Виниловая пластинка• 28 ноября 2013
я плохая мать если даю ребенку Агушу , Тему?
Девочки, моему малышу 11 мес. Еще на Гв,но кушаем каши с мяском(кролик и говядина),редко даю вермишельку, любим супчики с курочкой и гречкой. Но вообще не едим молочку. Творог нам не нра, мы плюемся, кефир тоже. Я попробывала купить Агушу и Тему, и малыш мой ел.стала ловить себя на том, что в неделю 3 -4 раза мы съедаем эти йогурты. Я плохая мать, что даю это ребенку? случайно увидила в магазине хумановский йогурт, цена в два раза дороже, но я купила и его. теперь чередую.А вы даете своим детям йогурты? если да , то какие?
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
значит не должно быть никакой связи между рационом мамы и самочувствием новорожденного
а она есть
как же это объяснить?
а она есть
как же это объяснить?
Потенциальные аллергены, что попадают в кровь, попадают и в молоко? Ну я это так понимаю. У Комаровского статья была про незрелость детской печени, что реагирует на аллергены.
На личной практике - у моего ребенка ни на что реакции не было. Мандарины ем, шоколад, чеснок, арахис, креветки. 6 месяцев на ГВ, ни разу смесь не давала.
Дарина_777• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
пойду с Вами, чисто из солидарности
Спасибо на добром слове
только наверное придется
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Для того чтобы сделать ребенку творожок нужно максимум 10 минут, в кипящее молоко выдавить лимонный сок, добавляете фрукты и блендерите. Я сама любитель давать ребенку продукты такого типа, например кашу мы до сих пор(нам 2 года) кушаем Нутрилон. Но отзывы о Теме настолько противоречивые, что я бы не рискнула давать этот продукт ребенку. А многие детские творожки стоят просто на полках в магазине, а не в холодильнике. Что там внутри-загадка. Конечно есть современные технологии упаковки и все такое. Но приготовить самой творожок это настолько просто и быстро, что лучше не рисковать.
А молочко вы какое берете? Хороший рецептик.
Сарафанное радио• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
ну да, а эти три года - как раз и есть самое главное - неужели это не очевидно?
то-то я вижу, что после 3-х большинство правильных, которые только домашнее давали начинают без зазрения чипсы и макдональдс давать.
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляbububu
Какая прелесть! :) Вы хорошая мать, которая дает ГАДОСТЬ - тонкая издевка :)
Автор, конечно, домашняя кисломолочка лучше магазинной, о чем говорить. Но не надо убиваться, если в вашем случае получилось именно так. Ну что делать, если не хочет деть самодельного? Можно и магазинным обойтись, никакого страшного вреда, конечно же, не будет, просто меньше пользы (наверное).
Мне жаль отписавшихся тут мам-параноичек, и жаль вас. Потому что я была такая же тревожная, если не хуже, и теперь ДИКО жалею о том, что не слушала себя и своего ребенка. Вот от этого в моей ситуации действительно есть вред, и ОЧЕНЬ серьезный. Именно от этого ребенок и пострадал, причем сильно.
А что за вред и от чего ребенок пострадал?
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
так вот я думаю, что каждый должен своим делом заниматься. Если я не умею профессионально делать йогурты и другую кисломолочную продукцию, то буду покупать их в магазине. И это никак не хуже для моего ребенка.
а что сделать йогурт - это великое дело? у вас в кваритре есть профессиональные повара для приготовления еды и уборщицы? тогда давайте и хлеб покупать и говорить, что это круто, а домашний - плохо
Сарафанное радио• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
другой не признавала?
а этот с шариками она сама на полке нашла и купила?
по поводу садика - школы - туда не отдают годовалых детей, не правда ли?
а этот с шариками она сама на полке нашла и купила? по поводу садика - школы - туда не отдают годовалых детей, не правда ли?
Я ей домашний готовила по разным рецептам неоднократно, очень вкусный на мой взгляд, но ей не нравился.
Хлопаю ресницами• 28 ноября 2013
умный дядя придумал йогуртницу,а кто-то должен ее покупать
вот ’правильные’ мамы и покупают
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
причем тут аллергены?
от аллергенов не случаются запоры и поносы
а только сыпь
у моих детей не было сыпи вообще никогда
а вот реакция на новые продукты в виде изменения стула, газов и т.п. - сколкьо угодно и четко отслеживаемая причем
а только сыпь
АдеКВАтная• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
а она есть
как же это объяснить?
а она есть
как же это объяснить?
никакой нет. Проверенно на своих детях.
Первый орал сутками три месяца, носились с этими какашками на дизбактериоз, пили симбитеры, я сидела на строжайшей диете, а он орал! орал ровно 3 месяца, как положено.
С дочкой после роддома попали в больницу с пупком, муж носил мне еду из кулинарии из супермаркета, всякие там голубцы и котлеты, рыбу заливную))) я конечно, матюкалась на него, но ела, т.к. днем он работе, вечером сразу к нам, готовить некому было. Дочка орала так же само ровно 3 месяца, потом все прошло, только не было потрачено сотни грн на анализы, симбитеры и прочие фуфломицины. Я ела ВСЕ! а с 9 мес даже кофе пила. Одно было табу для меня алкоголь, чипсы, сладкие газировки и прочие всем известные вредности. А так все что хотелось, то и ела. Дочку кормила до 2 лет.
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
так а вы что предлагаете? с года начинать что ли?
такое ощущение, что многие пишут лишь бы сказать ’а я все равно против’ - уже неважно, против чего
Сарафанное радио• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
ну шош вы такая мачеха!!!
я даааа, я такая. Я еще с месяца смесью кормлю ребенка, о ужас!!! По медицинским показаниям, но тем не менее мачухой и тогда обзывали :)
Ответ дляБлoшка-матрешка
нет, не великое. просто я не смогу его сделать так, как делают на производстве. И коровы персональной на балконе у меня нету.
С уборкой сравнение некорректное. Еду я тоже готовлю самую обычную. А вот, например, мясные консервы никогда в жизни делать не буду, потому что нет у меня в домашних условиях возможности сделать это качественно.
Однозначная• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
ну наверное ’хорошие’ мамы так и делают
оправдывайте себя и дальше . В Совечице сидеть время ж находите .
Мастер Класс• 28 ноября 2013
Ответ дляMrn
А можно рецепт облегченного метода-молоко+кефир?Какие пропорции и что надо делать?Спасибо заранее!!!
На литр молока поллитра кефира. Подогреть до образования сывородки, откинуть на марлю, дать стечь :)
Есть еще более ленивый рецепт - мягкий пакет кефира на ночь в морозилку. Утром выложить на сито с марлей, вечером будет нежный творожек
Ответ дляБлoшка-матрешка
так я и покупаю. У меня не пекарня, а квартира. Пробовала я хлеб из разных хлебопечек - честно, не впечатлил.
Сарафанное радио• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я еще и хлеб не пеку сама...... Кошмар, лбди, вы еще и хлеб сами печете? А пшеницу выращиваете?
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
никакой нет. Проверенно на своих детях.
я со старшей тоже анализы сдавала
и она орала
и диета строгая не помогала
а вот например третий ребенок - самая младшая дочка - она вообще не плакала, ни до трех месяцев, ни после - ну я имею в виду не то что вообще никогда, а вот то самое ОРАЛА у нее вообще отсутствовало по определению - а диеты строгой у меня не было с самых первых дней
просто дети разные - это может быть связано совсем не с едой
НО тем не менее - у всех троих детей я четко прослеживала реакцию на продукты - у кого страшно-ужасную, что надо было надолго исключать этот продукт из своего рациона, у кого-то так, прокакался и забыли - но взаимосвязь есть
и она орала
и диета строгая не помогала
Ответ дляБожий одуванчик
Почитала как то в умной книге совет не есть чеснока. Ибо мы на ГВ, оно попадет в молоко, испортит вкус и ребенок не будет есть. Заинтересовалась - погуглила. Так вот, молоко делается из крови и лимфы, и никакие чесноки, луки, квашеные яблоки ему вкус не портят. Мало того, у бабушки корова была, в подробности ее кормления я не вникала, но молоко у нее портилось только тогда, когда она потомство производила.
А телегония это такая фиххня, мама дорогая!!! Даже объяснять не буду, почему.
Вот именно! Я тоже не согласна что кормящая мама должна сидеть на строгой диете потому что в молоко всё попадает. Особенно убило когда сказал кто-то что если пить минералку с газом то бульбашки в молоко попадают и у ребенка будут газики. Я ела всё по немногу даже свежие огурцы и помидоры. Всё было нормально.
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
мне тоже не нравится из хлебопечек
но мы его в принципе очень мало едим
Сарафанное радио• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Я за здоровое питание в любом возрасте, но иногда что-то можно запрещенное позволить себе, и о ужас, ребенку магазинный йогурт дать.
Магазинная молочка и магазинный хлеб запрещнным не считаю если что.
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
какая разнца, должна или не должна
элементарно, если вы съели сырое яблоко и у ребенка понос - разве вы не перестанете их есть?
вы перестали - поноса нет
разве это не взаимосвязь?
и разве это не диаета - если есть продукты, которые вам яввно нельзя, т.е. через месяц-два можно попробовать еще раз - но сегодня-завтра никак нельзя
если честно, я даже не думала, что многие мамы так считают - что молоко грудное никак не меняется от того, что кушает мама
вы перестали - поноса нет
разве это не взаимосвязь?
Ответ дляАдеКВАтная
никакой нет. Проверенно на своих детях.
Вот-вот и я также! Токо на меня нельзя равняться, я плохая мама.
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
а мне еще йогурт из йогуртниц не нравится. Кустарщина. Не вкусно.
Не уверена, что у меня получился что-то лучше.
а вот йогурт мне нравится - первые раза 4-5 пришлось поэкспериментироваться со сроками выдержки и качеством молока, потом приловчилась - очень нравится, и детям тоже
это дело такое - на вкус и цвет... в любом случае хочется что-то выбрать и вкусное, и полезное
как выпечка - да, есть такие торты и печенья, которые задолбешься дома сам делать
но если это элементарное песочное, слойки или рулет, пирог, который я умею печь или который несложно научиться печь дома - я испеку его дома
Мастер Класс• 28 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
Хлеб печет хлебопечка ;) Для этого надо только муж, мука, дрожжи, вода, масло, соль и сахар :) Хлеб получается изумительный, не чета магазинному. И стоит до 5ти дней, не сохнет совершенно
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Мамочки, которые дают покупаные йогурты и творожки деткам до 3 лет - всё правильно вы делаете! Не нужно париться с этим всем, когда вокруг столько других и занимательных дел: советчица, подруги... Вот действительно пустая трата времени - инфекционка не так страшно, да и с гастритами живут, а то, что там гораздо больше витаминов, чем в домашнем - так это точно, правда порошковых, ну да не страшно.... эмульгаторы? ароматизаторы? это очень полезно, ведь так ваш ребёночек привыкает ко взрослой жизни, нужно идти в ногу со временем!
А мы, те, кто делают домашнее и заботимся о здоровье деток - глупые мамаши, квочки, тратящие зря время. Дал малышу витаминку или купил баночку с бадягой заводской, приготовленную тётей Машей, забывшей одеть перчатки после туалета и всё отлично.
Намакушка• 28 ноября 2013
я своей не даю, такое, бабушка покупала несколько раз пыталась впихнуть, но она плюется, я сама делаю йогурты, то она их очень любит, нам 1,7