Барбитта• 05 июля 2020

Стрижка котов, кто своих скубет, зайдите

Подумываю кошку скубануть(не сама конечно, обратится в салон, где это делают) что думаете? Плюсы ведь и шерсти меньше в доме, и ей не так жарко? Или все же не стоит? Оно ведь отрастет красиво, как и было?
mi.ka• 05 июля 2020
Відросте так само як і було. І доволі швидко.
Так дійсно легше переносять спеку. Але це не на користь якщо лохматий дико стресує від візиту до цирюльника.

Черепаха Тортила• 05 июля 2020
Отрастает, мы своего пушистика на лето стрижем
автор Барбитта • 05 июля 2020
Ответ дляmi.ka
Она ни разу не была, она с дому не выходит у нас. А как вообще это делается, они держат кошку просто?
Читаю, что есть и на дом выезжают
Настенные трусы.• 05 июля 2020
Читала, что стричь не рекомендуется, так как нарушается теплообмен. У нас длинношерстная, но вроде нормально переносит лето.
автор Барбитта • 05 июля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
О, кстати, интересная инфа, а вдруг это и правда не очень для них полезно
mi.ka• 05 июля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Нам рекомендували стригти старенького. Стригли в його останні роки влітку. І було дійсно легше.
mi.ka• 05 июля 2020
Ответ дляБарбитта
Читаю, что есть и на дом выезжают
Так, є і на дому. Наш кіт просто меланхолічно сидів. А як тримати якщо вириватиметься, навіть не знаю
Та легко!• 05 июля 2020
Летом все время. Спокойно
из желе я• 05 июля 2020
Свою кошку стригла много лет, в начале лета. Первые дни немного мерзнет, потом адаптируется.
Отрастает как раз к холодам.

Откушу что там торчит• 05 июля 2020
Ответ дляБарбитта
Это именно неполезно.
1. Это огромный стресс для большинства животных (начиная от самого процесса стрижки и заканчивая ощущением своего тела в пространстве после).
2. Действительно нарушается теплообмен т.к шерсть помимо всего прочего выполняет функцию терморегуляции животного. Побритому налысо коту сложнее переносить жару - факт.
3. Стрижка имеет смысл в случае если животное превратилось в один большой колтун и испытывает от этого реальную физическую боль.
Резюмируя вышесказанное - лучшее, что можно сделать чтобы помочь животному в жару это подобрать правильную расческу под тип шерсти качественно вычесать (убрать максимально весь линяющий подшерсток). Также можно купить охлаждающий коврик и следить за тем чтобы в мисках у животного всегда была свежая прохладная вода. Этого более чем достаточно.
автор Барбитта • 05 июля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Это именно неполезно.
Спасибо, фурминатором её скубаю)) классная штука, но все равно она очень пушистая
Пирожкиня• 05 июля 2020
Ответ дляБарбитта
Читаю, что есть и на дом выезжают
Ко мне на дом выезжали. Коту 9 лет, стригли 2 раза, через неделю будет третий. Стригли, как на фото. Месяца через 3 будет опять лохматый. У меня, как я говорю, 1 кг кота и 3 кг шерсти. Он ангорский, это кошмар, шерсть везде, хоть и чешем. Никакого стреса не было, чихнул на всех и полез на диван спать.
Nuts_Natalia• 05 июля 2020
Мои соседи так стригут свою кошку, чтобы меньше шерсть убирать. Не знаю на счёт вреда, но зрелище пугающее, стригут как на фото.
Катастрофа• 05 июля 2020
Я свою не стригла и не собираюсь.
Коты - специфические животные.Любая с нашей точки зрения ерунда может оказаться для них сильным стрессом.А у них это не просто попереживал и забыл,у них может сказаться на здоровье,причем заметно так.
В общем,зоопсихологи не рекомендуют.
Чтобы не было шерсти,вычесывайте.Хорошо чешет перчатка и фурминатор.
Солнечный день• 05 июля 2020
У знакомых кот начинает на столько впадать в истерику, что ему делают общий наркоз, чтоб постричь...
Я такое не одобряю, своих не стригу. Когда заводишь животное нужно сразу оценивать все за и против, а то потом начинается стрижки, ’мягкие лапки’ для котов и т.д.