Виниловая пластинка• 28 ноября 2013

я плохая мать если даю ребенку Агушу , Тему?

Девочки, моему малышу 11 мес. Еще на Гв,но кушаем каши с мяском(кролик и говядина),редко даю вермишельку, любим супчики с курочкой и гречкой. Но вообще не едим молочку. Творог нам не нра, мы плюемся, кефир тоже. Я попробывала купить Агушу и Тему, и малыш мой ел.стала ловить себя на том, что в неделю 3 -4   раза мы съедаем эти йогурты. Я плохая мать, что даю это ребенку? случайно увидила в магазине хумановский йогурт, цена в два раза дороже, но я купила и его. теперь чередую.А вы даете своим детям йогурты? если да , то какие?
Сарафанное радио• 28 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
кроме лука,на подоконнике,ничё не выращиваю:)
лук - это святое :)

rybka21• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
а вот йогурт мне нравится - первые раза 4-5 пришлось поэкспериментироваться со сроками выдержки и качеством молока, потом приловчилась - очень нравится, и детям тоже
это дело такое - на вкус и цвет... в любом случае хочется что-то выбрать и вкусное, и полезное
как выпечка - да, есть такие торты и печенья, которые задолбешься дома сам делать
но если это элементарное песочное, слойки или рулет, пирог, который я умею печь или который несложно научиться печь дома - я испеку его дома
Вот и мы методом проб выбрали для себя Тему, как вкусное и, наверное, полезное, раз ребенок ест с удовольствием и без последствий. Кстати, есть только йогурт, ни кефир, ни творог оттуда ему не нравится. А вот за йогуртом, как только в магаз зайдем, тянется и кричит - ’тему, тему!’
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
Хлеб печет хлебопечка ;) Для этого надо только муж, мука, дрожжи, вода, масло, соль и сахар :) Хлеб получается изумительный, не чета магазинному. И стоит до 5ти дней, не сохнет совершенно
кому он изумительный, а кому магазинный вполне вкусный
и если мы хлеб и едим-то не каждый день - нафига мне хлебопечка? шоб було? модный гаджет?
я к тому, что это очень индивидуально - в плане вкуса
в плане пользы - да, не спорю, домашний менее вредный , чем магазинный, ежу понятно
Намакушка• 28 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
и мы печем сами хлеб, вот только 10 минут назад хлебопечка допекла
rybka21• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мамочки, которые дают покупаные йогурты и творожки деткам до 3 лет - всё правильно вы делаете! Не нужно париться с этим всем, когда вокруг столько других и занимательных дел: советчица, подруги... Вот действительно пустая трата времени - инфекционка не так страшно, да и с гастритами живут, а то, что там гораздо больше витаминов, чем в домашнем - так это точно, правда порошковых, ну да не страшно.... эмульгаторы? ароматизаторы? это очень полезно, ведь так ваш ребёночек привыкает ко взрослой жизни, нужно идти в ногу со временем!
А мы, те, кто делают домашнее и заботимся о здоровье деток - глупые мамаши, квочки, тратящие зря время. Дал малышу витаминку или купил баночку с бадягой заводской, приготовленную тётей Машей, забывшей одеть перчатки после туалета и всё отлично.
где, в детском питании?
Дарина_777• 28 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
а муж основной ингредиент или можно заменить, ну если на работе
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
про тетю Машу из туалета - это миоя была идея!
плагиат!!! плагиат!!!
Мастер Класс• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
И что, я тоже не каждый день ем. Захотела - испекла, нет - не пеку. Кроме того там любое тесто замесить можно. Для меня это главный аргумент, никогда не умела месить правильное тесто.
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
нет, не великое. просто я не смогу его сделать так, как делают на производстве. И коровы персональной на балконе у меня нету.
С уборкой сравнение некорректное. Еду я тоже готовлю самую обычную. А вот, например, мясные консервы никогда в жизни делать не буду, потому что нет у меня в домашних условиях возможности сделать это качественно.
ну во-первых магазинные йогурты делаются с порошка, магазинное молоко, с которого делают йогурты в домашних условиях тоже не идеально, НО вы не добавляете консервантов, красителей и другого простите говна - или вы будете спорить, что это полезно?
по поводу мясных консервов - зачем вам их делать??? купите не жирную говядину или язый и блендер вам в помощь. Да консервы хороши в дороге, но каждый день кушать крохмал с 10% мяса, а потом не знать почему гемоглобин низний у ребёнка ...

rybka21• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
у нас очень вкусный хлеб и батоны. Просто очень. Как в детстве.
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
где, в детском питании?
а вы полагаете, там их не??? хи-хи...
Сарафанное радио• 28 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
Ой, да ладно, пробовали мы хлеб из хлебопечки Ваш, ничего сказать не могу, про еду плохо говорить воспитание не позволяет.
Мастер Класс• 28 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
Основной :)) У меня муж вечером ставит на таймер - с утра ароматный хлебушек готов :)
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
какая разнца, должна или не должна
элементарно, если вы съели сырое яблоко и у ребенка понос - разве вы не перестанете их есть?
вы перестали - поноса нет
разве это не взаимосвязь?
и разве это не диаета - если есть продукты, которые вам яввно нельзя, т.е. через месяц-два можно попробовать еще раз - но сегодня-завтра никак нельзя
если честно, я даже не думала, что многие мамы так считают - что молоко грудное никак не меняется от того, что кушает мама
У меня такого не было-поноса от сырых яблок! Вы что действительно думаете что в молоко попадает сок от яблок? От того что мы едим попадают витамины , минералы и т.д в кровь! а не прямо в молоко, а уже из крови в молоко. А понос мог быть и не на яблоки, может грудь или руки грязные были.
rybka21• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
низачем
смысл не уловили... ну да ладно. Кто хотел - понял.
Мастер Класс• 28 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
И какой же Вы пробовали? Их там миллион видов испечь можно и вкус всегда будет разный!
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
давайте сойдемся на том, что у меня нет на кухне лишнего места для девайсов, которые мне очень редко будут нужны
можно еще мороженницу купить, эту вот модную штуку для варки яиц и мильйон других приспособлений - это если живешь в большом доме, где кухня занимает половину первого этажа - у моей мамы такой дом и такая кухня
чего только у нее нет - хлебопечка в том числе - и пользуются они этим всем раз в месяц - чаще всего когда мы с сестрой призжаем в гости и начинаем что-то чудить на кухне
Дарина_777• 28 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
ВсЁ не видать мне ни хлеба, ни хлебопечки, муж до ночи на работе.
Ну и Бог с ним, мы его не едим
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
отак... первый раз зашла, и уже ’сидеть время находите’.
Да вот, нашла, пока ребенок спит. Только я не поняла, в чем я себя оправдываю... неужели надо-таки самой прясть и ткать?
Да! И стирать в тазике, руками и коричневым хоз.мылом! И не дай Бог Вам мультиварку купитьВообще капец Вам!

Мастер Класс• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Мороженное уж точно едят реже, чем хлеб :)) Если нет места ее поставить - это понятно, но девайс очень полезный
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
я не говорю, что у вас такое должно было быть
я все лето не ела фрукктов сырых
пробовала по 1 разочку и опять не ела
потому что на одну абрикосу или клубничку или яблоко у ребенка шел понос пеной из попы
мне пофигу, что там куда попадает , сок в молоко или молоко в сок
но я четко видела реакцию
день прошел с поносом, на следующий день не ем сырые фрукты - снова здорово
проходит неделя-две я пробую опять - та же картина
это НЕ МОГЛО быть каждый раз совпадением
ребенок родился в конце весны
к осени дело наладилось и уже не было такой реакции ни на огурцы-помидоры, ни на фрукты
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
где, в детском питании?
нет, в детском питании ВСЮ натурально и то, что оно мин неделю должно в баночке простоять - это благодаря чуду.
девочки, почему вы такие наивные? если не написано, то не значит, что там этого нет. за счёт чего идёт сохранение продукта и его такой вкусный вкус?
покупаете морозилку, запасаетесь ягодами, потом их в домашний ’не вкусный’ йогурт или это хуже магазинного?
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
вы правы, домашний хлеб другого вкуса, а вы уже из тех, кто присел на вкусовые добавки магазинного или вы думаете, что в магазинном вкус за счёт необычной муки такой?
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Я скорее всего не ёж, потому мне непонятно чем магазинный хлеб вредный? Я кстати пробовала хлеб из хлебопечки у знакомой: вкусный.
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
низачем
вы написали, что не умеете делать мясные консервы для ребёнка, поэтому покупаете профессиональные, верно?
а я вам говорю, что зачем ребёнка вообще кормить консервами?
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
да, щас мы договоримся до тогго, что все, кто ест магазинный хлеб - почти наркоманы

а вы до покупки хлебопечки святым духом питались? и как давно сие чудо озарило своим неземным светом вашу жизнь? небось до этого десятки лет ели магазинный хлеб и причмокивали - а теперь вдруг переродились прям
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
честно - не знаю - я так, на всякий случай - раз все магазинное вредно

кстати, я не знаю как на хлебозаводах, а в мини-пекарнях отличный хлеб пекут - ведь слышно и видно по тесту, и по вкусу...
Сарафанное радио• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Все верно написали, без иронии. Особенно правильно про квочек :)
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза

понятное дело, что ела магазинный, да мало ли что было 10 лет назад, мы же стремимся к лучшему, не так ли?
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
я все лето не ела фрукктов сырых
пробовала по 1 разочку и опять не ела
но я четко видела реакцию
ребенок родился в конце весны
Значит ребенкин организм не переносил витамин С, как раз в этих фруктах его полно, мне недавно доктор сказала что он тяжёлый для желудка. И даже мне взрослой его не назначила т.к у меня с желудком не всё хорошо.