06 июля 2020

Уже обсуждали? Радник президента: пенсії не потрібні, я б їх відмінив.

http://nezhatin.com.ua/2020/02/05/radnyk-prezydent...

Всі новини Соціум
Радник президента шокував всю країну: пенсії не потрібні, я б їх відмінив!
Опубліковано: nezhatin 3 коментарі відмінити, олексій мушак, пенсії, скандал

Радник прем’єр-міністра з економічних питань Олексій Мушак зробив скандальну заяву.

У прямому ефірі NewsOne під час перерви в засіданні Верховної Ради радник прем’єр-міністра з економічних питань Олексій Мушак зробив скандальну заяву з приводу пенсійної реформи.

Олексій Мушак заявив, що він із задоволенням скасував би пенсії взагалі. На його думку, українці і так допомагають батькам, які в свою чергу зобов’язані ще десь працювати. Таким чином, як він вважає, пенсії як такі не потрібні. Дефіцит пенсійного фонду на сьогоднішній день — більше мільярда гривень. Якщо ж скасувати пенсії, то почнеться економічний підйом.
Це одне з найбільш цинічних заяв нової влади. Адже Олексій Мушак також зазначив, що людям його віку — 30-35 років — взагалі все одно до пенсії, адже це покоління їх уже не отримуватиме. Це куди жорсткіше пропозиції продати собаку, щоб заплатити за газ.
показать весь текст
Ativa 06 июля 2020
Ответ дляМолчалка
Отменили б лучше зарплату депутуткам, и компенсации за жильё, авиаперелёты, мёд. Обслуживание
Верховну Раду взагалі гнати, щоб її і близько не було, це тільки так подумати скільки грошей йде на їхнє утримання, і хіба ж то депутати то бидло, на них навіть противно дивитися, і який хер виконує їхні ті закони, що вони їх приймають. Місцеві чиновники, що хотять, те роблять.
Ativa 06 июля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
За что там можно прекрасно жить? Питатся одной картошкой и донашивать куртку 10 лет? Моему папе в месяц на лекарства больше нужно.
Ви правду пишите, з такою пенсією не життя, а існування.
Сарафанное радио 06 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Самый адекватный человек!
А нам шариковы ещё не то выберут, это пока тренировка. Зелю уже сливают свои же. Так что, будет ли Украина, вопрос. И как выехать? Нужно хоть детей спасать.
А мне не стыдно за свой выбор год назад.И честно очень радует что многие выехать не смогут ибо голосовали за хтоугодно и типа они если что смогут уехать, а не тут то было.Это страна еше не попала под санкции за политисеские преследования.Пока не попала...Будет как с нашими в Греции.
НуКаНаКа 06 июля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
а как уехали и куда? поделитесь опытом, уже реально нервы сдают от всего этого(
В Германию. Язык учила до В1, записалась в универ (у меня уже был университетский диплом из Украины европейского образца, только подтвердить надо было), сразу на курс В2-С1 и после на второе высшее. Таким образом продлевала визу, ребенок от первого брака, муж бывший (папа дочери) наполовину немец по отцу, но жил в Украине. Разрешение на переезд дал без проблем, мы от бабушки и дедушки (его родителей) 50 км, в универе познакомилась с будущим мужем, расписались быстро. По воссоединению семьи забрала дочку, ей на то время было 12 лет. Адаптировались очень быстро. В Украину не тянет, только изза родителей, и их хочу забрать, но пока не хотят.
Четырёхсторонний скотч 06 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Так налоги все равно никто не платит. Все стараются украсть. Откуда пенсии платить?
Почему никто? Работаю с 18 лет. везде официально. Налоги плачу
Стеклянная мышь 06 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
В Германию. Язык учила до В1, записалась в универ (у меня уже был университетский диплом из Украины европейского образца, только подтвердить надо было), сразу на курс В2-С1 и после на второе высшее. Таким образом продлевала визу, ребенок от первого брака, муж бывший (папа дочери) наполовину немец по отцу, но жил в Украине. Разрешение на переезд дал без проблем, мы от бабушки и дедушки (его родителей) 50 км, в универе познакомилась с будущим мужем, расписались быстро. По воссоединению семьи забрала дочку, ей на то время было 12 лет. Адаптировались очень быстро. В Украину не тянет, только изза родителей, и их хочу забрать, но пока не хотят.
вот никогда не понимала, почему людей, у которых хорошо сложилась судьба за границей, и они не хотят обратно - так всегда колбасит в темах про Украину, и даже новости читают каждый день наши, зачем вы живете прошлым если в настоящем и будущем у вас все так хорошо?
Большой секретик 06 июля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Не такая большая сумма, чтобы говорить, что это много и пенсионеры жируют! Я только за хорошие пенсии.
И где Вы прочитали про написанное мною, что пенсионеры жируют?!
Большой секретик 06 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
У моей мамы инвалида (1 группа), пенсия 1400+ грн
У папы тоже пенсия по инвалидности 1750 грн. И если добавляли всем, ему ничего. У мамы сейчас 2200, это с последней надбавкой. И мама проработала всю жизнь, ветеран труда, стаж больше 45 лет и такая пенсия. При союзе хорошую зарплату получали, но она ж не учитывалась и как всегда в пенсионном выбрали года, чтоб меньше пенсии были.
Большой секретик 06 июля 2020
Ответ дляОднозначная
вообще-то Гройсман год назад еще, перед выборами добавил всем минимальщикам чтобы было 2000
Никто ничего не добавил.
Сарафанное радио 06 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Никто ничего не добавил.
Брехня.
НуКаНаКа 06 июля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
вот никогда не понимала, почему людей, у которых хорошо сложилась судьба за границей, и они не хотят обратно - так всегда колбасит в темах про Украину, и даже новости читают каждый день наши, зачем вы живете прошлым если в настоящем и будущем у вас все так хорошо?
У меня в Украине родители, ничего? Читаю только поэтому. И еще люблю Украину, но мою страну довели до ручки. А своим детям я такой жизни не хочу. И думаю, на моем месте любой так бы думал. В Украине мне всего хватало, но я смотрела, куда все катится и приняла решение. Далось тяжело. Я помогаю родителям и немного подруге, они нищие сейчас, хотя работают оба, не хватает и сыночек 5 лет. Также уехали мои братья, сестры по разным странам Европы, тоже не жалеют
Не танцую- но пою 06 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
В Германию. Язык учила до В1, записалась в универ (у меня уже был университетский диплом из Украины европейского образца, только подтвердить надо было), сразу на курс В2-С1 и после на второе высшее. Таким образом продлевала визу, ребенок от первого брака, муж бывший (папа дочери) наполовину немец по отцу, но жил в Украине. Разрешение на переезд дал без проблем, мы от бабушки и дедушки (его родителей) 50 км, в универе познакомилась с будущим мужем, расписались быстро. По воссоединению семьи забрала дочку, ей на то время было 12 лет. Адаптировались очень быстро. В Украину не тянет, только изза родителей, и их хочу забрать, но пока не хотят.
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что если сдать экзамен по языку, то можно бесплатно учиться в Германии? Если да, то может это быть на английском языке обучение или только немецкий нужен? Спасибо большое!!!
НуКаНаКа 06 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что если сдать экзамен по языку, то можно бесплатно учиться в Германии? Если да, то может это быть на английском языке обучение или только немецкий нужен? Спасибо большое!!!
На английском языке обучение может быть на определенную специальность. Все иностранцы учат В1-С1, и только после сдачи могут поступить. О бесплатном незнаю, но я только за языковой курс платила 1470€. Обучение у меня платное.
Не танцую- но пою 06 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
На английском языке обучение может быть на определенную специальность. Все иностранцы учат В1-С1, и только после сдачи могут поступить. О бесплатном незнаю, но я только за языковой курс платила 1470€. Обучение у меня платное.
Спасибо
Большой секретик 06 июля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Брехня.
Сто брехня?! Папа инвал д 2 группы. Пенсия сейчас у него 1750 грн у него нет даже 2000! И если маме хоть по 5 грн добавляют, ему, нет! Но Вам конечно ж брехня, потому что сам Гройсман сказал!
ЛедиДи 06 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Итак, что мы имеем собак продать рассплатится за газ. Женщин стерилизовать оставить только министерш и жен депутатов. Пенсии отменяем ибо на икру видимо не хватает. Молодцы украинцы чо сказать
Прям как в сериале Рассказ служанки только там не пришлось стерилизовать, большинство такими из-за загрязнения окружающей среды и увлечения вакцинацией стали, фертильных женщин за пределы Галаада не выпускали
как тебе такое илон маск 06 июля 2020
Ответ дляAtiva
В глухих селах таких дуже багато, які родять дітей тільки для того, щоб получати допомогу. Третьякова права.
А как они живут на эти деньги, объясните мне? Вы серьезно хотите сказать, что получать 860 грн в месяц этого достаточно, чтобы растить ребёнка?
НуКаНаКа 06 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо
МамОмужа 07 июля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Вы, наверно, не в курсе , сколько платят в бюджет заводы? Не один млн у.е. - это с зп работников и прибыли непосредственно заводов.
Т.е. если платят несколько заводов, то остальным можно не платить ? Вы понимаете, сколько людей платят зп в серую?? Сколько людей /интернет магазинов работают через фоп, частные карточки и тд? Сколько людей вообще не оформлены и пилят ногти тихо на дому ?
Диверсификация 07 июля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Но этот человек и сейчас в верхушке, при бубочке, бубочка не побрезговал.
так бубочка вообще петиными кадрами не брезгует, вон их сколько у него. и петины законы благополучно работают. так что думайте.
Каменная Фрося 07 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Т.е. если платят несколько заводов, то остальным можно не платить ? Вы понимаете, сколько людей платят зп в серую?? Сколько людей /интернет магазинов работают через фоп, частные карточки и тд? Сколько людей вообще не оформлены и пилят ногти тихо на дому ?
Несколько? Их только в Запорожье более 30 шт. с работниками от 3 до 15 тыс. Я из зп 5900 плачу налогов в 1,5 раза больше, чем фопы. Не знаю ни одного фопа с чистой зп 5к. А саму работу, поверьте, вряд ли можно сравнить.
И я совсем не о том, что остальным можно не платить. Вы просто это упускаете. Наша промышленность и ее работники - это основные налогоплательщики пока еще. А на дому...не знаю, кем надо работать, кроме IT, чтобы хорошо зарабатывать. Это вообще не сравнить с зп и премиями наших чинов. Так что начинать нужно как раз с них. Люди вынуждены кукручиваться, как могут. Все же хотят хорошо жить. И тут правильно писали, в итоге налоги все равно платят все, т.к. оплачивают КУ, покупают еду/одежду, машины, недвижимость и прочее.
МамОмужа 07 июля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Несколько? Их только в Запорожье более 30 шт. с работниками от 3 до 15 тыс. Я из зп 5900 плачу налогов в 1,5 раза больше, чем фопы. Не знаю ни одного фопа с чистой зп 5к. А саму работу, поверьте, вряд ли можно сравнить.
И я совсем не о том, что остальным можно не платить. Вы просто это упускаете. Наша промышленность и ее работники - это основные налогоплательщики пока еще. А на дому...не знаю, кем надо работать, кроме IT, чтобы хорошо зарабатывать. Это вообще не сравнить с зп и премиями наших чинов. Так что начинать нужно как раз с них. Люди вынуждены кукручиваться, как могут. Все же хотят хорошо жить. И тут правильно писали, в итоге налоги все равно платят все, т.к. оплачивают КУ, покупают еду/одежду, машины, недвижимость и прочее.
ну вот , вы со своей зп в 5900 -платите, а маникюрши и таксисты с зп 30000 в Киеве - не платят. вообще не платят. Так вот посчитайте, что с их зп выше, налогов было бы как с таких как вы 5-ти челоевк, но они не платят, а зачем? и таких миллионы.
Каменная Фрося 07 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
ну вот , вы со своей зп в 5900 -платите, а маникюрши и таксисты с зп 30000 в Киеве - не платят. вообще не платят. Так вот посчитайте, что с их зп выше, налогов было бы как с таких как вы 5-ти челоевк, но они не платят, а зачем? и таких миллионы.
Так если они оформяться, как ФОПы, то все равно будут платить меньше чем я. Там около 800грн налога всего.
МамОмужа 07 июля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Так если они оформяться, как ФОПы, то все равно будут платить меньше чем я. Там около 800грн налога всего.
там единый налог и есв, в общей сложности 2000.
а так они не платят вообще ничего
Мастер Класс 07 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Не у всех такие пенсии.
не у всех, но не у всех и дети в состоянии помогать
у большинства зп ниже 10
при этом безумная коммуналка
с чего помогать?
я родителям помогаю зимой отопление оплачивать, иногда лекарства, иногда продукты, в остальном они сами справляются
Большой секретик 07 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
не у всех, но не у всех и дети в состоянии помогать
у большинства зп ниже 10
при этом безумная коммуналка
с чего помогать?
я родителям помогаю зимой отопление оплачивать, иногда лекарства, иногда продукты, в остальном они сами справляются
Так это большинство так живёт. А если и помогают чем-то, то в чем-то экономят. В нашей стране не такие уж и большие зарплаты, зато цены постоянно растут, а зарплата нет.
Мастер Пис 08 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
На ту пенсию, что дают, и так не выживешь. А дети не всем могут помогать. Бредит он. Они зажрались, им наворованного бабла до конца их дней хватит. Догребут последнее, свалят и бросят страну. В который раз убеждаюсь, я правильно уехала и увезла ребенка и хочу родителей забрать от этого беспредела.
Подскажите, как родителей забрать за границу?
НуКаНаКа 08 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
не у всех, но не у всех и дети в состоянии помогать
у большинства зп ниже 10
при этом безумная коммуналка
с чего помогать?
я родителям помогаю зимой отопление оплачивать, иногда лекарства, иногда продукты, в остальном они сами справляются
Я тоже бабушке помогала, оплачивала квартиру полностью. Мои родители покупали ей лекарства. Она говорила, что на ее пенсию вообще бы не выжила, особенно в отопительный сезон. Я вообще в шоке, многие понабирали кредитов, чтобы платить за коммуналку, и кредиты уже огромные, а отдавать нечем. А что дальше?