05 июля 2020

Бытовое рабство

Привыкла жить одна, практически не готовлю, парень привык жить с мамой, привык к обслуживанию - стирка, уборка, готовка (1,2, 3 и компот и разнообразное), закупки, все на маме и считает, что я тоже это делать должна, я не хочу превращаться в рабыню,финансово особо не хочет вкладываться, работаем оба с 9-6, почему я должна еще после работы пахать? он типа в гараже чинит машину и все его обязанности на этом... и самой норм жилось....
показать весь текст
Крошка Енот 05 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
Если любишь - люби таким человека, каким он есть. У автора нет любви, и парень ее не любит, потому что с мамой сравнивает, и она его. Пишет ведь - мне самой лучше жилось. Зачем встречаться? Парень ещё найдет свою половинку, а автор пусть продолжает жить сама.
МЧ автора побутовий інвалід, фінансово не вкладається... Як такого можна любити нормальна жінка? Такому чоловіку потрібна дружина-мама, а він завжди буде любим синочкою. Автору такий варіант не підходить, значить, це не її чоловік. І не треба тягти цю валізу без ручки, імхо.
Вилами по воде 05 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
МЧ автора побутовий інвалід, фінансово не вкладається... Як такого можна любити нормальна жінка? Такому чоловіку потрібна дружина-мама, а він завжди буде любим синочкою. Автору такий варіант не підходить, значить, це не її чоловік. І не треба тягти цю валізу без ручки, імхо.
Чем автор может привлечь мужчин? Она тоже для кого-то может казаться таким же чемоданом без ручки.
Как в анекдоте - Девушка! Если ты красивая, умная, интересная, и у тебя до сих пор нет парня, может, хватит верить в то, что ты красивая, умная и интересная?
Крошка Енот 05 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
Чем автор может привлечь мужчин? Она тоже для кого-то может казаться таким же чемоданом без ручки.
Как в анекдоте - Девушка! Если ты красивая, умная, интересная, и у тебя до сих пор нет парня, может, хватит верить в то, что ты красивая, умная и интересная?
Красою, інтелектом, добротою, щирістю.... Просто автор ще не зустріла свого чоловіка.
Вилами по воде 05 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Красою, інтелектом, добротою, щирістю.... Просто автор ще не зустріла свого чоловіка.
Все мы в 20-30 лет красивые, добрые, умные. А потом темы на советчице - есть ли шанс замуж выйти?
соева-сысоева 05 июля 2020
Автор, милая, не советую вам превращаться из молодой девушки в унылую женщину, которая после работы тащит пакеты из магазина и до ночи на кухне стоит. По своему опыту, я согласна жить вместе и работать на равных вместе, но при этом и все дела тоже вместе.
Мы с парнем вместе занимаемся машинами, ездим в магазин, готовим, но чаще заказываем, приглашаем для уборки помощницу раз в месяц. Стирка, мелкая уборка в квартире, вынести в мусор - кто сейчас свободен, тот и делает. На меньшее я не согласна, я ещё молодая и не хочу быть нянькой для мужчины. Но если я не буду работать, а он будет содержать меня - тогда я готова взять на себя больше обязанностей по дому.
Дайте подуться 05 июля 2020
Ответ дляБедная Лиза
ПС люди не мають думати так як ви сказали. Це не зріло ставити комусь свої закони. І навязувати свої поняття про любов.
Любов це привязаність яка має свої умови.
Я вибираю все розумом. Програвати через любов я не буду. В мене щаслиіа сімя, ми любим один одного. Але ця любов має умови! Взаємоповага, вірність, чесність. Чоловік має повністю відповідати за мене і дітей. Я маю також мої обовязки дома і тд.
Любити алкоголіка або невдаху за те, що він є я не буду. Я не до такої степені дура.
Хоча у вас тут в Україні модно тягнути все на собі як робоча коняка. Це відомо у всьому світі.
Ви подивіться на успішних європейок, американок. Як люди живуть. Живуть, а не виживають.
Вибачте але не хочу дискутувати з вами. І знову згадувати це все.
дело не в том, что я говорю, а в том, что вы чувства заменили деньгами и во всем ищите выгоду.....оно то ваше право как жить, но психолог вам бы не помешал, это я вам как специалист говорю
Дайте подуться 05 июля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Україна одна з найбідніших країн. Лідер за кількістю безробіття, абортів, розлучень, одиноких мам які випрошують копійки в своїх колишніх чоловіків.
Це ті жінки які любили. Які виходили заміж по любові. Вони змушені приїжати працювати в Європу рабами. Обслуговуючим персоналом щоб обеспечити себе і своїх коханих. І після цього ви смієте мені щось писати про вашу любов. Ха ха. Розсмішили. Якщо б ваша любов мала ціну то рівень вашого життя був би іншим.
Жодна європейка не гляне на вашого коханого. Їй потрібний успішний.
Тільки слабка жінка може захоплюватися невдахою, а в нас 80% чоловік є невдахи. І ця тема підвердженя моїх слів. Тому краще відпишуся від цього .
но они хоть не долго, но были счастливы....в отличии от вас.....
п.с. поверьте, ваш муж еще меньше кого то заинтересует
Ms. Откровенность 05 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
дело не в том, что я говорю, а в том, что вы чувства заменили деньгами и во всем ищите выгоду.....оно то ваше право как жить, но психолог вам бы не помешал, это я вам как специалист говорю
Что-то вы не очень специалист, слежу за диалогом. Я таких специалистов слава Богу не встречала. Наоборот специалисты говорят, что должен быть комфорт для человека, иначе стресс. А для каждого комфорт это то, чего не хватает человеку.

Деньги - это так же основа семьи такая же как и взаимное уважение не обязательно любовь, и если у мужчины проблемы с выполнением этой функтции, то семья не будет жить хорошо, а плохо зачем жить ради любви? Любовь по вашему мазохизм?
Дайте подуться 05 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Что-то вы не очень специалист, слежу за диалогом. Я таких специалистов слава Богу не встречала. Наоборот специалисты говорят, что должен быть комфорт для человека, иначе стресс. А для каждого комфорт это то, чего не хватает человеку.

Деньги - это так же основа семьи такая же как и взаимное уважение не обязательно любовь, и если у мужчины проблемы с выполнением этой функтции, то семья не будет жить хорошо, а плохо зачем жить ради любви? Любовь по вашему мазохизм?
вы не понимаете, что любовь от нас не зависит? что чувства в принципе сами по себе возникают?деньги нужны, но это даже не второстепенно, а ставить их на первый план......
п.с. не может быть комфорта там, где человек готов на все ради денег
Я_уеду_жить_в_Лондон! 05 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
А вам понравится есть то, что парень приготовит на семью? Я своему мужу и посуду не разрешаю мыть, потому что у него это называется - сполоснуть.
Они далеко не дебилы и рукожопы, как бы им не хотелось такими казаться, и много умеют, и многие живут отдельно от родителей, но даже если он не может слепить котлету, он может сделать фарш, на первые блюда начистить овощи, потереть их на зажарку, почистить и разделать мясо, замариновать его. Сейчас мой муж мангалит, грилит и коптит, прям дуреет от этого, отлично делает плов и чёрный рис с креветками, балыки, с/к колбасы, бастурма и много чего ещё, хотя я первый его салат с огурцов и помидор ждала 2.5часа. Старший сын уже сам может загрузить хлеб в хлебопечку, пока я на работе.
А по дому, по-моему, технике пофиг кто её тягает и кто моет сантехнику, кнопку нажать не трудно... Моя свекровь свято верила, что ее сын не разбирётся в кнопках стиралки, ничего научился.
Муж просил неделю беляшей домашних, я просила его покосить газон, он мороз, ну и мне пофиг, он же утром идёт по мокрой траве к машине, а я кроксы обула и пошла заниматься своим, утром намекал на беляшики, а сам лежит, ну и я рядом, я тоже хочу под кондёром валяться- пошёл косить, я уже почти дожарила беляши
Ms. Откровенность 05 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
вы не понимаете, что любовь от нас не зависит? что чувства в принципе сами по себе возникают?деньги нужны, но это даже не второстепенно, а ставить их на первый план......
п.с. не может быть комфорта там, где человек готов на все ради денег
Вы понимаете, что любовь это сложное чувство?

И что истинная любовь НЕ возникает сразу как Вы-специалист это написали.

Вы почитайте любой примитивный сайт где расписаны этапы от влюбленности до действительно любви.

Это десятилетия , и многие пары до такого даже не доживают вместе или собсвенный ЭГОизм не позволяет даже ПРОСТО уважать партнера, за то, что он идёт с Вами по одному пути.

Так вы там какой теоретик? Диванный? Оно видно просто.
Это свекрови тут кричат о любви хотя сами мало о ней знают, а для специалиста такую ахинею писать вобще странно. Не так ли?
Дайте подуться 05 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Вы понимаете, что любовь это сложное чувство?

И что истинная любовь НЕ возникает сразу как Вы-специалист это написали.

Вы почитайте любой примитивный сайт где расписаны этапы от влюбленности до действительно любви.

Это десятилетия , и многие пары до такого даже не доживают вместе или собсвенный ЭГОизм не позволяет даже ПРОСТО уважать партнера, за то, что он идёт с Вами по одному пути.

Так вы там какой теоретик? Диванный? Оно видно просто.
Это свекрови тут кричат о любви хотя сами мало о ней знают, а для специалиста такую ахинею писать вобще странно. Не так ли?
ээээ, при чем тут вообще свекрови?
спкйиалист я хороший, да и личный опыт цже ого-го
п.с. вы бы меньше примитивных сайтов читали, а жили на полную силу
Ms. Откровенность 05 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
ээээ, при чем тут вообще свекрови?
спкйиалист я хороший, да и личный опыт цже ого-го
п.с. вы бы меньше примитивных сайтов читали, а жили на полную силу
С вами все понятно. Залетный мужик на форуме, чешит про любовь.

Специалист вы только горизонтальный и то, это только теории. Теоретики же любят теории верно?

Вы сами не знаете, что такое любовь, что такое влюбленность и страсть и зачем деньги в семье. Вы отличная находка для специалиста. А украиномовну жиночку к нему посылали. А она вам очень хорошо и правильно отвечала.

Стыдно должно быть, сами ничего не знаете и пишите специалист. Рыбак рыбака.
По-этому читайте хоть примитивные сайты там может мозг переложит теории на жизнь и что-то поймете, а вдруг!
Я_уеду_жить_в_Лондон! 05 июля 2020
Ответ дляМусик Пусик
ничего подобного, не все поддаются дрессуре... могла лететь, гордо расправив крылья.
Куда лететь?) Я в своём доме и мы только притирались, не устраивает, я никого не держу, можно вернуться к маме) но, коль я работаю и зарабатываю, будь добр присоединиться к быту, если хочешь кушать, ходить в чистом и по чистому полу)
Дайте подуться 05 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
С вами все понятно. Залетный мужик на форуме, чешит про любовь.

Специалист вы только горизонтальный и то, это только теории. Теоретики же любят теории верно?

Вы сами не знаете, что такое любовь, что такое влюбленность и страсть и зачем деньги в семье. Вы отличная находка для специалиста. А украиномовну жиночку к нему посылали. А она вам очень хорошо и правильно отвечала.

Стыдно должно быть, сами ничего не знаете и пишите специалист. Рыбак рыбака.
По-этому читайте хоть примитивные сайты там может мозг переложит теории на жизнь и что-то поймете, а вдруг!
стыдно должно быть тому, кто ради денег готов себя продать.....
п.с. про мужика это круто, я была бы миллионером, если бы была мужиком
Ms. Откровенность 05 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
стыдно должно быть тому, кто ради денег готов себя продать.....
п.с. про мужика это круто, я была бы миллионером, если бы была мужиком
У вас про продать наболело, от тем здешних? Уже не котируетесь даже у 60+? Хотя с вашими теориями, тем кому проще откупиться деньгами обойдут вас стороной.
Такой гемор им и правда не нужен.

Но для семьи мало одной любви, или одних денег. Все куда сложнее. Факторов очень много должно сопасть что бы семья была успешным проэктом для двоих, а не сливом денег в унитаз за свальбу на ОДНОЙ лишь любви, как вы туи разрываетесь, и кричите что ЭТО самое важное)

Жаль, что вы ’миллионер фантазий и теорий’ этого не понимаете. И в теории вы кто угодно
младокошкина 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
мы не живем вместе, да и ему не особо видимо хочется, понял, что с мамой удобней
Мне надо оно вам.
Не за Будка 05 июля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
светит,светит...
тут уже хвастались,что борщ в 35 ни разу не варили и любят их не за борщ...
Я в 34 первый раз сварила,ну,борщ и борщ,нормально и без него жили)
Автопортрет нурофена 05 июля 2020
Ответ дляНе за Будка
Я в 34 первый раз сварила,ну,борщ и борщ,нормально и без него жили)
может ученую степень защитили или красивая красавица,то можно и без борща.
что сподвигло?
Дайте подуться 05 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
У вас про продать наболело, от тем здешних? Уже не котируетесь даже у 60+? Хотя с вашими теориями, тем кому проще откупиться деньгами обойдут вас стороной.
Такой гемор им и правда не нужен.

Но для семьи мало одной любви, или одних денег. Все куда сложнее. Факторов очень много должно сопасть что бы семья была успешным проэктом для двоих, а не сливом денег в унитаз за свальбу на ОДНОЙ лишь любви, как вы туи разрываетесь, и кричите что ЭТО самое важное)

Жаль, что вы ’миллионер фантазий и теорий’ этого не понимаете. И в теории вы кто угодно
кауие 60+? я вообще то никого не ищу, мне почти 40 лет и у меня счастливый 18-ти летний брак, так чтг, хороший практик)
Та никада в жизни 05 июля 2020
Я своего мужа переучила! Я ему сказала, что не УСЫНОВИЛА, а вышла замуж!!!!
И ничего, перевоспитался, и стирать(ну стирку закинуть) умеет и сам кушать приготовить и ребенку отдельно сварить для прикорма...все уже умеет)
Братья Капли 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
мама моего парня видимо для которой я ужасная невеста, раз не пахаю дома как лошадь ради унитаза
Если у вашего парня есть важньіе ++, то побороться (воспитать) можно попробовать.
1. Если его мама заботилась о нем безвоздмездно, то ето потому, что она мама, а вьі ему не мама. Потому вправе рассчитьівать на взаимную заботу и совместную работу по дому. Когда вьі станете мамой, то ничего не требуя взамен, будете заботиться о своем ребенке.
Те нужно вьібить из мозгов понятие ’женщина=мама=котлетьі’. Вьі ему не мама, а партнер. И точка. Потому все по дому вместе.
2. Какое его видение и вклад в семью или совместньій бьіт? Четко определить чем занимается (пьілесосит, покупает продуктьі по списку, чистит овощи, моет посуду, готовит несложньіе блюда).
3. Если топорщится и вьі ’должна’ ибо не ’мужское дело’ - на вьіход к маме. Пахать в 2 сменьі на работе и дома - не женское дело. Пока он в гараже развлекается с машиной, можно заняться рисованием, велопрогулкой, написанием стихов, вязаним - любое хобби. Потому что жизнь в гараже с машиной ето хобби, а не необходимая единичная починка.
Желаю вам самого лучшего!
Мира всем 05 июля 2020
Бедная мама, ни одна нормальная женщина не согласится этот мешок с овном на себе тянуть, придется к маме на шею возвращаться
Любительница 05 июля 2020
Я так имею троих детей-мужа и двух дочерей.но я не работаю. С утра приготовлю,сделаю сто нужно по дом и свободна.если б работала -все по полам.он у меня умеет и готовить ,и убирать.сейча старшая подросток,у себя сама убирает,только не готовит.в бытовом плане она самостоятельнее,чем муж.он не найдет своей одежды,еды в холодильнике))
Жена_КотораяСтена 05 июля 2020
Ответ дляНеправдиша
Семья - это когда люди ХОТЯТ что-то делать друг для друга. А у вас ничего не получится.
Золотые слова о которых кричит психология: хорош брак ТОТ в котором ДОБРОВОЛЬНО хочется делать для другого и это взаимно! Если этого нет - начало конца....
Жена_КотораяСтена 05 июля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Никак не должны.
Поговорите с ним: или пусть меняется или уходите от него. Его образ жизни в прошлом и вы ему не мама.
+++ АВтор! Прислушайтесь, в брак не тащат ’а моя мама’ маме он был СЫН, а ВАМ нужен не дитяточка, а мужчина, потому сунуть свою маму между вас с ним не нужно.. Вообще когда мужчина тычет женщине ’ а моя мама мне ’ это ЯРКИЙ признак, что в нем слабо развита (или не развита вообще!) модель мужского поведения...
Бамбарбия! Кергуду. 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
как переучивать?
переучивать ненужно, правила устанавливаются с первого дня проживания. ТЧК. Вы - не мама, и заносить хвосты не будете. С ПЕРВОГО дня проживания. Вопрос ставится не - я не буду готовить, убирать, ходить по магазинам. Вопрос ставится так: ты будешь пылисосить или пол мыть? Ты почистишь овощи на рагу, или поубираешь, нужно сегодня заехать за продуктами, а то будем без ужина, ты закажешь что-то на ужин или приготовишь мясо пока я сделаю салат... М -я не буду готовить, у меня мама готовила, я не буду, убирать, у менямама убирала. Ж - возможно ты найдешь помощницу по дому если тебе сложно учавствовать в бытовых вопросах, я могу узнать сколько это стоит. Можно поискать на кабанчике. и т.д. Других альтернатив нет. Часто женщины взваливают на себя все, а потом сами в шоке, особенно когда еще ребенок к этому всему добавляется.
Бамбарбия! Кергуду. 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
можете, пожалуйста, назвать какие именно муж выполняет мужские обязанности?
муж зарабатывает в 10 раз больше чем я.
при этом он решает абсолютно все бытовые вопросы, от прикрутить полку, до устроить ребенка в школу\сад
готовлю я + служба доставки еды, пузата хата тоже подходит
у нас никто не любит мыть посуду -поетому моет посудомойка
у нас никто не любит убирать -поетому приходит женщина 1 раз в неделю и убирает, я в течении недели могу что-то протереть или детей напрячь...
Моя мамочка жила в бытовом рабстве, я на это насмотрела, зачем так жить
Мира всем 05 июля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вы решили при помощи мужчины легче жить и чтобы он решал ваши проблемы.
так не получится.вы тоже должны что-то вносить в семейную жизнь кроме проблем.
а у женщины ’что-то’ может быть разным,как и разные женщины.
У этого подобия мужика вообще что то отсутствует, думал великовозрастному дитятку будут ложку подавать и жопу вытирать
Автопортрет нурофена 05 июля 2020
Ответ дляМира всем
У этого подобия мужика вообще что то отсутствует, думал великовозрастному дитятку будут ложку подавать и жопу вытирать
опыт приходит со временем.будет знать,что современные женщины не готовят.
жил горя не знал,а тут решил типа жениться)))