06 июля 2020

Купание больших собак в водоеме рядом с купающимися людьми-это нормально?

Сегодня были на озере .небольшой песчаный пляж ,мелкий, где купаются в основном дети.Пришла женщина со взрослой овчаркой и пошла с ней купаться? Это вообще нормально?всегда думала,что животных нужно купать ну хотя бы чуть дальше от людей.я не права?
показать весь текст
Подмигашка 06 июля 2020
Шо занадто, то не здраво - в любом случае.
Не понимаю сравнивания животного с людьми, тем более с детьми.
Дома, пожалуйста, хоть в рот, хоть куда выциловывайте своих собак.
Но в общественном месте имейте уважение к другим!
Собака банально может напугать чьего то ребенка, хоть в воде, хоть на берегу.
И не собака будет в этом виновата.
Айболитная 06 июля 2020
Ответ дляMarisha
Меня напрягает только тем, что собака выходя из воды начинает носится по песку, валяться в нем, а потом радостно трусить шерстью. Это пипец. Очень приятно сидеть у воды расслабленно, а потом получить в лицо кучу говносмеси из песка, шерсти и воды.
А стаи бегающих детей по песку и орущие мамаши вас не смущают? Это похуже собак будет, вот где пипец
АяВсёЗнаю 06 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
а дитяток высаживать пописять покакать где попало это нормально? И самим справлять нужду в водомы и море нормально? сразу таких видно, зайдет по пояс, постоит и выходит
Я не умею плавать, захожу по пояс, окунаюсь и выхожу, но явно не с той целью, о которой вы подумали.
Блoшка-матрешка 06 июля 2020
Ответ дляНаучительница
люди с глистами вас не смущают? вы мазки при входе в воду у всех взяли?
Причем хороший собачник глистогонит свою собаку раз в 3 месяца , а вот люди такие процедуры делают редко
палка-копалка 06 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
а дитяток высаживать пописять покакать где попало это нормально? И самим справлять нужду в водомы и море нормально? сразу таких видно, зайдет по пояс, постоит и выходит
Только хотела написать , у нас например все собачницы убирают за своими собаками , но почему то мамаша которая высаживала срать своего ребёнка в кустах забыла это сделать . На море так же , хотя можно пройтись к туалету , а зачем если можно зайти оттянуть трусы и все само выплывет ((( бесят
Я тут с краю постою 06 июля 2020
Сейчас на Вас собачницы накинутся) на меня уже голубятницы набросились в соседней теме
Женщинас 06 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Только хотела написать , у нас например все собачницы убирают за своими собаками , но почему то мамаша которая высаживала срать своего ребёнка в кустах забыла это сделать . На море так же , хотя можно пройтись к туалету , а зачем если можно зайти оттянуть трусы и все само выплывет ((( бесят
да, да, и валяются памперсы, обосранные салфетки, прелесть какая
Marisha 06 июля 2020
Ответ дляАйболитная
А стаи бегающих детей по песку и орущие мамаши вас не смущают? Это похуже собак будет, вот где пипец
Нет, не смущают. Дети не пускают песок по ветру. А если прилетают брызги от воды, то это лишь брызги. Я говорю не об этичной стороне (воспитание, такт и т.д.), а о банальном чистоплюйстве - мне неприятно вытирать с себя собачьи потряхульки.
Айболитная 06 июля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Сейчас на Вас собачницы накинутся) на меня уже голубятницы набросились в соседней теме
Поэтому в эту тему решили зайти что бы и здесь набросились.....
Атаманша 06 июля 2020
я новоиспеченная собачница , к меня лабрадор , были на пляже целый день , собака купалась там где люди не купаются и не то что купалась а так ножки мочила , на общий пляж она не попала , да и ушли мы от людей подальше потому что собака
Сусановна 06 июля 2020
Вот собака на Бердянской косе, на пляже, бездомная...напугала меня до смерти
Виниловая пластинка 06 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Это не нормально. У собачников со временем мозги начинают работать в обратную сторону. Замечаю во многом. Жаль, что у нас нет никаких законов по отношению к ним. То срут где попало, то без намордника.
Дело не в собачниках, а в самом воспитании хозяина собаки, если человек гауно, то это уже не исправить и наличие собаки тут не причем
Домашка 06 июля 2020
ненавижу собак
Королева красоты 06 июля 2020
Ответ дляДомашка
ненавижу собак
а я людей
Атаманша 06 июля 2020
и да , мы с собакой уходили далеко в туалет и при этом я убирала , считаю это нормальным убрать за своим ребёнком , собакой , за собой ...
Шальная коклетка 06 июля 2020
Ответ дляMarisha
Нет, не смущают. Дети не пускают песок по ветру. А если прилетают брызги от воды, то это лишь брызги. Я говорю не об этичной стороне (воспитание, такт и т.д.), а о банальном чистоплюйстве - мне неприятно вытирать с себя собачьи потряхульки.
Это вам повезло, а когда дети начинают бегать мимо отдыхающих и засыпать глаза песком, вот там слов не хватает, только мат хочется употребить
Королева красоты 06 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Это вам повезло, а когда дети начинают бегать мимо отдыхающих и засыпать глаза песком, вот там слов не хватает, только мат хочется употребить
и швырять игрушки когда мамаша валяется тюленем
Jhenya_Sh 06 июля 2020
веками люди купались в одних водоемах с конями, собаками, птичками и прочей живностью. А сейчас все стали такие трепетно-стерильные и нежные, аж противно. Травятся потом от всего подряд и на таблетках сидят. Меньше надо думать о заразе.
Атаманша 06 июля 2020
в плане гигиены ) собаку купаю три рада в день , сама только 2 раза 😂 так что собака чище меня 🤷‍♀️
ПлюшкамиБалуюсь 06 июля 2020
Ответ дляБерюковна
А меня люди нервируют, если кто то купается в пределах видимости со мной Животные нет.
я с Вами....но не купаюсь, а поддерживаю каждое слово
Барабан для взрослых 06 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
И плавающие дзюрят частенько прямо в воду.
+1
Меня больше смутило, когда я пришла на пляж, забитый людьми и не нашла туалет. Куда ходят в туалет все отдыхающие? При том все как один с пивом
Королева красоты 06 июля 2020
Ответ дляАтаманша
в плане гигиены ) собаку купаю три рада в день , сама только 2 раза 😂 так что собака чище меня 🤷‍♀️
а собаке не вредно так часто?
Аноним с кешбеком 06 июля 2020
Не смущают. Люблю животных. А вот пьянь и орущих детей весь день -не люблю!!! А про качество воды, тьху, собака наверное самое безобидное,что может быть) сколько там говна плавает,бутылок и всяких инфекций и без собак, что страшно представить.
Jhenya_Sh 06 июля 2020
Ответ дляСусановна
Вот собака на Бердянской косе, на пляже, бездомная...напугала меня до смерти
она имела ввиду и вас и окружающих. Откуда такое самомнение, что вы ей надо?
Подмигашка 06 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
веками люди купались в одних водоемах с конями, собаками, птичками и прочей живностью. А сейчас все стали такие трепетно-стерильные и нежные, аж противно. Травятся потом от всего подряд и на таблетках сидят. Меньше надо думать о заразе.
Мне кажется, что не все думают только о заразе.
Мне реально больше страшнее, что животное может напугать, и не только детей, но и взрослых. Выше тоже вот об этом написали.
руки_Крюги 06 июля 2020
Ни я , ни моя собака в озерах не купаемся . И уж тем более не мою собаку с мылом в озере .
Можем посидеть на берегу . Она выполняет все команды , если я сказала нельзя , то значит нельзя.
Я больше беспокоюсь за себя и собаку ...
Атаманша 06 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
а собаке не вредно так часто?
собака белая , каждый выход на улицу это пыль или грязь как минимум и надо обязательно где то полежать на пузе , потому купаем после прогулки , если дождь то пузо все в грязи
Блoшка-матрешка 06 июля 2020
Были недавно на пляже с собакой, за городом не официальный, та собака водила меня в туалет метров за 300 -400 от пляжа, причем я за ней убрала, в воду заходили в момент когда там было мало людей, и вытряхиватся как говорят , я сразу выводила на берег в сторону, люди норм.реагировали , хотя я за это сильно переживала, что придется уехать , но вот сейчас задумалась, возможно и была дама такая как вы, просто я и не знала.
А вообще и нет мест куда в такую жару повезти поплавать собаку, если б было я б поехала.
И да, когда у меня не было собаки, меня люди с собаками совсем не смущают, а люди которые смущали были
Королева красоты 06 июля 2020
Ответ дляАтаманша
собака белая , каждый выход на улицу это пыль или грязь как минимум и надо обязательно где то полежать на пузе , потому купаем после прогулки , если дождь то пузо все в грязи
а ну белая понятно
Jhenya_Sh 06 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Мне кажется, что не все думают только о заразе.
Мне реально больше страшнее, что животное может напугать, и не только детей, но и взрослых. Выше тоже вот об этом написали.
собаки обычно заняты своими мячиками и хозяевами, а то, что люди пугаются плывущую где-то собаку и имеющую ввиду всех вокруг, то им с этой проблемой к психологу.