06 июля 2020

Деревня,ночь и открытая дверь.

И как мне это воспринимать?Муж глазами лупает,ему норм.Свёкрам вообще меня не понять,им жарко.
Встала только что в туалет-открытая дверь в дом.Ещё и просят детей оставлять. Короче,в недоумении всегда,что я трагедию делаю из всего.
Как считаете?
показать весь текст
Пуки-куки 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
И к чему это всё вы писали,если оказывается есть собака?А вы без собака поспите и потом пишите.
Здесь собаки нет.
Меня всегда с бабушкой в селе оставляли на целое лето. Я помню от страха под одеялом перьевым спала с головой укрыта. Собака во дворе часто лаяла разрывалась, а бабушка вставала смотреть в окна и светила с фонарика во двор и говорила, кто там лазит. Это село и все знали что баба одна без деда живёт. Страшно было трЫндец. Я никогда не хотела ехать в село на всё лето. Но меня всегда завозили туда. Пол ночи не спала, а потом дрыхла до обеда и так по кругу. Целыми днями во дворе и на огороде, подруг там небыло. И да, что давали то и жри, а не так как я вокруг своих детей хоррводы вожу.
НенавиЖУ своё детство, море увидела только в 20 лет и то с теперешним мужем.
Котенок аки рысь 06 июля 2020
В детстве в деревне у дедушки так всегда спали. Сейчас двери всегда закрыты , но не всегда на замок. Дети на балконе спят, у него отдельный вход, двери там не закрыты. Но и собак полно во дворе
ВыФсеВрете 06 июля 2020
Ответ дляПищалка
Млять, беспечные люди! У нас бабушка в селе закрывала на замок засувной и ещё щеколдами сверху и снизу. Я бы детей там точно не оставила. А что это за дом такой, что жарко?! У нас а селе дома строили так, что летом даже дубарь был.
+1000000
Как будто бы я писала))) моя бабушка тоже так делала и я боялась все равно. Обычно в доме свежо, а в старых вообще холодно)

Но есть у нас друг, живёт в пгт, так у него всегда открыта дверь. Я сразу боялась, а потом привыкла. Вокруг живут его друзья и как-то не страшно. Но мы ещё ночуем огромной компанией. А так я бы боялась. И, вообще, даже в квартире на 100 замков закрываюсь
Идууу--уууу блин 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Черниговская
Спите, там спокойно
Пищалка 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Муж мне язык вырвет. Гостеприимство с их стороны и я такая неблагодарная.
Причем здесь неблагодарная?! Я бы вправила мужу мозги быстро. Но мой такого не учудит. Это не гостеприимство, это беспечность! Я бы категорически заявила, что спать с открытыми дверями не буду и пусть думают, что хотят. Но жизнь одна и рисковать ею, глупо.
ЕлькиПальки 06 июля 2020
Ответ дляПищалка
Скажите им, что пусть спят с открытой дверью, когда одни в доме. А когда гости и внуки, то двери лучше закрывать.
Так они и послушали...
Лучше не оставлять не доверять.
Я свою маму много чего просила ,она врала и беспечно относилась.
Вот как они поступают
А тут свекры . тем более
ВыФсеВрете 06 июля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
А какая это область? Ну реально, есть еще села, где не страшно и действ такая глухомань, что там не шастают
У моей бабушки было село, где человек 7
И это ещё страшнее, чем село, где много людей.
Особенно страшно ночью, когда слышишь шаги, но понимаешь, что это не дедушка и не бабушка односельчане. А такие села ездят часто(((
english book 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Это ясно.А если собаки нет?
Когда не было-соседские ’помогали’))
По улице пройти нельзя незаметно. Собаки начинают гавкать.Иногда гавкают,а я не пойму в чем дело.Присмотришься-ёжик,или кот крадется))А бывает что и не понимаешь в чем дело.Лай отличается,когда собаки просто предупреждают,что они есть,и когда например человек подходит к воротам.В последнем случае буквально звереют и с цепи рвутся.
ВыФсеВрете 06 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Я тут с открытым окном на 6м этаже боюсь срать. А вдруг кто залезет через крышу, все знают что муж на ночных. А я одна с детьми сплю.
Мой муж тоже ночью работает
Теперь и я боюсь после темы
Пищалка 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Черниговская
Ой неее! Тем более закрывайтесь! У меня бабушка тоже с Черниговщине. И сколько раз цыгане к ней заявлялись и по двору по ночам иногда собака разрывалась. Бабушка ее с цепи на ночь спускала. Мы даже в туалет ночью не ходили на улицу.
ВыФсеВрете 06 июля 2020
Ответ дляenglish book
У нас так же-двери всю ночь открыты.На дверях сетка.
Всегда летом в жару так делаем.Последние года два,дочь вообще спит в палатке во дворе.Я,если приезжаю,то так же с ней сплю.
Во дворе собака.
Сколько дочери?
ЕлькиПальки 06 июля 2020
Та шо та собака . толку нет от их лая.
На каждый лай не набегаться недавно родычей знатно в дворе обокрали две собаки и толку ?
Тем более их и отравить легко или с какой бандуры шмальнуть
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Меня всегда с бабушкой в селе оставляли на целое лето. Я помню от страха под одеялом перьевым спала с головой укрыта. Собака во дворе часто лаяла разрывалась, а бабушка вставала смотреть в окна и светила с фонарика во двор и говорила, кто там лазит. Это село и все знали что баба одна без деда живёт. Страшно было трЫндец. Я никогда не хотела ехать в село на всё лето. Но меня всегда завозили туда. Пол ночи не спала, а потом дрыхла до обеда и так по кругу. Целыми днями во дворе и на огороде, подруг там небыло. И да, что давали то и жри, а не так как я вокруг своих детей хоррводы вожу.
НенавиЖУ своё детство, море увидела только в 20 лет и то с теперешним мужем.
Хуже не придумать.Реально,кто-то ходил?
Мудробаба 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
А если бы я не встала?Она летом открыта всегда ночью,как я поняла.
Ходите и на ночь закрывайте.
Первая ласточка инфляции 06 июля 2020
Бабуля жила практически в лесу, и то дверь закрывала, хотя там вообще никто не ходит, звери дикие во двор не проникнут (кроме змей, там много), а людей там не было.
ВыФсеВрете 06 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Меня всегда с бабушкой в селе оставляли на целое лето. Я помню от страха под одеялом перьевым спала с головой укрыта. Собака во дворе часто лаяла разрывалась, а бабушка вставала смотреть в окна и светила с фонарика во двор и говорила, кто там лазит. Это село и все знали что баба одна без деда живёт. Страшно было трЫндец. Я никогда не хотела ехать в село на всё лето. Но меня всегда завозили туда. Пол ночи не спала, а потом дрыхла до обеда и так по кругу. Целыми днями во дворе и на огороде, подруг там небыло. И да, что давали то и жри, а не так как я вокруг своих детей хоррводы вожу.
НенавиЖУ своё детство, море увидела только в 20 лет и то с теперешним мужем.
Блин, у меня все было так же. Я до 4 утра не спала, ужасно боялась, забитое село и я каждое лето там((( потом засыпала после 4-х и спала до 12. Как вспомню, как я тогда боялась. Каждую ночь
А в на улице темень и шаги. Никогда не забуду, как кто-то постучал в окно. Я, бывало, от страха просила бога и молилась. А мне было от 6 лет до 14. Ужас((

Детей в селе не было и никто не приезжал. Даже магазина не было. Не представляю, чтобы мой ребёнок боялся каждую ночь в течении лета
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Ходите и на ночь закрывайте.
А если бы дети без меня остались?Естественно,что мне бы говорили,что я хочу слышать.И спали с открытой дверью.
Пищалка 06 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Меня всегда с бабушкой в селе оставляли на целое лето. Я помню от страха под одеялом перьевым спала с головой укрыта. Собака во дворе часто лаяла разрывалась, а бабушка вставала смотреть в окна и светила с фонарика во двор и говорила, кто там лазит. Это село и все знали что баба одна без деда живёт. Страшно было трЫндец. Я никогда не хотела ехать в село на всё лето. Но меня всегда завозили туда. Пол ночи не спала, а потом дрыхла до обеда и так по кругу. Целыми днями во дворе и на огороде, подруг там небыло. И да, что давали то и жри, а не так как я вокруг своих детей хоррводы вожу.
НенавиЖУ своё детство, море увидела только в 20 лет и то с теперешним мужем.
Нас тоже оставляли на все лето у бабушки. Наша тоже иногда фонариком светила в окна. Но там же нифига не увидишь, темень, беспросветная. Тоже не любила спать там, мне все время казалось, что кто-то стоит за окном. Хорошо, с о с бабкой спала или с мамой если была.
Я такая боевая 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Муж мне язык вырвет. Гостеприимство с их стороны и я такая неблагодарная.
квартира иво ? что он еще вырвет ?
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Блин, у меня все было так же. Я до 4 утра не спала, ужасно боялась, забитое село и я каждое лето там((( потом засыпала после 4-х и спала до 12. Как вспомню, как я тогда боялась. Каждую ночь
А в на улице темень и шаги. Никогда не забуду, как кто-то постучал в окно. Я, бывало, от страха просила бога и молилась. А мне было от 6 лет до 14. Ужас((

Детей в селе не было и никто не приезжал. Даже магазина не было. Не представляю, чтобы мой ребёнок боялся каждую ночь в течении лета
А родители?Раньше сильно не парились о моральном состоянии детей.
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
квартира иво ? что он еще вырвет ?
Иво!Усё!
Я такая боевая 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Иво!Усё!
так вы на квартиру польстились ? а других женихов никак не было ? счас бы передумали ? эх...
Я такая боевая 06 июля 2020
Ответ дляПищалка
Млять, беспечные люди! У нас бабушка в селе закрывала на замок засувной и ещё щеколдами сверху и снизу. Я бы детей там точно не оставила. А что это за дом такой, что жарко?! У нас а селе дома строили так, что летом даже дубарь был.
кстати как строили ?
Почемучечка 06 июля 2020
Окна открыть все, кондиционер в конце концов купите им, но двери я бы тоже закрыла. У бабушки все 3 мес в детстве проводила в деревне, бабулечка моя всегда закрывала двери, а окошки открыты были, о сплитах тогда ещё и не знали
На привозе 06 июля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
А какая это область? Ну реально, есть еще села, где не страшно и действ такая глухомань, что там не шастают
Где не шастают? В селе ,рядом с тем,откуда моя мама родом, недавно могилу раскопали и череп покойника унесли,а так село спокойное ( местные так говорят),да.
ВыФсеВрете 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Хуже не придумать.Реально,кто-то ходил?
Вопрос не мне, но отвечу, как было у меня. Ходили. Видимо, алкаши приезжали с соседних сел, чтобы что-то украсть или молодёжь прикалывалась. Стучали в окна, было что камни бросали мелкие. А один раз я уснула и проснулась от того, что кто-то светит мне фонариком в лицо через окно. Помню тот ужас, я даже крикнуть не могла. А иногда так боялась, что заходила к бабушке в комнату (она спала в комнате, где мы ели, там только одна кровать) и сидела на полу. Она старенькая была, спала себя. А я умирала от страха. Легче становилось ближе к 4 утра. Когда становилось светло и пели петухи.

И нужно ли говорить, что не было телевизора, связи никакой, только радио эра, которое в 12 вырубалось. Свет часто ночью не работал. Да и страшно было, наверное, включать, ведь было бы все видно (меня).
Это травма на всю жизнь. Время идёт бесконечно и ты молиться до утра и просишь небеса, чтобы дожить
Блондинка в Законе 06 июля 2020
Автор, мы только приехали с отдыха, Одесская область, наша хозяйка на даче одна, в доме отдыхающие, она спит на первом этаже, жильцы на втором и третьем, и она не запирает дом, хотя все знают, что у нее деньги немаленькие водятся. Но там как-то всё всех по улице знают, поселок всю ночь живёт.
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Вопрос не мне, но отвечу, как было у меня. Ходили. Видимо, алкаши приезжали с соседних сел, чтобы что-то украсть или молодёжь прикалывалась. Стучали в окна, было что камни бросали мелкие. А один раз я уснула и проснулась от того, что кто-то светит мне фонариком в лицо через окно. Помню тот ужас, я даже крикнуть не могла. А иногда так боялась, что заходила к бабушке в комнату (она спала в комнате, где мы ели, там только одна кровать) и сидела на полу. Она старенькая была, спала себя. А я умирала от страха. Легче становилось ближе к 4 утра. Когда становилось светло и пели петухи.

И нужно ли говорить, что не было телевизора, связи никакой, только радио эра, которое в 12 вырубалось. Свет часто ночью не работал. Да и страшно было, наверное, включать, ведь было бы все видно (меня).
Это травма на всю жизнь. Время идёт бесконечно и ты молиться до утра и просишь небеса, чтобы дожить
Меня теперь долго не отпустит это.
А если бы дети мои остались сами?
Как так?
ВыФсеВрете 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
А родители?Раньше сильно не парились о моральном состоянии детей.
Я просила не везти меня, плакала, но они считали, что свежий воздух намного лучше, чем Киев летом. И под присмотром.
Бабушка была хорошая, днем было нормально, правда, скучно. А ночи. С ума можно сойти. Стараюсь это не вспоминать.
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, мы только приехали с отдыха, Одесская область, наша хозяйка на даче одна, в доме отдыхающие, она спит на первом этаже, жильцы на втором и третьем, и она не запирает дом, хотя все знают, что у нее деньги немаленькие водятся. Но там как-то всё всех по улице знают, поселок всю ночь живёт.
А почему бы не закрыть?Что ей мешает?