06 июля 2020

Купание больших собак в водоеме рядом с купающимися людьми-это нормально?

Сегодня были на озере .небольшой песчаный пляж ,мелкий, где купаются в основном дети.Пришла женщина со взрослой овчаркой и пошла с ней купаться? Это вообще нормально?всегда думала,что животных нужно купать ну хотя бы чуть дальше от людей.я не права?
показать весь текст
Атаманша 06 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
а ну белая понятно
я выше фото кидала 😉
Jhenya_Sh 06 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Были недавно на пляже с собакой, за городом не официальный, та собака водила меня в туалет метров за 300 -400 от пляжа, причем я за ней убрала, в воду заходили в момент когда там было мало людей, и вытряхиватся как говорят , я сразу выводила на берег в сторону, люди норм.реагировали , хотя я за это сильно переживала, что придется уехать , но вот сейчас задумалась, возможно и была дама такая как вы, просто я и не знала.
А вообще и нет мест куда в такую жару повезти поплавать собаку, если б было я б поехала.
И да, когда у меня не было собаки, меня люди с собаками совсем не смущают, а люди которые смущали были
сейчас такая жара, бедные собаки, им тоже хочется остыть. У нас на даче наш йорик заходил в воду и минут пять просто стоял, остывал. Мог лечь и полежать )) я боялась, чтобы его волной не накрыло, он крошечный. Потом выходил, укладывался на наше покрывало и лежал, высыхал.
Королева красоты 06 июля 2020
Ответ дляАтаманша
я выше фото кидала 😉
лабрадочик, красивый)
Шальная коклетка 06 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Мне кажется, что не все думают только о заразе.
Мне реально больше страшнее, что животное может напугать, и не только детей, но и взрослых. Выше тоже вот об этом написали.
Взрослые и дети, тоже, могут напугать, схватив под водой за ногу
Автор, бомжи по утрам или ночам летом купаются в речках)))
Подмигашка 06 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
собаки обычно заняты своими мячиками и хозяевами, а то, что люди пугаются плывущую где-то собаку и имеющую ввиду всех вокруг, то им с этой проблемой к психологу.
Да психологам вот только наших боязней собак и не хватало, ага
Королева красоты 06 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Взрослые и дети, тоже, могут напугать, схватив под водой за ногу
а у сейчас к берегу на море стали электроскаты подплывать - вот где трындец если наступить на него
Атаманша 06 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
лабрадочик, красивый)
спасибо 🥰
Королева красоты 06 июля 2020
Ответ дляАтаманша
спасибо 🥰
Сусановна 06 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
она имела ввиду и вас и окружающих. Откуда такое самомнение, что вы ей надо?
А я знаю, что у нее в голове...может она бешенная...может ей что-то не понравится (запах, взгляд на нее и т.п.) Фоткала специально, если покусает, хоть потом чтоб знать, какую искать-отлавливать, чтоб наблюдать) муж с дочкой купались в это время...людей мало...реально было стремно...она еще и косилась на меня все время. Собакам не место на пляжах! А бездомным так тем более
Слоник-тоник 06 июля 2020
Ответ дляРассказница
Домашние собаки уж точно чище бомжей,которые по ночам купаются в озерах и стирают свои пожитки
Ну вот покупался там бомж ваш , а потом домашняя псина с хозяйкой 🤣🤣🤣красота :))) бедный бомж будет после них с глистами ((
Королева красоты 06 июля 2020
Ответ дляСусановна
А я знаю, что у нее в голове...может она бешенная...может ей что-то не понравится (запах, взгляд на нее и т.п.) Фоткала специально, если покусает, хоть потом чтоб знать, какую искать-отлавливать, чтоб наблюдать) муж с дочкой купались в это время...людей мало...реально было стремно...она еще и косилась на меня все время. Собакам не место на пляжах! А бездомным так тем более
косилась, может вас испугалась?
Бочка порохУ 06 июля 2020
Ответ дляКучМала
Мене нервує навіть, коли маленьких собак купають поряд з людьми
Це неповага до оточуючих
Удалено администрацией...
Шальная коклетка 06 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Автор, бомжи по утрам или ночам летом купаются в речках)))
Еще и вещи стирают. Как-то видела, как в центре бомжи в фонтане купались, постирушки устроили и вещи сушили на Крещатике
Чудо в декрете 06 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Это вам повезло, а когда дети начинают бегать мимо отдыхающих и засыпать глаза песком, вот там слов не хватает, только мат хочется употребить
И когда полоумная мамаша, только придя на пляж, начинает носиться с судками еды за ребенком и кричит на всю округу, чтоб ребенок поел, а ребенок не хочет и наматывает круги по песку вокруг коврика, песок летит на людей. Или толпа мужиков, сожравшие арбуз и зарывшие корки в песок. Или тоже мужик, лопающий сухую рыбу и плюющий кости под ноги. О пиве, семечках вообще молчу. Или девочка, кричащая маме, что она хочет писать, а мама ей говорит - писай, и девочка снимает трусы и делает свое мокрое дело туда, куда волны накатывают, на берег то есть. Ну, тут я не молчала, высказала той ’маме’ всё, что о ней думаю. Куда там тем собакам до двуногих?
Бочка порохУ 06 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Это не нормально. У собачников со временем мозги начинают работать в обратную сторону. Замечаю во многом. Жаль, что у нас нет никаких законов по отношению к ним. То срут где попало, то без намордника.
Наблюдала недавно как собрались собачники и стоят обсуждают своих псин, как детей. Чуть жопы им не целуют. Наверное детей своих так не любят, как собак.
Трусиковед 06 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Автор, бомжи по утрам или ночам летом купаются в речках)))
И не только купаются...
Как то видела как один в речку
Потом прополоскав рот, прилизал волосики и пошел......
Блoшка-матрешка 06 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
сейчас такая жара, бедные собаки, им тоже хочется остыть. У нас на даче наш йорик заходил в воду и минут пять просто стоял, остывал. Мог лечь и полежать )) я боялась, чтобы его волной не накрыло, он крошечный. Потом выходил, укладывался на наше покрывало и лежал, высыхал.
Ага , у моей тазик большущий с водой во дворе (частный сектор ) , но плавать ей очень нужно для суставов (Немецкая овчарка), при том что она у меня очень любит воду, вырваться получается не часто, но всегда блин переживаешь , а что если кому не понравится , хотя у нас еще щенок 6 мес, всегда на поводке, ну и зализать может до смерти)
Слоник-тоник 06 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
У нормальных владельцев собаки с паспортами, прививками, проглистованы и обработаны. Грязь от них, только песок на лапах. А вот, когда люди сидят бухают/харькаю/блюют/испорожняются в воду, вот это больше отворачивает. Или же дети бегают и песок летит на отдыхающих, а яжемать с сигаретой и дымом, который валит на отдыхающих, защищает, что ЭТО ЖЕ ДЕТИ...
Все кто вам не нравится лично для нас ( не курящих , не купающих / выгуливающих 💩 собак и др ) общий класс с собачниками .. это одно и то же 😉те же люди интеллект один , уровень воспитания так же .
Трусиковед 06 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
а у сейчас к берегу на море стали электроскаты подплывать - вот где трындец если наступить на него
Ого, а где именно?
Сусановна 06 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
косилась, может вас испугалась?
Если бы испугалась, то не подошла бы так близко...обходила бы стороной
Ответ дляШальная коклетка
Еще и вещи стирают. Как-то видела, как в центре бомжи в фонтане купались, постирушки устроили и вещи сушили на Крещатике
о, у них на Крещатике ведь хостел в переходе)))
Королева красоты 06 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Ого, а где именно?
в Одессе не раз замечали
Рассказница 06 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Ну вот покупался там бомж ваш , а потом домашняя псина с хозяйкой 🤣🤣🤣красота :))) бедный бомж будет после них с глистами ((
Домашним питомцам глистов 4 раза в год гонят,и раз в год прививки. А бомжу?? Я свою собаку в озерах теперь не купаю
Фантазерша 06 июля 2020
Такое ощущение, что собака в бассейне искупалась... Можно подумать, до того, как собака зашла в воду, озеро было стерильным. Там чего только нет, там кто только не купается...
Блoшка-матрешка 06 июля 2020
Ответ дляСусановна
А я знаю, что у нее в голове...может она бешенная...может ей что-то не понравится (запах, взгляд на нее и т.п.) Фоткала специально, если покусает, хоть потом чтоб знать, какую искать-отлавливать, чтоб наблюдать) муж с дочкой купались в это время...людей мало...реально было стремно...она еще и косилась на меня все время. Собакам не место на пляжах! А бездомным так тем более
А как , вот интересно запретить бездомным заходить на пляж, тем более не на частный ,огорожен?
Котенок аки рысь 06 июля 2020
Вы как я в прошлом году, тоже было неприятно, но в этом у нас собака, правда не большая, уже иначе отношусь, тем более, что она в туалет в отличие от людей в море или воду не ходит
Атаманша 06 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ага , у моей тазик большущий с водой во дворе (частный сектор ) , но плавать ей очень нужно для суставов (Немецкая овчарка), при том что она у меня очень любит воду, вырваться получается не часто, но всегда блин переживаешь , а что если кому не понравится , хотя у нас еще щенок 6 мес, всегда на поводке, ну и зализать может до смерти)
зализать до смерти это самое страшное 😂👍
Ответ дляТрусиковед
И не только купаются...
Как то видела как один в речку
Потом прополоскав рот, прилизал волосики и пошел......
Бочка порохУ 06 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
а дитяток высаживать пописять покакать где попало это нормально? И самим справлять нужду в водомы и море нормально? сразу таких видно, зайдет по пояс, постоит и выходит
а что ребенку делать, если нигде по городу туалетов нет?