Ищу Аленя• 03 июля 2020
С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?
Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
КокошинЭль• 04 июля 2020
Напишу и я.
Ездила в село к бабушке и там дружила с соседской девочкой. Пришло время ей поступать в институт. Мы в Киеве. Ее мама звонит и говорит приедем на 2 дня, доки подать. Мы такие: ну ок. Приехали, город они не знают, моя мама с ними ездила по жаре, возила их по универам. Ладно поступила. Прошло время -и та-дам! Приезжает она на сессию без предупреждения НА МЕСЯЦ. И живет себе спокойно, не смущаясь. Причем мне пришлось с братом в одну комнату переехать(( Она собиралась и на следующую сессию к нам, но нашли в себе силы отказать, т.к. у нас вся семья переругалась пока она у нас жила...((
ОдинРазНадетое• 04 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
на фоне всего написаного выше, это конечно мелочи, но напишу и я-
мой самый большой щок- это семья мужа.
1. везет меня муж знакомится с родителями. Вечером в пятницу выехали в другой город. Я беременна, езда через перевалы, меня укачало. Приехали в 23,30. По дороге свекровь пару раз звонила просто так поболтать. И тут- ’ой устали с дороги, кушать будете?’. Будем.
-О, у меня только макароны с крылышками
-хорошо
-но крылышки в соусе чили (э\то при том что она знает, что я Б.)
-я буду только макароны
- ой, а их варить надо. А уже поздно....
Занавес.
2. Приехали они знакомится с моими родителями.
И тут свекр- А где жить будете?
Моя мама- с нами пока. Пусть копят на свое жилье. Места хватает (муж отлично поладил с моими родителями)
Свекр- Это как? Молодые должны жить отдельно!!! (это с тем, что он сам голый, босый в свое время приехал в дом своей тещи жить)
Я- Можете нам на свадьбу подарить квартиру
Свекровь, пихая его локтем в бок- заткнись, не к нам же жить идут.
Занавес
В подготовке свадьбы участия не принимали от слова совсем. Все мы делали за свои деньги.т Но свекровь потом еще долго возмущалась, зачем столько всего назаказали, и то не так, и то не это..
3. Потом были попытки- ’ой, мы уже в поезде едем к Вам на выходные’. Не спросив наши планы. Плюс квартира не лично наша с мужем, а родителей. Обиды- их спать не положили, домой отправили...хотя тупо спать негде. Плевание семечек на полированный стол в гостинной. А на мое замечание, что можно было блюдце взять - ’а че тут такого?’
4. Звонок свекрови. Я тут стол ( с 70-х) решила отдать Вам с гостинной.
и диалог-
-спасибо не надо-
я ж с Вас денег за него не беру-
-спасибо не надо
- мне его на мусорку жалко. Я Вам отдам
- не надо
-ты кем себя возоммнила, ты в ножки мне должна мне кланяться, что я тебе просто так отдаю
Занавес
Это с тем- что муж работал и абсолютно все деньги отдавал ей. Сам ходил в обносках от отца и деда. Ему только на проезд и сигареты оставляла. Младшенькому ж надо образование дать- репетиторы, универ и т.д. ’А он тебе потом долг отдаст, как выростет’..
5. И как продолжение. Пару лет назад и у меня случилась беда. Подставили мужа на работе сильно. Все деньги что были ушли на залог.
И тут появляется этот младший брат, которого 12 лет не видели и не созванивались и говорит, что семья сила, это его брат и он поможет (он к этому моменту стал на ноги, свой крупный бизнес, 5-6 раз в год заграницы...).
Ок.Спасибо.
Все это тянется пару лет и звонит мне этот брат, это все дорого и будет справедливо, что мы ему отдадим авто и перепишем на него часть квартиры мужа.
Вот и помощь. Плюнула, противно- отдали ему авто и часть квартиры.
Недавно звонит опять, вот если суды благополучно кончаться, то будет справедливо если мы получив залог отдадим его маме (свекр умер 60 тыс грн- она типа давала на адвоката. О чем я в 1й раз услышала, ну и адвокату надо заплатить). Короче как раз сумму в ноль расписал
Вот это мощь помощи семьи, вот брат и отблагодарил за всю оказанную помощь
5. про мелочи, типа зачем-то присланных мне всех шмоток свекра, после его смерти. Посылок детям два раза за 14 лет, с грязными поломанными игрушками от детей того брата. Полупустыми упаковками конфет, думаю от туда же, с грязными балеткамит, с дырками в подошве...уже и
молчу
много всего можно расказать...
не общаюсь, от слова совсем
мой самый большой щок- это семья мужа.
-О, у меня только макароны с крылышками
-хорошо
-я буду только макароны
Занавес.
И тут свекр- А где жить будете?
Занавес
и диалог-
-спасибо не надо-
я ж с Вас денег за него не беру-
-спасибо не надо
- мне его на мусорку жалко. Я Вам отдам
- не надо
Занавес
Ок.Спасибо.
молчу
много всего можно расказать...
не общаюсь, от слова совсем
Правильно делаете, что не общаетесь!
Моя, конечно, не такая, но тоже вспомнила, как она все спрашивала, что нам приготовить, мы говорили, сами все привезём, не парьтесь.
Она настаивала, муж говорит, готовь что угодно, только жене (мне) нельзя рис ни в коем случае (врач запретил, диета особая была).
В общем, приехали мы поздно ночью, с пакетами еды. Утром просыпаемся, ее нет, на столе стоит тыквенная каша с рисом. И все. Завтрак типа. Я посмеялась, не стала заострять, но выводы сделала))
Барышня кисельная!• 04 июля 2020
Ответ дляПожарник
Вы правы полностью ,у меня подруга ( операция у нее была 5 лет назад),ходит каждый год или два раза в год на УЗИ ,сдает анализы,с врачом общается ,мониторить надо обязательно ,это такая зараза .Она говорит все кто с ней в палате лежал никого в живых не осталось ,проиграли болезни .Человек видно не сталкивался и не слышал даже, столько желчи .Спаси и сохрани !
Не увидела желчи, одно недоумение
Бабочки в моём животе• 04 июля 2020
Мы купили дом, переехали, весной расчистили участок на свое усмотрение ( там 3 года никто не жил)
Подходит ко мне как-то то соседка( бабулька) и начинает меня отчитывать, зачем это мы розу срезали у дороги, она была очень красивая и глаз ей радовала:))))
А еще проход ( выход на улицу) непонятно зачем заделали, раньше лучше было.
Гравицапа• 04 июля 2020
Ответ для4udik
Он уже умер. Но вообще - не особо общалась. Потом внезапно умерла мачеха - отец резко захотел возобновить общение. Вот мачеху мне было жалко очень - молодая совсем барышня. Ну, я его не оттолкнула и поддерживала как могла, но мне уже было как-то не так, потому в основном по телефону. Детей моих он видел всего 3 раза за эти годы(а прошло с их рождения момента примерно 8 лет до его смерти) - у него тоже желания особо не было. А когда отец умер меня зло взяло - он просто бросил всех, своего сына (он ещё несовершеннолетний), своих родителей пожилых, которые с огромным трудом пережили его кончину, просто потому что не смог пережить смерть жены без алкоголя и тупо спился. Короче ситуация так себе
ЖАЛКО?
У вас большое сердце. Я не представляю, что, кроме омерзения, можно испьітьівать к такой особи.
Сочувствую вам очень и рада, что у вас все сейчас хорошо
Клин_Кляйн• 04 июля 2020
Самая наглость это общая подруга одна. У нее в принципе принцип по жизни брать от жизни все и не париться. Дома у нее для гостей даже чая нет, вернее если хочешь, то там на полке и делай себе. У нее принцип: гости будут есть и пить, то, что принесли сами. И это не то, чтр она еще чего-то доложит сама, нет, именно так и есть. Своего она на стол никогда ничего не выставляла.
Апогеем была ситуация:
У нее день рождения. 34 года. Приходим с подругой к ней. Вернее она шашлыки типа рядом с домом задумала, пикник. Приходим мы с подругой чуть позже, а там уже есть еще семейная пара типа гостей. Ну я и подруга с подарком хорошис, та пара тоже с подарком тоже. А именинница....с ничем)). Столик раскладной ее стоит и все. Типа гости должны сами принести все. Волшебная. Я потом весь год ее подтрунивала. Так на 35 лет она раскошелилась:
Дождалась гостей, и потом всех повела за продуктами в супермаркет. Ачетакова, что б и принесли сами и накрыли. Правда на кассе за продукты рассчиталась она. Но это так напряжно, зовет на 12 и потом ты толпой то в маркет, то за пивом, то стол накрыть, в 15 сели.
А почему ее все терпят? Нарцысс психопат, кто знает , тот в теме, чтт за личностм.
Апогеем была ситуация:
Сижу_и_плачу• 04 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
А, на ту же тему вспомнила)
Родители купили частный дом, у самого забора росла береза. Они ее со временем при ’переорганизации участка’ спилили, так только ленивый сосед при встрече не упрекал практически теми же фразами, как у вас с розой. Почему бы им самим не посадить такое сокровище - загадка)
Бутербродница• 04 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Розу вы, конечно, зря(((
Лепешечка• 04 июля 2020
Ответ дляПожарник
А вы не знаете того наглого и жадного человека.
Сумка с непогодой• 04 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Нет, это просто вы очень разные, и чужие люди. Для неё это обычное поведение, а для вас стресс.
Не думаю что её родные и близкие реагируют так же как вы.
Кстати да, сестра с мужем живут в другом городе, приезжают в гости с ночевкой. Терпеть не могу подавать,убирать,стелить и ходить следом занося жопу. Говорю сестре, еда в холодильнике, не нравится, приготовь из чего найдешь, не хватает, скажи-куплю или сама купи, посуду за собой помой, где постельное лежит тоже знаешь. Меня больше раздражает, когда ’ не самостоятельные’. Если мне фиалку оборвут, то не замечу. Вообще у меня чисто, но вот есть беда такая- грязная пепельница и есть подруга, которая раз в 2-3 месяца эту пепельницу приходит в гости и всегда её моет, вот раздражает она её, а меня нет :))) Пепельница хрустальная, на видном месте на кухне стоит.
КокошинЭль• 04 июля 2020
А вообще таких историй много... Мы из Киева, а родственники в селе. И почему-то всегда все считали, что нам тут на голову бабло падает. Как не поедем в село - все в рот заглядывают, бегут на гостинцы -родители всех кормят-поят-подарки везут. Нам в ответ ничего, как в порядке вещей. Все студенты всегда у нас жили, даже когда в однушке нас 4 человека, приехал брат 3родныйй жить, потом 2родныйй,... Мама в 6 утра вставала, кормила, в институт чужих и в школу своих провожала...
И так до сих пор. У родителей дом под Киевом. Все туда напрашиваются приезжают, мама готовит холодцы-голубцы-вареники, стол всегда 3 этажный. А ’гости’ могут с бутылкой вина, например, приехать, да еще и с ночевками....
Говорю маме много лет, постоянно: ты что лохА??? Тебя ж не зовут к себе в гости, они хитропопые, а ты что козел отпущения всех кормить-поить, возраст уже какой у тебя, оно тебе надо и т.п. и т.д. Без толку, говорит ну родственники, ну что скажу нельзя ко мне ехать?... Не могу я так...
В общем, считаю то поколение женщин не переделать, живут лишь бы угодить кому то и ’шо люди скажуть’.
Один плюс в этом всем: я смотря на маму - не такая. Меня зовут в гости -и я приглашаю-встречаю. Хотропопые напрашиваются, а к себе не зовут: нема дурних, говорю нет нет, мы заняты. В общем, на себе ездить не позволю))
Пожарник• 04 июля 2020
Ответ дляКороль дивана
Поясню немного про массажистов, а то уже и моих родителей обвинили в неадекватности.
Мама моя очень добрый и интеллигентный человек, папа молчун и добытчик, все для мамы, как мама скажет, поэтому он вообще в эти дела не лез...
Мама массажиста тоже не с самого порога так себя вести начала. Поначалу сидела во время массажа рядом, смотрела телевизор, присматривалась. Потом пошли просьбы напоить кофейком, чайком, а сделай бутербродик Женечке, он с утра ничего не ел. Ну как бы невинные просьбы, что такого!? Потом сама начала по кухне бродить, под предлогом водички попить, там и конфеты и другие вкусняшки начала по карманам рассовывать. Мама бы и не заметила, если бы 1-2 конфеты, но начали пропадать из вазы дорогие конфеты, которые она покупала не килограммами, а несколько штучек... Мама с этого только усмехалась, нам с сестрой в шутку рассказывала. А со временем уже заметила, что пропадают котлеты из холодильника, куски мяса и т.п. После случая с борщом мама отказалась от их услуг, но опять в своей интеллигентной манере. Тогда мама Женечки начала звонить, приходить, брать деньги в долг, манипулируя, что очень больна и вот е жизненно необходимо прямо сейчас деньги на хлеб и лекарства. Самая большая сумма была 100 у.е.
Вспомнила ещё случай про них... В очередной раз взяв у мамы в долг деньги они уехали в Ялту делать массаж на городском пляже. Деньги она обещала отдать на карту Приват через неделю, но прошло больше месяца. А тут мы с мужем едем отдыхать в Ялту. Мама ей позвонила, говорит, ппро долг помните? На что услышала, что с приватом что-то не получается, но по приеду, осннью, она все отдаст, не переживай, вот денежка твоя лежит, да не знаем как передать. Каково же было ее удивление, когда на следующий день мы с мужем нашли их на городском пляже и ей некуда было деваться ))))
Кстати, меня и мою сестру она избегает, но мы обе живём далеко от родителей.
Каждый раз она выпрашивает еду и деньги таким умирающим и смиренным тоном, что ей невозможно не поверить таким добрым людям, как мояя мама.
С мамой у меня договоренность, что при следующем ее появлении мама звонит мне и я сама с ней поговорю очень жёстко, чтоб забыла к ним дорогу
Так к сыну посылать ,пусть у него просит. ! Маразм ! Массажисты нормально зарабатывают ,маме на хлебушек сын заработать может ,уж точно .
Звонит трубку не брать ,этож не только к вашей маме ходит ,а по всему городу таких клиентов вагон и маленькая тележка!)
LarsonPeterson• 04 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
ППКС - подписываюсь под каждым словом. у меня все так же было и по той же причине: собственные комплексы, нелюбовь к себе - все это проецировалось на детей. я вышла в жизнь с твердой уверенностью, что хуже меня человека нет. в детстве четко дали понять, что есть они - остальные люди, а есть я - полное ничтожество. зачем, почему? не могу понять. полная семья, родители с ВО, папа даже должности солидные занимал одно время, жили в городе в трешке, но при этом вечное уничижение себя: вот люди умеют, а мы дураки... знаете как меня типа замуж готовили? - ты ничего не умеешь! вот выйдешь замуж в село, как мне девочка с работы рассказывала, они все в поле, а ей надо убрать и обед на всех приготовить. а ты так разве сможешь, ты же меня опозоришь!
какое село, почему, зачем? ой, много могу рассказать. годы ушли, чтобы ’выдавить из себя раба’.
вы описыватее меня и моих родтилетей. нам с братом тоже объясняли что у нас шансов найти работу почти не будет (мы оба были одни из лучших на русском потоке, училась в сложных вузах на бюджетах, спортивные худые и подтянутые, я сама выучила 2 языка по кнгам дома, брат сам выучился играть на гитаре).
мы четко понимали уже лет в 17: саоме ДНО - это мы. хуже нас людей, мужей, жен, детей , вот хуже нас нет никого.
Как же я офигела когда попала жить в общежитие....
и те же вопросыу меня: ЗАЧЕМ это было моим родителям?
KROX@• 04 июля 2020
Ответ дляУты-фрутик
забирайте насос и продайте на ОЛХ, а то ни денег, ни насоса...
О ,спасибо ! Чего то я не додумалась взять это в свои руки
ОдинРазНадетое• 04 июля 2020
Ответ дляКокошинЭль
У меня мама в чем-то похожа на вашу была, а когда я уже стала не звать тех, кто наглеет - ещё и скандалы мне устраивала «ЭТО ЖЕ РОДСТВЕННИКИ, так нельзя»)
Ручки-Крючки• 04 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
Капец

Носки хоть пригодились?

Не-а, так и валяются)
Бабочки в моём животе• 04 июля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Неточно выразилась, у забора - на их территории.
У нас тоже у забора, на нашей территории. Роза огромная, дочка маленькая, сразу же поцарапалась сильно. Ну мы и убрали от греха подальше.
Но не спросили о соседки, а ’ она ее так любила’
, так ей жалко:))))
Как_б_не_так• 04 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
мой самый большой щок- это семья мужа.
-О, у меня только макароны с крылышками
-хорошо
-я буду только макароны
Занавес.
И тут свекр- А где жить будете?
Занавес
и диалог-
-спасибо не надо-
я ж с Вас денег за него не беру-
-спасибо не надо
- мне его на мусорку жалко. Я Вам отдам
- не надо
Занавес
Ок.Спасибо.
молчу
много всего можно расказать...
не общаюсь, от слова совсем
мой самый большой щок- это семья мужа.
-О, у меня только макароны с крылышками
-хорошо
-я буду только макароны
Занавес.
И тут свекр- А где жить будете?
Занавес
и диалог-
-спасибо не надо-
я ж с Вас денег за него не беру-
-спасибо не надо
- мне его на мусорку жалко. Я Вам отдам
- не надо
Занавес
Ок.Спасибо.
молчу
много всего можно расказать...
не общаюсь, от слова совсем
ну мужу то хоть дошло кто такие его брат и мама?
Бабушка-байкерша• 04 июля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Это не мягкий человек, это по другому называется. Не могу написать как, забанят.
Но над такими мягкими опеку надо устанавливать, как над не дееспособными.
А вы куда смотрели, родители её?
Вы тоже странная. Как можно контролировать взрослого человека?
О недееспособности речи не идет. Не говоря уже о том, что сестра могла элементарно не ставить родственников в известность. А даже если сказала, то это ее решение и только. Выгребает
к.Буланова• 04 июля 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Такі цифри були на книжках, я інше маю на увазі, а саме, що їх реально не було.
Ну да, не было. А цифры эти как в книжках рисовали, не подскажете? Наверное, надо было в сберкассу реальные денежки сначала принести и положить на счет, не?
Морская свинка• 04 июля 2020
у нас в городе случай был уникальной наглости. Один хитровыделанный еврей одолжил деньги, суммы небольшие, одалживал у всех знакомых, друзей, коллег. В общем, кто сколько дал. И укатил на ПМЖ в Израиль.
ОдинРазНадетое• 04 июля 2020
Ответ дляМорская свинка
Так теперь все могут к нему в гости ездить))
Ку ка ку ка ку• 04 июля 2020
В 2001г. у меня были сложный роды, сынок застрял в родовых путях с тугим обвитием пуповины на шее. Родился без сердцебиения. Кровоизлияние в мозг, атрофия коры головного мозга. Сердце запустили, но сам не дышал. Был на ИВЛ 2нед. Месяц в реанимации, 4мес. в детской неврологии. При мне ’умирал’ 3раза. Не плакал и не глотал, кормили через зонд до самой его смерти в 7мес. Я 4мес. лежала с ним в больнице, ни разу меня никто не подменил. Научилась вставлять зонд, делать вв уколы, искусственное дыхание, массаж сердца перед выпиской. Муж мотался в поисках денег, все ценное продали, долг был экв. стоимости нашей 2к. квартиры. Свекры дали в долг 3тыс. гривен, впоследствии 1тыс. простили, 2 мы отдали . У них доход тогда был 2 тыс. $ в мес. Откладывали на старость. У мужа и меня на работе выписали помощь + сотрудники скидывались. Через время свекровь всем рассказала , что ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ она полностью оплатила ( они могли, были такие деньги), что она моталась по врачам (проведала 3раза за 5мес.). Невестка (я) лежала и ничего не делала. Все , все сделала она.Представляю , что люди нам помогающие о нас подумали. Работали на одном предприятии и все друг друга знали.Она еще и на похоронах учудила , не хочу об этом писать.
Долг мы за 3года отдали, брали в $.
Уты-фрутик• 04 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Вспомнила ещё, может не совсем наглость, скорее моя мягкотелость.
А может я и не права, скажете)
В мои 22-23 Года поехали мы как-то с друзьями всемером на мою дачу (дачу родителей).
Закупили еды, мама нам тоже много чего привезла туда, «чтобы дети голодные не были». Набрали много алкоголя: виски, джин, текила, вино.
Я пила только вино, которое у нас на даче стояло, потому что это мое любимое.
Были мы там дней 5, рыбалка, купание, шашлыки (все дрова наши, все снасти наши, постельное полотенца тоже наши, естественно).
В итоге, когда стали считать, по сколько скидываемся, то просто всю сумму чека разбили на всех. Никто не учитывал, что я вообще покупной алкоголь не пила, но тем не менее оплачивала все эти дорогие вискари и джины.
Молчу уже, что мама нам много еды оставила, ну и как бы дача моя)
В итоге поездка на мою же дачу с моими же продуктами обошлась мне в 150 долларов. Честно говоря, я немного опешила. И да, я рассчитывала если не на скидку, то хотя бы не платить за алкоголь, который не пила.
В итоге, на следующий год друзья стали опять намекать на поездку ко мне. Я отказала, потому что я же всегда могу подешевле на свою дачу поехать)))
Может я и не права, но после этого случая научилась уже сразу говорить, что не нравится в таких взаиморасчетах. Урок)
А может я и не права, скажете)
зря нужно было сразу ччетко и громко сказать, товарисчи, я ваш вискарь не пила, скидываюсь, только на прдукты... Все. ТЧК. У нас в компании так.
Морская свинка• 04 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Никто и не догадывался, что он собирается свалить на Святую землю. Видно решил так отбить деньги за билет.
Ненавязчивый синтезатор• 04 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
, так ей жалко:))))
Ну я бы выкопала и пересадила, хотя бы за забор. Или той же соседке отдала.
Просто так бы не смогла цветы уничтожить.