Виниловая пластинка• 28 ноября 2013

я плохая мать если даю ребенку Агушу , Тему?

Девочки, моему малышу 11 мес. Еще на Гв,но кушаем каши с мяском(кролик и говядина),редко даю вермишельку, любим супчики с курочкой и гречкой. Но вообще не едим молочку. Творог нам не нра, мы плюемся, кефир тоже. Я попробывала купить Агушу и Тему, и малыш мой ел.стала ловить себя на том, что в неделю 3 -4   раза мы съедаем эти йогурты. Я плохая мать, что даю это ребенку? случайно увидила в магазине хумановский йогурт, цена в два раза дороже, но я купила и его. теперь чередую.А вы даете своим детям йогурты? если да , то какие?
Кы-ы-ы-ця• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
да, нету у меня такой возможности, пастись вместе с коровами. К тому же я по образованию не технолог молочного производства
ну, собственно, и я не по той части выступаю))))

rybka21• 28 ноября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
так вот я думаю, что каждый должен своим делом заниматься. Если я не умею профессионально делать йогурты и другую кисломолочную продукцию, то буду покупать их в магазине. И это никак не хуже для моего ребенка.
Чебурастик• 28 ноября 2013
Все посты не читала, не очень интересно.
Но хочу сказать, я пару раз покупала Тему. Не отравились все ок!
Стараюсь готовить творог и йогурты сама. Но иногда не успеваю. т.к 3 детей, меньшим 3.5 года и 1.3 года. Когда делаю йогурт на 2 литра, не всегда они хотят!
Старшему если не успела сделать дома, покупаю маг. творог без сахара, проверенного производителя. Сама ем и ему даю, нравится.

Вопрос? Когда творог делаете, молоко ведь тоже магазинное!!! Какая польза! Можете и от домашнего травануться! Или я не права?
Акукарача• 28 ноября 2013
Ответ дляursula
Вы как вообще с головой у нас в государстве? спокойно себя чувствуете?

При чем тут Ваши америкосы? Всю жизнь мы питались этим молоком! Куча наших советских гениев выросло на дом. молоке!

И эт.....о, запоры не факт
Это у вас с головой проблемы
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
С какими бактериями творога, Вы притворяетесь или правда глупая? Почитайте как молоко коровы меняет свой цвет, запах и консистенцию в зависимости от корма, так же как и свежее молоко скипается от большого колличества кислоты в корме, которая естественно попадает и в молоко! Просто Вы лопухнулись со своим постом про пищеваритеный тракт, а признать не хотите, вот и строчите дальше чёртишо.

З.Ы. Еще советую почитать про эффект телегонии. Чтобы не выглядеть еще более глупо.
Почитала как то в умной книге совет не есть чеснока. Ибо мы на ГВ, оно попадет в молоко, испортит вкус и ребенок не будет есть. Заинтересовалась - погуглила. Так вот, молоко делается из крови и лимфы, и никакие чесноки, луки, квашеные яблоки ему вкус не портят. Мало того, у бабушки корова была, в подробности ее кормления я не вникала, но молоко у нее портилось только тогда, когда она потомство производила.
А телегония это такая фиххня, мама дорогая!!! Даже объяснять не буду, почему.
Анжелика_• 28 ноября 2013
Девочки, я делаю в йогуртнице сразу 2 литра йогурта. нам на 3 дня. Купила здесь закваски на 500 л, но молоко мне мама привозит от нашей коровки. Так вот домашние молоко перед приготовлением кипятиться, и йогуртница тоже обдается кипятком. Поэтому в качестве продуктов я уверена. и я вам хочу сказать , что до того как я купила закваску на 500 л, я покупала поштучно закваски гудфуд и так же Агушу и Тему. Мы какали 1 раз в 3 дня и я никакими бактериями не могла наладить ребенку стул. Сейчас мы пьем 0,5 л в день домашнего йогурта и каждый день ходим в туалет. А случаи когда детки травятся покупной молочкой- это самое страшное!!!
rybka21• 28 ноября 2013
а случаи, когда детки травятся домашней молочкой - они не так страшны
Пупс• 28 ноября 2013
моя дочь категорически отказывается от домашних йогуртов,даже если они тайно перелиты мною в магазинные баночки. даю тему,агушу, яготинский йогурт. И считаю себя хорошей мамой. Ваши дети едят домашний-отлично,радуйтесь. Разве домашний йогрут = хорошая мама? Зато я кручу своей натуральные домашние сосиски:)
Очень-очень• 28 ноября 2013
Вечные темы для споров....одни и теже

а ведь всем понятно, что:

- домашнее молоко, йогурт, колбасы, печенье, пельмени - лучше магазинного
- грудное молоко лучше смесей
- прикорм свежеприготовленный лучше баночного

и еще можно список продолжать до бесконечности, но поспорить всегда нужно))

asjaua• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
спасибо, Вам, здравомыслящий человек)
Помогалочка• 28 ноября 2013
Я тоже плохая. Тему мы не едим у нас на тему аллергия,впрочем как и на любую молочку.А вот агушу и гербер покупаю каждый день.
АдеКВАтная• 28 ноября 2013
Нормальная Вы мама! почему идеальная мать обязана готовить все только домашнее-предомашнее??? что это за стереотипы такие? и домашним тоже травятся между прочим...

Я считаю, что хорошая мама должна давать продукты ребенку по возрасту исходя из качества, полезности и вкусовых пристрастий ребенка.

Лично у меня дочка рвала фонтаном после домашнего молока, конечно же от проверенной коровы и обязательно кипяченое... а вот магазинное даю и даже не кипячу (только детское) - и ничего.

задолбади уже этим домашним. Давайте будем еще пряжу прясть и полотно ткать для детской одежды, т.к. все синтетика и шьется в Китае в цехах с крысами.
Перловая Кашка• 28 ноября 2013
сколько людей-столько мнений. вы нормальная мама. но я когда-то из-за лени наверное дала своей тему в 1,5. и мы сильно отравились. я сама за ней попробовала и из ее баночки и вторую сама съела(так и поняла,что тема виноват). лежали вдвоем.1 раз! и такое попадание. больше не рискую. так что учитывайте риски. сейчас делаю сама или из закваски или из кефирного гриба. безопаснее.и ничего сложного. и вкуснее.и даю сыр детский (немного) твердый Пирятинский
rybka21• 28 ноября 2013
Ответ дляАдеКВАтная

ну наверное ’хорошие’ мамы так и делают
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
значит не должно быть никакой связи между рационом мамы и самочувствием новорожденного
а она есть
как же это объяснить?
Волшебная палочка• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
Я же написала у нас своя коровка и поле свое, весь процесс могу проконтролировать, но иногда тоже покупаю Тему и Агушу.
Лорка-хлорка• 28 ноября 2013
Ответ дляАнонимус Я
Я например сейчас очень жалею что не была, ’правильной’ мамой! Некому было подсказать, надоумитть, все говорили, мы едим и не умерли, не заморачивайся! Я считаю что всегда можно найти свою молочницу, делать самим йогурты, сырки, это не так трудно! Ведь время декрета для этого и преднозначено, что бы дать своему малышу все лучшее! И кстати о ’ теме’ знакомая отдыхала на море с сострудником этого завода, говорили что что-то добавляют, что детки будут есть только эту продукцию, а от другой будут отказыватся. Я надеюсь что у меня еще будет в будущем ребёнок, поверьте я буду самой придирчивой и слишком правильной мамой, для того что бы в будущем у моего ребёнка не было проблем со здоровьем.
Ну да до 3 лет, а потом садик вам испортит всю вашу правильность
bububu• 28 ноября 2013
Ответ дляTatyana_257
Нет, Вы - не плохая мать, и знаете это. Просто не давайте эту гадость. Готовьте сами.
Какая прелесть! :) Вы хорошая мать, которая дает ГАДОСТЬ - тонкая издевка :)

Автор, конечно, домашняя кисломолочка лучше магазинной, о чем говорить. Но не надо убиваться, если в вашем случае получилось именно так. Ну что делать, если не хочет деть самодельного? Можно и магазинным обойтись, никакого страшного вреда, конечно же, не будет, просто меньше пользы (наверное).
Мне жаль отписавшихся тут мам-параноичек, и жаль вас. Потому что я была такая же тревожная, если не хуже, и теперь ДИКО жалею о том, что не слушала себя и своего ребенка. Вот от этого в моей ситуации действительно есть вред, и ОЧЕНЬ серьезный. Именно от этого ребенок и пострадал, причем сильно.
rybka21• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
а она есть
как же это объяснить?
Это объясняется так: если у мамы проблемы с пищеварением и реакциями на определенные продукты, то с большой вероятностью это скажется и на дите.
Я с моим луженым желудком ела и пила, что хотела. Жареное мясо и, о ужас, кофе. И еще шоколад ела, малину, клубнику, капусту и свежие яблоки. И все были здоровы и счастливы.

Японский Городовой• 28 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
честно? с такого возраста давать ребенку такую гадость...+учтите, что очень многие, кто дают детям промышленную молочку хоть по разу побывали в инфекционке. а отравление такими продуктами самое тяжелое. не ленитесь и делайте лучше сами йогурт и творог.
домашний йогрут полезнее и безопаснее, чем то, что вы сейчас даете
Боже, ну зачем же такую х..ню писать??? Уж простите, сил нет сдерживаться...
Кашка-маняшка• 28 ноября 2013
Для того чтобы сделать ребенку творожок нужно максимум 10 минут, в кипящее молоко выдавить лимонный сок, добавляете фрукты и блендерите. Я сама любитель давать ребенку продукты такого типа, например кашу мы до сих пор(нам 2 года) кушаем Нутрилон. Но отзывы о Теме настолько противоречивые, что я бы не рискнула давать этот продукт ребенку. А многие детские творожки стоят просто на полках в магазине, а не в холодильнике. Что там внутри-загадка. Конечно есть современные технологии упаковки и все такое. Но приготовить самой творожок это настолько просто и быстро, что лучше не рисковать.
rybka21• 28 ноября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
как и о ’домашнем’ молоке, впрочем
КучМала• 28 ноября 2013
Ё маё))
Тут половина таких правильных - ’магазинное фуфло’, ’в голове пусто’, ’плохая мать’..., а посмотришь на улице - так полно мамаш с пластиковым стаканчиком мак-кофе и сигареткой, многие и сосиски, и колбасу дают. И всякие сладости - все подряд. И при этом Тема и Агуша просто яд
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
ну да, а эти три года - как раз и есть самое главное - неужели это не очевидно?
Сарафанное радио• 28 ноября 2013
Боже сколько же здесь клуш собралось.... Ужас!
Нормальная Вы мать, автор. Знаю таких правильных и дите у них вечно с животом больным, только бегают и кудахчут. Я конечно за то чтобы давать ребенку по максимуму здоровой пищи, но без фанатизма.
У меня ребенок с 1,5 лет творожок ест детский ’с шариками’, другой никогда не признавала и ничего (ттт), с желудком проблем нет. И сосиски ест иногда и многое другое.
А что ребенок будет делать когда в садик-школу пойдет без вашей супер правильной еды?
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
частный случай
вот вам мой частный в ответ
у старшей были запоры очень сильные от всего мною съеденного мучного
у средней был понос неимоверный как только я съедала хотя бы 1 свежий фрукт
у меня при этом был стул средне-нормальный без эксцессов
я подстраивала рацион исключительно под самочувствие ребенка - и это помогало - и все были тоже здоровы и счастливы
но у меня обратный вывод- влияет еще и как - именно на ребенка, реакция мамы на эти же продукты вообще ни при чем
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
другой не признавала? а этот с шариками она сама на полке нашла и купила?

по поводу садика - школы - туда не отдают годовалых детей, не правда ли?
rybka21• 28 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
ну шош вы такая мачеха!!!
rybka21• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза

а чем вам шарики не угодили? Тоже ЯД?
Дарина_777• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
О!!! Наш контингент! А носки?! А то если носки гладите то мы Вас из списка вычёркиваемСорри за оффтоп: я после Вашей темы с анекдотами как вижу Ваш ник вспоминаю что нибудь оттуда