06 июля 2020

Деревня,ночь и открытая дверь.

И как мне это воспринимать?Муж глазами лупает,ему норм.Свёкрам вообще меня не понять,им жарко.
Встала только что в туалет-открытая дверь в дом.Ещё и просят детей оставлять. Короче,в недоумении всегда,что я трагедию делаю из всего.
Как считаете?
показать весь текст
Ласковая_львица 06 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
У моей бабушки было село, где человек 7
И это ещё страшнее, чем село, где много людей.
Особенно страшно ночью, когда слышишь шаги, но понимаешь, что это не дедушка и не бабушка односельчане. А такие села ездят часто(((
Я б вмерла на месте, честно.
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Їм пофігу що я позказую який час і що робиться ...їм так добре
Дітей поки нема
Если бы я знала какой пофигизм с их стороны меня ждёт,то я бы и замуж не выходила.Мой муж вообще пофигист.
ВыФсеВрете 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Я б вмерла на месте, честно.
Та и я умирала - умирала, но выжила
А если реально, то от страха прям дышать не могла. Особенно когда была ещё маленькой, то вообще так боялась сильно
english book 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Я бы спать не смогла,если бы мой ребёнок спал в палатке один.А бабушка в доме?
В доме бабушка спит.Вначале она внучку саму не пускала,затем когда я приезжала,она постепенно привыкла,что мы на улице спим.Теперь,если теплые ночи-дочь в палатке.Палатка стоит рядом с окнами.Я не знаю, я привыкла.У нас спокойно вроде.Этот дом купили в 2003 году,никаких приключений не было, никто не ходит по ночам в каждом дворе собаки.Если что-лают все вместе,разбудят 100%.
ВыФсеВрете 06 июля 2020
Ответ дляenglish book
12.
Она любит в палатке спать.Типа в походе)Книги там у нее,фонарики,и т.д.Бабушка не хочет-твердо ей.Под спальным отделением толстый пенопласт по всей площади.Комаров нет,всюду сетки.Соседская подружка часто приходит спать-ей тоже нравится.
Палатка стоит месяца три во дворе,пока каникулы.Остались от деда-большого любителя походов,ночевок у реки и т.д.Две,одна большая,вторая поменьше.Фото точно таких взяла из интернета, наши в компе где то.
Очень прикольно. Но для дня. )
А ночью. Не знаю... Страшно.
Мудробаба 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Они в обидке,почему детей не оставляю и муж губу дует,вроде у меня дети запасные.
Подует и перестанет. Я бы тоже не оставляла. Объяснять почему не обязательно: я мать - я так чувствую.
Ласковая_львица 06 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Вопрос не мне, но отвечу, как было у меня. Ходили. Видимо, алкаши приезжали с соседних сел, чтобы что-то украсть или молодёжь прикалывалась. Стучали в окна, было что камни бросали мелкие. А один раз я уснула и проснулась от того, что кто-то светит мне фонариком в лицо через окно. Помню тот ужас, я даже крикнуть не могла. А иногда так боялась, что заходила к бабушке в комнату (она спала в комнате, где мы ели, там только одна кровать) и сидела на полу. Она старенькая была, спала себя. А я умирала от страха. Легче становилось ближе к 4 утра. Когда становилось светло и пели петухи.

И нужно ли говорить, что не было телевизора, связи никакой, только радио эра, которое в 12 вырубалось. Свет часто ночью не работал. Да и страшно было, наверное, включать, ведь было бы все видно (меня).
Это травма на всю жизнь. Время идёт бесконечно и ты молиться до утра и просишь небеса, чтобы дожить
Охренеть оздоровление у бабушки в селе..
Ласковая_львица 06 июля 2020
Ответ дляenglish book
12.
Она любит в палатке спать.Типа в походе)Книги там у нее,фонарики,и т.д.Бабушка не хочет-твердо ей.Под спальным отделением толстый пенопласт по всей площади.Комаров нет,всюду сетки.Соседская подружка часто приходит спать-ей тоже нравится.
Палатка стоит месяца три во дворе,пока каникулы.Остались от деда-большого любителя походов,ночевок у реки и т.д.Две,одна большая,вторая поменьше.Фото точно таких взяла из интернета, наши в компе где то.
Я бы ни одной ночи в доме не смогла спать, если б мой ребёнок один на улице в палатке.
Вы не волнуетесь?
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Подует и перестанет. Я бы тоже не оставляла. Объяснять почему не обязательно: я мать - я так чувствую.
Им тяжело вообще меня понять.
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Я бы ни одной ночи в доме не смогла спать, если б мой ребёнок один на улице в палатке.
Вы не волнуетесь?
100%
ЕлькиПальки 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Блин,опять..Вы читаете или нет?Нет собак и открытая дверь.
Даже специально обученные на охрану собаки и то не гарантия
А шавки те сельские только гавкать без толку и пугливые .
Да и даже разбудит та собака толку если уже зайдут ? Или тот шарик задержать сможет человека ?
БлинчикБезСметанки 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
И когда это было?Лет 20 назад.Мир изменился с тех пор.
Вы правы,все изменилось.Лет 20 -30назад
мы тоже спали в деревне у бабушки и с открытой дверью ,и во дворе спала я.Дело было около Луганска.А сейчас сами живем в деревне,только на другом конце Украины ,дверь на ночь всегда закрываем,не представляю спать с открытой.А тогда было норм.
Ласковая_львица 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
У меня в голове не укладывается.
Вся эта беспечность до первого случая, прости Господи ((

Мои свекры бывшие тоже дом в свое время в таком кукуеве купили, и тоже им там и тихо, и спокойно, и соседи все пожилые, хорошие люди, отморозков нет. Пока деда - соседа не убили ночью залетные какие - то за бутылку и три копейки. И никто не слышал даже, какие там собаки.

Так полный двор собак набрали, все закрывают, а все равно страшно.
ЕлькиПальки 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Они в обидке,почему детей не оставляю и муж губу дует,вроде у меня дети запасные.
Та пусть дуют . чи не важность.
Если не понимают
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Та пусть дуют . чи не важность.
Если не понимают
Опять открыто.Спать не буду больше
ЕлькиПальки 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Опять открыто.Спать не буду больше
Уверена на сто процентов .даже кондер поставить им , все равно открыто будет.
Это их привычка уже .
Они и не хотят понимать ничего .им пофик
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Уверена на сто процентов .даже кондер поставить им , все равно открыто будет.
Это их привычка уже .
Они и не хотят понимать ничего .им пофик
Жаль,что муж меня не поддерживает в этом.
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Уверена на сто процентов .даже кондер поставить им , все равно открыто будет.
Это их привычка уже .
Они и не хотят понимать ничего .им пофик
Кондиционер-это дорого,а дверь отурытая-бесплатно
ЕлькиПальки 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Жаль,что муж меня не поддерживает в этом.
Это самое плохое .
И что весь в них пофигист.
Вот потому и важно смотреть на семью мужа , от яблони ананасы не рождаются . он от них многое взял.
english book 06 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Очень прикольно. Но для дня. )
А ночью. Не знаю... Страшно.
Ну вначале и мне страшновато немного было-собаку привязывали возле палатки .Затем привыкли,что всё спокойно.Боялась больше людей,но поняла,что собаки никого не подпустят во двор.
В безлюдных местах мне спокойнее.С детства отец меня в походы брал.Ночевали в палатках.Обычно отец,я и брат.Мама редко с нами ходила-жару не любит.Сейчас я никуда не езжу почти(очень редко), а брат через выходные то на Днепр,то на Десну с палаткой и семьей.Таких много на самом деле.Есть места хорошие,где стать негде.Наподобие как на фото, правда там уже осень и конец лета.
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Это самое плохое .
И что весь в них пофигист.
Вот потому и важно смотреть на семью мужа , от яблони ананасы не рождаются . он от них многое взял.
В молодости об этом не задумываешься.
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Это самое плохое .
И что весь в них пофигист.
Вот потому и важно смотреть на семью мужа , от яблони ананасы не рождаются . он от них многое взял.
Поздно уже.
Обидно,что прибьют по глупости в тихом селе(
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляenglish book
Ну вначале и мне страшновато немного было-собаку привязывали возле палатки .Затем привыкли,что всё спокойно.Боялась больше людей,но поняла,что собаки никого не подпустят во двор.
В безлюдных местах мне спокойнее.С детства отец меня в походы брал.Ночевали в палатках.Обычно отец,я и брат.Мама редко с нами ходила-жару не любит.Сейчас я никуда не езжу почти(очень редко), а брат через выходные то на Днепр,то на Десну с палаткой и семьей.Таких много на самом деле.Есть места хорошие,где стать негде.Наподобие как на фото, правда там уже осень и конец лета.
А что за собака такая,что не страшно за ребёнка?
Пуки-куки 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
И когда это было?Лет 20 назад.Мир изменился с тех пор.
Мне кажется что 20 лет назад или сейчас, дебилов полно. То насилуют бабушек то детей. Что не?
Пуки-куки 06 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Мой муж тоже ночью работает
Теперь и я боюсь после темы
КАпец написалось срать. Я же исправила. Но думаю что все плняли.
Спать блин.
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Мне кажется что 20 лет назад или сейчас, дебилов полно. То насилуют бабушек то детей. Что не?
Не спорю,но сейчас больше.Раньше хоть смертная казнь была,а сейчас?
Госпожа_тамагочи 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
А в чём причина открытых дверей?Неужели комфорт(прохлада) важнее безопасности?
Любим мы летом ощущать полную свободу У нас заборов нет у соседей слева, справа между соседями рабица, напротив маленький забор, по улице фонари. Мы как на ладони, кто полезет, тем более у соседей таки собаки есть. У одних вообще огромная собака.
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Любим мы летом ощущать полную свободу У нас заборов нет у соседей слева, справа между соседями рабица, напротив маленький забор, по улице фонари. Мы как на ладони, кто полезет, тем более у соседей таки собаки есть. У одних вообще огромная собака.
Не понимаю такого риска
english book 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
А что за собака такая,что не страшно за ребёнка?
Обычная собака,просто большая и злая,отличный сельский сторож.
Собака как сигнализатор, что кто то идет.Вечером,около 12 полает(идут люди с последней электрички),и почти всю ночь тишина,если никого нет.В 4.20 утра люди идут на утреннюю,она снова подает голос.Соседские так же не молчат.
Ночью слышно очень хорошо в селе.Люди идут вдалеке,я слышу голоса,а собака слышит всё намного лучше меня. Не знаю,я привыкла,и пока такого не было, чтобы кто то приблизился к двору незаметно.Помню выпускной в прошлом году,так спать невозможно было-молодежь всю ночь по улице ходила-собаки с ума сходили))
автор Бутербродница 06 июля 2020
Ответ дляenglish book
Обычная собака,просто большая и злая,отличный сельский сторож.
Собака как сигнализатор, что кто то идет.Вечером,около 12 полает(идут люди с последней электрички),и почти всю ночь тишина,если никого нет.В 4.20 утра люди идут на утреннюю,она снова подает голос.Соседские так же не молчат.
Ночью слышно очень хорошо в селе.Люди идут вдалеке,я слышу голоса,а собака слышит всё намного лучше меня. Не знаю,я привыкла,и пока такого не было, чтобы кто то приблизился к двору незаметно.Помню выпускной в прошлом году,так спать невозможно было-молодежь всю ночь по улице ходила-собаки с ума сходили))
А бабушка спит в доме?