Люда Людоедова• 05 июля 2020

Есть тут те, кто как и я маниакально все контролируют?

Это касается абсолютно всего. Контроль тех, кто рядом. Контроль окружающей обстановки. Контроль даже мелочей (например, как стоит стул на кухне или как висят тремпели в шкафу). Да, я страдаю окр, иногда это обостряется. На такой тотальный контроль над всем - такое впервые, после родов. И понимаю, что надо жить проще, не истязать себя, но это понимание тут же улетучивается, когда все идет "не по плану". Мои близкие от меня уже шарахаться стали, так я их заколебала своим контролем. Что мне делать с этим не знаю. Как справится с желанием все контролировать и чтобы все было так, как мне это вздумалось? Антидепрессанты мне не светят пока, я еще кормлю грудью
Краля-Галя• 05 июля 2020
Вы ж не будете всю жизнь пить антидепрессанты.Беседа с психотерапевтом все решит.Не путать с психологом!

автор Люда Людоедова • 05 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
это модное состояние ОКР)
я страдала окр до того, как это стало мейнстримом
Кишмишная Мая• 05 июля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
и как люди жили 20 лет назад без окр прям незнаю
А как жили без протезирования зубов? Без антибиотиков? Без АД?
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
В народе таких называют просто - заср..нка.
А мне и как в народе называют - тоже пофиг! И на сам народ - тем более. У меня собственный комфортный ритм жизни, в том числе и уборки, и отдыха. И становиться маньяком не собираюсь))
12 галюцинаций• 05 июля 2020
О,ні,взагалі ні про що не парюся.Що таке це око?Біда якась,певно
12 галюцинаций• 05 июля 2020
До психіатра,думаю,бо далі буде гірше