Где тут 0?• 06 июля 2020
Уже обсуждали? Радник президента: пенсії не потрібні, я б їх відмінив.
Всі новини Соціум
Радник президента шокував всю країну: пенсії не потрібні, я б їх відмінив!
Опубліковано: nezhatin 3 коментарі відмінити, олексій мушак, пенсії, скандал
Радник прем’єр-міністра з економічних питань Олексій Мушак зробив скандальну заяву.
У прямому ефірі NewsOne під час перерви в засіданні Верховної Ради радник прем’єр-міністра з економічних питань Олексій Мушак зробив скандальну заяву з приводу пенсійної реформи.
Олексій Мушак заявив, що він із задоволенням скасував би пенсії взагалі. На його думку, українці і так допомагають батькам, які в свою чергу зобов’язані ще десь працювати. Таким чином, як він вважає, пенсії як такі не потрібні. Дефіцит пенсійного фонду на сьогоднішній день — більше мільярда гривень. Якщо ж скасувати пенсії, то почнеться економічний підйом.
Це одне з найбільш цинічних заяв нової влади. Адже Олексій Мушак також зазначив, що людям його віку — 30-35 років — взагалі все одно до пенсії, адже це покоління їх уже не отримуватиме. Це куди жорсткіше пропозиції продати собаку, щоб заплатити за газ.
Ответ дляТоскующая
Вопрос не в том, что чему он учит. А что он прямо называет вещи своими именами. Что они налоги не платят
Я думаю в нашем законодательстве есть не мало таких лазеек.
Помнится очень давненько встречала, если тот кто делает взносы на благотворительность, освобождается от каких то налогов. ( Не буду утверждает, что это прям так, точно не помню), но если так, то это одна из причин щедро раздавать клиникам новое оборудование и тд
Великий бізнес має більше можливостей найняти аудиторів/консультантів для ’оптимізації оподаткування’.
Але розвинуті д-ви потихеньку згортають офшори, ін.подібні лазівки.
До нашого ’єдиного податку’ теж руки дійдуть при виклянчуванні чергового траншу(((.
Та никада в жизни• 06 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Удалено администрацией...
Меня мучает вопрос, если бы не 73 % ,то было бы все в шоколаде?
Диверсификация• 06 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Не врите, голосовали именно за зелю. Кто не хотел голосовать ни за одного, просто ставили две галочки и бюллетень считался недействительным. И не петя довел страну до ручки, до ручки ее доведут эти, которых привели к власти те, у кого по могзам потоптался голобородько из сериала
ну, ну, мадам, не надо хамить. вы типа ясновидящая?
и кстати, вообще не видела этот сериал. мне он был неинтересен, как и зеленский в принципе. вы удивитесь, но я и квартал с 13 года не смотрела. как я и предполагала, дальше своего носа вы увидеть не способны. вы дважды два сложить нет можете.
Диверсификация• 06 июля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
типа да, кондитер завел бы всех в светлое будущее и там бросил!
Аноним Анонимыч• 06 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
У моей 3500. Прекрасно живет на пенсии.
Не представляю, как можно прекрасно жить на 3500. В пробовали?
Бабульция• 06 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Да причем правительство? Не надо далеко ходить. Многие айтишники оформляют ФОП и платят копейки из своих доходов.
Ключевое слово платят, т.е. работают в белую. Работают по контракту на разных заказчиков и платят согласно действующего законодательства.
Одни_мысли• 06 июля 2020
Логично. Если деньги не платить в пенсионный фонд, а на прямую на родителей, все будет справедливо.
Аноним Анонимыч• 06 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Ну вот. А пенсионер один живёт на 10000. И ещё говорят, что мало.
У всех пенсионеров такая пенсия? Нет.
Бедная Лиза• 06 июля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Тогда те, кто честно платил налог в ПФ, останутся ни с чем
Большой секретик• 06 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
У всех пенсионеров такая пенсия? Нет.
Из написанного , могу сделать выводы, что не читали мои ответы. Иначе не задавали б такие вопросы.
Одни_мысли• 06 июля 2020
Ответ дляБедная Лиза
И так останутся ни с чем
Заставляличка• 06 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Так налоги все равно никто не платит. Все стараются украсть. Откуда пенсии платить?
сколько вы украли уже?)
Анчо Ус• 06 июля 2020
Ответ дляДиверсификация
зеля не мой выбор!) и если б петя имел хоть капельку ума и чуть меньше жадности, то остался бы на второй срок. а он же страну до ручки довел, вот люди и ополчились на него. и никто ЗА зелю не голосовал, голосовали ПРОТИВ пети. превда не знаю, способгны ли вы это понять.
У меня и 90% моих знакомых критерий против Пети был только один: мобилизации бесконечные((( ну зачем молодых мальчиков вылавливать и насильно отправлять черти куда...кто хочет-сам поедет. (У меня дочки, но прям бесит это ,,долг родине,, это как ,,на патриотизм напирают -значит опять проворовались,,)
В остальном воно було такЭ ж як уси...и конфеты вкусные)))
18 мнеУЖЕ• 06 июля 2020
Я так посчитала , я выплачу больше налогов , чем получу пенсии . Да , я против налогов , не нужна мне их пенсия . От государства у меня нет бесплатной медицины , бесплатного образования , за все плачу и везде , но государство вечно что то требует , понятно то кормушка жить лучше всех хочет ((
18 мнеУЖЕ• 06 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Не надо перекладівать с больной головы на здоровую, имейте смелость отвечать за свой выбор. Их привели 73%, так что нечего на зеркало пенять
секта П все так же бурчит
Молчалка• 06 июля 2020
Отменили б лучше зарплату депутуткам, и компенсации за жильё, авиаперелёты, мёд. Обслуживание
Уты-фрутик• 06 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
У моего свекра пенсия около 10 тыс. Работает. Ему просто дома скучно сидеть.
И занимает место, которое могло бы пригодиться человеку не на пенсии.
18 мнеУЖЕ• 06 июля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Именно по этой причине все вычеркнули жирного , также сметут и Зе за армию с 18 -ти , когда до жлобов дойдёт , что население не бесплатный ресурс их личных интересов , контрактная армия платите по условиям рынка и вояки к вам потянутся . Зарплаты себе по 400 тыс грн в месяц рисуют , а в армии люди нашару сидят время теряют и здоровье портят (( вопиюще !
Не танцую- но пою• 06 июля 2020
Ответ дляДиверсификация
Да поняли, что вам надоел Мерседес, дорогой бензин и обслуживание. - и вы сменили его на самокат без ручки и колёс.
Беззубовна• 06 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Это не только айти. Большинство так делают. Все скрывают доходы.
И правильно делают.
ПриснитсяЖЕ• 06 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Удалено администрацией...
А вы элита из 26%....?
с высококачественной интелектуальной спермой и выдающимися гениальными яйцеклетками?
Однозначная• 06 июля 2020
а чего все возмущаются? , пенсии ’клятый совок’ ввел,
при царе и не было пенсий, дети содержали родителей.
Если декоммунизироваться так декомуммунизироваться по полной,
а не только памятники валить и улицы переименовывать
После шести ни-ни• 06 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Да?! А чт Вы скажите кто получает 2000 пенсии?! Пропахавши всю жизнь?! Это вообще копейки! На 10000 хоть как-то можно выжить, но не на 2000
У моей мамы инвалида (1 группа), пенсия 1400+ грн
Я такая наивная• 06 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
У моей тети и мамы пенсия 2000, работают что бы было за что жить.
Про 35 летних очень понравилось и пенсии им платить не будут, и родителей пенсионеров сейчас содержи. И из ЗП в пенсионный изымают, про то что отменят ни слова.
Супер. Враги народа.
Я такая наивная• 06 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
У моей 3500. Прекрасно живет на пенсии.
За что там можно прекрасно жить? Питатся одной картошкой и донашивать куртку 10 лет? Моему папе в месяц на лекарства больше нужно.
Однозначная• 06 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
вообще-то Гройсман год назад еще, перед выборами добавил всем минимальщикам чтобы было 2000
После шести ни-ни• 06 июля 2020
Ответ дляОднозначная
Ну конечно, Вы же точно знаете все) Мне смысла врать нет.
Под пытками• 06 июля 2020
да здравствуют алименты родителям от детей....
хорошо, что я не подавала на алименты от БМ....