Мастер Класс• 05 июля 2020
У кого одна грудь ниже другой? Это нормально? Зайдите, пожалуйста
Не рожала, соответственно грудью не кормила, вес сейчас и всегда был в норме. Почему так? У меня левая ниже правой, не сильно, но сегодня одела новую футболку в обтяжку и заметила эту разницу. Стало неудобно, пошла переоделась. Шлейки на бюстгальтере на одном уровне.
ХикориДикори• 05 июля 2020
У меня всегда одна грудь была больше и соответственно ниже. После родов и кормления ещё чуть ниже она стала)
Кракадэ• 06 июля 2020
А со спиной проблем нет? Может кифоз, сколиоз такое давать. Тогда и одно плечо чуть опущено
Железный коготь• 06 июля 2020
У меня симметрично было, но когда кормила сына, он любил больше правую.... в итоге правая больше левой... не критично но она и ниже тоже. Но у меня ещё есть искривление
Мастер Класс
• 06 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Ой, даже об этом не подумала. У меня, как раз левое плече ниже, оно, как своей жизнью живёт. Не могу его зафиксировать на уровне с правым. Год назад ходила на массажи, массажист сказал, что позвоночник ровный. Из-за чего тогда может быть плече опущено? Ещё я сутулюсь...
Мастер Класс
• 06 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Сколиоз
А если позвоночник ровный, тоже может быть сколиоз?
Мастер Класс
• 06 июля 2020
Ответ дляОйЙой
У вас не ниже, а больше одна грудь
Нет, они одинакового размера
Кракадэ• 06 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
Это в скелете значит дело. Может быть и одна нога короче чуть. Много может быть причин
Пенять на зеркало• 06 июля 2020
Открою вам секрет. Таким всех. Даже одна нога, рука, ухо, щека всегда больше чем другая
Мастер Класс
• 06 июля 2020
Ответ дляКракадэ
А к кому обратиться для проверки позвоночника? Остеопат, ортопед - травматолог? Я правда сегодня очень расстроилась.. Я молодая, а тут такой абзац..
Кусачая Я• 06 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
Ортопед
Нарисовалось• 06 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
Если одно плечо выше то это точно не ровный позвоночник просто массажист ваш не очень разбирается (
У дочки сколиоз первой степени всего лишь на 0,4 градусов и одна грудь ощутимо больше другой и плечо выше
Сделайте такой тест- ноги вместе,руки вперёд себя вытянуть и наклониться, руки вытянутые вниз, а кто то сзади пусть посмотрит насколько спина симметрична
У моей дочки как на фото у мальчика почти (
А в жизни практически не заметно
Нарисовалось• 06 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
Тут нет ничего прям такого страшного,особенно если вас не беспокоит спина, ортопед вас напрааит на снимок позвоночника там будет виден угол искривления, в зависимости от степени искривления будете уже смотреть ,думаю что если массажист не заметил то она небольшая
Но в любом случае при сколиозе много чего противопоказано- тяжести,сумки на одно плечо, многие виды спорта, прыжки на скакалке например, бег по твердой поверхности ( асфальт) , бадминтон или теннис и т.д
Лучше знать об этом и избегать,да и всё
Плавание приветствуется
Лучше знать об этом и избегать,да и всё
Плавание приветствуется
Мастер Класс
• 06 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
А в жизни практически не заметно
Спасибо большое за подробный ответ) у меня бывает такое, что может ныть или болеть левое плече и лопатка. Вот оно у меня и ниже правого
Нарисовалось• 06 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
Скорей всего там сокращены и напряжены мышцы,при сколиозе так всегда, вот и ноет
Но лучше к врачу ,узнать степень сколиоза тогда и думать что делать