Виниловая пластинка• 28 ноября 2013

я плохая мать если даю ребенку Агушу , Тему?

Девочки, моему малышу 11 мес. Еще на Гв,но кушаем каши с мяском(кролик и говядина),редко даю вермишельку, любим супчики с курочкой и гречкой. Но вообще не едим молочку. Творог нам не нра, мы плюемся, кефир тоже. Я попробывала купить Агушу и Тему, и малыш мой ел.стала ловить себя на том, что в неделю 3 -4   раза мы съедаем эти йогурты. Я плохая мать, что даю это ребенку? случайно увидила в магазине хумановский йогурт, цена в два раза дороже, но я купила и его. теперь чередую.А вы даете своим детям йогурты? если да , то какие?
asjaua• 28 ноября 2013
Ответ дляМашкус
к сожалению Вам не повезло с бабушками.... у нас почти за 5 лет молоко ни разу не свернулась при кипячении и яиц тухлых в глаза не видела. Человеческий фактор, к сожалению, существенен....
всё хорошо, пока хорошо)) Я о том, что отвечать за чужую порядочность мы не можем. Поэтому наша обязанность, как мам, внимательно и тщательно стараться выбрать для своих детей самую качественную и безопасную продукцию. И ,как показывает практика, у мамы, которых волнует данный вопрос, всё получается.

Дарина_777• 28 ноября 2013
Знаете, я б такой ’продавчины’ просто принципиально не купила
Ох и выдержка у Вас
Гороховая• 28 ноября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Полностью с вами согласна!
ursula• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я с самым старшим попала в инфекцию как раз от козьего парного молочка от ’проверенной чистенькой бабули’, своё пропало в момент(поэтому и козье дала)
Многие не понимают, как это свое пропало в момент!

У меня такое тоже случилось...

При том, что молока было завались и жирного...

В роддоме за 3 дня накушали 1200, при весе рождения 4200

И дальше набирали также.
А вот в 3,5 месяца проснулась и ни капли

Еще 2 недели ребенок орал благим матом, так как голодный был, а мы пытались вернуть ГВ
Улыбчик• 28 ноября 2013
Как несколько лет назад по одному центральному каналу в новостях показывали, как девочка умерла от винограда. Была зима, а она захотела виноград. Он был импортный, скорей всего его чем-то обработали при перевозки.
Так может создать тему’ Вы сами выращиваете виноград, апельсины, яблоки или покупаете?’
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляЛюбительница
та ладно) без обмороков, конечно, но эрозивный гастрит и панкреатит у меня появились благодаря перекусам сникерсами и пирожками в универе. при чём появились очень быстро, буквально за 3-4 месяца.
Да, у меня тоже, чипсы и сникерсы в универе и привет, гастрит. Хорошо, что не хронический. :) Но, думаю, без разницы, даже если сразу чуть не с рождения чипсами кормить - желудок одинаково убивается.
Поэтому я за здоровую еду.
ursula• 28 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
Ох и выдержка у Вас
Честно, я вообще хамка, но меня фраза бабушки вывела из равновесия

Ну и супруг с причитанием, что бабушкам тоже заработать надо...
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляursula

У меня такое тоже случилось...

И дальше набирали также.

И как, ни с того ни с сего пропало? Вы не нервничали? Прикладывали по требованию? Я в одной книге прочла, что после 3х мес пропадает если по часам кормить. Лактационный кризис.
asjaua• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
от тебе и здрасьте. Вы и я не единственные, кто столкнулся с домашней бабулькой))) На мой взгляд эти все бабушки с рынка- квинтэссенция вселенского зла))))

Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляursula

Извините, конечно, но я бы пошла на голову то свернутое молоко вылила. Следующий раз бы десять раз подумала!
ЦыбаФу• 28 ноября 2013
Девочки, прошу прощения, что вклиниваюсь.
Ситуация не просто срочная, а критическая!
Ребенок в чужой стране, деньги на лечение заканчиваются...
Тема опустилась из ТОПа и никто не увидит ее((

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-257645

Просто напишите, пожалуйста, в ней по несколько постов и помогите вернуть ее в ТОП!
Огромное ВАМ СПАСИБО!
ursula• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Это у меня был второй ребенок с разницей в 1.10 , так что я уже умная была Кормился когда хотел....

А пропало тупо утром и все...
Ни молозива, ничего...

Ни разу после этого даже сцедить ни капли не получилось!
Любительница• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Поэтому я за здоровую еду.
Да, я тоже за здоровую еду, но без фанатизма. Ведь до универа я тоже ела ИНОГДА эти сникерсы и пирожки, и всё было отлично. А когда это стало регулярным, то сразу вылезло боком... Трудно представить, что бы было, если бы до этого я ела исключительно всё домашнее. Поэтому я за то, чтобы ребёнок ел магазинное по чуть-чуть.
ursula• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Я не про молоко писала, а про щавель
asjaua• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
ну всё уже, поздно пить боржоми. Я со старшим тоже по не знанию и настоянию педиатра перевела на СВ и ИВ (это было 11 лет назад, когда Инет был не такой доступный). В этом году с малой тоже намучилась и с кризисами и с рекомендациями, но благо, у меня всё получилось. Проблема в том, что у нас просто НЕКОМУ помочь маме организовать и наладить ГВ и это действительно огромная проблема.
Лорка-хлорка• 28 ноября 2013
Мы в этом возрасте пили кефир Злагода детский, молочко этой же фирмы, Агушку творожок. Нам уже 4 до сих пор пьем кефир Злагода или Тема, обычный отказывается пить говорит, что гадость.
ИринаV• 28 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
Придумали у кого спросить..Вас сейчас заклюют.Делайте как считаете нужным ну и по меер своих финансов
Абсолютно согласна!
Директриссимо• 28 ноября 2013
Ответ дляЖенщинас
Да, Вы плохая мать, ленивая! Не давайте детке всяких Тем и т.д., готовьте сами, неужели это сложно?
Бред
Simfa• 28 ноября 2013
Вы хорошая мама!) Не накручивайте себя!)) Я с месяцев 8-ми давала всю молочку Тема (чаще) и Агуша каждый день и сейчас почти в 3 года иногда покупаю-сам просит), главное выбирать самые свеженькие и правильно хранить. Все!) Козье молочко, если есть возможность, тоже давайте без опаски, коровье я до 1.5 лет разводила водой и варила каши, домашние йогурты тоже раз в неделю делаю, но закваска то в них ведь тоже покупная!) Творожок ’детский’ до 2-х лет не рекомендуется, т.к. в нем много сахара и ванилин, брала ’Президент’ или Домашний обезжиренный либо с низкой жирностью

asjaua• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
это я про молоко писала) Я тогда тихая и вежливая была, это сейчас борзости набралась ))) Вчера ТАКОЕ на рынке бабуле исполнила, что боюсь писать- закидают чем попало)))
ursula• 28 ноября 2013
Ответ дляasjaua
Это отдельная тема - не в этой...........

Но у нс такая особенность в семье по наследству...

У нас женщины вынашивают и рожают крупных детей без проблем - а вот с ГВ проблемка

У нас все дети уже 4 поколения больше 4-5кг, рожают все за полчаса максимум от начала схваток без разрывов, а вот потом с питанием проблемище!!!
Директриссимо• 28 ноября 2013
Ответ для...аяприкольная
А Растишку кто нибудь дает??? Мои обожаю ее!!!!
Я даю и Растишку, и Активию, и Машеньку, не парюсь, дети не аллергики ТТТ, проблем с ЖКТ нету. Это просто сейчас так модно, кричать на каждом углу - я всё делаю сама, чуть ли яйца сами не высиживают
Коко На Страже• 28 ноября 2013
Дочке 2,10 до сих пор берем молочку, (есть в городе молочная кухня). Каждый день 2 молока по 200гр, 2 творожка и сметанку. Дочка молочку любит, раньше ещё больше брали. Если на отдыхе-беру Агушу. Если б не было молочной кухни, лаже не знаю, чтоб делали, на рынке тоже сомнительного качества, в основном с ферм, а там часто животные больные
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляЧу Ча
Конечно плохая. Еще напишите, что он у вас не в рейму одет - тогда вообще все потеряно, мачеха!
100%И я мачуха: ни реймы, ни ленне, ни домашней молочки. А ещё я в советчице часто сижу.
Ната Лия• 28 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
и я даю
Дарина_777• 28 ноября 2013
Ответ дляursula

Не ну я тоже могу на хамство хамством ответить...

Многим просто повезло, что часто с ребенком за покупками хожу, при ребенку не смогу такое себе позволить, а так...
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляursula
Я не про молоко писала, а про щавель
Да, извините, я случайно. Это в пост ранее.
ИринаV• 28 ноября 2013
Ответ дляyokogama
Я улыбаюсь от этого морального прессинга). Если у Вас нет личной коровы, то якобы домашний творожок с молока, купленного у милой бабушки на рынке может быть в разы опаснее того же яготынского творожка без наполнителей. И ежу понятно что с наполнителями покупать не стоит, лучше взять нейтральный готовый продукт и положить туда ягоды. Но разницы между, к примеру, ряжанкой с небольшим сроком годности промышленного производства и ряжанкой, приготовленной из магазинного молока я в упор не наблюдаю
Лучше уж давать специальный детский творожок, чем творожок из молока неизвестной(может и больной даже) коровы,да еще и неизвестно какая хозяйка у коровы,как добывалось это молоко,хранилось и т.д. Автор,меньше слушайте,делайте так,как подсказывает ваше сердце! Каждая мама-самая лучшая!
Дарина_777• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Коллега)))
Директриссимо• 28 ноября 2013
Ответ дляasjaua
Для приверженец ’чистеньких бабушек’ напишу свою историю. Старшему реб. старалась купить домашнее молоко, т.к. была уверена, что оно полезнее (а жили тогда в городишке, вокруг которого близко, в 5-20 мин. езды от рынка) множество сёл. Тоже выбрала ’бабулечку’, приходила всегда с колясочкой, говорила, что беру молочко малышу, просила всегда утреннее, свежайшее. В общем, продавала бабуля мне молоко, раз, другой было всё ок, пока на десятый- всё равно подсовывала мне то, что дома при кипячении сворачивалась. Я на неё обижалась и находила другую бабулю и история повторялась. Никто никого не жалеет, если продавцу надо продать- он продаст (посмотрите сколько таких историй на КС). Та же ситуация неоднократно была и с дом. яйцами, которые тоже брала для прикорма малому (из 10 выбрасывала 1-2 тухлых). Наличие совести и ответственности за свои действия у вас не предусматривает такого же у другого человека. П.с.: покупаю молочку в спец. отделах (не в ларьках или дворовых магазинчиках) с пометкой ’для детского питания’, тщательно проверяю срок годности, целостность и вн. вид упаковки, при открытии всегда нюхаю и пробую продукт.
Девушка, Вы просто не понимаете особенностей домашнего молока. Корову иногда нужно кормить кислым жомом, для неё это необходимо как для Вас витамины! И вот когда корова ест кислый жом, или кислые яблоки - молоко свежее, но при кипячении оно будет сворачиваться!!! Такое молоко обычно берут как раз для творога, в нём много молочнокислых бактерий изначально.