А поговорить?• 03 июля 2020

Вот реально интересно, кто будет работать?

В нашем саду уволилось 6 воспитателей. И так была нехватка кадров. Работал воспитатель один на группе, без смены. А это вообще...
Как выходить из положения? Будут заставлять оставшихся на замены ходить. Но ведь не все могут. Некоторые именно поэтому и работают в саду, что полдня.
Госсады изживают себя?
Моль Молливна• 03 июля 2020
Какая зарплата у помощника воспитателя?

nahaka• 03 июля 2020
Как хорошо, что меня это уже не касается! А вообще, очень печальная картина: денег на частные нет у многих, зп в гос - не такая уж и большая, зато выслушиваешь от руководства, от родителей и за детьми ещё надо смотреть
Патриотка• 03 июля 2020
Сначала будут заставлять, потом кого-то найдут. Пенсионерку, либо девочку, которая только выпустилась
Беззубовна• 03 июля 2020
Желающих полно! Соглашаются даже при условии что их собственных детей в сад не берут. Думаю дело в заведующей конкретного сада.
Беззубовна• 03 июля 2020
Ответ дляnahaka
Кошмар! Работа воспитателем и за детьми надо смотреть! Просто дикость!
Патриотка• 03 июля 2020
Ответ дляБеззубовна
Ни разу не видела, чтоб ребенка воспитателя в сад не взяли
Покорительная• 03 июля 2020
Я бы пошла воспитателем работать, детей люблю и умею с ними заниматься и находить общий язык. Свои подросли, можно и на целый день. Но не за минималку, я удаленно больше зарабатываю.
Беззубовна• 03 июля 2020
Ответ дляПатриотка
У нас не взяли.
Вся в кредитах• 03 июля 2020
А в чем проблема родителям скидываться хотяб по 300 грн и доплачивать воспитателю?
У меня дети взрослые, давно не в теме, просто не понятно почему так не сделать, все равно ведь копейки по сравнению с няней.

nahaka• 03 июля 2020
Ответ дляБеззубовна
Нет, работать воспитателем не кошмар. Но почти в каждом саду есть вакансии почему-то. Вы, кстати, пойдете воспитателем работать?
Патриотка• 03 июля 2020
Ответ дляПокорительная
Так многие бы пошли. Я отработала 3 года, пока свой ребенок в сад ходил
Носки на подтяжках• 03 июля 2020
У нас няньки в воспитатели по переходили. Наверное доучивались параллельно где-то, не знаю
Покорительная• 03 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Я вас умоляю. Родители по 20 грн. в месяц не сдают на моющие и канцелярию...
И как это проводили бы интересно? Как взятку?
Вся в кредитах• 03 июля 2020
Ответ дляПокорительная
Может через ФОП?
автор А поговорить? • 03 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Какая зарплата у помощника воспитателя?
Около 4
ПироженкА• 03 июля 2020
Ответ дляnahaka
Да никто не хочет идти на нищенскую зарплату.
nahaka• 03 июля 2020
Ответ дляПироженкА
Ну вот
автор А поговорить? • 03 июля 2020
Ответ дляБеззубовна
Громкое заявление.
У нас воспитатель почти год работала одна на группе. Хотя не хотела. Замены приходили. Но т. к. Младшая группа, она малявок жалела, что разные люди приходят и чаще сама была. И только в феврале нашли человека. В марте карантин. И тадам... в июне она уволилась.
В других группах подобные картины.
В среднем в саду не хватает 9 воспитателей. Очереди нет. В чем вина руководства?
175см55кг19лет (она)• 03 июля 2020
Ответ дляПокорительная
На моющие сдаются родительскому комитету, дальнейшая их судьба непонятна. Я думаю, если бы стал вопрос отсутствия воспитателя, и при этом совершенно «прозрачное» распределение денег, то согласились бы и по 300 сдать...
я бы точно согласилась....

автор А поговорить? • 03 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Вы что?
Если даже вся группа за, а один против, раздует такое
Я_на_кожухе• 03 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Это незаконно
Я_на_кожухе• 03 июля 2020
Ответ дляА поговорить?
Около 4
Они на 1.5 ставки все
автор А поговорить? • 03 июля 2020
Ответ дляБеззубовна
Хотя, может в маленьких городах и очередь стоит. В Киеве во всех садах есть вакансии. И годами не могут найти людей.
Xвостокрутелка• 03 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
З якого переляку?
автор А поговорить? • 03 июля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Они на 1.5 ставки все
Нет, у нас на ставке
Моль Молливна• 03 июля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Они на 1.5 ставки все
А это со сколько до скольки?
Кидстаффовна• 03 июля 2020
Зачем в воспитатели идти, если папу недель назад тема была, когда написали, что няня для двоих детей за 15 тыс это слишком дёшево)))
КонхфЭдкаТузик• 03 июля 2020
Ответ дляПатриотка
Девочку, которая только выпустилась, не найдут.
Я HR и ко мне на собеседование приходят девочки только после универа с 0 опыта. Со старта просят от 20 000 грн зарплату и не меньше...
Пенсионерку может и найдут, только толку от них. Они вечно уставшие, то давление, то голова, то еще что-то...
Бентливуман• 03 июля 2020
Ответ дляА поговорить?
Естественно. В Киеве жить на минималку анриал. Вот вам и нехватка.
Менее Более• 03 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
а у батьків просто дома станок стоїть для друку грошей! більшість теж мінімалку отримують та за цілий день