Успокойся_Успокойся• 06 июля 2020

Школа 80, 84, 130, 78, чьи дети учатся?

Скажите пару слов об обучении, школе, насколько дорого? Реально без прописки попасть?
larisik• 06 июля 2020
78. Школа с бассейном. Если лицейный класс - дороже. А так обычная школа, свои + и - . Просто комфортная, чистая. Без наклонностей

автор Успокойся_Успокойся • 06 июля 2020
Ответ дляlarisik
Спасибо, позвонила охранник отшил, типа классы укомплектованы. Малому в 3 идти, как туда пробиться?) идти сразу в школу?
larisik• 06 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Охранник - это просто дядька у дверей. Они там такие, а еще женщина на вахте - хорошая, но строгая🤗Идите в школу. Нужно попасть на прием к завучу или директору. Вообще июль школа не работает наверное. Всегда можно договориться. Не слушайте охранников.
Сплюшка• 06 июля 2020
без прописки очень сложно, ищите ’через кого’ устроиться, 84 в этом году мне советовали, вроде нормальные учителя набирают 1 класс, но нам ’ниже’ надо было, рассматривали 32, 56, 47
Сплюшка• 06 июля 2020
и да, классы уже укомплектованы, набор по прописке с 1 июня, и практически все эти школы закрываются наборы детьми по территории
larisik• 06 июля 2020
Ответ дляСплюшка
Мы учились не по прописке, и большая часть детей в нашей школе не по прописке. Как вы себе представляете кол-во детей, живущих в центре Киева. Мы живем просто возле этой школы, а по прописке нам нужно идти в 100й лицей. Но я туда никогда бы не отдала детей. Сама его закончила, этого хватило.
78 школа хороша тренером в по плаванию, учителем рисования, зарубежку то же хорошо преподают. Но если вам нужна математика - вам не туда.
Ответ дляlarisik
Мне нужна просто нормальная школа с кружками) мы иногородние вот только этого опасаюсь чтобы взяли. Взятки давать не умею( похоже придётся учиться
Ответ дляСплюшка
Спасибо, А в тех что вы перечислили есть школьные кружки?
Ответ дляlarisik
Спасибо

larisik• 06 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет, дело не во взятках. Сходите в отдел образования Печерского района, скажите, что хотите в эту школу. Я со старшим сыном так делала, когда записывала его в эту школу. Помогло.
Ответ дляlarisik
А как это происходит? Расскажите пожалуйста 🙏
Сплюшка• 06 июля 2020
Ответ дляlarisik
Это ничего недаст, прошла я этот этап в этом году, все осень письма и звернення писала и всю весну названивала, они просто переводят стрелки и не отвечают на звернення
larisik• 06 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
В смысле, вам нужно обязательно ребенка выучить, в отделе образования есть человек, который заведует вопросами устройства детей в школу.
Сплюшка• 06 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Меня не очень кружки интересовали, ребенок посящает их вне школы) посто нужно было устроится так, чтобы удобно было возить и забирать и успевать отводить на занятия) И да мы проживаем в этом районе и открепиться от одной школы и прикрепиться к другой у меня официально в этом году не получилось( сразу отправляют к директору, директор говорит мест нет все укомплектованы по территории.... вот так и решайте официально и без благодарностей. И да, закончил муж тоже 32 школу и была оно хорошая, а сейчас везде жалобы, старший ребенок в этом году закончил тоже школу(
Мюллерная• 06 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Без предварительной записи не пустят даже в школу! Звоните и записывайтесь на прием к Маргарите Йосиповне-она заведует школой!
Мюллерная• 06 июля 2020
Ответ дляlarisik
А футбол это вообще восторг! Сын перешел в 5,а дочка пойдет в первый!
Кучерявочка• 06 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вот вы иногородние, вроде как должны понимать, что в Украине много городов. Или город у нас один, а всё остальное - сёла?
Ответ дляМюллерная
Дозвонилась, сказали все в отпусках, не раньше августа звонить
Мюллерная• 06 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Пока договаривайтесь в другие школы,а с августа пойдете к ней,она конечно тетка не и приятных,но если есть шанс попасть в школу,то она его озвучит. Мы шли в эту школу по прописке и ничего не платили,а другие знаю платили ’благотворительный’взнос около 10тыс.

Ответ дляМюллерная
10школ промониторила, в 7 из них можно попасть после 15го августа)) 2 в категорический отказ, 1 под вопросом
10 тыс я ещё вытяну отдать а она стоит того? Учителя хорошие? За это больше волнуюсь
larisik• 06 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да, в конце августа идет прием обычно. Июль - всегда закрыта школа. Возьмут вас, не переживайте. Всегда всех берут. Кто-то приходит, а кто-то уходит. Мы ушли после восьмого в медицинский лицей при Универе Богомольца. Там преподают больше тематические предметы, связанные с медициной.
larisik• 06 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Мы не платили. Может в лицейные классы платят? А мы учились в А - он обычный
larisik• 06 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Учителя в начальной школе как повезет, да и кому какие нравятся. У нас была Катерина Прокофьевна. Не скажу, что плохая, но у нашей лично семьи к ней неприязнь. В старшей школе все разные - как контакт у ребенка будет. Но она ОБЫЧНАЯ без звезд.
Ответ дляlarisik
Я ездила в 134ю, такая простая школа, состояние СССР видно школа деньгами не избалована. Но тоже есть бассейн, куча кружков, не отказали но все под вопросом. Интересно как в 78 внутри.
Мюллерная• 06 июля 2020
Ответ дляlarisik
Мы шли по прописке и тоже ничего не платили,такую сумму озвучили некоторые родители ,которые не по прописке.
Мюллерная• 06 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Внутри очень круто!
larisik• 06 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Внутри не совковая, но уже и не современная. А вообще приятная школа. Как здание.