. Для меня это была супер неожиданность. Они привезли 1к$ - за что отцу большое спасибо, денег тогда реально не хватало - в день уходила соразмерная цифра. Но какой скандал закалила моя мачеха тогда в больнице - не передать словами, она поливала грязью моего мужа, что он, скотина такая, в 23 года посмел родить больного ребенка и не может оплатить ему лечение (мы к тому моменту уже под 10к$ выложили, и это не считая беременности и самих родов) и мою свекровь, за то, что вырастила такого непутёвого сына. В общем, свекровь у меня была в шоке - так как барышня в два раза ее младше, в шубе тысяч за 5-7 тысяч долларов, приехавшая на машине за 150 устроила скандал в больнице под реанимацией за несчастную штуку баксов для родного внука своего мужа, который деньги эти, собственно, и заработал. Ну, свекровь не гордая - деньги взяла, мы тогда правда истощили все свои запасы в ноль, но была впечатлена.
Через пару дней ребенок умер. Мачеха мне зачем-то звонила, я не отвечала - даже не знаю что она от меня хотела после этого. А потом позвонил мне мой отец и предложил купить ребенку место на кладбище за 15к долларов. Вот тут я и прозрела. Отказалась. Но до сих пор когда вспоминаю эту ситуацию очень странные впечатления.
А где такие цены на кладбище,на байковом?

Как вы сейчас,есть.детки?как ваша свекровь?
ОченьПриятно-Царь• 04 июля 2020
Ответ дляПожарник
у меня мама еще работающая пенсионерка после лечения ржм в 2012 году(одно, что долго жкт восстанавливали и лимфостаз 1ст руки года два как появился),
а сестра в гемматологии наблюдается после лечения нхл 2б(вид лимфомы), недавно анализ.был плохой крови и кт непонятное, то стали все волноваться, но наче не критично, пересдаст через месяц, будет понятно что к чему
Голубая устрица• 04 июля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Каким образом? Нет, конечно.
Это хорошо. А бывшей золовке что было? Уголовное дело за мошенничество же возбуждено. Ее посадили?
Фруты_Буты• 04 июля 2020
Ответ дляКороль дивана
Я не сталкивалась, а вот моя мама постоянно...
1. Мама захотела массаж на дому, ей посоветовали хорошего массажиста, но забыли сказать, что ходит он всегда с мамой ))) ’Дитине’ около 50 лет, здоровый нормальный мужик, но мама всегда с ним. Пока он делал моей маме массаж, его мама шарилась у нас на кухне, съедала конфеты, печенье и тырила их по карманам. Лазила по холодильнику, из кастрюли доставала мясо и котлеты, а один раз из свежеприготовленного борща выловила мясную косточку и забрала с собой. После массажа мама решила покормить моего папу (он любит мясо на кости), а косточки нет Борщ пришлось вылить, так как лезла, скорее всего, руками
Она же постоянно брала в долг деньги на недельку и не возвращала спустя даже месяц, пока 100 не напомнишь. Прибегала, садилась в коридоре на пуфик и выла, что не уйду, пока не дадите.
Из недавнего она же прибежала к моим родителям и попросила маму отдать ей во временное польщование мамин мобильный, так как свой она заложила в ломбард. На отказ сказала, ну у вас ведь 2 телефона!!! (папин и мамин), а у меня ни одного, а мне надо!!! Успокоилась только тогда, когда мама в очередной раз дала в долг на 3 дня деньги. прошло больше месяца!

2. Мамин одноклассник попросил приютить сына, невестку и их ребенка, так как мы живем по дороге на море, им ехать далеко и негде переночевать. Мама с папой живут в 2-х комнатной квартире. Приехал сынок одноклассника с семьей на Ленд Крузере (т.е. деньги есть), не постеснялись Хотя вполне могли снять гостиницу на 1 ночь. И да, приехали с пустыми руками, даже шоколадку не додумались купить.

Маму ругаю за ее доброту, но бестолку!
Кто из Николаева и решит делать массаж на дому, только не Женечка с мамой Светланой! Пожалейте ваш борщ
Ору простите, но мамаша массажиста жемть
Голубая устрица• 04 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
Консьержка как-то удивила наповал.
’ Сдайте комнату моему сыну’
На мои округленные глаза и охреневшее выражение лица ’ ну что вам, жалко, что ли, у вас же большая трёшка, а вас всего двое!’
Вот уж точно, простота хуже воровства
Советничаю тут• 04 июля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Это длинная история. Муж на работе в другой стране, я после КС. В роддоме лежала почти три недели, горела, температура под 40 каждый день. Моя мама наодалживалась денег где только могла, что бы ежедневно покупать мне нужные лекарства. Молоко перегорело сразу, ребёнок на смесях. Муж передал деньги, но их отдали не мне, а его родителям. У меня оставалось смеси на два раза покормить, я пришла к ним пешком 15 км, на маршрутку не было денег. Они денег не дали, даже дверь не открыли, сказали, что отдадут деньги за долг мужа ( он одалживал и договорился, что по приезду отдаст). Я просто не могла уйти, я понимала, что мне завтра нечем кормить ребёнка. Одалживать больше негде (конец 90х), и я стала стучать в дверь и просить хоть что-то, после чего меня спустили с лестницы и бросили в меня пригоршней мелких денег.
И как муж на это отреагировал? И как отпеагиррвал чтотдеглги дали родителям а не вам?
ОдинРазНадетое• 04 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Вот я тоже всегда так езжу. Наверное, поэтому и удивилась тогда)
Голубая устрица• 04 июля 2020
Ответ для40каградусная
извиняю, но бегать за тарелкой это мелочно.
Тюю мелочно. Не мелочно а на место надо ставить таких. Забрали бы сразу тарелку с шашлыком и всех делов то. Вот чисто из принципа нахала на место поставить

Залатавая• 04 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Вы, конечно, посмотрели в ту сторону и не пришли? ))
Так и есть)
Засомневаю• 04 июля 2020
Свекор. Старое мудило. Приезжает с работы. Как раз получил зарплату. Я вечером приготовила ужин, сварила борщ, смотрю сметана закончилась.
Говорю, я сейчас выскочу в магазин, за сметаной итд.
Он мне говорит : и мне пива купи ( подразумевается за мой счёт), а то хочется чего то холодненького.
Я стала, смотрю на него
Потом сказала что пиво забыла.
Девочки...рассказывать не перерасказывать.
Мужик считает что ему невестка должна за свой счёт покупать пиво итд . Ашотакова?
Гравицапа• 04 июля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Фу, к матери и сестре можно быть добрее.
и к внучке с бронхитом
Маруська Му• 04 июля 2020
К моей маме, сосед предложил подселить дочку его гражданской жены , тк мама живет сама , скучно, места много )

Дочке 11лет ))))
Вероятненько• 04 июля 2020
Ответ для4udik
Надеюсь, у Вас все в порядке сейчас
Непонятно, как Ваш отец после такого мог с ней остаться( Фу, мерзость(
Дама-мадама• 04 июля 2020
на фоне всего написаного выше, это конечно мелочи, но напишу и я-
мой самый большой щок- это семья мужа.
1. везет меня муж знакомится с родителями. Вечером в пятницу выехали в другой город. Я беременна, езда через перевалы, меня укачало. Приехали в 23,30. По дороге свекровь пару раз звонила просто так поболтать. И тут- ’ой устали с дороги, кушать будете?’. Будем.
-О, у меня только макароны с крылышками
-хорошо
-но крылышки в соусе чили (э\то при том что она знает, что я Б.)
-я буду только макароны
- ой, а их варить надо. А уже поздно....
Занавес.
2. Приехали они знакомится с моими родителями.
И тут свекр- А где жить будете?
Моя мама- с нами пока. Пусть копят на свое жилье. Места хватает (муж отлично поладил с моими родителями)
Свекр- Это как? Молодые должны жить отдельно!!! (это с тем, что он сам голый, босый в свое время приехал в дом своей тещи жить)
Я- Можете нам на свадьбу подарить квартиру
Свекровь, пихая его локтем в бок- заткнись, не к нам же жить идут.
Занавес
В подготовке свадьбы участия не принимали от слова совсем. Все мы делали за свои деньги.т Но свекровь потом еще долго возмущалась, зачем столько всего назаказали, и то не так, и то не это..
3. Потом были попытки- ’ой, мы уже в поезде едем к Вам на выходные’. Не спросив наши планы. Плюс квартира не лично наша с мужем, а родителей. Обиды- их спать не положили, домой отправили...хотя тупо спать негде. Плевание семечек на полированный стол в гостинной. А на мое замечание, что можно было блюдце взять - ’а че тут такого?’
4. Звонок свекрови. Я тут стол ( с 70-х) решила отдать Вам с гостинной.
и диалог-
-спасибо не надо-
я ж с Вас денег за него не беру-
-спасибо не надо
- мне его на мусорку жалко. Я Вам отдам
- не надо
-ты кем себя возоммнила, ты в ножки мне должна мне кланяться, что я тебе просто так отдаю
Занавес
Это с тем- что муж работал и абсолютно все деньги отдавал ей. Сам ходил в обносках от отца и деда. Ему только на проезд и сигареты оставляла. Младшенькому ж надо образование дать- репетиторы, универ и т.д. ’А он тебе потом долг отдаст, как выростет’..
5. И как продолжение. Пару лет назад и у меня случилась беда. Подставили мужа на работе сильно. Все деньги что были ушли на залог.
И тут появляется этот младший брат, которого 12 лет не видели и не созванивались и говорит, что семья сила, это его брат и он поможет (он к этому моменту стал на ноги, свой крупный бизнес, 5-6 раз в год заграницы...).
Ок.Спасибо.
Все это тянется пару лет и звонит мне этот брат, это все дорого и будет справедливо, что мы ему отдадим авто и перепишем на него часть квартиры мужа.
Вот и помощь. Плюнула, противно- отдали ему авто и часть квартиры.
Недавно звонит опять, вот если суды благополучно кончаться, то будет справедливо если мы получив залог отдадим его маме (свекр умер 60 тыс грн- она типа давала на адвоката. О чем я в 1й раз услышала, ну и адвокату надо заплатить). Короче как раз сумму в ноль расписал
Вот это мощь помощи семьи, вот брат и отблагодарил за всю оказанную помощь
5. про мелочи, типа зачем-то присланных мне всех шмоток свекра, после его смерти. Посылок детям два раза за 14 лет, с грязными поломанными игрушками от детей того брата. Полупустыми упаковками конфет, думаю от туда же, с грязными балеткамит, с дырками в подошве...уже и
молчу
много всего можно расказать...
не общаюсь, от слова совсем
Засомневаю• 04 июля 2020
Ответ дляВероятненько
Надеюсь, у Вас все в порядке сейчас
А мужики вообще создания странные. Есть столько страшнейших историй, столько страшных вещей, которые творят женщины. ... И мужчины все равно с ними живут, любят их итд.
Необъяснимо почему.
Праздничный сервиз• 04 июля 2020
Ответ дляЗалатавая
Наши кумовья обиделись на нас из-за чего-то чуть меньше, чем год назад. Узнать , что произошло, не получалось. Морозились, не брали трубку. Но скоро др у их ребенка. И тут звонят:’Ой, а вы придёте? Если думаете, что подарить, то посмотрите в сторону детских вигвамов“
Вам бы в сторону фигвамов посмотреть
Винник• 04 июля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
шоб я не сомневалась)
как вы вообще такая нежная на советчице общаетесь)))
ооо) очень интересно послушать вашу историю .Но исходя из ваших норм , с вами подобное не случится никогда . наглюки вам не попадаются
ОдинРазНадетое• 04 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Я стала, смотрю на него
Потом сказала что пиво забыла.
У меня свекровь.
Приезжаем к ней, первое, с порога: «сынок, дай 200 грн, я вам продукты купила»
И это он ей деньги переводил раньше, ну и мы с пакетами приехали)

Вообще она у меня хорошая, добрая, но «простая, как дверь»)
И, по-моему, не собиралась его женить))
УжеВотДа• 04 июля 2020
Ответ дляНеугомонная
У меня куча таких историй, от смешных до не очень. Лёгкая из последнего: собрание родителей будущих первоклассников. В конце просят заполнить анкету ребенка( у меня двойня). Дама рядом спрашивает ручку, я быстро пишу чтобы дать человеку( ну такая я). Она садится писать. Медленно и вдумчиво. Заполнила одну анкету. Перечитала. Дописала в графе ’комментарий’ что то умное , типа’ прошу любить моего ребенка’. Берет следующий бланк, и очень вдумчиво, неспеша, начинает заполнять..... Я стою. Класс уже пустой. Она пишет, думает, выводит калиграфически буквы. Я спрашиваю:’у вас двойня?’ Да, отвечает, и ее Да было таким многозначительным что я почувствовала себя просто ничтожеством. Пусть весь мир подождёт) Больше всего мне не понятно как имея двойню можно быть такой медленной. Но главное иметь высокое мнение о своей персоне) ну это такое, вспомнилось)
Я бы оставила ей ручку