05 июля 2020

Бытовое рабство

Привыкла жить одна, практически не готовлю, парень привык жить с мамой, привык к обслуживанию - стирка, уборка, готовка (1,2, 3 и компот и разнообразное), закупки, все на маме и считает, что я тоже это делать должна, я не хочу превращаться в рабыню,финансово особо не хочет вкладываться, работаем оба с 9-6, почему я должна еще после работы пахать? он типа в гараже чинит машину и все его обязанности на этом... и самой норм жилось....
показать весь текст
Манный комочек 05 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
И автор меня поддерживает!
Честно, мне без разницы. Я живу отличной жизнью. У меня муж зарабатывает 8 тысяч долларов в месяц. Он мне дал все. Вывез из Украины. Обеспечил движимым и недвижимым имуществом. Пахал больше 4 лет в одиночку. При этом человек помогает мне и с уборкой, и с теми вопросами, которые я самостоятельно не решу. Вот и сами думайте, зажму ли я борщ для мужа? И будет ли мне дело до мнения посторонних людей? Вы-то организовывайте свою жизнь, как хотите)))
Ms. Откровенность 05 июля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
таким как вы не надо.замуж не обязательная опция.
там,глядишь,и дети появятся - это даже рядом не стояло с варкой борща и протиранием пола.
живите для себя,как уже привыкли.
О, свекровушка нарисовалась

Чего ж вы добрая такая? Потому что наверное собака бывает кусачей только от жизни собачей?
автор БоХатая 05 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
Почему? Я люблю мыть посуду, а муж у меня вытирает пыль.
А мне вас жаль - привыкла жить одна. У вас какая-то фобия семейной жизни.
судя по тому как вы описали ваш муж моет посуду, то также он и пыль вытирает, для видимости
Дайте подуться 05 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Пылесос- заменить роботом
Мусор - вынести фигня
ТО - надо просто закатить авто дядям
Готовка- считаю, вы тянете намного больше!!!!
И_В_офигительных_штанах 05 июля 2020
Ответ дляПоросенка
Стоял пыхтел и яйца жарил (мною купленные). Там был домострой головного мозга. При этом сам ни хрена не умел, офисный работник, воспитанный мамой и бабушкой.
Вот корень зла. Мамы и бабушки с их гиперопекой. Повыращивают бытовых инвалидов, а потом голосят на старости лет, что сыначку до пенсии кормить нужно.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
как переучивать?
Когда съехались с мужем, от тоже был выходец из семьи и мне ничем не помогал.
Я эту тему просекла и тупо забила на дом, был жуткий срач, я пол не трогала 5 недель, только купила себе тапки. После его грязных носков, он обратил внимание на пол и спросил ’а что с нашим полом’, я честно ответила, что если ты мусора не видишь, то и мне норм.
Вещи его не стирала, только свои, постельное и полотенца. Его чётко копились в корзине, когда наконец шмотки чистые закончились, он спросил ’где мои вещи’, я ответила в стирке, ’почему не простирала’, ты забыл где стиралка?
Посуду не мыла неск дней, он тоже. Потом спецом задержалась на работе и пригласила его маму в гости, на вечер, потом позвонила ему, ’так так, вечером приедет мама твоя, я не успеваю убери всё дома и помой посуду. Чмоки.’ Привился, отмачивать, но помыл. Потом купил посудомойка и робот пылесос.
Еду начали готовить вместе намного раньше, у него самый главный вопрос после работы, что мы будем сегодня есть и что надо купить. До этого, если не спрашивал, я просто покупала творог, мне его готовить не надо, а он его просто не ест)
И вот так, по чуть начал втягиваться, я, уже видя что человек помогает, могу сделать даже больше по дому, чем он. Но, если отмораживается, то я тоже так умею.
Вилами по воде 05 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Берегите руки!
После 40 очень видно, КТО именно мыл посуду
Мне за 40. Все норм.
Автопортрет нурофена 05 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
О, свекровушка нарисовалась

Чего ж вы добрая такая? Потому что наверное собака бывает кусачей только от жизни собачей?
я ещё и не начинала.гыгы.
с собакой сравнивайте себя.
Я Главная 05 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Когда хорошо зарабатывают не чинят каждый день старую машину... у автора не тот случай.
Да ничего он не чинит

Просто время с автором проводить не хочет.
Разве что на секс и поесть заходит.
И вновь ’к машине’))
автор БоХатая 05 июля 2020
Ответ дляМанный комочек
Честно, мне без разницы. Я живу отличной жизнью. У меня муж зарабатывает 8 тысяч долларов в месяц. Он мне дал все. Вывез из Украины. Обеспечил движимым и недвижимым имуществом. Пахал больше 4 лет в одиночку. При этом человек помогает мне и с уборкой, и с теми вопросами, которые я самостоятельно не решу. Вот и сами думайте, зажму ли я борщ для мужа? И будет ли мне дело до мнения посторонних людей? Вы-то организовывайте свою жизнь, как хотите)))
хотелось бы конечно верить, для такого можно было и готовить, если не работать
Вилами по воде 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
судя по тому как вы описали ваш муж моет посуду, то также он и пыль вытирает, для видимости
Не угадали. Я к пыли равнодушна, а муж очень ответственно к этом подходит.
Манный комочек 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
хотелось бы конечно верить, для такого можно было и готовить, если не работать
Ну, автор. У вас конкретно нелюбовь к готовке. Я готовить люблю. Хотя и стала делать это реже.
Чебуравлик 05 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Какая мужская работа в частном доме- современном коттедже?
У нас только газон косить
Кстати , приходящий дядя - 500 грн - раз в неделю - 10 соток и не только газон, а все цветники и пр.
У нас не современный коттедж, а обычный дом с кучей построек, садом и виноградом, и ещё кролики были - хобби мужа) Летом - это вообще капец, даже покосить не один вечер занимает. То полить, то обработать, то обкопать, кроликам накосить, собакам (овчарка и шарпей) есть сварить две кастрюли. Двор большой, над ним тоже виноград навесом, через день надо подмести, чтобы чисто было... Плюс ещё летом кучу всего надо покрасить - ворота и калитку, ворота гаражей, двери и окна хоз.построек и т.д.))))
автор БоХатая 05 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Когда съехались с мужем, от тоже был выходец из семьи и мне ничем не помогал.
Я эту тему просекла и тупо забила на дом, был жуткий срач, я пол не трогала 5 недель, только купила себе тапки. После его грязных носков, он обратил внимание на пол и спросил ’а что с нашим полом’, я честно ответила, что если ты мусора не видишь, то и мне норм.
Вещи его не стирала, только свои, постельное и полотенца. Его чётко копились в корзине, когда наконец шмотки чистые закончились, он спросил ’где мои вещи’, я ответила в стирке, ’почему не простирала’, ты забыл где стиралка?
Посуду не мыла неск дней, он тоже. Потом спецом задержалась на работе и пригласила его маму в гости, на вечер, потом позвонила ему, ’так так, вечером приедет мама твоя, я не успеваю убери всё дома и помой посуду. Чмоки.’ Привился, отмачивать, но помыл. Потом купил посудомойка и робот пылесос.
Еду начали готовить вместе намного раньше, у него самый главный вопрос после работы, что мы будем сегодня есть и что надо купить. До этого, если не спрашивал, я просто покупала творог, мне его готовить не надо, а он его просто не ест)
И вот так, по чуть начал втягиваться, я, уже видя что человек помогает, могу сделать даже больше по дому, чем он. Но, если отмораживается, то я тоже так умею.
вы крутая
Я_уеду_жить_в_Лондон! 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
не каждый день, не зависима
Ну, так так и отвечайте, нафиг сейчас его чинить, если это сейчас вам не упёрлось.
А кушать готовить надо.
В гараж? Ок, заказывай пиццу, пиво я тоже с тобой в гараж)
Ms. Откровенность 05 июля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я ещё и не начинала.гыгы.
с собакой сравнивайте себя.
Вы как-то больше на нее похожи исходя из злобных ответов) Жизнь наверное хорошо вас побила от глупости.
Домострой сделал счастливой?
Хотя судя по ответам, точно ’нет’. Честно, даль вас. Никто не заставлял пахать на шатны или стереотипы совдепии заставили?
Мусик Пусик 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
вы крутая
ничего подобного, не все поддаются дрессуре... могла лететь, гордо расправив крылья.
Вилами по воде 05 июля 2020
Ответ дляМанный комочек
Ну, автор. У вас конкретно нелюбовь к готовке. Я готовить люблю. Хотя и стала делать это реже.
Не любит, потому что не умеет.
Свисток ля-минор 05 июля 2020
Я с вами согласна. Еще до замужества считала, что если оба работают, то и быт пополам. И, если надо, муж все может сделать сам. Так как я не работаю, он добытчик, быт на мне. Но не люблю это дело, думаю, как бы на работу пойти)))
Даже не знаю, что вам сказать. Если ваш парень привык, то.. Или он примет вас такой ,как вы есть, или вы уступите, или разойдетесь.
Дона Ко Ко 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
можете, пожалуйста, назвать какие именно муж выполняет мужские обязанности?
Якщо приватний будинок, то тут ще можна нарити повно варіантів. Жінці фізично важко ремонтувати дах чи щось подібне, так що об´єктивно їй залишиться готовка та інше.
Але в квартирі? Тут лише ’жіночі’ обов´язки фактично й лишилися.
Скорая помощь 05 июля 2020
ой, автор сейчас как раз с таким живу. Сидит вся время в компе и ничего не интересует, но зато УЖЕ помогает со всем, что я попрошу. Трехразового питания у нас нет, но например начистить овощи для обеда/ужина прошу, стирку я загружаю - он развешивает, уборка - он пылесосит.
автор БоХатая 05 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
Не любит, потому что не умеет.
просто не люблю, во времена интернета готовить могут все
Дона Ко Ко 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
он занимается ремонтом авто, это его ответ
Щодня по кілька годин?
Що то за розвалюха така у нього?
Ms. Откровенность 05 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Когда съехались с мужем, от тоже был выходец из семьи и мне ничем не помогал.
Я эту тему просекла и тупо забила на дом, был жуткий срач, я пол не трогала 5 недель, только купила себе тапки. После его грязных носков, он обратил внимание на пол и спросил ’а что с нашим полом’, я честно ответила, что если ты мусора не видишь, то и мне норм.
Вещи его не стирала, только свои, постельное и полотенца. Его чётко копились в корзине, когда наконец шмотки чистые закончились, он спросил ’где мои вещи’, я ответила в стирке, ’почему не простирала’, ты забыл где стиралка?
Посуду не мыла неск дней, он тоже. Потом спецом задержалась на работе и пригласила его маму в гости, на вечер, потом позвонила ему, ’так так, вечером приедет мама твоя, я не успеваю убери всё дома и помой посуду. Чмоки.’ Привился, отмачивать, но помыл. Потом купил посудомойка и робот пылесос.
Еду начали готовить вместе намного раньше, у него самый главный вопрос после работы, что мы будем сегодня есть и что надо купить. До этого, если не спрашивал, я просто покупала творог, мне его готовить не надо, а он его просто не ест)
И вот так, по чуть начал втягиваться, я, уже видя что человек помогает, могу сделать даже больше по дому, чем он. Но, если отмораживается, то я тоже так умею.
Слушайте, ну вы просто герой темы! Реально молодец!
автор БоХатая 05 июля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Щодня по кілька годин?
Що то за розвалюха така у нього?
не каждый
Дайте подуться 05 июля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Моя бабуся займалася мною до 7 років, а потім вже я переїхала до батьків. І тато був зі мною, а мама на роботі.
ПС я дуже рада, що моя мама була саме така жінка. Яка забезпечила мені щасливе майбутнє, а головне своїм прикладом показала правильні пріоритети в житті. Це для мене найбільший вияв любові.
Не водити дитину за ручку, не розказування казок на ніч, не сюсі пусі. Це все казки для тих хто нічого не має. Ситий від цього не будеш.
вот и результат ....мало того, что вы обесценили труд и вклад в вас собственного отца, так благодаря саме вы еще и подменяете понятия .....она вам нанесла ужасный урон, вы не понимаеие, что деньги это такое, а вот если нет любви , то это не семья,а детям как раз нужны сказки, уси-пуси и хождения за ручку, как минимум....
п.с. имею и квартиру и машину и работу и Семью
Дона Ко Ко 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
ну надо же замуж все дела
Кому надо?
Автопортрет нурофена 05 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Вы как-то больше на нее похожи исходя из злобных ответов) Жизнь наверное хорошо вас побила от глупости.
Домострой сделал счастливой?
Хотя судя по ответам, точно ’нет’. Честно, даль вас. Никто не заставлял пахать на шатны или стереотипы совдепии заставили?
странная вы, однако.
а мне больше на нее похожи вы))
анониму поставили диагнозы и что жизнь побила даже увидели.

то ,похоже,что вам досталось от злобной свекрухи,что в каждой женщине видите это привидение.хахаха

вас аж ’трусит’ от темы,в буквы не попадаете.
Свисток ля-минор 05 июля 2020
Ответ дляПоросенка
Это все очень относительно. Если женщина стряпуха и уборщица против своей воли, то не так уж хорошо муж и содержит. Опыт совместного проживания приводит к выводу, что мужики много жрут, себя одну прокормить намного дешевле.
Вы знаете, применила это к теперешней своей ситуации. Вы правы
Крошка Енот 05 июля 2020
Шукайте самостійного здорового чоловіка, який сам себе може обслужити.