05 июля 2020

Бытовое рабство

Привыкла жить одна, практически не готовлю, парень привык жить с мамой, привык к обслуживанию - стирка, уборка, готовка (1,2, 3 и компот и разнообразное), закупки, все на маме и считает, что я тоже это делать должна, я не хочу превращаться в рабыню,финансово особо не хочет вкладываться, работаем оба с 9-6, почему я должна еще после работы пахать? он типа в гараже чинит машину и все его обязанности на этом... и самой норм жилось....
показать весь текст
Самая СоветЧиваЯ 05 июля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Никак не должны.
Поговорите с ним: или пусть меняется или уходите от него. Его образ жизни в прошлом и вы ему не мама.
Не изменится...увы
Я_уеду_жить_в_Лондон! 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
вы крутая
Я не крутая, я прямая) могу и словесно высказать, что ого-го) но, зачем меня доводить)
Плюс я знала, на начальном этапе, то я ничего не теряю, работаю, жильё моё и я устанавливаю правила, хочешь быть со мной значит на шею не садишься)
Бедная Лиза 05 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
вот и результат ....мало того, что вы обесценили труд и вклад в вас собственного отца, так благодаря саме вы еще и подменяете понятия .....она вам нанесла ужасный урон, вы не понимаеие, что деньги это такое, а вот если нет любви , то это не семья,а детям как раз нужны сказки, уси-пуси и хождения за ручку, как минимум....
п.с. имею и квартиру и машину и работу и Семью
Напевне, якщо б мій батько зміг обеспечити сімю і не сидів на попі то мати б могла сидіти дома.

Друге ви не можете говорити, що саме потрібне всім дітям. Я щаслива, я задоволена і тут прийшли ви щоб сказати, що моя мати була не права? Не смішіть. І не трать час. Я дочка ідеальної матері. Я дякую їй за все, що я маю. Завдяки їй я маю багато благ.
Вилами по воде 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
просто не люблю, во времена интернета готовить могут все
Звучит самонадеянно.
Вилами по воде 05 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Шукайте самостійного здорового чоловіка, який сам себе може обслужити.
Зачем такому жена вообще нужна?
Дайте подуться 05 июля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Напевне, якщо б мій батько зміг обеспечити сімю і не сидів на попі то мати б могла сидіти дома.

Друге ви не можете говорити, що саме потрібне всім дітям. Я щаслива, я задоволена і тут прийшли ви щоб сказати, що моя мати була не права? Не смішіть. І не трать час. Я дочка ідеальної матері. Я дякую їй за все, що я маю. Завдяки їй я маю багато благ.
блага, гроши, обеспечить......а где любовь и отношения?или главное в жизни блага и деньги?
п.с. это не я говорю, что ваша мама не права, а вы своим мировозрением
Идеальная оптимистка 05 июля 2020
Ответ дляНеправдиша
Семья - это когда люди ХОТЯТ что-то делать друг для друга. А у вас ничего не получится.
то есть если жена не хочет стоять у плиты и возле стиральной машины каждый день после работы, то семья ей не светит?)
Свисток ля-минор 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
по дому что-то редко ломается, ну блин реально замок один раз за 20 лет ломался, а жрать 3 раза в день надо каждый день, несправедливо
до замужества встречалась с другим парнем. Он такой большой, высокий, сильный.. шли разговоры и о женитьбе и о распределении домашних обязанностей. я спросила, кто будет готовить, он ответил, что я. Я спросила почему я? Потому что это женская работа. И сказал, что будет помогать. Я говорю, а, давай, наоборот, ты будешь готовить, а я помогать))) он говорит, нет, это женская работа. А мужская - это кран закрутить, гвоздь забить, шкаф передвинуть. Ну я сказала, что буду готовить так же часто ,как он будет двигать шкафы и забивать гвозди)) В общем, тогда не договорились, но меня считали феминисткой. Думаю, на самом деле, он бы и помогал, и, обеспечивал, но это был не мой человек))
Сейчас же я говорю, что женщина, это слабый пол, и так как мужины- сильный пол, у мужчины есть руки, ноги, голова, то он может делать то же, что и женщина, и, даже больше)) Поэтому меня дальше, считают феминисткой)))
если что, готовить не люблю, но делаю. Так как те, для кого я это делаю, заслуживают этого
Крошка Енот 05 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
Зачем такому жена вообще нужна?
Любить, мабуть:)
А в вашій картинці світу дружина потрібна лище для обслуговування володаря яєць?
Свисток ля-минор 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
я и сама не олигархиня, и реально оцениваю себя, да и олигархи не клеятся ко мне, но хотелось встретить хорошего парня для совместного будущего, мне бы правда этого хотелось, не хотела бы всю жизнь быть одна, думала, когда появится мужчина станет легче, но увы... оказалось еще сложнее
Ищите того ,с которым будет лучше и проще. Тот, о котором сейчас пишите, вам этого не даст
Свисток ля-минор 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
у вас все впереди. я вышла замуж в 35. Рада, что дождалась своего мужа.
Успеете. Ищите того ,кто вам подойдет
Творческий типаж 05 июля 2020
Ответ дляЧебуравлик
У нас не современный коттедж, а обычный дом с кучей построек, садом и виноградом, и ещё кролики были - хобби мужа) Летом - это вообще капец, даже покосить не один вечер занимает. То полить, то обработать, то обкопать, кроликам накосить, собакам (овчарка и шарпей) есть сварить две кастрюли. Двор большой, над ним тоже виноград навесом, через день надо подмести, чтобы чисто было... Плюс ещё летом кучу всего надо покрасить - ворота и калитку, ворота гаражей, двери и окна хоз.построек и т.д.))))
У меня была шарпеиха с 1998 по 2005 год
Хорошая...
Мало прожила..
Свисток ля-минор 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
вообщем я так поняла, что советчицы, которые пишут, что муж помогает по дому, то такое.... я готовлю, а муж выносит мусор... мда
Семьи есть разные. Распределение обязанностей в каждой семье тоже разное. И советчица..тут вообще, куча контрастов. Но, как ни странно ,в данной теме большинство единодушны
Дона Ко Ко 05 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
Зачем такому жена вообще нужна?
А Ви дружину з побутовою технікою не переплутали часом?
Вилами по воде 05 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Любить, мабуть:)
А в вашій картинці світу дружина потрібна лище для обслуговування володаря яєць?
В слово МУЖ я другой смысл вкладываю.
Автопортрет нурофена 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
причем тут решал проблемы? у меня нет никаких проблем. делить быть пополам, например, легче, чем одному
если вы почти не готовите,не мусорите-то зачем вам делить с кем-то быт?
к примеру:сантехнику не все мужчины могут починить.
для этого надо специнструмент и знания.
проще вызвать и заплатить.
вам для этого нужен муж?
или найти своего человека,любимого и любящего,чтобы за ним в Сибирь,как жены декабристов...
Бедная Лиза 05 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
блага, гроши, обеспечить......а где любовь и отношения?или главное в жизни блага и деньги?
п.с. это не я говорю, что ваша мама не права, а вы своим мировозрением
Так, я написала, що люблю маму. І мама любила мене. Якщо б не любила, то сиділа б як наші сусідки на одному місці. І їх діти доношували один за одним, одяг.
І далі сидять і їх діти сидять. Завдяки тому, що мати вклала в мене я вибрала правильного чоловіка. Я живу за кордоном в хороші країні. В мене є нерухомість в Україні також. Мами вже немає але завжди дякую їй. За те, що Бог подарував мені цю жінку хоча б на трошки. Що я встигла побачити, що можна робити, а що не можна.
Вона показала мені великий урок. Якого чоловіка не вибирати.

Ви говорите про любов, а любов це і є гроші.

Я люблю свою дитину коли веду в ресторани, коли замовляю гарні речі на його смак, коли в нього найкращі іграшки, коли він відпочиває в ігрових кімнатах, а не сидить в дворі на одні качелі.
Ми проводим час разом якісно, а не так для вигляду.
Крошка Енот 05 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
В слово МУЖ я другой смысл вкладываю.
Так а чого ваш МУЖ себе обслужити не може? Руки хворі чи не звідти виросли?
Мао_Мяо 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
по дому что-то редко ломается, ну блин реально замок один раз за 20 лет ломался, а жрать 3 раза в день надо каждый день, несправедливо
Готовим мы не 3 раза в день, это точно.
Часто едим творог/йогурт/яйца.
И он тоже готовит, просто у него хуже получается, потому чаще я.
А убирать почти каждый день нужно, полы помыть на 100 кв, пылесосить реже можно, но все же.
Он у нас чинит абсолютно всё: авто, пылесос, стиралку, чайник, комбайн. Скажем так, чинить что-то из техники/сантехники/авто нужно в разы чаще, чем чинить одежду. Последний раз я подшивала штаны года 4 назад
Автопортрет нурофена 05 июля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
то есть если жена не хочет стоять у плиты и возле стиральной машины каждый день после работы, то семья ей не светит?)
светит,светит...
тут уже хвастались,что борщ в 35 ни разу не варили и любят их не за борщ...
Вилами по воде 05 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Так а чого ваш МУЖ себе обслужити не може? Руки хворі чи не звідти виросли?
Мне приятно приготовить ему, как и ему, в свою очередь, приятно для меня убрать в комнате. В вашей картине семьи муж и жена живут параллельно, сами по себе, встречаясь только в постели.
Мы с мужем любим друг друга.
Крошка Енот 05 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
В слово МУЖ я другой смысл вкладываю.
І да, чоловік, який не може себе обслужити, для мене просто володар яєць.
Крошка Енот 05 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
Мне приятно приготовить ему, как и ему, в свою очередь, приятно для меня убрать в комнате. В вашей картине семьи муж и жена живут параллельно, сами по себе, встречаясь только в постели.
Мы с мужем любим друг друга.
Ну звичайно, лише ви любите один одного. Ви особливі і унікальні
Не треба фантазувати про мою картинку світу - пальцем в небо...
Вилами по воде 05 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Ну звичайно, лише ви любите один одного. Ви особливі і унікальні
Не треба фантазувати про мою картинку світу - пальцем в небо...
Если любишь - люби таким человека, каким он есть. У автора нет любви, и парень ее не любит, потому что с мамой сравнивает, и она его. Пишет ведь - мне самой лучше жилось. Зачем встречаться? Парень ещё найдет свою половинку, а автор пусть продолжает жить сама.
Санька-4b93 05 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
Зачем такому жена вообще нужна?
Хммм. То есть, женятся исключительно ленивые мужчины?
Яйцеголовая 05 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
подарить ему кулинарную книгу и стиральную машину, пусть все сам
Книгу так, а от машину нє, лиш інструкцію до машини! Можна з кольоровими стікерами на важливих сторінках. Далі сам, сам.
Дайте подуться 05 июля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Так, я написала, що люблю маму. І мама любила мене. Якщо б не любила, то сиділа б як наші сусідки на одному місці. І їх діти доношували один за одним, одяг.
І далі сидять і їх діти сидять. Завдяки тому, що мати вклала в мене я вибрала правильного чоловіка. Я живу за кордоном в хороші країні. В мене є нерухомість в Україні також. Мами вже немає але завжди дякую їй. За те, що Бог подарував мені цю жінку хоча б на трошки. Що я встигла побачити, що можна робити, а що не можна.
Вона показала мені великий урок. Якого чоловіка не вибирати.

Ви говорите про любов, а любов це і є гроші.

Я люблю свою дитину коли веду в ресторани, коли замовляю гарні речі на його смак, коли в нього найкращі іграшки, коли він відпочиває в ігрових кімнатах, а не сидить в дворі на одні качелі.
Ми проводим час разом якісно, а не так для вигляду.
жесть...... после “любовь это и есть деньги” мне и сказать нечего.....вот это у вас подмена понятий в голове.....
п.с. замуж по любви выходят, а не подбирают мужа
Автопортрет нурофена 05 июля 2020
вы ещё не встречались с мужчинами-педантами,чтобы ни крошки ,ни пылинки и коробочка стояла ’слоником сюда’.
вы взвоете и будете готовы сварить 5л борща,лишь бы не участвовать в этом дурдоме.

всё у вас происходит так потому,что вы не на территории мужчины,в жилье не нуждаетесь.
потому и капризничаете.
имеете право.
поэтому мой совет: замуж не торопиться.
Бедная Лиза 05 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
жесть...... после “любовь это и есть деньги” мне и сказать нечего.....вот это у вас подмена понятий в голове.....
п.с. замуж по любви выходят, а не подбирают мужа
ПС люди не мають думати так як ви сказали. Це не зріло ставити комусь свої закони. І навязувати свої поняття про любов.
Любов це привязаність яка має свої умови.
Я вибираю все розумом. Програвати через любов я не буду. В мене щаслиіа сімя, ми любим один одного. Але ця любов має умови! Взаємоповага, вірність, чесність. Чоловік має повністю відповідати за мене і дітей. Я маю також мої обовязки дома і тд.
Любити алкоголіка або невдаху за те, що він є я не буду. Я не до такої степені дура.
Хоча у вас тут в Україні модно тягнути все на собі як робоча коняка. Це відомо у всьому світі.
Ви подивіться на успішних європейок, американок. Як люди живуть. Живуть, а не виживають.
Вибачте але не хочу дискутувати з вами. І знову згадувати це все.
Бедная Лиза 05 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
жесть...... после “любовь это и есть деньги” мне и сказать нечего.....вот это у вас подмена понятий в голове.....
п.с. замуж по любви выходят, а не подбирают мужа
Україна одна з найбідніших країн. Лідер за кількістю безробіття, абортів, розлучень, одиноких мам які випрошують копійки в своїх колишніх чоловіків.
Це ті жінки які любили. Які виходили заміж по любові. Вони змушені приїжати працювати в Європу рабами. Обслуговуючим персоналом щоб обеспечити себе і своїх коханих. І після цього ви смієте мені щось писати про вашу любов. Ха ха. Розсмішили. Якщо б ваша любов мала ціну то рівень вашого життя був би іншим.
Жодна європейка не гляне на вашого коханого. Їй потрібний успішний.
Тільки слабка жінка може захоплюватися невдахою, а в нас 80% чоловік є невдахи. І ця тема підвердженя моїх слів. Тому краще відпишуся від цього .